Перейти к содержанию
MedveJut

По льду Байкала... 2016

Рекомендуемые сообщения

[quote name='MedveJut' timestamp='1453820643' post='195342']
Обновил список потенциальных участников... :rolleyes:
[/quote]

Саша с Бийска?
опытнейший походник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1454380006' post='195607']
Саша с Бийска?
опытнейший походник.[/quote]
- есть контакт! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично константин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл интересное видео путешествия по Байкалу двух поляков. Есть субтитры на английском.
https://www.youtube.com/watch?v=-ko4Tu7knvQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаул -Слюдянка ~ 3 000 р
багаж 250 р
туда- обратно 6 500
предлагаю ,за эти деньги, уехать на моей автушке.
вместе с велосипедами, по 6 500 с человека.
Поеду если насобираем 4 человека пассажиров.
4 с Алтая + 1 н/ск или Томск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1455432539' post='195942']
Барнаул -Слюдянка ~ 3 000 р
багаж 250 р
туда- обратно 6 500
предлагаю ,за эти деньги, уехать на моей автушке.
вместе с велосипедами, по 6 500 с человека.
Поеду если насобираем 4 человека пассажиров.
4 с Алтая + 1 н/ск или Томск[/quote]
Если я правильно тебя понимаю, то ты предлагаешь ехать на своей машине Барнаул - Слюдянка - Барнаул, компанией 4-5 человек за 6500 рублей с участника.
Боюсь твой план не только дороже, но и не осуществим и вот почему...

Вот план похода:
День 1 (14.03.2016) - Слюдянка - Порт Байкал. Начало мероприятия. 09:00МСК* сбор всех участников на перроне перед ЖД вокзалом Слюдянка-1. В 09:21МСК поезд "Мотаня". Едем по КБЖД** со всеми остановками. 14:37МСК прибытие в Порт Байкал. Размещение в гостинице. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 0 км.
День 2 (15.03.2016) - Порт Байкал - Листвянка – мыс Сытый – Большие Коты – мыс Сибирякова – мыс Соболев – мыс Большой Кадильный – Большое Голоустное. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 55 км.
День 3 (16.03.2016) - Большое Голоустное – мыс Ушканий – мыс Роговик – мыс Нижние Хомуты - мыс Средние Хомуты - мыс Верхние Хомуты – скала Бакланий камень – мыс Большой Колокольный – мыс Золотой утес – Харгино (нежил.) – скала Дыроватая – мыс Черный – Бугульдейка. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 80 км.
День 4 (17.03.2016) - Бугульдейка – мыс Голый – мыс Бора-Елга – мыс Крестовский – гора Берхе-Цаган – Ая – мыс Улан-Нур – мыс Орсо – Сахюрта. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 75 км.
День 5 (18.03.2016) - Сахюрта - мыс Уншуй - мыс Ухан. Полуднёвка. Отдых. Подъем по желанию. Завтрак. Обед. 14:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 45 км.
День 6 (19.03.2016) - мыс Ухан - мыс Хара-Хушун - мыс Ижимей - мыс Шунтэ-Правый - Узуры - мыс Шунтэ-Левый - мыс Хобой - мыс Саган-Хушин - мыс Буту-Орса - мыс Хара-Хабсагайский - мыс Нюрганский - Харанцы. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 18:00 Остановка на ночевку. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция: 75 км.
День 7 (20.03.2016) - Харанцы - Хужир - мыс Хужиртуй - остров Замогой - остров Огой - мыс Хоргой - мыс Хубын - мыс Тутырхей - мыс Хусурта - мыс Хальтэ - мыс Хорин-Ирги - Сахюрта. 07:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 15:00 прибытие в Сахюрту. Размещение в гостинице. Баня. Ужин. Отбой по желанию. Дистанция 45 км.
День 8 (21.03.2016) - Сахюрта - Иркутск. Окончание мероприятия. Полуднёвка. Подъем по желанию. Завтрак. Обед. 11:00МСК Автобус Сахюрта - Иркутск, ЖД вокзал. Посадка на поезд, отъезд участников по домам. Дистанция: 0 км.

