Перейти к содержанию
Авторизация  
Дим

"Re: Привет Paradoxx'у! Ответка" или "как Правильно кататься на Лосихинский водозабор". Шоссейный трип с запахом треша

Рекомендуемые сообщения

Барнаул- Косиха- Заринск- Залесово- Белово- Кемерово.
Внезапная "теплая" гоночная прогулка с небольшим мордодуем.

Моя велосуббота началась приятной встречей и проводами человеков, собравшихся на [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=11257"]Касмалу[/url]. Проводил я их до Березовки, мне взгрустнулось (а в выходной хочется кататься, а не работать) и покатил я домой во Власиху через Новомихайловские поля по делам своим. Освободившись вечером, начитавшись отчетов человеков, что там у них [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10693&st=520#entry170988"]вел сам катит[/url] и все такое, решил и я вечерком в субботу катнуться до Лосихинского водозабора искупаться в одно лицо...

Выехал в 16:00 со Власихи, жарища неимоверная, добрел до Лосихинского моста, народу много, все купаются, а мне прям жааарко. Решил и я остановиться. Искупался и подумал, что лучше поеду полями до Санниково. А еду я как обычно на сликах 1.6, перематерился весь, еще 15 потов сошло, прежде чем заехать в деревушку. В марийке на кассе девчонки ржут над моим видом: вся пыль, которая летела от машин оседала на потного меня, естественно, ВЕСЬ я был такой темно-серый и слегка похожий на хухь знает кого.. Набрал воды и всякое желание ехать дальше полями отпало напрочь. Выезжаю на трассу, от асфальта вообще пекло прет мама- не горюй! Но х.. с ним, поедем. Докатился до поворота на Бийск, там еще 12минут и я стою на заправке по Бийской трассе на дороге в сторону водозабора. Дорога знакомая и малоприятная, а вел вроде катит. Думаю, прокачусь дальше..
А дальше, ....... небольшая полоска соснового бора немного скрашивает овер35 температуру в тени, трасса м52 нифига эту температуру не скрашивает, но вроде едется.
...
...
Жуя от жажды купленную в Аниксе дыню, в 19:30 сидя в Косихе (!), подъезжают [s]мент [/s]полицейскиечеловеки, спрашивают, откуда еду, о*уевают и с довольными лицами уезжают. Там же даю пресс-конференцию местной (18+) молодежи на тему велотуризма и "на**я я вообще сюда поперся". В общем-то, за поеданием дыни я уже размышлял, как я поеду завтра из Заринска, т.к. уже придумал, что надо навестить бабушку в с Червово (откуда сам родом) +50км.
т.к. на длительную поездку я не расчитывал, с собой у меня нет ни одежды, ни рюкзака, ни паспорта, ни насоса, ни ремкомплекта с какими-либо мультитулами. Телефон разряжается, а налички осталось 900руб. Благо есть кредитка, решаю, за хавку раплачиваться только пластиком.
После Косихи идет Жесточайшая гравийка, на которой я мечтал только и фат-байке, потом впролне приличная грунтовка. еще 50км пройдены и в 21:30 я в Червово.
Поел, пошел стирать на улицу свои шмотки, на неосвещаемый фонарный столб прилетела сова, начала меня разглядывать. Прям красивая такая, башка пушиистая, запомнилась она, в общем))
Километраж вечера: около 150км, может, чуть меньше.
Время: 5ч 30мин.
Средний пульс: 147уд/мин
Заснул кое-как в 2:00, встал в 5:50 кое-как, нифига не выспался.
Лежал и думал на прошлогоднюю Парадоксовскую тему. До Залесово от меня сейчас 80км, от Барнаула до Залесово через Заринск около 140км. Знаю, что местные ездят в Залесово по м52 (Через Новосибирскую на Кемеровскую трассу), дальше, но мягче ехать. Поэтому, рассудил, что от Барнаула до Залесово по трассе около 160- 170км. Мне запомнилась цифра Парадокса в 400км, поэтому отнимая 170км от 400км, я насчитывал 230км от Залесово до Кемерово. Ни карты как ехать, ни GPS, ни телефона у меня нету, поэтому и позвонить-то спросить особо не у кого ночью в 2:00.

