Перейти к содержанию
Авторизация  
Васёк

ВелоПробег посвящённый 9 мая (2007 год)

Рекомендуемые сообщения

[b]ПОЛОЖЕНИЕ.[/b]

[b]Описание акции:[/b]
Массовый велопробег проводится Алтайским Краевым Общественным Движением «ВелоБарнаул». Старт пробега от Мемориала Победы г.Барнаула. Финиш на центральной площади у Мемориала Победы рабочего посёлка Тальменка.

[b]Цель:[/b]
• Отдать дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны, посетив все Мемориалы Славы во всех населённых пунктах по маршруту следования велопробега и возложить цветы к этим мемориалам.
• Празднование Дня Великой Победы.
• Пропаганда здорового образа жизни и экологически чистого вида транспорта – велосипеда.
• Поддержание отличной физической формы

[b]Место проведения:[/b]
Барнаул, (старый мост), Новоалтайск, Белоярск, Зудилово, ст. Повалиха, Казачий, Цаплино, ст.Озёрки, Литвиновка, Среднесибирский, Луговое, (автомобильный мост ч-з Чумыш), Тальменка


[b]Подробное описание маршрута:[/b]
1. Сбор в 8.00 около Мемориала Победы на пл.Победы г.Барнаула.
2. Возложение цветов, фотографирование и видео съёмка.
3. Старт пробега в 8.30 от Мемориала. Движение по городу в колонне по маршруту пр.Социалистический - ул.Молодёжная - пр. Комсомольский - ул.Шевченко - бульвар 9 января - ул.8 марта - ул.Профсоюзов - Старый мост.
4. После моста съезд с трассы в район гребного канала за Ж/д линию.
5. Далее маршрут пролегает вдоль ж/д линии. Новоалтайск, Белоярск, Зудилово, ст. Повалиха, Казачий, Цаплино, ст.Озёрки, Литвиновка, Среднесибирский.
6. Выезд на трассу М-52. Радиальный заезд в с.Луговое.
7. Движении по трассе М-52 и пересечение р.Чумыш по автомобильному мосту. (Общее расстояние по трассе М-52 около 5 км.)
8. Финиш на центральной площади рабочего посёлка Тальменка. Возложение цветов к мемориалу, расположенного на центральной площади.
9. Электричка до Барнаула. Из Тальменки в Барнаул электрички идут в 14.51,18.24, 20.54. Стоимость проезда 32 руб. Для студентов очных отделений 16 руб. К стоимости проезда добавляется стоимость провоза багажа (велосипед)

[b]Дополнительные сведения:[/b]
1. Общий километраж маршрута около 100 км.
2. Вступительный взнос с участников – 40 руб. (на покупку цветов)
3. Отличное техническое состояние велосипеда и уверенность в собственных силах обязательны.
4. Запасная велокамера на случай прокола колеса или ремкомплект обязательны.
5. Еда и запас воды берутся участниками с собой самостоятельно, либо покупаются в населённых пунктах по маршруту движения.
6. Маршрут пролегает по просёлочным и лесным дорогам вдоль ж/д линии.
7. Месторасположение Мемориалов неизвестно, за исключением барнаульского, ст. Повалихи и тальменского. Предполагается, что традиционно подобные объекты располагаются возле вокзалов. Участникам предстоит тесный контакт с местными жителями для поиска Мемориалов Победы в каждом отдельно взятом населённом пункте.



[b]Отчёт о мероприятии:[/b] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=986&view=findpost&p=10819"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?...=10819[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темп движения средний и ниже среднего. Выезжаем специально рано, чтобы любой мог без напрягов проехать дистанцию.

Ставим отметки кто будет участвовать!

С меня видеосъёмка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня информация в СМИ и цветы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я скорее всего буду. ближе к 9 будет известно точнее.
у меня предложение. давай-те выезжать из барнаула через новый мост. ибо на старом дорога узкая, движение сильное, да и подъем сильно пологий (все силы можно тока на нем оставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в принцепи за. Но есть одна загвоздка(собсно это время начала) мне нужно сначала своих навестить. Ну или вечером не сильно поздно! Народ это западно сибирская жд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алтайское отделение западно-сибирской железной дороги.