Примечание:
* - День 1 и 8-й, все время указано как московское. День 2-7, все время указано как местное. Местное время, время на маршруте, +5 часов к московскому времени.
** - КБЖД - Кругобайкальская железная дорога. Едем на поезде, экскурсия.

По плану мы начинаем поход в [url="https://maps.yandex.ru/-/CVD~uT4g"]Слюдянке[/url], а заканчиваем в [url="https://maps.yandex.ru/-/CVD~uT8O"]Сахюрте[/url] - что уже делает твое предложение невыполнимым. Расстояние от Слюдянки до Сахюрты приличное и кто перегонит машину? Более того из Сахюрты мы едем не в Слюдянку, а до [url="https://maps.yandex.ru/-/CVD~yZPD"]Иркутска[/url] и только от туда по домам.

И по стоимости проезда тоже возникает разница - вот что получилось у меня...
Из Барнаула до Слюдянки:
12.03.2016 Сб Электропоезд, Барнаул - Черепаново 11:58МСК → 14:35МСК + Черепаново - Новосибирск 15:10МСК → 17:51МСК, сидячий: 147р. + 90р. = 237р.
12.03.2016 Сб Поезд №070Ч, Новосибирск - Слюдянка-1 20:42МСК → 14.03.2016 Пн 06:43МСК, купе/плацкарт/сидячий: 5056р./2539р./-
14.03.2016 Пн Поезд №6201 "Мотаня", Слюдянка-1 - Порт Байкал 09:21МСК → Пн 14:37МСК, купе/плацкарт/сидячий: -/-/160р.
Из Иркутска до Барнаула:
21.03.2016 Пн Поезд №099Э, Иркутск - Новосибирск 20:46МСК → 23.03.2016 Ср 04:11МСК, купе/плацкарт/сидячий: 3917р./2329р./-
23.03.2016 Ср Электропоезд, Новосибирск - Черепаново 11:50МСК → 14:34МСК + Черепаново - Барнаул 16:05МСК → 18:10МСК, сидячий: 90р.+147р. = 237р.
При этом провоз велосипеда в поезде из Новосибирска в Слюдянку и из Иркутска в Новосибирск = 260р.+260р.=520р.
Таким образом, в поход и обратно = (237р.+2539р.+160р.)+(2329р.+237р.)+240р.=6022р. с участника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты все сидячее посчитал?
нет, я в плацкарте.
350 +2540 +250= 6150

где 350 сидячий до Нска
2540 плацкарт до Слюдянки
260 багаж до Слюдянки

+в этом случае разборка/сборка вела до правила 180.
предел по багажу 36 кг

проблем не вижу, доезжаем до Слюданки и авто на стоянку.
на обратном пути, возвращаемся в Иркутск, я на автобусе до Слюдянки, и назад на автушке.

но усмотрение коллектива,
втроем не интересно , 4 можно подумать, 5ть уверенно соглашусь

зы; +2 дня в пути что то жрать надо, в автушке в 1 день должны уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считал электрички - сидячие, поезда - плацкартные. Мотаня, по сути, тоже электричка.

В 180 см. ни один велосипед не проходит. Ездили и продолжаем ездить как есть. Главное разобрать, упаковать и квитанцию взять - помогает. С линейкой и весами никто не пристает.

Насчет стоимости провоза велосипеда в 260р. в один конец - странно. Я звонил в РЖД, назвал откуда и куда, сообщили 120р.

Другое дело поезда с "[url="http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227"]Динамическим ценообразованием[/url] (ДЦ)" - засада оказывается! Буквально 3 дня назад Новосибирск - Слюдянка-1 было 1576р., а сегодня 2539р. Чудеса! Я догадываюсь это не предел... Вот жулики!

