Перейти к содержанию
Влад Б.

поездка на 4-й этап Кубка г.Новосибирска по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

Гонка была вчера - 20 сентября.
Выехали мы - Я, Сергей Масленников и Дима Муравьёв (Scale), в субботу вечером на машине Сергея. Ну чтобы нормально перед гонкой выспаться и вовремя приехать на старт. Из Барнаула был ещё Валера Тарачешников - он приехал в день гонки.
Приехали мы к месту старта обозначенному в Положении и как-то далеко не сразу смогли найти реальную стартовую поляну с организаторами. Потому как никто из организаторов не потрудился нигде написать, что от указанного места надо продвинуться в глубь леса по убитой дороге ещё метров на 200! Подъехали, зарегистрировались... народу мало - рано утром прошёл дождик да и за день до этого была гонка в Бердске..
В первую линию на старте выстроились участники категории Элита: Я, Сергей, Стёпа и Сергей Волков из Томска и Иван Глазнев из Новосибирска. Сзади нас стояли Любители и юниоры, позади них Ветераны.
На старте нас радуют новостью, что ехать нам 8! кругов, а остальным на круг меньше.... Я чуть чуть поныл и дистанцию сократили на один круг...
О самой трассе - она находится в Заельцовском лесу (это тот в котором Новосибирский зоопарк), там же где проходили предыдущие три этапа. Но на каждом этапе сама трасса была разная и этот раз не исключение. Сам круг чуть больше 4км, набор высоты около 72м на круг; местами сыровато/грязновато, но "держак" почти везде хороший. Старт в лёгкий подъём, затем горка, спуск, расколбас небольшой, ну и вот так всё чередовалось; под конец круга 2 хороших торчка, где все использовали самые лёгкие передачи, после них скоростной спуск к финишу.
...скоро продолжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Перед гонкой поехали посмотреть круг с местными.... разметки почти нету! :((( даже местные путались куда ехать.... Потом сразу официальный просмотровый круг, по которому нас повёл человек, который трассу размечал. но всё равно осталось несколько поворотов/развилок с плохой разметкой на которых можно было блудануть. После просмотрового круга едва успеваем скинуть с себя лишние вещи; нас строят на старт!
Стартанули с гандикапом: сначала Элита, чуть потом Любители и Ветераны. На первом круге едем плотно, все впятером рядом, темп бодрый, к концу круга стал нарастать. На втором круге темп слегка вроде вырастает, я чувствую, что с таким все семь кругов врятли осилю; т.е. ехать по прямой ещё как-то держусь с остальными а вот финишные два крутых аппхила меня конкретно отсекают.... В общем к середине второго круга слегка снижаю темп до более комфортного и еду дальше. На трассе был участок с врытыми в землю брёвнышками, на котором срабатывала вся подвеска, вот на нём меня как-то тряхонуло на втором круге ,что я коленом об верхнюю трубу рамы приложился нормально... Сначала сразу было больно, потом прошло......
Кстати на втором круге к нашей группе присоседился Валера Тарачешников, который ехал в Ветеранах - он стартовал со своими после нас, но из-за косячной разметки заблудился и плутал по трассе. В итоге он потерял времени почти полный круг; в противном случае бы выйграл в Ветеранах.
Второй, третий и четвёртый круг еду рядом с Валерой, периодически отрываясь друг от друга. Потом он оторвался на свой финиш - ему надо было меньше проехать, а у меня начало болеть колено в подъёмах ,т.е. по прямой валю нормально, а в гору не могу реализоваться из-за этого. На последних кругах регулярно попадаются "круговые".... Еду последним в Элите, уже никуда сильно не тороплюсь, хотя на последнем круге напрягся изрядно... подъезжаю к последним двум подряд большим подъёмам - первый пролетаю быстро, захожу на второй - встречаю Диму Муравьёва (он едет свой последний 6й круг), ...тяжко.. .встаю на педали и начинаю давить и тут... первый раз в жизни свело судорогой бёдра!!! оба!!! сильн!!! и тыпо падаю с вела и ору.... лежу и ору....лежал пару минут постукивая по ногам, они в это время были согнуты, чуть начинаю разгибать - сводит.... не могу встать.. кое как вобщем встал ,протолкал велосипед до верхушки...Ноги стало отпускать, сел и докатился до финиша. На финише убеждаюсь, что Серёга с запасом накатил всех!
Затем была церемония награждения: сначала по результатам этого этапа, потом по сумме четырёх этапов в Кубке.. Каким-то чудесным образом я оказался по сумме всех этапов на 2-м месте по Элите!
Потом в пицерию и домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] лежу и ору....лежал пару минут постукивая по ногам, они в это время были согнуты, чуть начинаю разгибать - сводит.... [/quote]
Насколько я знаю,то надо наоборот,разгибать, взявшись за носки руками,при этом терпеть боль!..
В бассейне я так и делал)) так,просто,по себе,она дольше проходит... Но, утверждать небуду!)) Каждому своё))
А вообще Молодцы!!!)))
Радует,что хотябы у нас,разметка на высоте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...