Хочу ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класно!!! Скорей Всего поеду. Ближе к дате будет видно точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый мост - нет! Потому что цель не асфальт маслать, а по просёлку прокатиться.
Рано, чтобы успеть вернуться к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ближе к 9-му чилсу наверное все определятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай, давай! Конгруируйся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='9911' date='25.4.2007, 15:39']9. Электричка до Барнаула. Из Тальменки в Барнаул электрички идут в 14.51,18.24, 20.54.[/quote] И которая из них наша? Как я понимаю 18:24?

[quote name='Васёк' post='9911' date='25.4.2007, 15:39'][b]Дополнительные сведения:[/b]
2. Вступительный взнос с участников – 40 руб. (на покупку цветов)[/quote]
Гдекогдакому?

[quote name='Васёк' post='9911' date='25.4.2007, 15:39']5. Далее [b]маршрут пролегает вдоль ж/д линии[/b]. Новоалтайск, Белоярск, Зудилово, ст. Повалиха, Казачий, Цаплино, ст.Озёрки, Литвиновка, Среднесибирский.[/quote]А там действительно возможно движение? Или прямо по насыпи?

[quote name='Васёк' post='9911' date='25.4.2007, 15:39']7. Месторасположение Мемориалов неизвестно, за исключением барнаульского, ст. Повалихи и тальменского.[/quote]
В Зудилово мемориал на новосибирской трассе, а в Цаплино так кажется и вовсе мемориала нет..

Запишите меня в ваш отряд, тов. Зайковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 чел., который купит ремнабор и камеру и насос, т.е. Я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И которая из них наша? Как я понимаю 18:24?[/quote]
Успеем на 2, значит на два поедем... Не успеем на два - непоедем! :-)
[quote]Гдекогдакому?[/quote]
Мне. Можно на месте, ну лучше заранее...

[quote]А там действительно возможно движение? Или прямо по насыпи?[/quote]
В тестовом проезде на электричке :D было выяснено, что вдоль жд есть дорога везде. Полем или лесом....

[quote]В Зудилово мемориал на новосибирской трассе, а в Цаплино так кажется и вовсе мемориала нет..[/quote]
Возможно и нет... Найдём знаачит те, которые есть! А то например в Колыванском (не по маршруту) мемориал вообще заброшен! Нехорошо это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы хотелось поехать, но пока ещё не знаю...на следующей недели видно будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка едет, если что...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 я еду.

давненько не катал на такое растояние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Диман
Никогда еще в день 100 не проезжал (толи потому что вел недавно приобрел) <_<
Состояние вела отличное, ремнабор, камера, ключи, насос и уверенность есть - всё указывает на то что надо однозначно ехать :D Если ничего экстремального не случится то еду, заодно познакомлюсь с народом с велобарнаула живьем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так.
Есть один вопрос. ОЧень значимый. А именно:

Наличие алкоголя у велосипедистов допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Наличие алкоголя у велосипедистов допускается?[/quote]
думаю что нет! :angry: :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по тому что мыт тут все (ну почти все) такие правильные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Наличие алкоголя у велосипедистов допускается?[/quote]С учётом новой редакции ПДД и таблици штрафов, за пьяного велосипедиста полагается штраф в размере 1000ру. Посему предлагаю консенсус. Едем все исключительно в здравом уме и трезвом сознании. На обратную дорогу в электричке желающие покупают сок, иные кефир, остальные змия зелёного, раз уж не в моготу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вась, всё равно по проселку чесать, пусть пьютЪ, там и так ни правопорядка, ни его блюстителей нет и отродясь не водилось, а вот в электричке уже можно попасть в шестерни машины правосудия.

Смотрим кто задал вопрос - мы же все вместе столько не увезем чтоб его споить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам ещё по трассе ехать к слову говоря.... А у поворота на Тальменку КП.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...