День 2. Спортивная гоночная покатуха.
Выехал из Червово в 6:30.
Как назло 15км гравийки раскатали в каменюки, можно слиться на грунтовку. Грунтовку бережно прогребли плугом пару- тройку раз, хоть и накатали машинами, но ее великолепие оставляет желать лучшего. Перематерившись и проехав эти 15 км, выезжаю на бетонную трассу Кытманово- Заринск. Решил перекусить, на ходу распечатываю апельсин, пульс скидываю на 105 и неторопясь принимаю этакий постзавтрак. Незаметно пролетели 3 км и уже маячит поворот на Дмитро- Титово. Едем дальше. По пути стелла "Кытмановский район" сменяется на "Заринский район", едем еще и в 8:00 старина Стиви дает команду сфотаться на повороте у Алтайского Коксо-Химического Завода. Покорно исполняя просьбу, еще перекусываю и едем дальше.
В 8:10 мы в Заринске. Забежал в марийку за бананами, напротив в 50м стоят сотрудники "5 элемента", тычут в мою сторону, о чем-то шепчутся. На улице никого нет особо, подъезжаю к ним, узнаю как проехать на Залесово, точный ответ по расстоянию до Кемерово не могут дать ответа, также о*уевают как и вчерашние пенты в Косихе (но уже начинаю привыкать к подобным удивлениям). Звоню товарищу Alex1988. недоступен да и и рано. не перезваниваю еще раз. Звоню товарищу Александр. Саня берет трубку, я рассказываю, где нахожусь, и спрашиваю всю раскадровку в смс по расстоянию до населенных пунктов от Залесово до Кемерово и направление и скорость ветра на этом маршруте. Думая, что от Залесово до Кемерово 230км, решаю все же проехать этот маршрут за день и пригнать туда в 21:00- 22:00, возможно успевая на последний маршрут.
Дорога в Залесово. Это ПЗДЦ, товарищи!!! Наши ездили, помнят, о чем я. "Запах вчерашнего Косихинского треша",- подумал Штирлиц. Апхилы, спуски без педалей под 40- 50кмч, гравийка просто убийственная, асфальт как будто вчера побывал в 1942г в эпицентре военных событий, и грунтовка в начале тоже не лучше. Иногдаааа появляется нормальный асфальт, но чтобы никто не расслаблялся, он быстро такой заканчивается. В 10:00 мы на стелле "Залесовский район". Вскоре появилась и стелла "Залесово", через 1км появился дорожный знак "Залесово", чтобы кагбэ, наверняка наверное)
Можно с Залесово уехать на Барнаул, можно на Новосиб, но катаясь на машине по Кемеровской трассе, по Салаирскому кряжу, по тем высоким 70метровым мостам, решаю катить все же в Кемерово. Заодно, возможно, поздороваюсь с Paradoxx'ом, заодно посмотрю на незнакомый город и окрестности. Ему не стал звонить, т.к. не особо был уверен во сколько туда заявлюсь.
Включаю телефон, пиликает, зарядки осталось мало, получаю смс-ку от Сани и Просто Напросто Выпадываю от ужаса!!! 270км! 270км до Кемерово!!!!! Еб*******!!!!!!! +еще же по городу+ еще же по Залесово придется покрутиться. Понимаю, что если приезжать в незнакомый город в 22:00, то надо не топить, а ИПАШИТЬ во все свои хилые конечности!
Быстренько едим мороженку, пьем лимонад и отчаливаем.
Доезжаю до трассы Барнаул- Кемерово ииии..... поворачиваю направо в сторону Кемерово! Старт дан, Дим взвывает в голос "ееее!!!" время 11:20. Велокомпутера у меня нету, т.к. на больших расстояниях он отвлекает. Замечаю, что старт на трассе у нас на 80километровом столбе. Через 15км уже начинается сам Салаирский кряж, природа с равнинных полей привращается в хвойный лес и в появившийся дорожный тоннель между густым хвойным Салаиров весело и лихо разбегается встречный мордодуй со скоростью 2-4м/с. Места конечно красивые, что уж говорить, не зря сюда поперся! в 12:20 (+1час) в постоянный апхил привстречном 3м/с ветре на жаре проехал 108й километр, решаю проехать еще час при таких же условиях и остановиться отдохнуть. Жарко невыносимо, вода (0.7 на велике и 0.5л с собой) закончилась, кафешек нету (судя по смс) и после 5 км идя на 148м пульсе я начинаю медленно, но верно сдыхать. Машины под-пи-би-бикивают постоянно, я вытаскиваю пустую бутылку и машу каждой проходящей машине. Таким образом, у меня снова появилось 0.3л воды, хватит еще на 10- 15км при такой жаре, не утешает, но машины то едут постоянно. На дороге стоят автотуристы, добываю у них воду, у меня уже 0.7л и я снова разгоняюсь в апхил, держа >30кмч, работая в основном карданом. Звезды 44Т НЕ ХВАТАЕТ, сцуко!!! Тратятся лишние силы. За 2 часа в 13:20 проезжаю 53км постоянного апхила (в истории покатух такой длиный апхилл впервые) и останавливаюсь под елкой. 5мин, 1милкивей, 0.05л воды внутрь и мчим дальше! Вода снова на исходе. Кто бы знал, кто бы знал.. 4 км и я заканчиваю апхил, начинается ровная дорожка и через 1км- О, Чудо! Граница Алтайский край- Кемеровская область, кафешки и куча человеков, интересующихся моим появлением здесь (некоторые те, которые пи-би-кали). Тарюсь водой, отдыхаю в теньке, один дяденька ведет меня к машине что-то показать. Иду, интересно самому стало. "Смотри!", - говорит. "Как ты едешь вообще?!!!" машина в тени кажет +38, в кафешке градусник кажет +37 и я сам малость удивляюсь, что еще живой.
Выезжаем оттуда, дорога с горки, Салаирский кряж идет на убыль, проезжаем за 1.5часа со средней 32 на 44*11постоянно, прощаемся с Салаиром, начинается Пекло, прям дикое, без деревьев, без тени, только трасса на высоте около 6- 10м над полями и голубое небо без единой тучки. Кончается еда и вода, кафешек нету, я хочу то отдохнуть, то спать, то в туалет, то еще че-го нибудь. Т.е. организм начинает самопроизвольно сопротивляться. Нашел куст, залег туда. Потное тело и слепни подружись и начался дикий перекус всего. Поспать не получилось, встал, психанул, поехал дальше. Охота больше есть, чем пить. Так медленно, но верно за 2 часа я проехал 17км ( :wacko: !!!), потом как-то учутилась кафешка, которую чуть не проскочил. По указателям узнал, что до трассы (скорее всего до Белово), осталось 36км.
В самом Белово заблудился из-за отсутствия нормальных указателей на Кемерово (а их на протяжении 80км вообще не было (!)), опять все по заканчивалось, доехал до окраины самого Белово (хотя, как оказалось туда вообще не надо было ехать). На заправке тетенька приятно удивила тем, что ни воды, ни пепси-колы-спрайтов, ни шоколадок у нее нету, все раскупили. Стоит кофемашина, попросил горячего латте с горя. Выпил, постоял под кондиционером, голова начала маленько соображать лучше. Тетка сказала, что мне нужно опять возвращаться туда, откуда ехал и выходить на виадук. Поехал, че уж. Промотал лишние 45мин и намотал 5км.
Проехав 7км увидел кафешку и в 18:00 сидел ел цезаря с курицей 100грамм за 140рублей. Дороже цезаря с курицей я еще не ел, поэтому другой обед (хоть уже и вечером) решил поискать в других кафехах. Пообедать не получилось, по пути были только газпромовские заправки либо "типа элитные кафехи", в которые при своем виде не особо хотелось заходить. Шоколадки уже не лезут, беру чаще просто газировку на декстрозе, хоть сахар, но все равно углеводы, жидкость проще засунуть в желудок, чем вкусняхи от которых уже тошнит. По дороге ищу шашлык, а он только вывеской мелькает через каждые 10км, все уже закрываются. Выезжаю на поворот на Кемерово, и мааааааа-ма родная! Автомобильный указатель автомагистрали! Впервые его вижу на российских дорогах! Дорога ровная, накатистая, но усталось дает о себе знать, решаю посидеть. 5мин, едем дальше. Сидение на колючей траве не помогло и отдохнуть хочется еще. Оборачиваюсь назад и..
