Перейти к содержанию
ВладимирЪ

1-ая полоса для велосипедистов ! )

Рекомендуемые сообщения

НЕдавно побывал, в небольшом велопоходе во Вьетнаме.
Конечно есть что рассказать , но не сейчас.
Я хотел бы напомнить о необходимости существования велодорожек, и в качестве примера привести опыт Вьетнама.
При всей сложности передвижения на дорогах, невообразимого количества мотоциклов автомобилей,велосипедов и рикш, аварий мы почти не видели, не больше 2 х.
Основная причина, взаимовежливость и взаимоуважение.
Никто никуда не летит вылупив глаза.
Все спокойно едут, по свои делам, часто сигналя и уступая друг другу дорогу.
И у них есть хорошее правило, отраженное в знаках:
[b]1 полоса для велосипедистов. [/b]
[size=4]Мне кажется, нам, людям часто приходящимся [/size]сталкиваться[size=4] с проблемой отсутствия велодорожек, стоит подумать над вопросом привлечения внимания широкой общественности к данной проблеме, с учетом этого пожелания.[/size]
[size=4]По крайней мере, на Ленинском проспекте, при его 4-х полосах, такое правило, было бы целесообразным.[/size]
[size=4]​Вопрос, кто [/size]возьмется организовать какие либо акции, по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ленинском первая полоса это парковка... и велосипедисты сильно не любят ленинский, как я понял за некоторое время чтения постов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384056637' post='157398']
на ленинском первая полоса это парковка... и велосипедисты сильно не любят ленинский, как я понял за некоторое время чтения постов :)
[/quote]
"я ждал этого вопроса"
во Вьетнаме этот факт не противоречит друг другу, парковка парковкой, отмечена белой линией частично заходит на велодорожку и как бы мирно сосуществуют.
Можно и не Ленинский, любая подходящая улица, достаточно протяженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1384058456' post='157399']
"я ждал этого вопроса"
во Вьетнаме этот факт не противоречит друг другу, парковка парковкой, отмечена белой линией частично заходит на велодорожку и как бы мирно сосуществуют.
Можно и не Ленинский, любая подходящая улица, достаточно протяженности.
[/quote]Нее.. Владимир, хорошо когда машины просто тихо мирно стоят на этой парковке, но когда выезжают с неё или пытаются заехать,буквально прыгая на неё со второй полосы...у меня этим летом было дважды подряд..седины добавилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384059938' post='157400']
Нее.. Владимир, хорошо когда машины просто тихо мирно стоят на этой парковке, но когда выезжают с неё или пытаются заехать,буквально прыгая на неё со второй полосы...у меня этим летом было дважды подряд..седины добавилось(
[/quote]

полностью согласен.
но дело в менталитете.
а делать что то надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1384088384' post='157420']
полностью согласен.
но дело в менталитете.
а делать что то надо .
[/quote]оно самое..менталитет..лично я же против дорожек для велосипедистов.. объясню почему: сегодня я катаюсь где хочу и как хочу, не создавая помех другим участникам движения(велосипедисты, мотоциклисты, машины и главное пешеходы), завтра же, получив дорожки эти, я не смогу как хочу и где хочу. я буду должен по этим самым дорожкам, иначе штрафные санкции(в них я не сомневаюсь, отслеживая законы последних лет). поэтмоу спасибо, но меня подобная обстановка устраивает:) я просто буду предельно аккуратен и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1384089871' post='157423']
оно самое..менталитет..лично я же против дорожек для велосипедистов.. объясню почему: сегодня я катаюсь где хочу и как хочу, не создавая помех другим участникам движения(велосипедисты, мотоциклисты, машины и главное пешеходы), завтра же, получив дорожки эти, я не смогу как хочу и где хочу. я буду должен по этим самым дорожкам, иначе штрафные санкции(в них я не сомневаюсь, отслеживая законы последних лет). поэтмоу спасибо, но меня подобная обстановка устраивает :) я просто буду предельно аккуратен и далее.
[/quote]
+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1384088384' post='157420']
а делать что то надо .
[/quote]
Сперва самосуды имени заслуженного товарища Линча, потом массовые расстрелы. Иначе в Расее не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1384091451' post='157426']
Сперва самосуды имени заслуженного товарища Линча, потом массовые расстрелы. Иначе в Расее не выйдет
[/quote]

[quote]Шурик, это не наш метод[/quote]

