Перейти к содержанию
Авторизация  
CrashX

совместимость 10sp c 9sp

Рекомендуемые сообщения

несколько раз встречал задний переклюк на 9 монетку на 8 SLX и работала отменно, после замены монетки и колеса с цепь стал работать на 9sp

есть ли такая же совместимость с SLX и XT на 10sp

тк не хочу переходить на 10,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 10-ке шаг троса не такой, как на 8-9, поэтому переклюк и манетка там свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя система совместима,
втулка непонятно 756L написано 8-9 а 756AL 8-9-10
спецификации курил, везде стоят почти одни и теже делали размеры одни и теже, барабан тот же
почему нет совместимости непотнятно...



зачем шимано перешло на 10ск... ушлепки блин

есть возможность сменить трансмисию, но на доноре 10ск стоит... а колеса мне не нравятся и касета большая тяжелая... против моей Saint 11-28Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе какую совместимость надо?
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=81993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1391917371' post='161082']
...
зачем шимано перешло на 10ск... ушлепки блин
...
[/quote]Наконец то перешло на бОльший шаг ). А вообще непонятно, что хочешь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я читал что sram9 совместим с шимой 10

да монетки, переклюки есть
кассета меня не вставляет 270грамм против 400 как то сильно много прибавляет
конечно вел у меня не самый легкий, но заднее колесо тяжелое и получилось так исторически что на кассете 28Z я не использовал почти как первую звезду на системе



итог 10ск много, но переход техники на 10 не поинмаю зачем?

у меня такая прекрасная касета 11-28 с хорошим шагом и весом SLX/Saint а на 10ск нет ничего подобного, я бы еще был согласен если на 10ск была кассета моей мечты

11-12-14-15-16-18-20-22-25-28 - это мечта который нет

самая близкая это
[color=#2E2E2C][font=TSTAR Heavy', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]11-32:[/size][/font][/color]
[color=#2E2E2C][font=TSTAR Bold', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]- Abstufung: 11-12-14-16-18-20-22-25-28-32Z[/size][/font][/color]
[color=#2E2E2C][font=TSTAR Bold', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]- Herstellernummer: I-CSHG8110132[/size][/font][/color]

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1391920033' post='161086']
Наконец то перешло на бОльший шаг ). А вообще непонятно, что хочешь сделать.
[/quote]

в чем профит ?

больше веса ?
больше звезд, кому то не хватало 27 передач ? я использую максимум 12-14 передач... а там их 30... да это прорыв....
я вообще думаю передйти на 2*9 но такими темпами перейду только на 2*10
меньше комплектухи совместимой шимано, значит только 10ск дина сис... это уже другой ценник



я профита не вижу в 10ск трансмисии

скоро на 11 начнут подсаживать всех, ведь они уже давно как есть... типа круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда еще попутный вопрос о совместимости


что планирую поставить
Монетки и перклюки XT 10sp
кассета не устривает
система совместима но скорее всего заменю... не пропадать же добру

кассета
от шоссейника совсемтима с МТВ?

интересует
http://www.bike-components.de/products/info/p22072_Ultegra-Kassette-CS-6700-10-fach.html
[color=#2E2E2C][font='TSTAR Bold', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Abstufung: 11-12-13-14-15-17-19-21-24-28Z[/size][/font][/color]
или
http://www.bike-components.de/products/info/p24994_105-Kassette-CS-5700-10-fach.html
[color=#2E2E2C][font='TSTAR Bold', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif][size=3]Abstufung: 11-12-13-14-15-17-19-21-24-28Z[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси у Ромыча, как ему ездится на шоссерной кассете... там шаги зубьев ещё ближе к твоему идеалу... :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не мечта - 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 24, 28 ?
Вес - 200 с небольшим.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-ultegra-6700-10-speed-road-cassette/rp-prod39014

Кассеты МТБ и шоссерные - взаимозаменяемы. Только ёмкость переклюка надо смотреть. У меня Ультегра 11-23 и МТБ 11-34, меняю в зависимости от рельефа.

Профит 10ск. у Шимано - бОльший ход троса/стабильнее переключения. А так да - для покатушек больше 8 звёзд и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переклюк такой http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-xt-m780-10-speed-rear-mech/rp-prod67201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже такой - нормальный. Кстати, никаких люфтов у него нет, как на х-байке писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrashX
касета 10 подходит на втулки где написано 8-9 (сам ставил на заднюю qaundo со стелса - стояла 8мерка)
манетки 8-9 не пойдут (шаг другой) вот переклюк честно не знаю что ему мешать будет ?
[quote]
тк не хочу переходить на 10,
[/quote]
а чем 10 не нравится ? летом перешёл на 3-10 в этот сезон попробую 2-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многа букав :)
Попался мне переклюк хатэ, и, понимаешь, не хочу гворит под твою дуду работать! Так я ему надфилем, там, где надо, вмиг веру правильную указал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же фигня, ни че из темы не понял.
По поводу 10эспэ - не могут ски сделать нормальную емкую легкую кассету типа SLX-XT на 11-36, 38, 40... под 9 звезд :angry: бизнес б ля на расходниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...