Пересчитал цены в [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12704&st=40#entry195947"]сообщении[/url] ранее...

Из Барнаула до Слюдянки 2100 км... За день? Я не вожу автомобиль, но мне кажется это много. На машине, возможно, можно доехать быстрее чем на поезде, но в поезде можно вполне сносно поспать две ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю послушать др участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1455432539' post='195942']

уехать на моей автушке.
вместе с велосипедами,
[/quote]
А можно поинтересоваться. что за автушка способная увезти пять человек с великами и туристическим скарбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флуд Изменено пользователем Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1455459567' post='195960']
А можно поинтересоваться. что за автушка способная увезти пять человек с великами и туристическим скарбом?
[/quote]

волга , с телегой.
багажа то немного, 5 машин и рюкзаки.

это не водников по Горному таскать с катамаранами и рафтом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, я не против предложенного тобой варианта с транспортом.
У нас сейчас другая проблема - нет "подтвержденных участников"...

Что это значит?
Все кто в [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12704&#entry193800"]первом сообщении темы[/url] записан как "Участник" - это люди которые, написали, позвонили мне и сказали что хотят принять участие и все... Они сейчас думают. Ну, за исключением тебя и меня, судя по активности.

Кто такие "подтвержденные участники"?
"Подтвержденные участники" - это те кто внесут предстартовый взнос в размере 6000 рублей.

Для чего нужен предстартовый взнос?
Как я писал [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12704&st=40#entry195947"]тут[/url] (План похода) - у нас на пути, я запланировал: 3 гостиницы, 2 бани и заказной автобус из Сахюрты в Иркутск.
Это не моя прихоть, это из опыта похода по Байкалу и желания сделать поездку не экспедицией-выживанием, а отдыхом:
- первая гостиница - необходимость, мы приезжаем в Порт Байкал из Слюдянки уже в вечером
- вторая гостиница после трех дней автономного похода с ночевками на льду - отдохнуть и просушиться... и в баньку, само собой
- третья гостиница на финише, также спустя три дня автономного похода и ночевок на льду. Баня - разумеется!
- заказной автобус... регулярного автобусного сообщения Сахюрта-Иркутск нет. Ходит автобус Хужир-Иркутск, но сесть в него группой не простая задача - он уже в Хужире полный. Из Сахюрты ежедневно ходят микроавтобусы. В 2013 один нас не взял, второй взял скрепя зубами... Для обеспечения всего что я спланировал нужны авансы, предоплаты - деньги.
Сумма 6000 рублей посчитана из предположения что нас будет 5 участников. Если нас будет 5 участников - предстартового взноса хватит не только на авансы, но и на закупку некоторого общего снаряжения, продуктов питания. Если участников будет меньше 5-ти, я думаю - "игра не стоит свеч", слишком дорого получается, при пересчете всех затрат на одного участника.

Когда нужно сдать предстартовый взнос?
Обобщив информацию от гостиниц и транспорта - авансы, предоплаты нужно начать вносить с 1 марта. Времени осталось не много.
Деньги предлагаю сдавать мне.
Деньги будут потрачены по назначению (авансы, предоплаты и закупки) только если наберется 5 "подтвержденных участников".
Если не соберемся деньги я верну.

Пока "подтвержденных участников" нет - нет и смыслы выбирать тот или иной способ поездки на / с маршрута. Ждем.
Похожее сообщение я отравил другим "Участникам".

P.S. Владимир, если выбрать твой способ поездки - ехать нужно до Иркутска и там оставлять машину. Из Иркутска электропоездом в Слюдянку.
P.S.S. Посчитай поточнее километраж (Барнаул - Слюдянка = 2100 км., Барнаул - Иркутск = 2000 км.), время в пути (мужики на работе говорят: 2000 км. за сутки, с одним водителем - не реально и не безопасно) - все затраты. Не умножай пока на количество участников - будут участники, тогда затраты можно поделить на количество участников. И только тогда картина станет объективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поезд НСК Иркутск велы в чехлах ехали безплатно . на мотане стюардеса :)требовала доплатить за правоз велосипедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно правилам, за сложенный в чехле велосипед в поездах платится как за багаж весом 10кг (хоть и велосипед весит больше; считайте, что это льгота на спортинвентарь).