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю не ****, и ездить как раньше, то есть без акций.
Пока масса веслисипедеров не достигнет "критической точки", всё будет похоже на парад секасобщества.
Пока я не начну без командных реплик посещать торговые лавчёнки, я убеждён, что о полосе даже мысли не уместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384097118' post='157434']
Предлагаю не ****, и ездить как раньше, то есть без акций.
Пока масса веслисипедеров не достигнет "критической точки", всё будет похоже на парад секасобщества.
Пока я не начну без командных реплик посещать торговые лавчёнки, я убеждён, что о полосе даже мысли не уместны.
[/quote]Одно слово напрашивается, это наш менталитет(кажется три вышло) Ребята забудьте лет на 20-10 в Барнео о велодорожках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1384105824' post='157448']
Одно слово напрашивается, это наш менталитет(кажется три вышло) Ребята забудьте лет на 20-10 в Барнео о велодорожках
[/quote]

не все проживут 20 ть лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1384088384' post='157420']
полностью согласен.
но дело в менталитете.
а делать что то надо .
[/quote]Денег дать, много и ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1384185818' post='157499']
Денег дать, много и ежемесячно.
[/quote]Тут только время поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, не сцы (будь безмятежен ;)), ты доживешь до велодорожек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1384270316' post='157536']
Вова, не сцы (будь безмятежен ;)), ты доживешь до велодорожек :)
[/quote]

Спасибо Алёна, умеешь обнадежить ласково )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' timestamp='1384270316' post='157536']
Вова, не сцы
[/quote] Ну так то нормально, отвечают девочки дяденькам которые в два раза старше её. Пример для подражания? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1384344897' post='157589']
Ну так то нормально, отвечают девочки дяденькам которые в два раза старше её. Пример для подражания? :angry:
[/quote]

Поддерживаю, вообще херня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1384344897' post='157589']
Ну так то нормально, отвечают девочки дяденькам которые в два раза старше её. Пример для подражания? :angry:
[/quote]MALeR[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4], не сцы[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]. Алёнка старый корифан (они[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4] виделись [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]в походах совместных).[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384384452' post='157615']
MALeR[color=#282828][font=helvetica,arial,sans-serif][size=4], не сцы[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica,arial,sans-serif][size=4]. Алёнка старый корифан (они[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica,arial,sans-serif][size=4] виделись [/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica,arial,sans-serif][size=4]в походах совместных).[/size][/font][/color]
[/quote]С глазу на глаз их дело, но публично надо уважать его седины ( тем более если корифаны ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384384452' post='157615']
MALeR[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif], не сцы[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]. Алёнка старый корифан (они[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] виделись [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]в походах совместных).[/font][/color]
[/quote]

скажем так, молодой друг )
Алёнка, есть Алёнка.
Пусть это останется на её совести. Я не в претензии.
Единственно можно говорить о небольшом нарушении общественных правил, как верно указал Малер.
Но простим хорошей девушке, как она нам )
Спасибо за поддержку народ.
Кстати Приглашаю всех на точку по велопоходу во Вьетнам.
Ориентировочно 1 ая половина следующей недели, у меня дома, вечером , после работы.
Обещают быть много народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1384392298' post='157620']
скажем так, молодой друг )
Алёнка, есть Алёнка.
Пусть это останется на её совести. Я не в претензии.
Единственно можно говорить о небольшом нарушении общественных правил, как верно указал Малер.
Но простим хорошей девушке, как она нам )
Спасибо за поддержку народ.
Кстати Приглашаю всех на точку по велопоходу во Вьетнам.
Ориентировочно 1 ая половина следующей недели, у меня дома, вечером , после работы.
Обещают быть много народу.
[/quote]В любом случае старших надо уважать тем более при людно, и уж тем более модератору девушке.....Дядя Вова точную дату просмотра фото в студию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы совсем ******* :rolleyes: ? От чего вы вдруг взомнили, что кто-то кого-то не уважает? Изменено пользователем Fantom
маты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1384401389' post='157635']
.....Дядя Вова точную дату просмотра фото в студию....
[/quote]

точно пока не могу. ждите ответа ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1384402344' post='157638']
Ребята, вы совсем ******* :rolleyes: ? От чего вы вдруг взомнили, что кто-то кого-то не уважает?
[/quote]Вот я со стороны как то не очень смотрится слово нессцы 50 летнему мужику от 20 сколи там летеней дамы...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...