Перейти к содержанию
Sergey83

16 августа 2015 - Веломарафон на Кубок Веландии (II этап)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Мичман' timestamp='1439742556' post='190205']
Пока вот такой ролик
[/quote]
Ролик - зачёт. А год в дате - нет :) Это ты мне всю спину взлядом просверлил перед мостом на объездной напротив заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1439752845' post='190218']

Это ты мне всю спину взлядом просверлил перед мостом на объездной напротив заправки?
[/quote]
Наверное, пытался догнать всех, но не смог)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с XC Марафона на Кубок Веландии [url="http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FOnzXR5xUiUeXS"]https://yadi.sk/d/OnzXR5xUiUeXS[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не находил после гонки пакет с медалью и грамотой Мельниковой Ольги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font="Arial, sans-serif"][color="#000000"][size=3]Небольшй отчет. Марафон удался. Это успех! Безумно приятно видеть рекордное количество участников -164! Это самая массовая гонка Барнаула за всю историю современного велоспорта. Большее количество людей в Сибири собирает только Красспорт (но, не стоит забывать его огромную историю). Конечно, без генерального партнера мероприятие имело бы совершено другой оттенок. Огромное спасибо. На сегодня в Барнауле- это единственная организация готовая внести существенный вклад в популяризацию велоспорта и здорового образа жизни. Огромный призовой фонд, организация старта, помощь в разметке, все расходы по гонке- это все Веландия! Спасибо! У нас лучший стартовый городок сибири- регистрация, палатка, музыка, питание на старте и финише, вода, мойка, сервис, прокат, магазин необходимых велокомпонентов- такого нет нигде в Сибири! Очень оправдала себя предварительная регистрация. Теперь будем использовать ее вновь. Только усовершенствуем эту процедуру. Уже ставшие традицией, моментальные финишные протоколы ускоряют церемонию награждения, которая также прошла четко,быстро и красиво! [/size][/color][/font]
ПО ГОНКЕ. С первого круга сформировался отрыв- Андреев, Харченко, ГАшников, Сидоренко, Рейтер, Масленников. Начали медленно, что позволило мне разогреться, так как времени на разминку перед стартом совсем не было. Основную часть гонки группу везли Харченко и Сидоренко. Пару раз взвинтил темп Рейтер Андрей. На удивление, ни разу не вышел на смену и не сделал своих фирменных протягов под 40 км в ч Дима Андреев. Ждали атак от Харченко, но он тоже ехал ровно. Темп был очень неспешный. Ехалось комфортно. На 3 круге я дергаю на расколбасе перед мостом (вел позволяет без особых потерь проходить такие участки). Группа растягивается. Усидел только Сидоренко на specialized s-works epic (вел руууулит!!!!). Дальше собираемся снова в кучу. Спокойно проходим 4ый круг. На 5м скокрость возрастает. Едем. Харченко просит поесть, даю ему гель. Дело к финишу. Все сидят. Спринт я не люблю. учитывая техпроблемы с велом, понимая что могу и вообще не доехать, дергаю на расколбасе перед мостом, захожу на мост. Небольшой просвет. За мной Сидоренко, Рейтер и Гашников. Продолжаю валить на все деньги. Оглядываюсь за 1,5 км до финиша, сзади без шансов добрать меня только Гашников. Сбавляю темп. Заезжаю на финиш первым. Ура! Как оказалось, где то на ровном месте упал Женя Сидоренко, в него влетел Андрей Рейтер. Харченко просто встал, бросил якорь еще до расколбаса, вроде как заголодал (мой гель не спас))). Хорошая гонка во всех планах.
Любите спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, было классно. Спасибо организаторам и спонсорам. Гораздо интереснее ехать, когда много народу на трассе, не так скучно). Одно только пожелание - освещение в СМИ. Отличный повод был снять ТВ репортаж для популяризации велоспорта. Это вам не алтайские футбол с хоккеем на бюджетные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставлю и я небольшой отчет о гонке.
Старт. Первыми уходят Элита и Ветераны 35-50. Следующие мы - Любители и Ветераны 50+, остальные после нас.
Я для себя решил, что первый круг поеду спокойно, но никого отпускать не буду .
