Перейти к содержанию
Mehanik

В воскресенье едем через лосихинский водозабор на Правду

Рекомендуемые сообщения

[quote name='drug' timestamp='1400502752' post='167539']
Третий раз катаюсь коллективно и понимаю, что было бы гораздо удобнее если бы были раций, хотя бы минимум 2 шт.
[/quote]
Я себе заказал парочку 5R. Как раз для покатушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю, СРАЦИями интереснее. можно и пообщаться в колонне. а то смотришь либо на свое колесо, либо на жо... спину впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1400507827' post='167547']
Я себе заказал парочку 5R. Как раз для покатушек.
[/quote]
http://www.aliexpress.com/item/New-BAOFENG-UV-5R-VHF-UHF-Dual-Band-Radio-Free-Earpiece/709208073.html такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть рация, на следующую поездку могу взять с собой(конечно если будет пара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='drug' timestamp='1400505033' post='167545']

Средний вес рации 150 грамм :)/> ...я не спорю, может может и нет смысла заморачиваться с рациями.
[/quote]
я об этом же. рацию нужно таскать спереди одежды в районе груди (для правши идеал- левый верхний наружный карман, это самое удобное место). остальные места неудобные.
далее. покатухи с многонароду устраивают чаще в теплую погоду. в теплую погоду (от +18градусов) обычно езжу в джерси (с карманами для еды)+ труселя (с силиконовой обмоткой для телефона)+ обутки. этого комплекта одежды достаточно и необходимо для покатухи "чтобы не мешало ничего", без рюкзаков, без кофт и прочих штанов/диванов/телевизоров (у многих замечаю просто весь этот хлам на покатухах с 35литровым рюкзаком, так хотя бы успевали тогда уж сразу за направляющим). вода и изотоник на раме в 2 разных бутылках, еда в джерсе, телефон в силиконке. этого достаточно. так мы плавно подошли к вопросу о рации в минимум 150гр. куда я ее совать буду? она будет болтаться.
приведу небольшой пример. неприятно было таскать на прищепке к майке плеер Sony walkman длиный такой с усб-разьемом сразу. весил он 45гр. и он надоедал- болтался как ... в рукомойнике. в альтернативу ему приобрел махонький бездисплейный Apple iPod shuffle, весит 15гр и не болтается на майке. рекомендую, в общем!
итого: если у меня будет рация с похожими характеристиками по весу (наушник+передатчик не более 30гр+база рации не более 200гр) и габариты передатчика не больше айподовских, то я согласен такую штуку таскать. знаю, что такое есть, но стоят они такие далеко за десятку.

следующее, про юзабилити в сравнении с мобильником: пример. в прош году на покатухе на касмалу (овер 15 чел, разный уровень накатанности совершенно) так получилось, что скайнет (или механег?) были направляющими, а я был замыкающим. к финишу банда растянулась на более чем 4км и мне пришлось созваниваться с направляющими о траектории движения (дороги я туда не знал, а она петляла) вполне успешно. и я ооочень сомневаюсь, что при таком градиенте маршрута на таком расстоянии рации бы нашли друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1400509709' post='167550']
[url="http://www.aliexpress.com/item/New-BAOFENG-UV-5R-VHF-UHF-Dual-Band-Radio-Free-Earpiece/709208073.html"]http://www.aliexpres.../709208073.html[/url] такие?
[/quote]
ну, почти.
Посвежей версия.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6085360669.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера замыкал хорошо колонну хорошо что не сильно отстал успел крикнуть а так как пример у меня не было насоса и в интернет просидел гигабайт т.е инета нет телефонов нет и насоса тоже еще и замыкаю....Так вот бил вчера сам себя чуть и не замкнул...А так с рацией бы быстренько Mayday Mayday и меня бы спасли :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая программа - Zello ,превращает ваш телефон в рацию. Пара человек на форуме её уже юзают, даже группа есть Велобарнаул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствие интернета превращает телефон даже с программой зелло в бесполезную железяку.

надо просто на окружающих оглядываться, а не ломить назло рекордам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1400514757' post='167560']
отсутствие интернета превращает телефон даже с программой зелло в бесполезную железяку.

