Перейти к содержанию
T_Max

06.06.15 лесами-полями из Среднесибирского в Повалиху через Речкуново

Рекомендуемые сообщения

Впереди отличная летняя погода, приглашаю прокатиться по маршруту Среднесибирское-Кашкарагаиха-Язово-Речкуново-вдоль поймы Оби по лесу-Повалиха.
На электроне на 7:46 забрасываемся до Среднесибирского (в 9:20 прибываем на станцию). До Язово будет асфальт (возможно немного гравия), там останавливаемся на привал, если пляж не затоплен - загораем, купаемся в Чумыше, далее едем по грунтовкам через лес до Повалихи (плюс немного сусанинга), откуда уезжаем на электричке в Барнаул (18:18, 19:48, 20:55). Кому будет мало - могут отправиться до Барнаула своим ходом.
Общий километраж не менее 105 км. Темп средний (средняя на асфальте ок. 23 км/ч, грунты ок. 15 км/ч).

Сбор у касс пригородных поездов в 7:26.
С собой еды, воды. По пути будут магазины в Кашкарагиехе, Язово, Речкуново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асфальта не будет начиная от Шишкино. Но гравийка приличная.
[img]https://lh4.googleusercontent.com/-9TM_wZo5UOs/VVormX0SrtI/AAAAAAAAHQY/2bHFo9BEseU/w783-h587-no/2015-05-17_11-51-53.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Речкуново ехать не советую. Дорога на Повалиху может быть затоплена. В конце июня 2013г пришлось [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bivccbrzonclmtpi"]объезжать Речкуново по лесу[/url] (см 75-ый км трека). Глубина брода - около 2 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1433487870' post='186700']
Через Речкуново ехать не советую. Дорога на Повалиху может быть затоплена. В конце июня 2013г пришлось [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bivccbrzonclmtpi"]объезжать Речкуново по лесу[/url] (см 75-ый км трека). Глубина брода - около 2 метров.
[/quote]
В пойму спускаться не планировал, а в лесу не должно быть затоплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбаки говорят - воды в пойме до.. Много короче. Это к Саниным словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На станции "Повалиха" сели в поезд, направляемся домой. Покатушка удалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видили вас в районе Усть Чумыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Кость, это вы были, что ли? Не узнала.

Выводы дня:
1) Пластиковая бутылка творит чудеса, если порвана покрышка. Спасибо большое Алексбарну за то, что умело это доказал. Тем самым спас меня от посиделок дома в связи с тем, что я порвала покрышку.
2) Маршрут очень красивый, богат сменой пейзажей, лесом и полями, особенно впечатлили виды в сторону Оби.
3) В компании очень хорошо и интересно. Познакомилась сегодня с новыми хорошими людьми, открыла старых друзей с новой стороны. Ребята, спасибо вам большое за приятную компанию и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1433608948' post='186787']умело это доказал.
[/quote]
Чисто интересно. Если бы доказывать было некому, какой был бы план эвакуации? Там 45 км до ближайшего паровоза, и всё лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще о другом. Ехать хз куда на рваной резине - ну не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1433617086' post='186793']
в плане ремонта, очень глупо.
[/quote][color=#fff0f5] Коль прописные истины ты постоянно игноришь, нужно пяток пьяных колхозников для вдалбливания тебе через задний проход аксиомы, что ДЕВОЧКЕ ездить одной прежде всего НЕ БЕЗОПАСНО.[/color] Изменено пользователем Fantom
ну Вы поняли что и за что. текст белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова Иванна в ТОПе!
Снова Ох, да Ах!
Что за нах?!

Фото давай! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1433618071' post='186794']
Я вообще о другом. Ехать хз куда на рваной резине - ну не знаю.
[/quote]
А, вы про это. Я уже развернулась домой, расстроенная, что не еду. (Обнаружила проблему уже на подъезде к пригородным кассам.) Но Алексбарн убедил на вокзале, что тут фигня и можно починить. Загорелась надеждой! Уж больно сильно хотелось поехать с ребятами! В электроне починили! Ура! Ехалось отлично. Спасибо Саше большое и всем остальным! Конечно, одна бы я не поехала на порванной резине. Ведь вероятность, что я починю сама, практически нулевая.

Покатушка очень интересная. И накупались, и леса было много, и видов набрались, и наобщались - в общем, красота. Фото не делала, увы. Но кто-то делал. Выкладывайте уже, ребят! Особенно с озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клещи-то там всё же прыгают на людей :)))) Проверяйтесь внимательно, я 1 сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1433648473' post='186804']
А, вы про это.
[/quote]
Ага. У меня было такое, примерно в тех же местах, в позапрошлом году, в 7-8 км от Озёрок, в дождь со слепнями. Это правда на фоне полного здоровья - ехал, и хлоп, превед. На покрышке с заведомо присутствующей грыжей не поехал бы, заменил бы.
[img]https://lh3.googleusercontent.com/-XsXtoaSTSPE/Uf0_pbBzwNI/AAAAAAAABMs/wZoiqMdyLhY/w958-h719-no/2013-08-03_16-47-13.jpg[/img]
[img]https://lh5.googleusercontent.com/-cUjtswOHl0s/Uf0_pX4-NFI/AAAAAAAABMw/_3d8gs-y0gc/w958-h719-no/2013-08-03_17-33-19.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видос:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=vW3j7RRLHYk[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а фотки будут?
Зоопарк на купании повеселил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1433671783' post='186815']
Макс, а фотки будут?
Зоопарк на купании повеселил :)
[/quote]
Не, от меня фоток не будет, комары не давали остановиться, подумать о композиции кадра, диафрагме и выдержке)))
Саша фотал, может скоро выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...