Перейти к содержанию
Sergey83

Кубок Алтайского края по кросс-кантри марафону 22.05.16

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Burney' timestamp='1463933998' post='200308']
Огромное спасибо организаторам! Впервыесучаствовал в соревнованиях. Обязательно продолжу! Но в итоге не очень понял, почему порядка 6 людей, которых я обогнал, стали в итоге впереди меня. Даю миллион процентов, что они меня не обгоняли. Понимаю, что сто процентов сократили, но какой смысл?
[/quote]
Вот именно!!! Смысл??? Приехать на гонку и срезать дистанции??? Для чего тогда ехать гонку?))) Это на совести каждого. Но момено конечно неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='evgenyvolkov' timestamp='1463933921' post='200307']

Я сошел с дистанции ехал обратно и срезал 18 номер
[/quote]
На будующее сразу подходи к судьям и говори об этом. Где в каком месте и тд. И сразу в момент обнаружения делать предупреждение нарушителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1463962124' post='200318']
Можно еще конечно предположить, что ты например силы не рассчитал и на последнем круге сдал, а они, ну те которых обогнал, прибавили и по времени у них лучше получилось. Но вот меня один такой в финишной таблице на 10! Минут обогнал. Он чё там закись азота включал? Конкретно в любителях кто ехал в форме Алтай велокоманды?
[/quote][quote name='svarog29' timestamp='1463962124' post='200318']
Можно еще конечно предположить, что ты например силы не рассчитал и на последнем круге сдал, а они, ну те которых обогнал, прибавили и по времени у них лучше получилось. Но вот меня один такой в финишной таблице на 10! Минут обогнал. Он чё там закись азота включал? Конкретно в любителях кто ехал в форме Алтай велокоманды?
[/quote]
Да это был я. Съел пару гелей, накачался изотоником и нагло обогнал некоторых песочков. Отстал в начале из за проблем с велосипедом. Наверное некоторые наблюдали меня на обочине. Из за рывка потерял очень много сил. Поэтому только 7)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1463974460' post='200324']
Да это был я. Съел пару гелей, накачался изотоником и нагло обогнал некоторых песочков.
[/quote] Только я не видел чтоб ты меня обгонял,а вот я тебя обгонял и ты остался где-то далеко позади,а в итоге оказался впереди, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я никогда не вижу как меня обгоняют, приезжаю в конце.. что я делаю не так?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не надо было проезжать ручей, это я ещё удачно форсировал его
http://www.youtube.com/watch?v=quK8jouGjoA
а на фото один участник приложился точь-в-точь как я, но с другим приземлением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никидаю свой отчетик о гонке.
Предыстория простая, раньше я гонялся и это дело любил. Никогда не выступал в любителях, всегда был в элите. Но было это можно сказать на заре МТБ гонок в сибири с 2005 по 2009 год. Хотя, большинство из элиты никуда не ушли, а продолжили гонятся. Мой респект "старичкам"- Виталию Скоробогатову, Вадику Карнушину, Лехе Шведову, Андрею Рейтеру, Михалычу, Костяну Бабушкину! И тем кто пришел чуть позже, но делает нереально крутые вещи для этого: Серега, Влад! Вы очень круты!
Но я как-то после пары гонок подряд, на которых сильно заголодал и финишировал на морально волевых, решил больше не выступать. Последняя гонка была у меня 1 июня 2009 года! Специально сейчас посмоторел дату )))
Но катать я не бросил, катаю достаточно много, часто и интересно.
И вот, возвращаясь с велотура по Казахстану 9 мая увидел классуную растяжку на шоссе Ленточный бор - 22 мая Марафон на Трассе здоровья! И я задумался погонятся. Марафон, решил, я - можно. Пульс не большой, есть возможность питания, трасса - халява. Но окончательно решил участвовать в субботу 21 мая вечером, когда Саня Трутнев успешно согнал Фокса со 120 до 100. Правда выяснилось, что я бомж, и нет ниодной целой гоночной покрышки - все побиты и порезаны в горах (( Но ничего - накачал, протер тряпочкой - вроде держат ))
Утром подъезжает Саня Сбитнев на "шеесворачивателе". Немного подварил бампер и мы погнали!
[img]https://pp.vk.me/c630118/v630118187/2fe53/o-k1U9oylIs.jpg[/img]

