Перейти к содержанию
ВладимирЪ

Срочно!05 июня 2014 года (чтв) , 18.00

Рекомендуемые сообщения

[quote name='YouBike' timestamp='1401937640' post='168508']
Мое мнение, велодорожки будут способствовать тому, что больше людей захотят сесть на велосипед. Сейчас многие люди говорят, что просто боятся выезжать в город на велосипеде, что ездить на нем негде. Конечно, возможно первое время будут попадаться и маму с детьми на велодорожке. Естественно не все сразу.
Неужели вам так нравиться ездить рядом с машинами? Мне вот не особо.
[/quote]

Мы живем в России, и культура поведения всех участников дорожного движения, далека от норм, принятых в Европе.
Или , например, во Вьетнаме. Но , в любом случае, все мы заинтересованны в улучшении ситуации на дорогах и развитии велодвижения в нашем городе, и в стране в целом.
Поэтому , на мой взгляд, создание и развитие сети велодорожек, да просто обращение внимания общества на эту проблему, будет способствовать улучшению ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, народ, гисметео, почасовой прогноз обещает нам в 16ть часов небольшой дождик, а в 19ть малооблачно.
Поэтому видимых серьезных препятствий я пока не вижу.
С Ириной пока не созванивались о подтверждении встречи, поэтому пока все без изменений.
Встреча планируется состояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание, Ирина, позвонила. Встреча подтверждена.
welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы к перспективам строительства или оборудования сети велодорожек в Барнауле ни относиться, симптоматично и показательно уже то, что проблема поднимается на уровне федерального государственного телеканала.

