Перейти к содержанию
Alex1988

3-4 августа, Семинский и Ороктой налегке

Рекомендуемые сообщения

[b][color=#ff0000][size=5]ВНИМАНИЕ! МАРШРУТ ИЗМЕНЁН![/size][/color][/b]
Предлагаю грунтово-асфальтовую покатушку по Горному. Едем налегке.
Так как погода ожидается нестабильная, предлагаю исключить грязный Ороктойский перевал.
План следующий: в субботу забрасываемся до Алтайского на автобусе, который идёт с автовокзала в 8:45. В Алтайском будем в 13:45.
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]В первый день едем по старому чуйскому тракту до Черги с закатыванием Комарского перевала, и потом по M-52 до Шебалино. Получается 100 км (грейдер, асфальт, перевал 880 м)[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Во второй день проходим маршрут Шебалино - Верх-Апшуяхта - Каспа - Ороктойский мост - Чемал (100 км, грунт, грейдер, асфальт, броды, перевалы 1400 и 1100 м).[/font][/color]
Из Чемала возвращаемся до автобусе, который уходит в 17:15. При желании можно продлить маршрут до Усть-Семы и намотать еще 35 км.
Сбор на автовокзале в [color=#ff0000][b]субботу в 8:20[/b][/color].
PS: покатушка жестокая (перепады высот+километраж), поэтому просьба адекватно оценивать свои силы. [color=#ff0000][b]ХАЛЯВЫ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ![/b][/color] Изменено пользователем Alex1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня всегда интересные маршруты предлагает +1. А что за ночлег? Спальник с собой поди нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1375034516' post='149276']
А что за ночлег? Спальник с собой поди нужен?
[/quote]
На Семинском как минимум 3 базы отдыха. Где-нибудь забронируем номер и переночуем. Легкий маленький спальник, пожалуй, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите погоду. после дождей на Ороктое ездить нельзя, там грязь знатная как пластилин, колеса забиваются буквально за 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1375057947' post='149285']
смотрите погоду. после дождей на Ороктое ездить нельзя, там грязь знатная как пластилин, колеса забиваются буквально за 5 метров.
[/quote]
Ясно. Будем следить за погодой. Если всю неделю будут затяжные дожди, придётся заменить маршрут на что-то аналогичное по сложности и километражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, кто в теме. С говнолином на Ороктое всё понятно, а что из себя представляет дорога Шебалино - Верх-Апшуяхта - Каспа - Ороктойский мост? Может ли этот маршрут быть альтернативой первоначальному в случае затяжных дождей на всю неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1375073597' post='149323']
Вопрос к тем, кто в теме. С говнолином на Ороктое всё понятно, а что из себя представляет дорога Шебалино - Верх-Апшуяхта - Каспа - Ороктойский мост? Может ли этот маршрут быть альтернативой первоначальному в случае затяжных дождей на всю неделю?
[/quote]
до самой Каспы - это грейдер, проезжаемый по любой погоде, два перевала. нас накрывало ливнем на подъеме от Апшуяхты, мокро конечно, но едется как по сухому :) От Каспы до Катуни дорожка с восемью бродами, там и по сухой погоде ебеней достаточно, по дождливой их больше, но это уже не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1375082453' post='149381']
до самой Каспы - это грейдер, проезжаемый по любой погоде, два перевала. нас накрывало ливнем на подъеме от Апшуяхты, мокро конечно, но едется как по сухому :) От Каспы до Катуни дорожка с восемью бродами, там и по сухой погоде ебеней достаточно, по дождливой их больше, но это уже не критично.
[/quote]
спасибо, буду иметь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1375082453' post='149381']
до самой Каспы - это грейдер, проезжаемый по любой погоде, два перевала. нас накрывало ливнем на подъеме от Апшуяхты, мокро конечно, но едется как по сухому :) От Каспы до Катуни дорожка с восемью бродами, там и по сухой погоде ебеней достаточно, по дождливой их больше, но это уже не критично.
[/quote]
еще вопрос по альтернативному маршруту: можно ли проехать от Ороктойского моста до Шебалино через Каспу часов за 6 (если не тормозить и не песковать) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1375115396' post='149471']
еще вопрос по альтернативному маршруту: можно ли проехать от Ороктойского моста до Шебалино через Каспу часов за 6 (если не тормозить и не песковать) ?
[/quote]
наверное можно.
не загоните только себя на подъемах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю от Ороктойского моста до Шебалино за 6 часов можно но сложно. Обратно легче намного, кайф от долин Каспы будет только в сторону Катуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' timestamp='1375241978' post='149647']
Эту тему тоже почистили, да?
[/quote]
Нет. Есть еще желающие присоединится? Я так понял пока только двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1375242426' post='149648']
Нет. Есть еще желающие присоединится? Я так понял пока только двое?
[/quote]
Нас будет минимум четверо. Двое ([b]Александр[/b] и [b]Дим[/b]) просто в этой теме не отписались. Возможно, еще присоединится [b]T_Max[/b].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1375179350' post='149571']
Думаю от Ороктойского моста до Шебалино за 6 часов можно но сложно. Обратно легче намного, кайф от долин Каспы будет только в сторону Катуни.
[/quote]
Спасибо за грамотный совет :) Пожалуй, если такой аццкий лось пишет, что это сложно, значит, на самом деле это почти невозможно :)
Короче, мониторим погоду. Если будет сыро и грязно, то предлагаю чуть-чуть схалявить:
День 1: Алтайское - Шебалино (100 км, грейдер, асфальт, перевал)
День 2: Шебалино - Верх-Апшуяхта - Каспа - Ороктойский мост - Чемал (100 км, грунт, грейдер, асфальт, броды, перевалы).
Думаю, что это более надёжный вариант.
Есть у кого-нибудь принципиальные возражения?