Первые впечатления от организации - чотко-быстро-понятно!
Зарегился в "любители", основными соперниками выбрал для себя Леху Клюкина и Володю Лукьянова. Знал что парни круто готовы, но я тоже не мальчик ))
Старт. Лихо начинаю обходить ветеранов и молодых ветеранов. Аккуратно пристроился за парнем с гидропаком - Максимом Кавуновым. В итоге дошли до Михалыча по пути собрав одинаковых по темпу ребят. На длинной прямой после подъема группа уже человек 5, догнал Володя Лукьянов. на одном из поворотов Володя отстает, слышу про проблемы с байком.Идем без напрягов, ровно и хорошо. Иногда дергает Михалыч, но не критично. На самой дальней петле догоняет неудачно стартанувший Леша Клюкин и сразу идет в лидеры. Я немного отпустил группу когда неудачно не переехал ручей, потом еще чуток отстал, когда вырвал туфлю из контакта на "бревнышках". Ко мне подтянулись двое, один из любителей в зеленой джерси "Монстер" и кто-то из молодых ветеранов. Рвать, чтобы догнать лидеров не хочется, боюсь задохнутся. Первый круг по компу выходит около 34 минут, - считаю это очень быстро. После подъема иду спокойно, впереди вижу спины Желтую майку и Костю Бабушкина. Не тороплюсь, отдыхаю, пью, понимаю что второй круг - это фигня, и ломить еще рано. Неожиданно на дальней петле меня добрала группа с "зеленым Монстром", которая привезла на хвосте Володю. Предлагаю догнать лидеров, но никто из группы не откликнулся. Идем ровно, но темп падает. Первым это замечает Володя и выходит в лидеры, я за ним, опять предлагаю догнать группу впереди. Но тут же из под переднего колеса треск и колесо тормозит! Вижу что вырвалось крепление тромозной линии из вилки и она залезла в колесо. Пытаюсь наладить, но не получается. Пока чинюсь обгоняют человек 10-15, обдино очень. В итоге докатываю до старта придерживая трос правой рукой. Влад очень оперативно находит стяжку, крепим тормоз и я погнал догонять. Погнал уже на эмоциях очень резко. Иду - можно сказать пру, душа радуется как подбираются и обходятся не слабые ребята. Но в бревенчатый мост наверху происходит чего не ждал вообще - сводит судоргой все мыщцы ног. Икры и бедра на двух ногах. С бешенной тряской и воя от боли скатился по бревнышкам и свалился. Судорги не проходят, сижу подвываю. Опять накатывают ребята. Когда обогнал Саша Бибикин, я начал движение, но не долго. При первой нагрузке опять судорги, еду с максимальным каденсом и без нагрузки. Боль ацкая, что за хрень!!! Подьем в деревянный мост был пыткой, но со спуска чуток отпустило. Еду с Сашей. Не спешу, перед финишем круга опять спазмы - все приехал. Ноги скручивает по очереди, Лежу. Егорка Л. притащил какую-то химозу от судорог. Выпил, но лучше не стало. Девочки Госпожа Морфема и Elektra поят и кормят - от этого хорошо. Но обидно за гонку.
Итог - надо готовится, в том числе по питанию и питью. После этого инцидента начал изучать тему, оказывается есть куча способов подготовится. Но Иван Николаич этого не сделал (((
Особое уважение номеру 22 из любитлей, его я вообще не видел, думал, что иду с лидерами, но лидером был он, и был впереди! Судя по фотографиям - шел в середине элиты, и шел здорово! 4 минуты второму-третьему - это сильно!
Все кто участвовал - молодцы, как правильно [url="http://www.velobarnaul.ru/news/altai/34542/"]говорит Серегей Масленников[/url] - профессионалов у нас нет, и все, независимо от результата гоняются для азарта, для эмоций, для преодоления себя. И это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1463919756' post='200292']