Ничто не мотивирует уставшего велосипедиста как догоняющая собака и грозовая туча, стоящая плотной черно-фиолетовой стеной за вашей спиной!!! Усталости как не бывало и шоколадки вкусные оказались и водичка вкусная, быстро все заглотил и полетел убегать от Ленинск-Кузнецкого от этого надвигающегося пиздеца. На уставшем организме на качелях апхил-спуск удается выдать 29км за час. В голове крутятся мысли, как быстро остановиться и скинуть колеса и просить сесть в машину, либо найти мост(а они там каждые 7км попадаются), либо просто бечь. Беги, Форест, Беги!! Туча отчетливо дает понять, что если шевелить булками, то я успеваю, если нет, то- извините: на апхилах скорость падает и на меня летят мелкие капельки этого писеца, на спусках капли перестают лететь и по чуть-чуть я от нее отдаляюсь, на след апхиле так же. На след спуске так же. Т.е. туча идет на город со скоростью 30кмч в штиль. Окай. Силы на пределе, вода заканчивается и отсчитываю невольно километровые знаки: 18км.... 17км.... 16км.. без воды.... 15 км..... мост... еще мост.. .... 9 км.. сады.....7км... Фура!!! Останавливаюсь, мужик наливает полную вляжку из 5литровки, подсказывает, "свежая, газированная, карачинская". Выпиваю 0.5залпом, дождь подкрался уже ближе, пока я стоял, капли крупнее и чаще, после выпитой воды появились силы и вновь Дим летит оставляя 6км и 5км столбы со скоростью 34кмч.
Заезжаю в город, мелкий дождик льет уже стабильно, но редкими капельками, мчусь за рейсовым автобусом, понимая, что скорее всего идет на автовокзал, а города я вообще не знаю. Автобус сворачивает с главной улицы на мелкую невзрачную уже на начале города, поэтому я решаю ехать дальше по главной. Ну а дальше, люди, девушки. парни, бегущие от дождя, и я к ним как к родным с расспросами как [s]пройти в библиотеку[/s] проехать на автовокзал. Ул Ленина, до конца и налево, получите, распишитесь, в 21:56 я забегаю на перрон автовокзала, до массовой атаки грозы осталось 7 минут. В 22:03 Кемерово поливает непросветной штормовой лейкой на протяжении 2х часов.
Успел.
Подхожу к кассе, тетя говорит, что без паспорта здесь вообще билеты не продают. Вообще веселуха. Потом идет череда охраны, администрации, главных кассиров и помощников и о веселый Дим, снующий от одной инстанции к другой во время апокалипсиса на улке. В, общем, билет взял на утро 7:30, Кемерово- Барнаул- Чемал, утром надо писать еще заявление об отсутствии паспорта на имя главного дядьки по вокзалу. Хер с ним, ладно.
Звоню Парадоксу для прикола!) Парадокс приколов не понимает и говорит, что я сумсшедший оставаться ночью на автовокзале в мокрой джерси в грозу и решает что-то в моей судьбе изменить. Решил. Успешно. В 23:00 я жму руку этому вполне ответственному организованному человеку у него дома! :) Paradoxx вообще красавчик!
Дальше омовение священного Димитрия, кушание не сладкого (наконееец-то), рыбка с рисом были просто волшебными, горячего зеленого чая 0.5л было мало, а 1л было достаточно) Только тогда напился))
Только тогда я начал допирать, что я совершил нечто, что было намного жестче для организма, чем та безобидная 600-километровка с Кош-Агача. Разговоры за столом, и во втором часу мы ложимся спать. В 6:00 будильник, успешно профукан, в 6:24еле встал, в 6:35сел в такси и в 7:03 я на вокзале уже придумывал текст беспаспортного заявления. В 7:30 автобус, как обычно погрузка, как обычно проверка билетов на себя и на багаж, и как обычно Никто не смотрел, есть ли у меня паспорт. Всем пох. В автобусе с Белово на заднем ряду вышел последний кто там сидел и до границы с Алт краем я ехал растелившись на заднем сидении во всю 184см ширь и длинь, успешно выспавшись. В 15:00 автобус прибыл на Барнаульский автовокзал.

