Перейти к содержанию
ivanna

Не могу спустить заднее колесо

Рекомендуемые сообщения

Не припомню лихих заездов. Для автономных велопоходов у меня нет необходимой подготовки (как мат, так и физ). Своё оснащение и свои знания мат. части я считаю допустимым минимум (самым-самым минимумом) для однодневных покатушек моего ранга (когда до ближайшего населенного пункта, откуда можно уехать, я физически и морально готова дойти пешком быстрее, чем за сутки, в случае поломки вела).

Всегда вожу с собой следующее оснащение и умею им пользоваться:
1) ремкомлект
2) две запасные камеры
3) набор шестигранников
4) ключ на 15 (для открутки педалей в случая вынужденного слива с поломанным велом в транспорт)
5) смазка для цепи
6) выжимка для цепи
7) зимой - горячий чай, если вдруг вел замерзнет
8) физическая подготовка меня самой, позволяющая проходить пешком по грунту хотя бы 30 км с велосипедом и даже больше (а больше мне никогда не требовалось, кстати говоря, никогда не уезжала настолько далеко от сёл, чтобы не могла часов за 7 спокойно вернуться)
9) дополнительная теплая одежда для непредвиденных ситуаций, фонарь, дополнительные (запасные) еда и вода (помимо ходовых).
10 заряженный мобильный телефон (связь отсутствует не везде), деньги на проезд в случае поломки.
11) И ещё всякие разные вещи, которые вдруг могут пригодиться. Например, пластиковую бутылочку+нож можно попытаться использовать в случае пробоя покрышки. Бывают в рюкзаке ещё всякие штучки, применение которых для меня неочевидно. Когда ломала лыжу - внезапно пригодились.

Но если мне всё-таки не удастся самой починить велосипед, я готова к тому, чтобы тащиться до ближайшего села (моей физ. подготовки для этого достаточно). Дома заранее на всякий случай изучаю по карте возможности слива.

Также я обязательно регулярно прохожу ТО велосипеда. Бывало, что делали плохо, но стараюсь учиться на своих ошибках и доверять только проверенным мастерам.

А ещё я считаю, что неашанистый велосипед сам по себе уже немного снижает вероятность поломки, что тоже радует.

Катаюсь совсем немного. Сталкивалась с такими техническими проблемами:
1) пробой камеры. Заклеивать умею, менять камеру - тоже. Так что это не проблема.
2) порвался тросик на переклюке. До ближайшего населенного пункта добралась по-тихоньку на тяжелой передаче без проблем, много шла пешком, чтобы не грузить колени (времени было полно, ведь у моих покатушек маленький киллометраж). В транспорт сливаться не захотелось, хотелось ещё погулять, поэтому от Павловска по трассе добралась с порванным тросом (во все горки шла пешком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1428990984' post='182482']