На старте ухожу в голову группы, осматриваюсь, определяю своих основных соперников. Впереди меня уверенно и в тоже время спокойно едет парень в форме Cube, определяю его как основного соперника, его темп меня устраивает, еду сразу за ним. Вся группа вытянута в струну, никто не обгоняет. Проезжаем горки, выходим на плоскач, равняюсь с этим парнем, узнаю у него из какого города, оказывается он из Барнаула- сам он лыжник, зовут его Петр Еловской (я думаю опять лыжник, на прошлой гонке я проиграл другому лыжнику Беляеву Михаилу 1 секунду на финише). Продолжаем ехать так же спокойно, сзади длиннющий хвост из велосипедистов.
В районе Лебяжки добираем небольшую группу, едем с ней. Но ее темп меня не устраивает, примерно в 150 метров впереди маячит группа из нескольких человек, решаю переложиться в нее. Ухожу в отрыв, оборачиваюсь, никто за мной не поехал, добираю группу впереди, это ветераны 35-50, группа идет хорошим темпом, который меня устраивает. едем вместе. Один из ветеранов уходит вперед, я решаю не отпускать, уходим от группы, едем вдвоем. После первого круга при проезде подковы с песком ветеран ошибается, летит через руль, уточняю у него состояние, с ним все нормально, решаю ехать один. На горках оборачиваюсь, меня добирает Еловской Петр с группой ветеранов. Валить смысла нет, они пристраиваются за мной. Через некоторое время прошу Петра сменить, так и едем весь второй круг по очереди выходя на смены. Решил перекусить батончиком Виталанд, во рту просто кусок непонятной массы, проглотить не могу, пытаюсь запить, подавился, теряю ритм, отставать нельзя, поэтому еду, откашливаюсь. Через минуту оклемался.
Уходим на третий, круг, все без изменений, так же выходим по очереди на смены, после горок я и Петр перекусываем гелем. Едем дальше, я думаю, что опять придется готовиться к разборке на финише, что меня не совсем устраивает. Выхожу на смену, поворачивем на дорожку, ведущую к мосту я добавляю, группа сзади не отстает, слышу сзади очень жесткое падение одного из велосипдистов. Продолжаем ехать с Петром, нас добирает ветеран 35-50 Сергей Кашин из Бердска. Он рассказал, что один из ветеранов выстегнул ногу из педали и начал ей болтать, нога попала в переднее колесо, в результате чего произошло очень жесткое падение. Едем дальше, по очереди выходим на смены, теперь уже помогает и Сергей Кашин. К концу третьего круга Петр начинает сдавать.
Заходим на четвертый круг, оборачиваюсь, Петр отстал, сбавляем темп, я машу ему рукой и кричу, что бы добирал. На горки заезжаем вместе, Сергей просит поработать, у меня сводит бедра, прошу поработать Сергея, он выходит на смену и немого увеличивает темп, я сижу за ним и терплю, очень тяжело. Проезжаем, горки, я оборачиваюсь, Петр отстал, я решаю не ждать, на плоскаче съедаю еще один гель. Едем вдвоем с Сергеем Кашиным, по очереди выходим на смены, периодически сводит судорогой ноги, терплю. После моста в сторону финиша Сергей добавляет, я оглядываюсь, сзади никого, желания валить нет, кричу ему что доеду в своем темпе. Добавляю темп но без фанатизма, периодически оглядываюсь, проверяя нет ли сзади соперников, заезжаю в подъем перед финишем, оглядываюсь еще раз - никого. Спокойно заезжаю на финиш - все первый - ПОБЕДА.
Итог - первый по Любителям, и переход в категорию Элита.
Вторым на финиш заехал Семенов Николай, третьим - Еловской Петр, что очень меня удивило.
Гонка порадовала количеством участников и сильными соперниками.
Катайтесь на велосипедах, участвуйте в соревнованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет Андрея Рейтера г.Томск http://andreiter.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey_80' timestamp='1440133220' post='190339']
... Выхожу на смену, поворачивем на дорожку, ведущую к мосту я добавляю, группа сзади не отстает, слышу сзади очень жесткое падение одного из велосипдистов. Продолжаем ехать с Петром, нас добирает ветеран 35-50 Сергей Кашин из Бердска. Он рассказал, что один из ветеранов выстегнул ногу из педали и начал ей болтать, нога попала в переднее колесо, в результате чего произошло очень жесткое падение...
[/quote]Это я улетел через руль, затекла ступня, выстегнул расслабить, внезапно резкая судорога всей ноги, её кидает в колесо. Летел метров 10, расколотый шлем, минуты 2 сидел, потом не сразу смог набрать прежний темп. А так бы, наверное, продержался бы в твоей группе, комфортная для меня скорость была.