Ча-Ча-Ча!

Т.к. этот день был спортивно-массовым, выкладываю цифры:

направление ветра: северо-восточный (встречный, встречно-боковой)
средняя скорость ветра: 2м/с
Общий набор высот: высчитывается
Общий перепад высот по рельефу: высчитывается
Температура воздуха в тени, максимум (15:00): +37" С
Температура воздуха на солнце, максимум (15:00): +46" С
Расстояние Червово- Кемерово: около 360км
Общее время в пути: 15ч 30мин
Средняя скорость с учетом грунт-гравийка 55км: 23.23км/ч
Время в пути на велосипеде (runtime): 11ч50мин
средняя скорость (runtime) с учетом грунт-гравийка 55км: 30.43км/ч
Средний пульс: 146уд/мин
Масса организма до: 75.5кг
Масса организма после: 72.5кг
Гидратация: випито около 16л жидкости за день (вода+ минералка+ кола+ пепси+ чай+ лимонады, в совокупности)
трек маршрута: [url="http://gpstracks.ru/b5fj"]http://gpstracks.ru/b5fj[/url]

Огромное спасибо Александр'у за смс информирование и оперативный перевод денежных средств на маршруте!
Огромное спасибо Paradoxx'у за приют, ванну, ужин и всяческую заботу в столь поздний час, отдельное спасибо за велочехол- помог, водила был нудный, без него бы я с ним перепсиховался.

Спасибо всем за внимание!

Продолжение потешных марафонов следует :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднял с утра настроение )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маньячина! )))
Можно было недоезжая Белово уйти налево, на Подгорное.
Сэкономил бы километров 50-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сходил [s]за хлебушком[/s]искупаться, нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, респект! Накатил меня по полной схеме.
Как ты думаешь, по бетонке Кытманово - Заринск нормально на шоссере ехать?
JohnDin, что из себя представляет дорога через Подгорное? Асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман, ты уже даже и не маньяк, они от тебя безнадёжно отстали и схватившись руками за голову разбежались по норкам :) , а для тебя нужно новое определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно прокатился Димка. Прямо вдохновляешь на подобное. Если погода позволит тоже закачу в одну каску интересный маршрут. Правда не будет такого километража адского :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масса организма до: 75.5кг
Масса организма после: 72,5

:blink: и белки блин не выпил( ?? штук 8 хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1405392106' post='171310']

JohnDin, что из себя представляет дорога через Подгорное? Асфальт?
[/quote]
Асфальт не везде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1405390210' post='171309']
сходил [s]за хлебушком[/s]
[/quote]
ага, об этом же думал, когда ехал обратно уже сидя в автобусе))

to Мичман: да ниче нового не надо придумывать. Неахти. Если бы приехал к 21:00 и успел на автобус, то тогда бы и сам доволен был.

to JohnDin: я вообще в той местности на тот момент не ориентировался)

to Alex1988: Участок Заринск- Кытманово хорош как раз бетонкой, она нормальная. А вот начало выезда от Заринска до КоксоХим завода- это ппц какой асфальт- материться будешь целых 5км пути. Только для чего эта дорога? Альтернатива Бийской трассы или в Горную Шорию сгонять?

Про еду: именно на этом маршруте и именно в этих температурных пределах у меня все было очень печально: воды не было очень часто, и еды не было нормальной. А не нормальная (чистые углеводы) она сильно приедается и не лезет уже. Поэтому такое похудение. И, да, белки хаваю только сейчас((