Хотя, на мой скромный взгляд, перспективы эти крайне туманные, с учётом мощного автолобби на любом этаже власти. Автомобилистам мешают все - пешеходы, трамваи, полиция, велосипедисты, пенсионеры, мамаши с колясками - и они орут об этом везде, где только могут. Поэтому, наверное, сдвигов в ближайшее время не будет, но не требовать этих сдвигов - неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='YouBike' timestamp='1401937640' post='168508']
Мое мнение, велодорожки будут способствовать тому, что больше людей захотят сесть на велосипед. Сейчас многие люди говорят, что просто боятся выезжать в город на велосипеде, что ездить на нем негде.
[/quote]
Мое мнение - кто хочет, тот садится и едет. Кто не хочет, тот придумает другие отмазки даже при наличии велодорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Это как орать о том, что для занятий спорта меньше чем на Лужники мы не согласные. Это при доступной цене кроссовок, гантелей, лыж, плавок-купальников, тренировочной одежды и прочего, и при наличии беговых дорожек во дворе каждой школы, бассейнов в каждом районе города, а турников в каждом дворе. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1401937156' post='168507']
ребят, ну как бы ни к чему, за политику в других местах пожалуйста..
[/quote]не в политике дело, в менталитете нашем. в Германии водители боятся выехать на велодорожку. У нас авто гоняют по тротуарам и пешикам сигналят, что бы те не мешались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча прошла. По моему не плохо. Было много участников. около 30 ти. Кто хотел сказать всех выслушали, записали.
Маленько поработали на камеру ))
Погода не подвела.
О дате выхода материала , Ирина пообещала сообщить дополнительно.
всем спасибо.
Отдельное спасибо Анастасии и девушкам, как всегда были великолепны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все было здорово,по-моему.Особенно, как мы почти пешим темпом ехали от речного толпой,работая на камеру)) Спасибо Владимиру. Была рада увидеть знакомых))) Будем ждать выхода материала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1401947804' post='168514']
Мое мнение - кто хочет, тот садится и едет. Кто не хочет, тот придумает другие отмазки даже при наличии велодорожек.
[/quote]Мое мнение - кто хочет, тот и с моста прыгает. Кто не хочет, тот придумает отмазки и при наличии мостов. Странное рассуждение. Велоинфраструктура нужна для УДОБСТВА. Сейчас на велосипеде передвигаются люди с БОЛЬШИМ желанием кататься на велосипеде, но если появится сеть обустроенных удобных велодорожек и велопарковки в общественных местах, то остальная часть населения уже начнет по-другому смотреть на этот ВИД ТРАНСПОРТА. Повторюсь ВИД ТРАНСПОРТА, а не только спортивный снаряд, коим у нас считает велосипед основная масса населения. Судя по вашему рассуждению вы приравниваете велодорожки к беговым дорожкам. Если так рассуждать, то конечно превращать город в одно спортивное сооружение ни к чему. Но велодорожки - это совсем другое - это городская инфраструктура.Они должны создаваться для удобства людей. Чтобы можно было без труда поехать в магазин за покупками, в кафе и не обязательно в спортивной одежде. Сейчас, те, кто выступают против создания велодорожек говорят, что без них удобнее. Но удобнее только для тех, кто и сейчас передвигается по дорогам на велосипеде и если появятся велодорожки, то придется ездить только по ним, придется делить их с множеством других велосипедистов, а для таких людей это неудобно. Здесь чувствуется чисто русский подход, дороги не нужны - мы лучше внедорожники себе купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1401896803' post='168485']
...эх, не сталкивались вы с борьбой барнаульских полисменов с несанкционированными массовыми мероприятиями (вернее с их организаторами) и штрафами за это...
Н а так бы если не работа, с удовольствием бы приехал поратовать за то, чтобы никаких велодорожек в Барнауле не было!!! :)
...готов на спор за 5минут убедить любого в 2 вопросах: 1. в Барнауле НЕ будет велодорожек; 2. с велодорожками НАМНОГО хуже, чем без них...
[/quote] Убедите меня, что с велодорожками намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='YouBike' timestamp='1402027757' post='168551']
Мое мнение - кто хочет, тот и с моста прыгает. Кто не хочет, тот придумает отмазки и при наличии мостов. Странное рассуждение. Велоинфраструктура нужна для УДОБСТВА. Сейчас на велосипеде передвигаются люди с БОЛЬШИМ желанием кататься на велосипеде, но если появится сеть обустроенных удобных велодорожек и велопарковки в общественных местах, то остальная часть населения уже начнет по-другому смотреть на этот ВИД ТРАНСПОРТА. Повторюсь ВИД ТРАНСПОРТА, а не только спортивный снаряд, коим у нас считает велосипед основная масса населения. Судя по вашему рассуждению вы приравниваете велодорожки к беговым дорожкам. Если так рассуждать, то конечно превращать город в одно спортивное сооружение ни к чему. Но велодорожки - это совсем другое - это городская инфраструктура.Они должны создаваться для удобства людей. Чтобы можно было без труда поехать в магазин за покупками, в кафе и не обязательно в спортивной одежде. Сейчас, те, кто выступают против создания велодорожек говорят, что без них удобнее. Но удобнее только для тех, кто и сейчас передвигается по дорогам на велосипеде и если появятся велодорожки, то придется ездить только по ним, придется делить их с множеством других велосипедистов, а для таких людей это неудобно. Здесь чувствуется чисто русский подход, дороги не нужны - мы лучше внедорожники себе купим.
[/quote]
Активно катаю на веле 5 лет, ежегодный пробег около 7000 км, в том числе и по городу. Я не спортсмен, использую велосипед как вид транспорта и средство для путешествий. Езжу на веле и в магазин, и на работу, при этом чаще всего не в спортивной одежде. Мне удобно. Что я делаю не так?
Хуже или лучше с велодорожками - не знаю. Я выразил сомнение в том, что велодорожки сделают велосипед более популярным.
Кстати, причём тут одежда - вообще не понял.
- Если на улице идёт дождь, то приедешь грязным в любом случае. Выход - непромокаемая куртка и наличие крыльев. Велодорожки не при чём.
- Если любишь погонять и полосить по пути на работу, то приедешь потный и загнанный. Выход - не гнать. Опять велодорожки не при чём.
- Когда приехал на работу, контактные ботинки в любом случае придётся переобуть. Ходить в них неудобно, независимо от того, где ты в них ехал, по дороге или по велодорожке.
список можно продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуже - в том, что при наличие велодорожки, велосипедист не имеет права двигаться по дороге общего пользования или тротуару (п.24.1 и 24.2 ПДД РФ). А в наших реалиях эта самая дорожка превратится в тротуар с мамашами с колясками (удобно же, бордюров нет, да и асфальт лучше), пешеходами, битыми бутылками и прочая и прочая. Да и обьезжать матрасников, едущих толпой во всю ширину дорожки в пешеходном темпе мне не прельщает. В общем, я прекрасно обхожусь без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная тут у вас ситуация: кто-то уже придумал, где конкретно велодорожки должны проходить, кто-то негодует, что с дороги гнать будут на дорожки..Вот бы чинуши почитали - уверен, животики бы от смеха надорвали. Простая статья для обывателей, связанная с началом велосезона матрасников, а сколько разговоров и мнений. Не стоит она внимания, так - белый шум.
З.Ы. единственный кому хорошо - журналистка, поди и премию слупила за такой материальчик красочный. ну и ребята прокатились по Ленинскому забесплатно. А вообще - никто не пострадал, а значит переживать не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позитивный комментарий )
просто я считаю, все что связано с велодвижением, надо популяризировать.
Было много участников на велосипедах.
кто то специально приехал, кто то просто мимо ехал, остановился слушал.
"стайка" молодежи мимо ехала на мтв, остановились, уехали-приехали,было интересно.
многие смогли на камеру высказаться и за и против.
Понятно что кардинально ничего сразу не изменится, но хоть что то , хоть как то.
И те кто против организации тоже были и могли высказаться.
Николай (автор передачи) всем давал сказать на камеру.
Ирина , скорее, выступала как организатор.
В принципе никто против велодорожек как таковых, люди опасаются что начнутся "репрессии" со стороны населения. )
Это конечно стоит учитывать. Но в Европах как то уживаются, на тех же велодорожках, и люди и собаки и велосипедисты.
В общем , по моему имхо дороги нужны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитывая тему, не задевая подробные расглагольствования, выскажусь кратко: я за велодорожки. На мероприятии не был, но хотелось побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='YouBike' timestamp='1402308043' post='168722']
А сюжет то вышел?
[/quote]

как бы ещё нет, во всяком случае Ирина не предупреждала о выходе.

но в Сб звонила родственница и говорит что видела меня по Алтай вести, что то говорил на микрофон.
Вот и думай что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][quote name='ВладимирЪ' timestamp='1402310809' post='168725'][/size]
как бы ещё нет, во всяком случае Ирина не предупреждала о выходе.

но в Сб звонила родственница и говорит что видела меня по Алтай вести, что то говорил на микрофон.
Вот и думай что хочешь.
[size=4][/quote][/size] Хотелось бы запись получить потом. Сообщите, пожалуйста, как будет что-то ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару дней Ирина обещала сбросить на мой ящик репортаж))) Как только получу - сразу выложу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1402580630' post='168943']
Через пару дней Ирина обещала сбросить на мой ящик репортаж))) Как только получу - сразу выложу)))
[/quote]

класс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати где можно глянуть то сюжет про велодорожки? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1403063799' post='169354']
Кстати где можно глянуть то сюжет про велодорожки? )
[/quote]

так сами ждем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...