Перейти к содержанию
Alex1988

5 октября, Ребриха-Барнаул по ленточному бору

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эти выходные как следует раскрыть тему барнаульского ленточного бора.
На утреннем поезде, который идёт в 8:48, забрасываемся до Ребрихи. Оттуда стартуем в 11:58. Сначала по полям доезжаем до барнаульского ленточного бора (с.Рожнев Лог), после чего поворачиваем, и едем в сторону дома по полевым и лесным грунтовкам. Где-нибудь на берегу Барнаулки можно устроить обед у костерка. В случае нехватки времени с Новороманово едем по асфальту.
Приблизительный трек [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kggczncivqevkpir"]здесь[/url]. Рассказ про аналогичную покатушку прошлого года [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10320&st=20#entry155235"]здесь[/url]. Километраж - 150-155 км.
Приблизительное время возвращения в Барнаул - 0:00, потому не забываем фонари и аккумуляторы. Ожидаемая погода - +7 - +9С, сильный попутный ветер, переменная облачность.
И еще: запасайтесь продуктами. Магазов по пути не будет.
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Сбор около пригородных касс [/font][/color][color=#FF0000][font=helvetica, arial, sans-serif][b]5 октября (воскресенье) в 8:30[/b][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]. [/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю покатушка. Присоеденяюсь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"вот это я понимаю" было в прошлое воскресенье, не фиг было на телецком песочить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1412255427' post='174842']
"вот это я понимаю" было в прошлое воскресенье, не фиг было на телецком песочить :P
[/quote] Я по уважительной причине там был. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150-155. да тут все 200 выйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1412268634' post='174848']
150-155. да тут все 200 выйдет))
[/quote]
Не пиши фигню. Тем более, что трек я вроде приложил. 200 там не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра вечером, когда дожди уже всё зальют, сгоняю в поля за аэропортом, оценю примерно размер предстоящей мне задницы. Если в этих полях я смогу ехать со своими вибрейками, то к предлагаемой покатушке я присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попутный ветер это хорошо; температура +7+9 тоже уже давно стоит - организм акклиматизировался и воспринимает как нормальную
присоединюсь
хорошего темпа на всём протяжении не гарантирую, но буду стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1412255427' post='174842']
"вот это я понимаю" было в прошлое воскресенье
[/quote]
да, повторения салаирского трэша здесь не будет. я просто хочу попесочиться и отдохнуть :)
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]попутный ветер это хорошо; температура +7+9 тоже уже давно стоит - организм акклиматизировался и воспринимает как нормальную[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]присоединюсь[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]хорошего темпа на всём протяжении не гарантирую, но буду стараться [/font][/color][/quote]
конечно, присоединяйся. как показал опыт прошлого года, сильно уж хороший темп на этом маршруте не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классная покатуха! жалко грязно и электрон поздно приходит. по сути 7 часов света :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1412350740' post='174880']
классная покатуха! жалко грязно и электрон поздно приходит. по сути 7 часов света :(
[/quote]
в лесу нормально должно быть. почва песчаная. если в полях будет совсем грязно, то до Рожнева Лога по гравийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 5 часов(по темну) где мы будем ехать?(тип дорожного покрытия-говнолин :D или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1412352524' post='174883']
последние 5 часов(по темну) где мы будем ехать?(тип дорожного покрытия-говнолин :D или нет?)
[/quote]
Неа, в лесу не говнолин. Из-за печаного покрытия. Просто будут лужи, если дождь. У меня вибрейки не забываются в дождливом ленточном бору вообще. А в говнолине забиваются через каждые 30 м.

[quote name='Andrej' timestamp='1412352524' post='174883']
последние 5 часов(по темну) где мы будем ехать?(тип дорожного покрытия-говнолин :D или нет?)
[/quote]
А! Если сливаться в Черемное, то перед мостом через Барнаулку будет метров 30 хорошего такого говнолина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1412352524' post='174883']
последние 5 часов(по темну) где мы будем ехать?(тип дорожного покрытия-говнолин :D или нет?)
[/quote]
Андрей, ожидаемый тип покрытия в последние 5 часов движения - песчаная лесная грунтовка и асфальт. Говнолина быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После такой погоды, как сегодня, в полях за Новороманово делать нечего. Скорее всего, после Колыванского выйдем на [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=loegellbbocqvldj"]этот трек[/url], а затем с Черёмного по асфальтам (ну или по лесу, если никто не устанет). Заодно срежем около 5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>После такой погоды, как сегодня, в полях за Новороманово делать нечего. Скорее всего, после Колыванского выйдем на [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=loegellbbocqvldj"]этот трек[/url], а затем с Черёмного по асфальтам (ну или по лесу, если никто не устанет). Заодно срежем около 5 км.
Да не так уж всё и страшно в полях за Новороманово. Если не вибрейки - проедете. Толстеленный слой говнищ на покрышках - это вообще ерунда для настоящего покатушечника :))) хи-хи. Но не для меня :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1412403269' post='174898']
Если не вибрейки - проедете.
[/quote]
А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1412404071' post='174901']
А смысл?
[/quote]
Вам будет очень весело:))) Будет что вспомнить потом. Хаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так развлекаться хорошо, как за бортом +25. Или минус 3, когда грязь смёрзнется. А при чуть выше нуля ну его в. Я про полевые дороги. Неделю назад 300 м в полях перед Просторной хватило чтобы уделаться сильнее, чем в ту бурю 15 июля, когда вкручивали под проливным дождём от Новобарнаулки до Панфилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1412405453' post='174907']
Так развлекаться хорошо, как за бортом +25. Или минус 3, когда грязь смёрзнется. А при чуть выше нуля ну его в. Я про полевые дороги. Неделю назад 300 м в полях перед Просторной хватило чтобы уделаться сильнее, чем в ту бурю 15 июля, когда вкручивали под проливным дождём от Новобарнаулки до Панфилово.
[/quote]
Согласен на 100%.
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Вам будет очень весело[/font][/color] :)[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]))[/font][/color][/quote]
На прошлые выхи я на Салаире неплохо повеселился. И на оз.Петровском. Завтра хочу просто отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1412351370' post='174881']
в лесу нормально должно быть. почва песчаная. если в полях будет совсем грязно, то до Рожнева Лога по гравийке.
[/quote]
не надо гравийки, там отличные лесные Сухие дорожки Всегда.

пэсэ. ну это я про вдоль левого берега Барнаулки, ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1412409496' post='174914']
не надо гравийки, там отличные лесные Сухие дорожки Всегда.
[/quote]
гравийка рассматривается только в случае крайней необходимости. если грунты будут катабельны, то конечно едем по грунтам.
[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]пэсэ. ну это я про вдоль левого берега Барнаулки, ога [/font][/color][/quote]
в лесу понятно, что всё будет хорошо. я говорю про 26 км дороги до леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покаталась в полях за аэропортом. Там, где не раскатано сельхозтехникой, в принципе едется. А там, где раскатано, грязь застревает на колесе через каждые метров 30 и обездвиживает его. Маленько потренировалась ездить с расстегнутыми вибрейками. Ехать сначала получается, но грязь забивается и между вилкой и рамой. В итоге не едется. К покатушке я присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такую поганую погоду в городе то успеваешь грязи схватить неговоря уже о полях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1412441738' post='174939']
В такую поганую погоду в городе то успеваешь грязи схватить неговоря уже о полях..
[/quote]Тебе же объяснили, снимаешь колеса и катишь их по полю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...