Про маньячину: я Очень Не Доволен своим результатом. Первый день пропустим, т.к. там я работал на вполне бодром организме и не давал мышцам ни забиться, ни заголодать.
День второй. Это было сплошное издевательство! Во- первых, не выспался. Поэтому при одинаковой нагрузке на мышцы пульс был выше (т.к. артериальное давление выше становится) итак целый день. Из-за нехватки сна пришлось сильно сбросить скорость на участке от 20км до Белово до самого Белово.
Следующее, голодание. Я не поел полным обедом на границе Алт края и Кемер обл, сидя полдня только на углях, поэтому оставшаяся часть дня превратилась в муки силовиков- пауэрлифтеров- хавать неохота, а надо (только вместо белков здесь угли). 4 раза голодал на маршруте в общей сложности по 25-30мин, а это слив скорости на 30% и упадок сил, в общем.
В общем-то и все. Все остальное- мелочи.
Результатом не доволен, т.к. на этом маршруте в таких условиях мои мышцы могли выдать общее время в пути не больше 14часов и рантайм не более 11часов, из-за гребаного голодания и недосыпа. Но было то, что было. Набрался опыта. Довольствуюсь не результатом, а полученным опытом. Возможно он мне пригодится на этом же маршруте в августе. Очередная интрига?) Смотрим обновления!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, как тебе удалось держать такой пульс на такой дистанции? Почитал я твой отчет, и решил, что тоже надо немного тренироваться, а не песковать, как обычно. Поэтому ежедневный 30-километровый маршрут с работы до своего скромного жилища на даче проехал в полную силу. Результат: встречно-боковой ветер около 5м/с, средняя 31.4, пульс около 140. Ноги забил нахрен, поднять пульс и среднюю не могу. Интересно, что я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спорт-медик-аналитик, но по описанной ситуации надо тренировать ноги. Бег по пересеченке и плавание в помощь. И не забывай про правильное питание- почитай больше про восстановление мышц после тренировки и чем эти мышцы наедать. Конкретно у меня обратная беда- выдохся прилично, но не мог забить ноги, они после этих >500км живые еще. Понятно, что восстанавливаться нужно, но факт в том, что дыхалка и мозг выдохлись раньше ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1405445380' post='171368']
Кстати, как тебе удалось держать такой пульс на такой дистанции?
[/quote]
Как обычно. Мой рабочий пульс на гонке-- 160- 165. Здесь болтался около 145, поэтому ничего страшного вообще не заметил.
В Кандаурово работал на > 165, догоняя Фантома, поэтому сдох на обратном пути. Больше такие ошибки я не совершаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гляжу этапы Tour de France, в качестве эксперимента хочу посмотреть как можно проехать 180- 220км дистанцию на пульсе >150. Вот там очень хочу посмотреть на цифры. Михалыч тут про Змеиногорский тракт напомнил... Заманил, так сказать... :rolleyes: И не на мтб. Буду искать 58-60 шоссер. 44*11 на 26 колесах на шоссе- это бред. ВладБ прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельмесево- Алейск- Бельмесево- нормальная дорога, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1405448600' post='171373']
Бельмесево- Алейск- Бельмесево- нормальная дорога, кто знает?
[/quote]
Если не считать участок бетонки между Топчихой и Алейском, то да, нормальная (для шосцера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1405446882' post='171370']
я не спорт-медик-аналитик, но по описанной ситуации надо тренировать ноги. Бег по пересеченке и плавание в помощь. И не забывай про правильное питание- почитай больше про восстановление мышц после тренировки и чем эти мышцы наедать. Конкретно у меня обратная беда- выдохся прилично, но не мог забить ноги, они после этих >500км живые еще. Понятно, что восстанавливаться нужно, но факт в том, что дыхалка и мозг выдохлись раньше ног.
[/quote]
наверно моя проблема в питании, всё-таки. потому что при беге (12,5 км за час) слабым местом оказывается как раз дыхалка и сердце. ногам хоть бы что.
[quote]В Кандаурово работал на > 165, догоняя Фантома[/quote]
Фантом не самый суровый гонщик на Нск-марафон, но гонять за ним на алюминиевом MTB - это жесть.
[quote]44*11 на 26 колесах на шоссе- это бред.[/quote]
Разное бывает шоссе. На том же Чуйском тракте гораздо большим бредом было убийственно-ломовое соотношение 30-23 при подъеме на перевалы. Если говорить про равнину, то 44-11 не хватает, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1405428026' post='171347']
Классно прокатился Димка. Прямо вдохновляешь на подобное. Если погода позволит тоже закачу в одну каску интересный маршрут. Правда не будет такого километража адского :D/>
[/quote]
попроведай дедов, а дальше само покатит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1405445380' post='171368']
... пульс около 140. Ноги забил нахрен, поднять пульс и среднюю не могу. Интересно, что я не так делаю?
[/quote]Для начала определи для себя верхнюю границу анаэробной зоны, выше её начинается закисление. Если жжение почувствовал, а потом не смог крутить быстрее - ты заскочил в анаэробную зону, для дальняка это противопоказано.
Погугли - тренировки с пульсометром, там же и кардиозоны. С высоты своих лет) могу уже точно сказать - даже примитивнонаучный подход к поездкам и тренировкам даёт офигительный эффект. Как Дим ездит - это издевательство над организмом, дай бог, что бы потом это не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нечем померить точный АнБ, но примерно сейчас он находится в районе 170- 175.
Часовые кк гонки прохожу на 163, шоссе на час- 160, маршруты 100- 150км иду на 150, более 200км иду на 145.
На маршрутах > 50км, где от меня не требуется полной выкладки- вообще не закисляюсь, принципиально. Чтобы на след день встать и поехать 20- 50 км, если сильно приспичило (уже на пульсе не выше 120).

