Перейти к содержанию
Shoemaker

Поехали кататься? Февральский дальнобой-2014!

Рекомендуемые сообщения

а фоточке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не до фото было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1393109555' post='161600']
Ах да...Джоник, я тебя ненавижу! :D
[/quote]
Я немного подумал и тоже начал разделять эти чуйвства!
... сначала я долго был в непонятках почему Евгений не может ехать, жалуется на забитость в ногах и общую усталость...
... и тут меня торкнуло! эта сука ехала с рестриктором на физиономии [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80"]http://ru.wikipedia....wiki/Рестриктор[/url]
... этот гад ехал в маске чтоб необморозить свою нежную мурлетку в "-1" градус мороза по цельсию...
... эта маска непропускала воздух (играла роль рестриктора) и организовывала ему постоянную легкую гипоксийку и закисливание ножек...
учитывая что я тоже имел счастье немножечко потолкать этого доброго человека, и грел он мурлетку получается и за мойсчет тоже...
то, соответсвенно, Джоник, я тебя ненавижу! :angry: таким образом Евгений лось значительно выросший в моих глазах прошедшим летом снова скатилца до уровня Жо-жо-далбобейко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1393478705' post='161723']
... сначала я долго был в непонятках почему Евгений не может ехать, жалуется на забитость в ногах и общую усталость...
[/quote]
Я всё думаю, что сдерживает тебя от написания подобного сообщения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1393479056' post='161724']
Я всё думаю, что сдерживает тебя от написания подобного сообщения))
[/quote]
Если мы все такие умные, тада че мы эту маску ему в попу еще в павловсе не засунули???????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1393481119' post='161725']
Если мы все такие умные, тада че мы эту маску ему в попу еще в павловсе не засунули???????? :blink:
[/quote]
Ну теперь будем знать кому, что в попу совать, когда тот не едит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он маску на нос чтоль натягивает? Вроде органы дыхания вынесены должны быть наружу (у меня, по крайней мере, так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1393484787' post='161727']
Он маску на нос чтоль натягивает? Вроде органы дыхания вынесены должны быть наружу (у меня, по крайней мере, так).
[/quote]
Знаешь,у меня такой длинный орган дыхания,что в маске он явно вынесен наружу,но один фиг всякие конденсаты и дышится явно тяжелее,чем без маски.А уж ,на дальнике и говорить нечего.Вспомни,как АлексМС у нас в тайге покатил,когда мы его раздели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нене, в нормальной маске - все путем. И дышится, и рулицо. Полагаю, Евгений озяб от отсутствия "организованных" ночных катаний. Он же, как порядочный шоссейник, только в пелотоне катаецо.
А мож беспорядочный режим питания подкосил.
Вот, кстати, интересная темка на оранжевом ресурсе http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599 первые пять страниц годные. ничего революционного, но почитать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, скопление факторов получилось... отсутствие физ. подготовки (13 км с/на работу маловато всё-таки), кушал всякую ерунду (сникерс сильно упал в моих глазах), практически полное отсутствие воды (литр морса и чашка чаю тож фигня полная) ну и небольшое всё-таки кислородное голодание (хотя с Павловска практически всё время уже без маски ехал, только на спусках одевал.. последние 15-20 км сииильно замерз, даже пальцы рук, хотя в тех же перчатках с варежками тепло и в -40 было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сникерс - плохое питание на маршруте. Жира дофига, потому усваивается долго. Да еще орехи - их вообще организм часов 6 переваривает, а энергия на это уходить начинает сразу.
И эта - кататсо надо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1393500017' post='161741']
...хотя с Павловска практически всё время уже без маски ехал, только на спусках одевал..
[/quote]
... было уже поздно ... лактат и др продукты аноэробного разложения тихо делали свое дело

[quote name='John' timestamp='1393500017' post='161741']
последние 15-20 км сииильно замерз, даже пальцы рук, хотя в тех же перчатках с варежками тепло и в -40 было...
[/quote]