надо просто на окружающих оглядываться, а не ломить назло рекордам.
[/quote]об этом я не подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1400514757' post='167560']
надо просто на окружающих оглядываться, а не ломить назло рекордам.
[/quote]
направляющим был Механег. не ломил, рекорды не ставил, но и он ждал группу замыкающего минут по 10. несколько раз. тут не замерзнуть бы с такими сверхскоростями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото вроде счастливые все, а в теме перепалки.
До речного не доехал, сдулся возле жд вокзала. покрышки износились, с задней не вариант выезжать теперь (. Пользуясь случаем может кто подскажет хорошие полуслики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1400509524' post='167549']
либо на жо... спину впереди.
[/quote]
Если впереди едет девушка, то вполне можно ехать :P

Замыкающим должен быть подготовленый человек :
-должен знать маршрут и ориентироваться на местности
-должен быть лосем (чтобы при необходимости суметь догнать и перегнать направляющего),
-иметь при себе запаску (камеру), заплатки с клеем, шестигранники с выжимкой и насос, уметь помочь товарищу устранить мелкие неполадки на велосипеде.
Замыкающий не могущий помочь себе самому - это не замыкающий, а отстающий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1400515975' post='167564']
...
[/quote]
Кстати, а ты где отстал Лось? Мы с Максом сильно не ломили по трассе 26, 27 где то, так и не дождались тебя, свернули в алтайку и по старому мосту закатили в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я доел марс неспешно, уже все уехали. неспешно заблудился, поехал вдоль дамбы этой, не увидел дальше следов, развернулся, покатил по полевой дорожке, следы увидел и обрадывался: все таки я поеду не один и их догоню. уже на горке к Правде встретил группу Трататы, дальше группу Механега, не попрощавшись хотел вас догнать и развернуться к ним, но.... доехал до Березовки, догнал Влада Б, немного разогнался до 32- 34кмч и пошел за вами. Думал, счас, быстро. ага.. Увидел вас на мосту через жд на бийск перв раз, уменьшил темп до 28- 32кмч. от вас был в 600- 700м, когда вы на развилке поехали на старый мост, я свернул на новый на свою дачу на новую ленту. если бы вас догонять догнал бы только на мосту на протоке Оби через 5- 7мин хода от развилки.
пользуясь случаем повооряю просьбу: ставьте на свои айфоны/ андроиды Zello, будем едины на покатухах. Обязуюсь включать на каждой выкатке с +10чел. т.к. могу и за отстающими присмотреть и направляющих догнать при форс-мажорных обстоятельствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dead_dream' timestamp='1400516959' post='167565']
На фото вроде счастливые все, а в теме перепалки.
До речного не доехал, сдулся возле жд вокзала. покрышки износились, с задней не вариант выезжать теперь (. Пользуясь случаем может кто подскажет хорошие полуслики))
[/quote] предлагаю Maxxis Spinx 26*1,95. http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вотэта трепотня.
здесь как в контре - более 6-8 человек начинается беспорядок)))
из старого опыта:
чем больше количество - тем больше формируется минигрупп.
более сложное - само раскладывается на множество простых.
гениальное должно быть просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, да все здесь в порядке. и на покатухе был порядок, и у костра был порядок, и купавшийся в озере в +14 тоже был в порядке) здесь приятное прослушивание былого, а вы заладили: не поделили, не дождались, не догоняли, орутся сидят.. норм все было) завидуйте ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dead_dream' timestamp='1400516959' post='167565']
До речного не доехал, сдулся возле жд вокзала. покрышки износились, с задней не вариант выезжать теперь
[/quote]
Жаль, что не приехал, конешн.. (
Мы хорошо скатали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1400522397' post='167578']
блин, да все здесь в порядке. и на покатухе был порядок, и у костра был порядок, и купавшийся в озере в +14 тоже был в порядке) здесь приятное прослушивание былого, а вы заладили: не поделили, не дождались, не догоняли, орутся сидят.. норм все было) завидуйте ; )
[/quote]
Вот-вот: "Давайте жить дружно" :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Leona Proventus' timestamp='1400556836' post='167590']
Вот-вот: "Давайте жить дружно" :) :) :)
[/quote]Да блин это обычные пост покатушечное бла бла бла все всё понимают, но свое веское слово надо обязательно вставить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...