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу заметить, что к этим пульсовым зонам на таких расстояниях я пришел, исходя из моих прежних мероприятий, в которых я участвовал:

Новосибирск- Кандаурово- Новосибирск (200км, бревет по лимиту времени прохождения): Шел на 135уд/мин, начал закисляться на 175, догоняя лидера, успешно догнав, сел на 150, потом на 130. После 150км начал благополучно сдыхать. Главная ошибка- прыгнул за АнБ, когда прошел всего 40% пути.

Барнаул- Новосибирск+ окраины (290км, индивидуальная покатушка): Сначала шел на 120 половину пути, усталости 0! полный 0! Потом поднял до 145, т.к. внезапно пришлось ехать вдвоем (а ехал я один), не заходил выше 160, усталость была, но мышцы целые. Ошибка: Можно было начинать пульсом выше.

Кош- Агач- Бийск (600км, бревет по лимиту времени): Сначала догонял товарища на 135, догнав, опустился на 125, так прошел 330км в первый день. Во второй день ехал на пульсе 130, позже на последних 90км шел на 137ударах, догнал товарищей, финишировали вместе. Закислений не было, поэтому второй день начался неплохо. Ошибка: Первый день можно было поднять до 130, второй день нужно было распределить до 135уд/мин равномерно во весь день.

Барнаул- Косиха- Заринск- Кемерово (520км, покатушка): первый день и второй день шел одинаково на 146уд/мин. Не закислялся, поэтому второй день мышцы работали также неплохо. Ошибок с кардио не было, но были ошибки с питанием.

По прежнему, делаю выводы исходя из своего общего состояния на финишах по течению всего маршрута (мышцы, пульс, погода, мозг). Прихожу к некоторым заключениям, которые мне, надеюсь, помогут в более серьезном многодневном мероприятии.

Все, замечу, Все мнения более опытных гонцов на этом форуме я смотрю, читаю, и делаю выводы. Поэтому я не пишу здесь с позиции "об стенку горох". Рассказывайте, как надо ехать 1.000км, буду записывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1405666698' post='171463']
...
Что я делаю не так?
[/quote] Всего лишь имел в виду питьё и питание при поездке в Кемерово. Вернее, их отсутствие). Тебе сейчас кажется, что это ерунда, восстановишься. Так и будет, скорее всего. Когда молод и здоров, кажется , что всегда так будет. Однако есть случаи, когда ещё молодые и крепкие люди получали проблемы с сердцем или суставами и вынуждены были бросить спорт.. У тебя ведь уже были проблемы с коленями? Артроз неизлечим, если что. Любите себя - и себя вас отблагодарит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально... Говорили про пульс и кардиозоны, что Дим катается с издевательством над организмом, а тут к еде уже сразу перепрыгнули)) Мудро. Про еду я понял, и выше постом написал (и в начале рассказа), что это было ошибкой на маршруте. Тут никто не спорит. А говорили-то уже конкретно про АнБ, вот я и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мааахонький старина Стиви на фоне большооого лого Алтай-кокса.
[img]http://cs616019.vk.me/v616019318/1684d/5mQZACyZeHM.jpg[/img]
Алтайский Коксо-Химический завод, недалеко от г. Заринска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...