Вывод: никогда не выстёгивайтесь, если есть даже малые признаки судорог. А всё началось с завала в начале первого круга, видео которого Мичман выложил - я потерял и не нашёл фляжку, 2 круга потом проехал без питания, заголодовал, начало сводить мышцы. Второй вывод - иметь запасную фляжку и человека для передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1440162735' post='190357']
А всё началось с завала в начале первого круга, видео которого Мичман выложил - я потерял и не нашёл фляжку, 2 круга потом проехал без питания, заголодовал, начало сводить мышцы. Второй вывод - иметь запасную фляжку и человека для передачи.
[/quote]
Жень, я очень извиняюсь! Своим падением я испортил гонку троим, вам, въехавшим в мой завальчик, ну и себе, т.к. машинка тормоза сместилась и тормозила переднее колесо всю дистанцию и моё движение сопровождалось свистом типа К700)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще нет претензий к тебе! Любой мог упасть, это ж дело случая, ещё хорошо, что без травм обошлось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииин! Круто! Читаю отзывы и понимаю, что не зря мы во все это "вписались". Огромное спасибо за обратную связь, это очень важно для нас.

Ниже фото [img]http://cs628726.vk.me/v628726594/f5b6/h2O4PDR5SNs.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутылки найденные после окончания мероприятия. еще день и на выброс :) Хозаяева, аууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' timestamp='1440553352' post='190608']
Бутылки найденные после окончания мероприятия. еще день и на выброс :) Хозаяева, аууууу
[/quote]
может как в аэропорте ......... аукцион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Артем22' timestamp='1440565952' post='190618']
может как в аэропорте ......... аукцион!
[/quote]
Нееее )))
Отдам затак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiM@' timestamp='1440387679' post='190485']
Блииин! Круто! Читаю отзывы и понимаю, что не зря мы во все это "вписались". Огромное спасибо за обратную связь, это очень важно для нас.

Ниже фото [img]http://cs628726.vk.me/v628726594/f5b6/h2O4PDR5SNs.jpg[/img]
[/quote] Бутылку КАТЮША выпала у меня на 2-ом кругу. Передайте Сергею Масленникову, я у него заберу на ближайших соревнованиях. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dmitri73' timestamp='1440603465' post='190647']
Бутылку КАТЮША выпала у меня на 2-ом кругу. Передайте Сергею Масленникову, я у него заберу на ближайших соревнованиях. Заранее благодарен.
[/quote]
Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прошло и полгода, а я сделал видеоролик с марафона)))
Заранее прошу прощения за невесёлый аудиоряд, и вообще...
http://www.youtube.com/watch?v=du9h47rZwp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1443536085' post='191817']
Не прошло и полгода, а я сделал видеоролик с марафона)))
Заранее прошу прощения за невесёлый аудиоряд, и вообще...
[/quote]
Отличный ролик!))) Теперь понятно,как ты завалился... Я почти также зимой,в снег зарюхался в Юбилейном,на Фате))
Аудиоряд тоже, вполне нормальный)) особенно на 12.20-12.50... Я так понял,что это Сергей, там, тебя обогнал,а потом стоял ремонтировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1443594869' post='191826']
Я так понял,что это Сергей, там, тебя обогнал,а потом стоял ремонтировался?
[/quote]
Да, Вов. Мы часто с ним друг друга обгоняли, какое-то время вообще ехали рядом и разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1443596638' post='191827']

Да, Вов. Мы часто с ним друг друга обгоняли, какое-то время вообще ехали рядом и разговаривали.
[/quote]
Думаю,что тебе вдвойне грустнее, из-за этого. Потому и музыка, спокойная и грустная.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...