валера тарачешников однажды словил бонк в 30градусную жару и его колотило как на морозе... так что не мудрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#a9a9a9][size=3]Когда у вас бонк, физическая нагрузка становится невыносима. В ваших мышцах нет топлива для эффективной работы и принуждать мышцы к работе становится все труднее. На вас наваливается слабость, сознание затуманивается. Вы чувствуете, как молотит сердце. У вас может начаться неконтролируемая дрожь, приступы обильного потоотделения и головокружения. Ваш вестибулярный аппарат дает сбои и нарушается чувство баланса. У вас возможны приступы животного голода. В психологическом и эмоциональном плане вы будете испытывать беспокойство, нервничать. Вам будет трудно сконцентрироваться, ухудшится ориентация в пространстве и понимание того, что происходит вокруг. Может прийти туннельное зрение, когда единственное, что вы видите это то пятно на асфальте, куда вы уставились.[/size][/color]
[size=3][size=4]- это же самые приятные воспоминания))) Было даже после 70км если хорошо выложиться :)[/size][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1393514738' post='161752']
[size=3][size=4]- это же самые приятные воспоминания))) Было даже после 70км если хорошо выложиться :)[/size][/size]
[/quote]
вот именно поэтому я не люблю хорошо выкладываться, и никогда никуда не спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, спешить не стоит. средне-легкий темп способствует увеличении доли жирового метаболизма относительно углеводного - видел таблицу: от 35 до 15 % падает при увеличении пульса, л-карнитин опять же этому помогает.
А лактат может все испортить, при превышении скорости его утилизации организмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжаю пережевывать поездочку.... по дороге обнаружил новых врагов! - авто с инфрокрасным зрением... на первый взгляд все здорово... они видят всех... но с другой стороны эти суки не выключают почему то дальний! версия: их мой дальний неслепит - видимо это такой способ ощущать свое превосходство над другими, или еще чего... замечены мерсы и лехухи...
... первая мысль надо на бошку инфрокрасный прожектор и ... мстить... мстить... мстить...
но не так все просто...
во первых инфраред трудно собрать в пучек линзой, да и вообще собрать в пучек...
во вторых при изучении врага было обнаружено что ни все они зависят от инфрареда [url="http://zap-online.ru/info/avtonovosti/nochnye-ogni-sravnenie-sistem-nochnogo-videniya-v-avtomobilyah-bmw-mercedes-i-audi"]http://zap-online.ru...mercedes-i-audi[/url]

в итоге пока остановился на нырянии под свой козырек....

на правах ЗЫ ".... [color=#000000][font=arial]слабой стороной BMW 750i системы [/font][/color][color=#000000][font=arial]ночного видения, является тот факт, что его опция ночника отказывается распознавать парней, которые ездят на низких, спортивных велосипедах. Руководство по эксплуатации автомобиля отмечает, что вероятность того, что «велосипедисты на нетрадиционных велосипедах» будут распознаны, очень низка. А также система находится под угрозой, если голова велосипедиста покрыта [/font][/color][url="http://zap-online.ru/info/avtonovosti/sravnenie-zashchitnyh-shlemov-bezopasnosti-dlya-motocikla-i-avtogonok-arai-gp-6s-simpson"]защитным шлемом безопасности[/url][color=#000000][font=arial]. За что компания так «не равнодушна» к велосипедистам нам не понятно, но этот момент в системе не отработан, а следовательно является брешью в безопасности движения авто" БОЙТЕСЬ БЭХОВОДОВ ЕЗДУЧИХ НА НОЧНИКЕ - ОНИ ВАС НЕВИДЯТ.....[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1393560640' post='161768']
[color=#000000][font=arial] А также система находится под угрозой, если голова велосипедиста покрыта [/font][/color][url="http://zap-online.ru/info/avtonovosti/sravnenie-zashchitnyh-shlemov-bezopasnosti-dlya-motocikla-i-avtogonok-arai-gp-6s-simpson"]защитным шлемом безопасности[/url][color=#000000][font=arial]. За что компания так «не равнодушна» к велосипедистам нам не понятно, но этот момент в системе не отработан, а следовательно является брешью в безопасности движения авто" БОЙТЕСЬ БЭХОВОДОВ ЕЗДУЧИХ НА НОЧНИКЕ - ОНИ ВАС НЕВИДЯТ.....[/font][/color]
[/quote]это 3,14здец товарищи-скоро начнут выдавать права слепым :( некупленые права+соблюдение ПДД в стопицот раз эффективнее этой системы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жилетка и фонарик,всё, кердык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вообще удивляют всякие лыжники в балаклавах/масках в -10, а то и 0... удивительно каким местом они дышат?! и выглядит это как будто младенца укутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1393588099' post='161783']
жилетка и фонарик,всё, кердык?
[/quote]
Всё у меня дома в целости и сохраности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1393595457' post='161786']
меня вообще удивляют всякие лыжники в балаклавах/масках в -10, а то и 0... удивительно каким местом они дышат?! и выглядит это как будто младенца укутали
[/quote]
вот и я думаю, каким местом надо дышать, чтобы бафф, на подбородок натянутый и горнолыжная маска выше носа мешали бы это делать?
представляется такая картинка: приятным женским голосом: "зимой вы носите маску и ваша кожа вокруг глаз совсем не дышит?".
минусов, для меня два:
обзор периферическим зрением хуже значительно и обледеневает, снятая и не убранная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очки ещё сильно запотевают в маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...