Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey83

Гонка UCI Tour of Almata-2013 6.10.13

Рекомендуемые сообщения

Гонка в Алмате

От поездки в Алмату и от Казахстана остались самые теплые воспоминания. Честно признаться не ожидал, что там так здорово! Люди, атмосфера, прием.
Основная цель поездки состояла в просмотре первой гонки на территории Казахастана под эгидой UCI, где были заявлены 20 профессиональных команд со всей планеты. Такое событие пропускать было нельзя. Тем более планировали помимо просмотра гонки просто потренироваться на территории Алматы.
Алмата встретила 30 градусами тепла и кучей вкуснейших яблок, шашлыка, баней и хорошей компанией у гостеприимного алмаатинца, велогона –Геннадия Крупякова. Ему отдельное огромнейшее спасибо.
В субботу с утра мы выдвинулись на запланированный велопробег перед туром. Народу было немного. Его не объявляли специально, дабы избежать несчатсных случаев перед гонкой, так как в прошлом годы они были (завалы, травмы). Поэтому многие просто не знали о его проведении. Приехало около 200 человек. Там мы встретили олимпийского чемпиона Александра Винокурова, сфотографировалиь с ним. Сфотались со спорт директором Астаны Александром Шеффером. Чуть позже подъехал голос русского евроспорта Сергей Курдюков. Далее пробег-он длился недолго- доехали до президенсткого парка, там торжественная часть.
После пробега поехали на запланированную тренировку с broteam Almata. В компании А.Винокурова и С.Курдякова. Не передать словами как крутит Вино!!! Как на воду и огонь- на такой педаляж можно смотреть вечно! Вино ехал с нами минут 20, пообщаться не удалось. Но за то я могу сказать точно- сидел у Вино на колесе))) меня возил олимпийский чемпион))))
Далее поехали в так называемый «тупик». Скорость росла. Были небольшие натяги. Перед разворотом, подзадоренные алматинцами устроили небольшой финиш. На развороте много фоток (они есть в инстаграмме на странице broteam). Услышал впечатления Сергея об Алмате. Сфотались с ним для сибирской велотусовки. Сергей всем любителям велоспорта передавал привет!)))
Но это был не конец фотосессии… Чуть позже к нам подъехала еще одна группетто во главе с Дмитрием Муравьевым! Грегори Ленса Армстронга, Альберто Контадора, и сейчас Винченцо Нибали! Много фото с ним. Куча вопросов. Куча просьб о фото. Никто не обделен вниманием. Далее трогаемся. Едем с Димой в паре. Удалось поболтать о жизни профгонца, тренировках перед стартом, отдыхом на грандтурах, переездах. Далее Дима машет- пацаны поехали! Кивает головой, машет рукой… типа чего так медленно… и не вставая с седла, также оглядываясь крутит с 30 кмч до 52 кмч!!!! Так легко и непринужденно!!! Садимся за ним, едем, точнее валим. Группа натягивается в струну, многие отваливаются. Потом Дима напомнили что у него завтар гонка, и он поехал потише))) Нужно отметить- какой Дмитрий плоский и сухой, не одной жиринки на теле
Далее группа наша распалась и мы уже совсем небольшим коллективом поехали на Медео. С нами С.Курдюков. Шикарный подъем!!! Поразила форма Курдюкова! Очень неслабо ехал!!! Поднялись на плотину, пофотались там.
Далее общий сбор. Кофе и кола от гостеприимнейших алмаатинцев. И спуск на обед. Пока спускались увидели бабушку с грушами. Таких груш я не ел никогда!!!! Съели на троих 5 кг…. И зря….. потому что далее нас ждал обед…. Так вкусно и так много я не ел оооочень давно. Ребята с broteam накормили всем, что нужно было попробывать в Алмате. Отлично посидели, отлично пообщались. Чуть позже к нам присоединился Дмитрий Муравьев. Подписал нам карточки на память. Услышали много интересного из жизни профгонца. Отдельное спасибо хочется еще раз выразить всем ребятам с Алматы!!! Такое радушие и гостеприимство в России точно небывалая редкость! Было очень здорово!!!
В воскресенье утром поехали на старт. Были приняты небывалые, и как всегда бывает в таких случаях, -неадекватные меры безопасности. Людей на трассу гонки не пускали- нигде!!! Тротуары были перекрыты! Гонка была обречена на отсутсвие зрителей!! Все было перекрыто!!! Объездными путями мы пробрались до места старта.
Там встретили Дмирия Груздева. Пофотались с Валенитном Иглинским, Победителем Льежа Максимом Иглинским, чемпионм мира по андерам- Алексеем Луценко. Какие они маленькие!!!!! По телевизору намного крупнее кажутся!)
Старт. Мы делали ставки, с какой же скоростью попрет пелотон? Кто выиграет? Впереди 5 кругов 150км.
Всю гонку мы смотрели на пригорке. Там, где группа шла наиболее медленно. Зрелище группы профиков- Шикарное! Красивые дорогие велы, красивая форма, натяги. И все это на расстоянии 5-6м!!!!!!! Супер. В гонке отрыв сформировался еще на превом круге. В нем было 5 казахстанцев во главе с Максимом Иглинским и Алексеем Луценко. На всех кругах они везли группе ококло 3-4 мин. К 4 кругу отрыв поредел. На 5 в одиночный отрыв из него ушел Максим Иглинский. Так и финишнул в гордом одиночестве. Остатки отрыва съела группа перед самым финишом. Построилась польская ССС и догнали отрыв, но в призы не заехали.
Далее официальная часть, награждение, призы. Победителю досталось 15тыс евро!!! Небывалый приз для гонки категории 1.2. Фото с отобраннам нами у жуналистов серебряным призером гонки итальянцем Сони Капполо
Вечером ужин, шикарное домашнее алматинское вино, куча яблок, мясо горного козла. Куча эмоций и самых добрых впечатлений.
На велодесерт от уикэнда для меня был мой обратный полет. Уже в Астане на пересадке в Новосибирск я встретил парня в форме Катюши. Я не сомневался ни секунды, что это был чемпион РФ-2013 по андерам Роман Катырин из Новосибирска, летел домой. Познакомились. Все время транзита и весь перелет болтали с ним о велоспорте, Катюше, тренировках…но …это уже отдельная история. Хочу добавить только его впечатления о туре Алматы- он заехал 12ый. Такой организации он не встречал ни на одной гонке в Европе, только прошедший чемпионат мира мог сравниться с уровнем Алмааты.
Такие дела!)
Любите велоспорт!

[url="https://plus.google.com/u/0/photos/100279869926084166984/albums/5933139576335337921?hl=ru"]https://plus.google....335337921?hl=ru[/url] фото с небольшими комментами

[url="http://instagram.com/almatybroteam"]http://instagram.com/almatybroteam[/url] Фотки broteam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас уже засветили на бироте ;)
[url="http://vse.kz/uploads/monthly_10_2013/post-59573-0-86631600-1380984818.jpg"]http://vse.kz/upload...-1380984818.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С дикой завистью разглядывал фотки :lol:
Круть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю клавиатуру слюнями искапал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...