Под Новый Год ездил Нск-Бийск, билет на велосипед требовали. Хорошо, что он у меня был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='monoid' timestamp='1455590241' post='196008']
Под Новый Год ездил Нск-Бийск, билет на велосипед требовали. Хорошо, что он у меня был :)
[/quote] - и ты, и Митька правы. Тут как попадешь, проводник проводнику рознь :)))
Если поедем поездом квитанцию будем брать.
Про пассажиров тоже не нужно забывать...
Ехал я как-то из Новокузнецка в Томск. Сажусь. Все уплачено, упаковано и на третью полку сложено. У меня верхняя полка, низ свободен. Заходит мамзель, увидала велосипед и как давай голосить. Я ее и так, и эдак - не в какую. Упадет, защибет! Проводник пришел. Тоже объяснял, про правила говорил (редкий проводник, правила знает). Ни в какую. Ой, помогите, убивают! Пришел начальник поезда. Послушал, документы посмотрел, вздохнул и сказал мне: Ммм, да. Давай велик в соседний вагон унесем, там купе, сидячие места, никого почти нет. Поставим в купе и закроем... Так и сделали.
Вот такой, блин, человеческий фактор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 рублей (сильно округляю вверх) -- не та сумма, из-за которой нужно надеяться на авось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, чудит РЖД...
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][url="https://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5354&refererLayerId=4819#dir=0|tfl=3|checkSeats=1|st0=%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%98%D0%91%D0%98%D0%A0%D0%A1%D0%9A|code0=2044000|dt0=12.03.2016|st1=%D0%A1%D0%9B%D0%AE%D0%94%D0%AF%D0%9D%D0%9A%D0%90%201|code1=2054320|dt1=23.02.2016"]Сегодня[/url] 12.03.2016 Сб Поезд №070Ч, Новосибирск - Слюдянка-1 20:42МСК → 14.03.2016 Пн 06:43МСК, купе/плацкарт/сидячий: 4376р./1817р./- ;)[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говору мой вариант с доставкой лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[media]https://www.youtube.com/watch?v=VYTZnRVVN8Y[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... :)

Много желающих было на старте сборов, а к финишу добрались лишь четверо:
1. Дмитрий, Барнаул
2. Владимир, Барнаул
3. Александр, Бийск
4. Ярослав, Новосибирск

Билеты куплены, рюкзаки сложены.
Завтра едем электропоездом до Новосибирска, из Новосибирска поездом до Слюдянки (Байкал).

Кто хочет проводить, пожелать удачи - добро пожаловать к Пригородным кассам 12.03.2016 к 14:15 местного времени.

Коллективное фото? Обязательно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MedveJut' timestamp='1455591675' post='196009']
Ехал я как-то из Новокузнецка в Томск. Сажусь. Все уплачено, упаковано и на третью полку сложено. У меня верхняя полка, низ свободен. Заходит мамзель, увидала велосипед и как давай голосить. Я ее и так, и эдак - не в какую. Упадет, защибет! Проводник пришел. Тоже объяснял, про правила говорил (редкий проводник, правила знает). Ни в какую. Ой, помогите, убивают! Пришел начальник поезда. Послушал, документы посмотрел, вздохнул и сказал мне: Ммм, да. Давай велик в соседний вагон унесем, там купе, сидячие места, никого почти нет. Поставим в купе и закроем... Так и сделали.
Вот такой, блин, человеческий фактор. ;)
[/quote]
Ужас :) В этой стране ничего наверняка знать нельзя.
И удачи, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байкал взят! Байкал наш!
Возвращаемся сегодня, 26 марта, в 13:20 электропоездом Черепаново - Барнаул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...