Перейти к содержанию
Alex1988

22 сентября, Красилово - Рассказиха со спецучастоком, попытка № 2

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные предлагаю вернуться в красиловско-бобровкий лес и закатить рассказихинский спецучасток, с которого мы [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9728"]вынуждены были слиться[/url] в июне. На красиловское озеро заезжать не будем, шанс поймать клеща - минимальный, гнуса тоже почти нет, поэтому по сравнению с июнем наши шансы заметно возрастают :)
Приблизительный километраж до Нового моста - 100 км (если от Бобровки ехать по грунтам). Темп движения - средний (то есть 10-11 км/ч с учётом остановок). Главное - успеть выехать на Рассказиху до темноты, а там уж как-нибудь доберемся :)
Так же, как и в июне, до Овчинниково забрасываемся на поезде, который идёт из Барнаула в 8:12. Сбор - [color=#ff0000][b]у пригородных касс в воскресенье, 22 сентября, в 7:45.[/b][/color]
При плохой погоде (например, дождь и ветер весь день) покатушка будет перенесена на другие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань да там щяс везде спецучасток после дождей :D :P насчет от Бобровки грунтами чет я очкую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1379567691' post='154109']
Сань да там щяс везде спецучасток после дождей :D :P насчет от Бобровки грунтами чет я очкую :lol:
[/quote]
Думаю, что в поля сейчас соваться реально не стоит, а лесные дороги вполне проезжабельны. Никакого "спецучастка везде" не будет. Тем более, что погоду на воскресенье обещают вполне сносную. Как ехать после Бобровки - это мы на месте решим. Если что, сольёмся на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет темпа :unsure: там быстрее и нестоит-дороги не те,да и цель другая!насчет гнуса-думаешь есть?холода то какие-повымерзло все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1379573164' post='154116']
насчет темпа :unsure: там быстрее и нестоит-дороги не те,да и цель другая!насчет гнуса-думаешь есть?холода то какие-повымерзло все!
[/quote]
Я не думаю, я знаю. Когда ехал с Зонального по лесу, гнуса не было. Только в бобровских полях рядом с болотом немного комаров осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлую субботу между Панфилово и Черёмным убил пару комариков, слепней не было совсем. В целом, можно сказать, гнуса в лесу нет, хотя бобровский лес - песня совершенно отдельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1379589932' post='154127']
В прошлую субботу между Панфилово и Черёмным убил пару комариков
[/quote]
они че там, в шубах летают? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так плюспитнацать было, тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманчиво еще немного меня убедите и завтра +2 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно что там интересно за дороги, я состояние их имею ввиду?...А то глину 100 км месить не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1379735106' post='154222']
Если серьезно что там интересно за дороги, я состояние их имею ввиду?...А то глину 100 км месить не хочу...
[/quote]
Можешь почитать [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8760"]мой рассказ[/url] про этот маршрут. Катал в прошлом году. Думаю, что грязных дорог будет в худшем случае километров 10. Мы ведь не в поля едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне все равно что там да как только не глина чтобы весь путь была...Я вот про что, а то у меня в брейки налипнет и все я встал,было уже такое а так то пофиг 100 или 150 км главное погода и компания..Ну так и все же примерно кто едет завтра?
Погоду вроде без дождей обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень зманчиво, вспоминая 8 июня =)
[s]возможно +1[/s] но не судьба :( -1 Изменено пользователем vampire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1379736814' post='154226']
Да мне все равно что там да как только не глина чтобы весь путь была...Я вот про что, а то у меня в брейки налипнет и все я встал,было уже такое а так то пофиг 100 или 150 км главное погода и компания..Ну так и все же примерно кто едет завтра?
Погоду вроде без дождей обещают
[/quote]
В основном будет песчаная грунтовка. А после Рассказихи вообще можно слиться на асфальт. Кто поедет - это мы узнаем только завтра. Кто-то может поехать, а здесь не отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький такой нюанс, это позиционный район моей части и у нас учения, могут проблемы у вас с проездом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Фирсово до бобровки и чуть дальше как то так, тополя садим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-1 :unsure:кто поедет_ сделайте фотки спецучастка-хоть погляжу ,поплачу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1379741873' post='154234']
-1 :unsure:кто поедет_ сделайте фотки спецучастка-хоть погляжу ,поплачу :P
[/quote]
Спецучастка с тополями? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='rSlave' timestamp='1379736814' post='154226']Я вот про что, а то у меня в брейки налипнет и все я встал..
[/quote]
если предвидится ровная лесная монотонная дорога, то не забываем разомкнуть тормоза иии брейки счастливы.


Халтурик, вы только в нас не стреляйте ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1379757257' post='154252']

Спецучастка с тополями? :ph34r:/>
[/quote]собственно сам процесс преодоления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
героический забег затянулсо... как там, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1379863548' post='154305']
героический забег затянулсо... как там, что там?
[/quote]
Я бы даже сказал Очень затянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное- покатуха в лесу/буреломе прошла без происшествий.

В общем иногда велики нас таскали, иногда мы их таскали, иногда было г***но по щиколотку, иногда трава выше меня ростом и ни*ера не видно, что впереди, иногда было отчетливо видно кужа ехать, иногда приходилось искать "правильную" тропу среди километрового бурелома.
Вкраце было примерно так:
[img]http://cs410216.vk.me/v410216318/b201/ZrvXf6mr_pE.jpg[/img]

Подробнее расскажут корреспонденты и фотографы после того как почалятся в ванной с чаем.

Спасибо AlexBarn за обед, спасибо Alex1988 за оргаанизаторство и маршрут, спасибо всем участникам! Понравилась команда, такое запоминается надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...