Перейти к содержанию
Авторизация  
7Volkov

Какую цепь выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Касета Shimano CS-HG20, система Shimano Altus M311, какую цепь лучше поставить Shimano HG70 или Shimano HG50? По описанию на чайнике, больше подходит 50(по уровню оборудования), 70 рекомендуется Deore LX и STX-RC. Будет ли 70 нормально работать на оборудовании ниже классом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше 53 или 73 , работать будет любая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считается, что цепь не должна быть выше уровнем , чем кассета. На дешёвой кассете быстро зубья плывут и сьедят даже дорогую цепь. Уровни должны совпадать или цепь может быть ниже, тогда ездишь до допустимого растяжения и меняешь на новую. Так делаешь, пока кассета живая - получается самый экономичный вариант. Некоторые на дорогой трансмиссии используют совсем дешманские цепи, что бы не заморачиваться с мытьём, просто чаще меняют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1449574101' post='193910']
Считается, что цепь не должна быть выше уровнем , чем кассета. На дешёвой кассете быстро зубья плывут и сьедят даже дорогую цепь. Уровни должны совпадать или цепь может быть ниже, тогда ездишь до допустимого растяжения и меняешь на новую. Так делаешь, пока кассета живая - получается самый экономичный вариант. Некоторые на дорогой трансмиссии используют совсем дешманские цепи, что бы не заморачиваться с мытьём, просто чаще меняют).
[/quote]Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю цепь более слабым звеном в связке с касетой, если это касета шимано. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личного опыта с дешёвыми 7-ск. кассетами Шимано у меня нет, они реально лучше других фирм? Санрайз почти в два раза дороже был - пластилин, с первых дней наклёп появился на зубьях. В паре работала хорошая цепь 53-я, скоропостижно погибла(.

Ну и вопрос использования 9ск. цепей на 7-ск. кассетах - ты же знаешь моё мнение). Не у всех такое состояние переклюка и троса, как у тебя)), что бы более узкую цепь точно позиционировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзал цепи Шимано, Срам, Коннекс, Кампа на кассетах Шимы и Срама. Солидарен с Механегом. С топовыми цепками проблем меньше в паре с любой кассетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...