7) зимой - горячий чай, если вдруг вел замерзнет

[/quote]
:blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чай надо пить, а не лить, иначе только хуже будет... ))))) И про обязательное ТО не надо, я был первый, кто бедному велу ТО комплексное сделал за 2 года... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428991517' post='182487']
Чай надо пить, а не лить, иначе только хуже будет... ))))) И про обязательное ТО не надо, я был первый, кто бедному велу ТО комплексное сделал за 2 года... ))
[/quote]
Ага. Жень, ну я-то надеялась, что ты не первый :))). Всё-таки человек же что-то делал с велом до тебя. Но теперь, после того, как ты заключил, что катать можно, я полностью счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428991517' post='182487']
я был первый, кто бедному велу ТО комплексное сделал за 2 года... ))
[/quote]
Всего за 2 года? Быстро делаешь. Главное износ уменьшается в разы.
Как с лего. Написано от одного до трёх лет, а мыжик за 2 месяца собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1428992117' post='182492']
Всего за 2 года? Быстро делаешь. Главное износ уменьшается в разы.
Как с лего. Написано от одного до трёх лет, а мыжик за 2 месяца собрал.
[/quote]
Ээээ, до этого я про этот вел и знать не знал... )))) а ТО по часику-двум 3 дня заняло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428991517' post='182487']
... я был первый, кто бедному велу ТО комплексное сделал за 2 года... ))
[/quote]
... да нет не первый ... до тебя был раздалбай НАЖДАК... и проблемы у него были теже: "...подайте бедному далбабею шариков байшимано для передний фтулка ибо катаца хоца как японцу пороться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В процессе переборки шариков потеряно не было, вел полностью в рабочем состоянии... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428992651' post='182497']
В процессе переборки шариков потеряно не было, вел полностью в рабочем состоянии... )))))
[/quote]
та-та-та... тока их квадратность поражает воображение... а накат твоего вела на фуриках как у Владьки на шипах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1428992760' post='182499']
та-та-та... тока их квадратность поражает воображение... а накат твоего вела на фуриках как у Владьки на шипах...
[/quote]
Не п*****ь! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428993009' post='182500']
Не п*****ь! :ph34r:
[/quote]
Ну как-то помница кубик твой был под стать названию, тебе тогда Ольга еще замечание сделала про профессию и сапоги
[img]http://neobychno.com/img/2009/03/velo_10.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща чую пойдем мы все..... во флудотему...... развели тут поклонение ЛЕГЕНДЕ. А девочке всего-навсего ниппель надо было вывернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1428993804' post='182509']
Ща чую пойдем мы все..... во флудотему...... развели тут поклонение ЛЕГЕНДЕ. А девочке всего-навсего ниппель надо было вывернуть.
[/quote]
ну если даже легенда не может выкрутить нипель... куда уж нам.... вопрос: сколько нужно программистов чтоб в крутить одну лампочку? ответ: ни одного - программисты аппаратных проблем не решают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, чем там всё закончилось то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428995803' post='182512']
Кстати, чем там всё закончилось то???
[/quote]
Ты сейчас у кого спросил? :blink:
[quote name='Alf' timestamp='1418524021' post='177606']
Жо-жо. Только со щитом (в смысле либо мачо, либо чмо). Ну это по реакциям кое кого. И помни, нас не нае....шь
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колесо то спустили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1429018418' post='182557']
колесо то спустили ?
[/quote]
Это интрига года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1428990984' post='182482']
[size=2]Всегда вожу с собой следующее оснащение и умею им пользоваться:[/size]
...
11)[size=1] [size=2]И ещё всякие разные вещи, которые вдруг могут пригодиться[/size].[size=2] [/size][/size][size=2]Например,[/size][b] пластиковую бутылочку+нож можно попытаться использовать в случае пробоя покрышки. [/b]
[/quote]

вот как дилетантдолбобей к экспертумегакомьютеру приобщенному к alex1988эзотеру(чую опять от туда ветер просвещения дует) обращаюсь... расскажите по подробнее как [b] пластиковую бутылочку+нож можно попытаться использовать в случае пробоя покрышки[/b]...
[b][size=5] :blink:[b][size=5] [/size][/b]... что куда сувать?[/size][/b] :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1429021124' post='182564']
[b][size=5] :blink:[b] [/b]... что куда сувать?[/size][/b] :blink:
[/quote]
Да погоди ты. Тут интрига вытащили или нет. А ты уже сувать! Все по рядку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428991517' post='182487']
я был первый, кто бедному велу ТО комплексное сделал за 2 года... ))
[/quote]
это после такого комплексного ТО у тебя теперь втулки люфтят? лучше бы не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой не считается... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1429027287' post='182581']
Мой не считается... ))
[/quote]
100% согласен... в кубиках это не в попугаях... в кубиках короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1429021124' post='182564']
вот как дилетантдолбобей к экспертумегакомьютеру приобщенному к alex1988эзотеру(чую опять от туда ветер просвещения дует) обращаюсь... расскажите по подробнее как [b] пластиковую бутылочку+нож можно попытаться использовать в случае пробоя покрышки[/b]...
[b][size=5] :blink:[b][size=5] [/size][/b]... что куда сувать?[/size][/b] :blink:
[/quote]
Это с веломании надуло ... http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246298

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1429033289' post='182596']
Это с веломании надуло ... [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246298"]http://forum.veloman...ad.php?t=246298[/url]
[/quote]Один не могущий просто забортовать покрышку , другая не в силах вывернуть золотник, на пару пытаются проделать выше упомянутую процедуру с бутылкой. Очень хотелось бы посмотреть на эту клоунаду. (видать сексуальное слово бандаж мегаопыавтономомарафонцы ещё не проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ещё не искала колпачок для выкрутки золотника (под рукой его у меня нет) - проблема не горит. Отпишусь, как решу проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...