Жень, а ты почему такую дистанцию ехал?
[/quote]Не, ехал 3 круга. Первый проехал на хвосте Славы Савинова, лидировали в своей категории, но в начале второго поймал палку в переклюк, несколько раз останавливался, пытался поправить, нормально не получилось. Потом, пытаясь наверстать, заработал себе судороги. Пришлось сойти после второго круга. Зато Женя(Механик) медаль получил).
Второй мост, конечно, сюрпризом был). Уже нацелился под трубы , а тут на тебе ... хорошо, что 42-ая сзади была, а то не заехал бы.
Ручей на харде без проблем переезжался, не надо было на подвесе прыжками баловаться - не мальчик же). Давай выздоравливай.

Выскажу пожелания организаторам. Когда был гандикап между категориями - было лучше. Необьяснимо рискуют некоторые из юниоров и любителей, просто на голову лезут сразу на старте и после. В результате завал на первом же повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1463980819' post='200328']
Только я не видел чтоб ты меня обгонял,а вот я тебя обгонял и ты остался где-то далеко позади,а в итоге оказался впереди, ну да ладно.
[/quote]
Я ехал всю гонку в одной из первых групп любителей, в районе 10-15 места. Где-то в середине второго круга (или начале третьего, уже точно не помню) меня как раз-таки и обогнал этот многоуважаемый любитель гелей и изотоников в форме Алтай велокоманды ))) Причем темп был такой, что мысль "сесть к нему на колесо" была отброшена как абсурдная. Больше я его не видел, хотя финишировал 10ым. Так что вероятнее всего, что ты просто не заметил, когда он обогнал тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1463980819' post='200328']
Только я не видел чтоб ты меня обгонял,а вот я тебя обгонял и ты остался где-то далеко позади,а в итоге оказался впереди, ну да ладно.
[/quote]

