Перейти к содержанию
Alex1988

Красиловский лес: зимняя веложесть

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные решил выбраться в красиловский лес, в спокойном темпе за 2 дня собрать в один маршрут все треки, которые я знаю, и добраться до озера Петровского. Впрочем, погода внесла свои коррективы, прокатиться в итоге удалось только [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yzovewvdmrfmpavr&referrer=trackList"]вот так[/url]. Подробности и фотки с этого мероприятия можно посмотреть в [url="http://turubarov.blogspot.ru/2013/11/blog-post_5466.html"]моём блоге[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты маньяк!))) Никогда бы не подумал зимой с ночёвкой на велосипеде одному в лес ехать! Молодец!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это круто! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец,

я почему то прочитал
[quote]Красиловский лес: зимняя велосвежесть[/quote]

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачетненько скатался :) ну а убраться через руль-это святое :P с кем не бывает B) главное получил удовольствие от покатухи и достиг цели,а это главное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааааааа, ты воплотил в реальность мою мысль. Вот что теперь делать? Куда ехать? :unsure:
Молодец!!! Продолжай в том же духе! :wub:

[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1385441303' post='158243']
Никогда бы не подумал зимой с ночёвкой на велосипеде одному в лес ехать!
[/quote]Эт тебе не в малодесанты ездить ;) http://www.velobarnaul.ru/forum/?showtopic=4147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил и буду говорить, псевдогероизм стоящий в одном ряду с глупостью. Нельзя ездить в такие поездки одному! Жизнь научит, вопрос как и по какому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' timestamp='1385439685' post='158242']
класс!
[/quote]
[quote name='Панюшкин Сергей' timestamp='1385441303' post='158243']
Ну ты маньяк!))) Никогда бы не подумал зимой с ночёвкой на велосипеде одному в лес ехать! Молодец!)))
[/quote][quote name='Анастасия' timestamp='1385443323' post='158244']
Да, это круто! Респект!
[/quote]
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1385444738' post='158245']
молодец,
[/quote]
Спасибо за добрые слова :)
[quote name='Andrej' timestamp='1385449607' post='158247']
зачетненько скатался :) ну а убраться через руль-это святое :P с кем не бывает B) главное получил удовольствие от покатухи и достиг цели,а это главное :rolleyes:
[/quote]
Удовольствие получил, а вот цели не достиг. Всё-таки, изначально планировалось до оз.Петровского добраться. Считаю, что в подобных мероприятиях всегда надо уметь вовремя слиться. Тем более, что всё равно было здорово, несмотря ни на что. Ну а если бы я ни разу не убрался, это было бы как минимум странно.
[quote name='Mehanik' timestamp='1385459779' post='158249']
Ааааааа, ты воплотил в реальность мою мысль. Вот что теперь делать? Куда ехать? :unsure:
Молодец!!! Продолжай в том же духе! :wub:

Эт тебе не в малодесанты ездить ;) [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/?showtopic=4147"]http://www.velobarna...?showtopic=4147[/url]
[/quote]
Конечно, по возможности продолжу эту тему. Кстати, идея у меня возникла после того, как на глаза попался [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/?showtopic=4147"]твой отчёт[/url] и [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=2858"]отчёт Малины из Нска[/url]. Прочитал, вдохновился, дождался подходящей погоды и поехал.
[quote name='MALeR' timestamp='1385466620' post='158252']
Говорил и буду говорить, псевдогероизм стоящий в одном ряду с глупостью. Нельзя ездить в такие поездки одному! Жизнь научит, вопрос как и по какому месту.
[/quote]
А я ничего не буду говорить. Просто катал и буду катать так, как считаю правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1385466620' post='158252']
Говорил и буду говорить, псевдогероизм стоящий в одном ряду с глупостью. Нельзя ездить в такие поездки одному! Жизнь научит, вопрос как и по какому месту.
[/quote]откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1385479001' post='158262']
... как считаю правильным.
[/quote]

где то я слышал, что все наши беды от того что мы знаем как якобы правильно и как якобы должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1385481083' post='158266']


