Перейти к содержанию
Авторизация  
acrion

Дребезжание при торможении

Рекомендуемые сообщения

При торможении появилось сильный скрип/дребезжание. Из за чего? Тормоза Tektro Draco Pro, роторы соответственно, Tektro. Причем появилась проблема только с наступлением холодов. Роторы чистые. Думаю, что роторы говно. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие же тормоза, такая же проблема, причём только с задним тормозом. Диск там и колодки говённые, да и сами тормоза мне не особо нравятся. Я ту зиму откатал всю до -20. Всё норм, так что забей и катай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот прохожие пугаются, когда я притормаживаю :)

Тут в соседней теме Механик ссылку кинул на роторы http://www.ebay.com/itm/2x-Bike-Bicycle-Cycling-MTB-Disc-Brake-Rotor-160mm-Avid-HS1-CS-6-Bolts-BB5-12-/300939111938?pt=AU_Sport_Cycling_Parts&hash=item46115e6e02 эти получше тектровских? Что то цена сильно низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Мангусе тоже гудит задний тормоз, поменял на Эликсир-3, тоже гудит. Может это из-за странного крепления задней машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много читал про дребезги тектровских роторов как присущую им изначально особенность. Хотя вот мои шимановские при тектровских же тормозах вчера при минусовой температуре начали дико скрипеть, как летов в мокрую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня знакомый в 5 элементе рэйсер купил на чугуниевой раме, и с дисковыми механическими тормозами. Тормоза вообще непонятно какие, китай нонеймовский, а не скрипят ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они и не тормозят поди??? :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рама чугун, 18 скоростей :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='acrion' timestamp='1384170940' post='157492']
с дисковыми механическими тормозами. Тормоза вообще непонятно какие, китай нонеймовский, а не скрипят ведь.
[/quote]
Ты внутрь машинки загляни, там поди колодок нет, а поршень упирается непосредственно в диск.

Два или три таких ракера уже видел, бесколодочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1384173862' post='157495']
Ты внутрь машинки загляни, там поди колодок нет, а поршень упирается непосредственно в диск.

Два или три таких ракера уже видел, бесколодочных.
[/quote]

По скольку я был вчера там же в тоже время и тоже с тектровсим диском сзади, но у себя пискаскрипа не наблюдал то предположу [b]что дело в колодках [/b](особая совместимость колодок и дисков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А запросто. Опыта езды в минуса у меня 200 км от силы, так что всё возможно. Сниму колодки, заценю, чо да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колодки если что в Барнауле можно купить нормальные по адекватным ценам? Или инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='acrion' timestamp='1384191475' post='157506']
Колодки если что в Барнауле можно купить нормальные по адекватным ценам? Или инет?
[/quote]
Я в триале брал, оказались говном.
Щас заказал через инет, жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1384168501' post='157489']
Хотя вот мои шимановские при тектровских же тормозах вчера при минусовой температуре начали дико скрипеть, как летов в мокрую погоду.
[/quote] Не забывай что при первых морозах идёт дикая конденсация влаги ( иней ), вел за час катания может стать абсолютно белым, а ты на роторах топишь иней в момент торможения, отсюда и скрип как летом в дождливую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сперва как-то так и думал, но у Романа же не скрипели в тех же условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1384344091' post='157588']
Я сперва как-то так и думал, но у Романа же не скрипели в тех же условиях.
[/quote] Правильный выбор фрикционных материалов, у меня шимановские резинки по резину тоже не свистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1384344091' post='157588']
Я сперва как-то так и думал, но у Романа же не скрипели в тех же условиях.
[/quote]

У Романа классические асбестовые фрикционные накладки... нихт ризен, нихт органик, нихт синтеред, нихт семи металл, нихт керамик...
асбест ФОРЭВА зеленых в унитаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1384409091' post='157653']
У Романа классические асбестовые фрикционные накладки... нихт ризен, нихт органик, нихт синтеред, нихт семи металл, нихт керамик...
асбест ФОРЭВА зеленых в унитаз...
[/quote] Ездит на эпоксидном велике с перевёрнутой вилкой, вместо роторов накладки на диск сцепления, а взамен колодок губки с тисов. Зря мы у него про тормоза спросили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничо не говори ;)

нихт органик нихт синтеред нихт насинг - ликвифайд вакуум онли :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1384442180' post='157702']
Ездит на эпоксидном велике с перевёрнутой вилкой, вместо роторов накладки на диск сцепления, а взамен колодок губки с тисов. Зря мы у него про тормоза спросили. :D
[/quote]
да вы совсем еба...ись Роману такие вопросы задавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сухие незамороженные тормоза запели как грузинское застолье, на три голоса, эффективность торможения - буэээ, по городу ехал как пионер-негерой, аккуратно и с двойной оглядкой. Дома полез смотреть, что да как с колодками, оказались запачканы (не сильно, слегка) маслом - то ли из масляной лужи на трассе нацеплял. Промыл роторы, прокалил колодки - скрипа, вроде, больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...