С самого начала гонки поставил для себя ориентиром Вову, и в принципе добился цели, был момент, когда он отставал, был момент когда уходил в отрыв, но о каких-то срезах, естественно, нет и речи. Если не внимательные, не стоит обвинять кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1464009542' post='200359']
Ручей на харде без проблем переезжался, не надо было на подвесе прыжками баловаться - не мальчик же). Давай выздоравливай.
[/quote]
Спасибо, Жень! А навернулся то я на харде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! B) Захотелось написать свой небольшой микро отзыв. Строго ни судите, отзывами занимаюсь крайне редко но всё же... Приехал для участия в вело марафоне я из Горно-Алтайска :rolleyes: Порадовало то,что с помощью меньшего количества средств можно было заранее зарегаться (мелочь,а приятно)))) Достался красивый номер 22 ( понравился :) )
Обстановка дружелюбная, чувствовался спортивный настрой большинства участников. Трасса данного типа мне лично по вкусу, ну в принципе на любителя)
Порадовала погодка :D на мой взгляд идеальный вариант.
Ехал сегодня ровно на столько, на сколько был готов мой организм, старался ни форсировать и в то же время ни жалеть себя. С самого старта старался далеко ни отстать от группы элита, но ими был солидно взвинчен темп. Пытаясь преуспеть, наслаждался лишь клубами пыли. Но это ни расстроило меня и я начал работать в своём режиме и присматриваться к тем кто продолжал катиться в той же интенсивности, что и я. Все 4 круга старался ехать боле менее ровно, но получилось как получилось. Всю свою гонку проехал с небольшой группой ребят из элиты, достаточно приятно, темп некоторых из них ни смог поддержать в конце 4 круга, да и ни хотелось загонять себя в кризис :blink:
Отдельное спасибо организаторам гонки. Видно, что старались и работали для каждого участника.
Самое главное это отличное настроение, море эмоций и драйва :rolleyes: Всем удачи, спасибо за внимание всем читающим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна ссылка с фотографиями - https://cloud.mail.ru/public/Knmv/LttfausTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1463980819' post='200328']
Только я не видел чтоб ты меня обгонял,а вот я тебя обгонял и ты остался где-то далеко позади,а в итоге оказался впереди, ну да ладно.
[/quote]Ты считаешь, что он срезал, но не можешь доказать?
Ну что же я подскажу тебе где, можно посмотреть информацию.
Это спортивный ресурс Страва, Вова там зарегистрирован, и у него велокомп с GPS, поэтому когда он сбрасывает информацию, в Страве появляется трек как он ехал.
Что бы ты сильно не напрягался и не тратил свое время, я тебе сразу скажу - я смотрел его трек - он не срезал.
Скажу тебе по секрету, только никому не говори, у всех парней в форме Altay cycling team велокомпьютеры с GPS и всегда можно посмотреть, где и как каждый из них ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kotrek' timestamp='1464017047' post='200378']
Всем доброго времени суток! B) Захотелось написать свой небольшой микро отзыв......С самого старта старался далеко ни отстать от группы элита, но ими был солидно взвинчен темп. Пытаясь преуспеть, наслаждался лишь клубами пыли. Но это ни расстроило меня и я начал работать в своём режиме и присматриваться к тем кто продолжал катиться в той же интенсивности, что и я. Все 4 круга старался ехать боле менее ровно, но получилось как получилось. Всю свою гонку проехал с небольшой группой ребят из элиты, достаточно приятно, темп некоторых из них ни смог поддержать в конце 4 круга, да и ни хотелось загонять себя в кризис :blink:
[/quote]
Поздравляю с переходом в категорию "Элита"! Судя по финишному времени, многие будут наслаждаться клубами твоей пыли!!!
Для статистики: вчерашнее лучшее время в категории Любители оказалось на 7 минут лучше прошлогоднего августовского результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1464007072' post='200353']
Никидаю свой отчетик о гонке...
[/quote]
Спасибо за отчет Иван! Если честно то не ожидал что ты сойдешь с дистанции, но техника все же иногда подводит. Я был немного деморализован когда мой байк заклинило и подумывал сойти с дистанции. Потом начал подбирать немного остальных участников, но не ожидал что в любителях оказались такие сильные ребята! Молодцы! Ты участвовать продолжишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Все было супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kotrek' timestamp='1464017047' post='200378']
Всем доброго времени суток! B) Захотелось написать свой небольшой микро отзыв. Строго ни судите, отзывами занимаюсь крайне редко но всё же... Приехал для участия в вело марафоне я из Горно-Алтайска :rolleyes: Порадовало то,что с помощью меньшего количества средств можно было заранее зарегаться (мелочь,а приятно)))) Достался красивый номер 22 ( понравился :) )
Обстановка дружелюбная, чувствовался спортивный настрой большинства участников. Трасса данного типа мне лично по вкусу, ну в принципе на любителя)
Порадовала погодка :D на мой взгляд идеальный вариант.
Ехал сегодня ровно на столько, на сколько был готов мой организм, старался ни форсировать и в то же время ни жалеть себя. С самого старта старался далеко ни отстать от группы элита, но ими был солидно взвинчен темп. Пытаясь преуспеть, наслаждался лишь клубами пыли. Но это ни расстроило меня и я начал работать в своём режиме и присматриваться к тем кто продолжал катиться в той же интенсивности, что и я. Все 4 круга старался ехать боле менее ровно, но получилось как получилось. Всю свою гонку проехал с небольшой группой ребят из элиты, достаточно приятно, темп некоторых из них ни смог поддержать в конце 4 круга, да и ни хотелось загонять себя в кризис :blink:
Отдельное спасибо организаторам гонки. Видно, что старались и работали для каждого участника.
Самое главное это отличное настроение, море эмоций и драйва :rolleyes: Всем удачи, спасибо за внимание всем читающим. ;)
[/quote] Поздравляю! Ты молодец!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kotrek' timestamp='1464017047' post='200378']
Всем доброго времени суток! B) Захотелось написать свой небольшой микро отзыв. Строго ни судите, отзывами занимаюсь крайне редко но всё же... Приехал для участия в вело марафоне я из Горно-Алтайска :rolleyes: Порадовало то,что с помощью меньшего количества средств можно было заранее зарегаться (мелочь,а приятно)))) Достался красивый номер 22 ( понравился :) )
Обстановка дружелюбная, чувствовался спортивный настрой большинства участников. Трасса данного типа мне лично по вкусу, ну в принципе на любителя)
Порадовала погодка :D на мой взгляд идеальный вариант.
Ехал сегодня ровно на столько, на сколько был готов мой организм, старался ни форсировать и в то же время ни жалеть себя. С самого старта старался далеко ни отстать от группы элита, но ими был солидно взвинчен темп. Пытаясь преуспеть, наслаждался лишь клубами пыли. Но это ни расстроило меня и я начал работать в своём режиме и присматриваться к тем кто продолжал катиться в той же интенсивности, что и я. Все 4 круга старался ехать боле менее ровно, но получилось как получилось. Всю свою гонку проехал с небольшой группой ребят из элиты, достаточно приятно, темп некоторых из них ни смог поддержать в конце 4 круга, да и ни хотелось загонять себя в кризис :blink:
Отдельное спасибо организаторам гонки. Видно, что старались и работали для каждого участника.
Самое главное это отличное настроение, море эмоций и драйва :rolleyes: Всем удачи, спасибо за внимание всем читающим. ;)
[/quote]