где то я слышал, что все наши беды от того что мы знаем как якобы правильно и как якобы должно быть...
[/quote]
Ага. А особенно от того, что некоторые пытаются навязать это якобы знание другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет навязать не знаю, но предупрежден -вооружен... он предложил, а вы хотите-кушайте, нехотите -выбросте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После таких отчётов шлея под хвост попадает. После "Сказачной тайги " Механика, каждый зимний сезон думала соблазнить кого-нибудь на оную авантюру, потому как .. реальная авантюра, но когда на вел зимой садишься, понимаешь: а кишечник то тонковат!! Видимо поэтому мечты и остаются только мечтами, чтобы о них мечтать. И могу себе представить какой кайф ты ошутил от реализации своих планов,преодалев трудности, это чувство мне близко .Ну, и конечно же слава Богу, что обошлось без происшествиий.
Alex, ты молодец! (но Механик с тайгой всё равно пока круче :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1385466620' post='158252']
Говорил и буду говорить, псевдогероизм стоящий в одном ряду с глупостью. Нельзя ездить в такие поездки одному! Жизнь научит, вопрос как и по какому месту.
[/quote]
Безусловно ты прав, и я с тобой согласен. И Александр, наверное, тоже согласен. Но как решить проблему "нехватки кадров"?
Очень трудно, и даже не возможно собрать подходящую компанию на такое дело. Люди не пойдут на такой "экстрим".
Жизнь забавна. Вот напишу я, к примеру, приглашение повалятся в выходной на диванчике, - так ведь наверняка придут совсем не те, с кем бы я хотел повалятся на диванчике! А тут понимаешь велосвежесть, да ещё "зимняя". Ну и кто бы поехал?
И ещё вот что подумалось: человек, он так-то всегда один. Среди людей, но один. Вот он пошёл купаться с народом, но всё равно утоп. Он пошёл в клуб с корефанами, однако один получил люлей. Он сломался на оживлённой трассе, но простоял там без помощи сутки. Продолжать?
Пребывание в обществе многим даёт очень опасную иллюзию защищённости. Поэтому и выходит, что хорошо продуманные мероприятия подготовленного одиночки реально получаются безвредными и устойчиво надёжными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик прав, особенно насчет дивана )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха, таки не прорвался в Петровку.. отчёта не читал, но одобряю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Olga' timestamp='1385500274' post='158281']
Alex, ты молодец! (но Механик с тайгой всё равно пока круче :P )
[/quote]
Спасибо.
До уважаемого Механика мне конечно пока далеко. И маршрут у него интересней, и фотки симпатичнее.
[quote name='Ezdok' timestamp='1385516674' post='158286']
Безусловно ты прав, и я с тобой согласен. И Александр, наверное, тоже согласен.
[/quote]
"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Нельзя ездить в такие поездки одному![/background][/size][/font][/color]" - вот с этим всё-таки не согласен. Считаю, что ездить одному в такие поездки можно. Во всем свои плюсы. Есть компания - получаешь удовольствие от общения с единомышленниками, нет компании - в полной мере получаешь удовольствие от общения с природой и одиночества. А вообще отлично написал, Вадим. И про одиночество среди людей, и про "нехватку кадров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1385436813' post='158241']
фотки с этого мероприятия в [url="http://turubarov.blogspot.ru/2013/11/blog-post_5466.html"]моём блоге[/url].
[/quote]

Фотки говно, а значит поездка не удалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1385648757' post='158339']


Фотки говно, а значит поездка не удалась
[/quote]
К счастью, я путешествую не ради фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1385648757' post='158339']
Фотки говно, а значит поездка не удалась
[/quote]
Живо представил себе - помер человек, стоят люди в оградке, смотрят на плиту. "Фотка говно, зачем он жил вообще" говорит один, и все кивают.
2Alex: не ведись ты на это (да думаю, ты и не собирался), а то получается - обсуждение на форуме скатывается в гавно, значит и ездить не стоило. И спасибо за, ИМХО, единственную тему за эту осень, которую читать действительно интересно.
З.Ы. может и впрямь по мотивам Механика прокатим? когда там речки замерзают? и как бы обойтись без палаточного экстрима - вроде есть какие-то охотничьи домики (или они не по пути вовсе?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1385691358' post='158349']
Живо представил себе - помер человек, стоят люди в оградке, смотрят на плиту. "Фотка говно, зачем он жил вообще" говорит один, и все кивают.
...[/quote]
Золотые слова! Гуляешь по могилкам, смотришь-читаешь, да так и думаешь. А бывает остановишься и залюбуешься! У хорошего человека и могилка уютненькая. Так что, господа, надо самому подбирать фото на плиту ещё при жизни. А иначе родственники пришпандорять то, что им под руку подвернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1385691358' post='158349']
когда там речки замерзают? и как бы обойтись без палаточного экстрима - вроде есть какие-то охотничьи домики (или они не по пути вовсе?)?
[/quote]
Броды там не замерзают, а если замерзнут то это значит что по этой дороге никто не ездил - и снег на ней никто не прикатывал. Домики все находятся возле Тогуленка.
И вообще без воднопалаточного экстрима это будет банальная покатушка до Правды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1385608963' post='158325']
Спасибо.
До уважаемого Механика мне конечно пока далеко. И маршрут у него интересней, и фотки симпатичнее.

"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Нельзя ездить в такие поездки одному![/background][/size][/font][/color]" - вот с этим всё-таки не согласен. Считаю, что ездить одному в такие поездки можно. Во всем свои плюсы. Есть компания - получаешь удовольствие от общения с единомышленниками, нет компании - в полной мере получаешь удовольствие от общения с природой и одиночества. А вообще отлично написал, Вадим. И про одиночество среди людей, и про "нехватку кадров".
[/quote]

Из собственного опыта, могу сказать следующее: может это совпадение, может, нет, но всегда в моей жизни так получалось: катаю одна, даже на далекие расстояния – все отлично, даже колеса не прокалывала, а как с народом – то порой что-нибудь да случалось, то падения, то колеса, то еще что-нибудь. Как-то так! Так что дело не в народе, а в уверенности в себе и всё будет хорошо)))) Так что респект вдвойне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1385696514' post='158356']
Из собственного опыта, могу сказать следующее: может это совпадение, может, нет, но всегда в моей жизни так получалось: катаю одна, даже на далекие расстояния – все отлично, даже колеса не прокалывала, а как с народом – то порой что-нибудь да случалось, то падения, то колеса, то еще что-нибудь. Как-то так! Так что дело не в народе, а в уверенности в себе и всё будет хорошо)))) Так что респект вдвойне!
[/quote]

Когда едешь один концентрируешься, когда с кем то ляляля - опа яму и через руль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...