Перейти к содержанию
Авторизация  
vital

сколько стоит жизнь?

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит жизнь человека?
Представьте ситуацию:
1) При вас случилось ДТП и человек не может пошевелиться, что-то с ногами… «Добрые» люди в ожидании скорой предлагают перенести его на тротуар. И к перелому позвоночника добавляют его разрыв. Всё, теперь человек навсегда в инвалидной коляске.
2) Ребенок при вас глубоко подавился орехом и синеет от удушья на глазах..
3) Вы катите с другом по лесной дороге, впереди земляная кочка, скорость приличная,
прыгать вы умеете, он первый пошёл, прыжок и … падение за трамплином. Вы подъезжаете чтобы немного посмеяться над неудачливым товарищем или посочувствовать небольшой поломке вела в крайнем случае и… Друг бледный от боли лежит в растущей лужице крови, которая ярко-красным фонтанчиком хлещет из под куска стекла, торчащего из руки.
Ваши действия? У вас есть только секунды! Что-то надо делать! Вроде бы перетягивать вену..?..? Какую?!? ЧЕМ??? Господи, помогите !! Надо набрать скорую по мобиле! Где мы находимся?!?! Когда они приедут?!? Тут где-то были грибники.. НА ПОМОЩЬ! Чем остановить кровь?!? Шнурки, ремень, оторвать от футболки?..
А за несколько секунд человек может потерять стакан крови..

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, если помощь оказывается в течении первых 9 мин. после аварии, то жизнь пострадавшего можно спасти в 90% случаев. Если в течении первых 20 мин., - то человек выживает лишь в 15% случаев.

Этого может не случиться некогда, а может случиться с любым из нас, и уверен, вы будете готовы отдать многое, если не всё, лишь бы это оказалось страшным сном. Но и все сокровища мира не помогут спасти ЖИЗНЬ, если ты в этот момент не будешь знать КАК!

Итак, к сути: по существующей договоренности с Учебно-методическим центром «Школы Медицины Катастоф», у нас есть возможность сформировать группу из 10 человек, чтобы пойти 18 часовой курс. Предметы: переломы, вывихи, ушибы, кровотечения, обморожения, ожоги и тд, включая тренировки на искусственное дыхание и непрямой массаж сердца на тренажере.
Предметы и время занятий можно будет скорректировать в соответствии с нашими пожеланиями. Место занятий – на горе, в новой Крайбольнице (возле телецентра), в Центре медицины катастроф. Курс платный – 500 руб. с человека.

3 места уже заняты я(Vital), Васёк, Иван. Остальные пока вакантны. Не упустите возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю своё участие!
Знал, что [b]vital[/b] напишет приглашение на форуме, но не думал, что так хорошо напишет... После этого захотелось вдвойне пройти этот курс... Всё хорошо, что хорошо кончается, но нельзя допустить, чтобы что-то могло закончиться иначе... Полагаю для тех, кто решил связать свою жизнь с экстримальными походами в том числе и велопоходами стоит присоединиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже согласился такой курс пройти очень полезная штука и оспариванию неподлежит, только вот в какое время проходят занятия? боюсь работа обламает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занятия будут по договорённости проходить... Я в свободен только по вечерам, часов так после 4 или 5 обычно... Ну либо в выходные.

[s](Добавление)[/s]
Кстати в походе Лёня при шинковании арбуза себе палец отрубил начисто самурайским кмечом Hattori Hanso... Не смешно! А между прочим никто из нас не знал как его вкручивать обратно! По часвой или против часовой стрелки.... Поэтому на курсы идтить надо! ::flood::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче я работая до 17-30 сли есть возможность вечером ходить с кем нибудь из вело чуваков, то я за записывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда начнутся занятия?

P.S. [q:c61fdeeeea]ходить[/q:c61fdeeeea]
Вова, не пугай меня. ::blink.gif:: А то я уже и так после твоих поездок вокруг нулевого за тебя боюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята я подобный курс прошол в пед университете:up:
Для тех кто вообще не в теме это будет ко::russia::нечно интересно и поучительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vital, Васёк, Иван, Ozon, Леонид. Кто еще? Кстати, поговорите об этом со своими знакомыми, не бывающими на этом сайте. Время согласуем, как только наберем группу, начало занятий тоже. За один вечер группа укомплектована наполовину. Любители долго сомневаться могут остаться за бортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote].... я подобный курс прошол в пед университете[/quote]

Я тоже. Курс медицины у нас был кажется месяц (включая "Мать и дитя") Даже корочку дали... Но времена меняются. Меняются и взгляды на некоторые аспекты в оказании первой помощи.

Например: "Что вы будете делать в первую очередь при укусе змеи?"


[s](Добавление)[/s]
Раньше нам втолковывали, что нужно перетянуть жгутом конечность выше укуса и сделав острым предметом несколько надрезов постараться отсосать яд из раны. Возможно прижечь... или промыть алкоголем. И большинство так бы и поступило. Разве нет?
А оказывается, что все выше перечисленное (кроме отсасывания яда в первые 10 мин) не только не помогут, но и ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Что вы будете делать в первую очередь при укусе змеи?[/quote]
Укушу её в отместку!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что: [b]"Учитца! Учитца!" И ишо рас учица!" Лена[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да курсы классные и полезные! Запишите меня плиз тоже! Только у меня получается только утром либо вечером часов с семи, ну и выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jonnik присоединился. Уже 6 человек! Кто с ещё с нами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я тоже. Курс медицины у нас был кажется месяц (включая "Мать и дитя") Даже корочку дали... Но времена меняются. Меняются и взгляды на некоторые аспекты в оказании первой помощи.[/quote]
Да я универ вроде вот недавно закончил в 2005, правда инфа и правда старая но зато проверенная временем:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]№7 - Спайдер.[/quote]
Отлично, есть еще сознательные добровольцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро федерацию переименуем в МЧС:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pantera
А роды там принимать учат? Если да то меня тоже впишите.:down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera тебя только роды интересуют? Думаю, заявку на этот курс обсудить можно и если он войдет в стандартные 18 часов - почему нет. Но вероятность родов по отношению к другим видам травм значительно ниже, так что не понятно, почему для тебя этот момент критический при принятии решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А роды там принимать учат?[/quote]
Конечно! У бурундучков и попугайчиков зелёных... :lol:
Пентеру не берём!::censored::::flood::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня, возьмите меня я тоже хочу:cry2: В общем - ЗАПИСЫВАЙТЕ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№8 - Анечка! Браво.
Если 10 чел не наберется, то заплатим немного больше, и все, рублей на 120 руб. больше с человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа 5000 на группу. 10 человек если, то по 5 соток на велопопу. ::ups::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...