Еще кто-нибудь может подсказать по вариантам ночёвки в Шебалино? Я знаю только базу "Сарлык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прогнозам на выходные в Чемале и Онгудае "местами ливни", вероятность осадков 85%. Грунтовки лучше исключить или минимизировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' timestamp='1375252072' post='149673']
По прогнозам на выходные в Чемале и Онгудае "местами ливни", вероятность осадков 85%. Грунтовки лучше исключить или минимизировать)
[/quote]
Посмотрим еще вечерком прогноз. Если не изменится, остановимся на втором варианте. Грунт будет минимизирован до 20 км (вдоль Каспы до Катуни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1375244681' post='149654']
Нас будет минимум четверо. Двое ([b]Александр[/b] и [b]Дим[/b]) просто в этой теме не отписались.
[/quote]
Я сливаюсь. Извините, но опой чую, не потяну рельеф за такое короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Александp' timestamp='1375254392' post='149680']
Я сливаюсь. Извините, но опой чую, не потяну рельеф за такое короткое время.
[/quote]
Ну смотри... Вообще, скорее всего, маршрут мы упростим из-за погоды (сообщение 22).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велики нужно будет упаковывать во что то или мы так их закарячим в автобус ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1375262387' post='149685']
Велики нужно будет упаковывать во что то или мы так их закарячим в автобус ?
[/quote]
У меня есть велочехол, но вообще это не обязательно.[b] [/b]Если чехла нет, то можно снять переднее колесо, руль снять и привязать к раме, педали внутрь перекрутить и обмотать в упаковочную плёнку.
[b]Дим [/b]точно перевозил вел без чехла, поэтому лучше у него уточнить, во что вел обматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг откуда ни возьмись появился Дим.

Да, Дим тоже едет, т.к. идейным инициатором покатухи как раз был я) Разработчиком маршрута был и остается Alex1988 (я тогда хотел прогуляться по Усть-Коксе или Ябоганам).
Встретившись на прошлой неделе с Alex1988, пожаловались друг другу на жизнь, на работу большую, на скучный Брн, решили начало августа провести дружно вместе.

Немного конкретики:
Барнаульский автовокзал, тел: 61-79-79
Бийский автовокзал: +7 (3854) 40-52-48,[size=4] +7 (3854) 244859[/size]
Горно- Алтайский автовокзал: +7[size=4](388 22) 22457[/size]
[size=4]Чемал, автостанция, ул [/size][size=4]Советская, 1а тел [/size][size=4]+7(38841) 2-25-17[/size]
Стоимость билетов:
Барнаул- Усть- Сема= около 700руб+ багажное место (велосипед) около 230руб
Чемал- Барнаул= ок 800руб+ багаж около 250руб (проблема в том, что прямого до Барнаула вечером нету)

[b]Билеты лучше взять сразу всем вместе (и рядышком) в пятницу (раннее бронирование разрешено)[/b]
Поэтому отсюда плавно вытекающее следствие: всем тайным и явным участником проекта (как назвал покатуху Владимир)) просьба отписаться в этой теме о своем участии.



Кушать берем:
в Барнауле (на сутки вперед)
В Шебалино (докупаемся)
в Топучей можно взять скоропортящиеся продукты для употребления вечером
На Семинском если успеем, закупаемся орехами
Каспу и Ороктой проезжаем на 44*11

[size=4]Семинский перевал:[/size]
[size=4]проживание около 600руб+ 600руб питание (якобы обязательно), завтра буду подробнее узнавать[/size]
[size=4]тел (3852) 299019, (3852) 299855[/size]

[size=4]Я не хочу брать с собой спальник, т.к. если будем жить в убежище то я вообще буду психовать когда буду его везти за ненадобностью, но если придется ночевать среди кедров высоких с медведями, то наверное спальник брать придется. Я в нерешительности. И я ленивый таскать с собой спальники/карематы/примусы, если они не пригождаются.[/size]

[size=4]Следующее, упаковка вела. Ну, я говорил. Я ленивый. Поэтому вместо удобного кайфового велочехла Галатеи, я вожу с собой упаковочную пленку и веревку(которые занимают в 5 раз меньше места и весят в 7 раз легче). Пока доволен.[/size]

[size=4]Готовимся в общем, в пятницу надо бы всем собраться в центре[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#ff0000][size=5][b]ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ МАРШРУТА![/b][/size][/color]
На выходные в Горном предвидится нестабильная погода, поэтому 135 км с ороктойскими говнами есть риск не осилить.
Так как никаких возражений я не вижу, то останавливаемся на маршруте, предложенном в [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10035&st=20#entry149660"]сообщении 22[/url]
Первый пост отредактировал.
Сегодня в 21:00 предлагаю собраться на автовокзале и купить билеты до Алтайского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Чуйском бойтесь свежего асфальта! В воскресенье в районе Барлака в дождь попали с напарником на такой участок. Похоже, связующее в дождь всплывает и липнет к колесам. Обочины там практически не было, тем более для шоссера. В результате - два дня мойка велов и форма на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1375326954' post='149743']
[color=#ff0000][size=5][b]ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЕ МАРШРУТА![/b][/size][/color]
На выходные в Горном предвидится нестабильная погода, поэтому 135 км с ороктойскими говнами есть риск не осилить.
Так как никаких возражений я не вижу, то останавливаемся на маршруте, предложенном в [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10035&st=20#entry149660"]сообщении 22[/url]
Первый пост отредактировал.
Сегодня в 21:00 предлагаю собраться на автовокзале и купить билеты до Алтайского.
[/quote]
В принципе расклад понятен. Денег наверно минимум штучки 3500 уйдет у меня я думаю. Может в пятницу билеты возьмем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...