Хороший отзыв, отличное время, но не честно, будучи заявленным в любители, стартовать с рядов элиты. Ведь тем самым остальные любители и не знали, что впереди есть еще участник их категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='mgn' timestamp='1464067566' post='200409']
Хороший отзыв, отличное время, но не честно, будучи заявленным в любители, стартовать с рядов элиты. Ведь тем самым остальные любители и не знали, что впереди есть еще участник их категории...
[/quote]А где вы увидели собственно, что я стартовал с рядов элиты?...Если со старта я выйхал сильнее всех любителей это ни говорит о том,что я стоял в рядах с элитой. В данном случае всё зависит от стартового разгона. И говорить, что я сделал что-то ни честно ни обоснованно и может быть записано в флуд. Ибо есть много стартовых фотографий. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kotrek' timestamp='1464070614' post='200417']
А где вы увидели собственно, что я стартовал с рядов элиты?...Если со старта я выйхал сильнее всех любителей это ни говорит о том,что я стоял в рядах с элитой. В данном случае всё зависит от стартового разгона. И говорить, что я сделал что-то ни честно ни обоснованно и может быть записано в флуд. Ибо есть много стартовых фотографий. :huh:
[/quote]

На просто флуд не надо списывать, хочется понять как все же было. Я стоял слева в элите в последнем ряду, мой номер 35. В первую секунду движения, т.е. старта уже услышал приближающегося велосипедиста, судя по фотографиям это был ты. Как за мгновение было преодалено такое расстояние и ряд ветеранов? Может был просто фальстарт? Или все же такой вот неистовый рывок?

Меня стоит правильно понять, я не в коем случае не говорю, что это было причиной первого места, судя по времени оно конечно же заслужено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите где можно посмотреть результаты [b]Кубка Алтайского края по кросс-кантри веломарафону[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] 22.05.16[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alexei81' timestamp='1464098690' post='200447']
Ребят, подскажите где можно посмотреть результаты [b]Кубка Алтайского края по кросс-кантри веломарафону[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] 22.05.16[/font][/color]
[/quote]
Протоколы выложены на форум через 2 часп после финиша. Внимательно читайте ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть видио с гонки посмотреть? Киньте ссылку пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...