Перейти к содержанию
Alex1988

22-23 июня, по притокам Оби

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эти выходные прокатиться по левому берегу Оби до Бийска примерно [url="http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=9a9d30d2-8227-416e-9c27-4a1492417249"]вот так[/url].
План следующий: чтобы исключить скучную езду по трассе, из Барнаула забрасываемся до Калманки на автобусе, который идет с барнаульского автовокзала в субботу в 7:20. Оттуда движемся в сторону Бийска, держась как можно ближе к Оби, но не залезая в заливные луга с комарами.
Возвращаемся из Бийска на поезде в воскресенье в 21:01. В Барнауле будем в понедельник в 00:30. [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] По деньгам на проезд нужно будет[/font][/color] 150р на заброску + 400 р на возвращение.
Общий километраж на 2 дня - примерно 260 км.
С ночевкой предлагаю 2 варианта
1) Едем налегке, без палаток, и ночуем [url="http://pravprihod.ru/pages/main/left_menu/5955/5956/6148/index.shtml"]вот здесь[/url]. Гостиница тут вроде бы есть. Если выберем этот вариант, можно будет узнать насчет наличия мест. С таким раскладом в первый день нужно будет пройти 120 км, во второй день - 140 км. Ну и взять деньги на ночевку, конечно же.
2) Ночуем в палатке на берегу р.Ануй. В этом случае в первый день нужно будет пройти 140 км, во второй день 120 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночевка в монастыре? Или я не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' timestamp='1371616151' post='144240']
Ночевка в монастыре? Или я не так понял?
[/quote]
Правильно понял. Почитай по ссылке описание - там есть гостиница. Ну или в палатке.
Всем, кто хочет поехать, предлагаю отписываться и голосовать за один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я однозначно за палатку. но могу слиться в другую сторону, не решил еще, потому мой голос пока не учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея интересная но забросок много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1371618337' post='144244']
идея интересная но забросок много
[/quote]
Сань, а в чем проблемы? Автобус будет в Калманке примерно в 8:20. Можно стартовать из Барнаула примерно в 5:30 и часа за 3 не торопясь проехать до Калманки. Правда, тогда километраж первого дня увеличится на 60км, но для тебя это, наверно, не проблема.
Самые ярые противники забросок могут двинуть из Бийска своим ходом. Всего-то 150 км. 7 часов неспешной езды по трассе - и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю замутить в учебно-тренировочных целях форсирование Алея при помощи подручных средств :)
кстати, с автобусом могуть быть проблемы, особенно если народу много наберется. можно парозом заброситься, он в половине девятого в ту сторону отходит вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' timestamp='1371630527' post='144260']
предлагаю замутить в учебно-тренировочных целях форсирование Алея при помощи подручных средств :)
кстати, с автобусом могуть быть проблемы, особенно если народу много наберется. можно парозом заброситься, он в половине девятого в ту сторону отходит вроде
[/quote]
Алей можно попытаться переплыть на лодке в Усть-Алейке, но дабы не метаться в поисках лодки - пешеходный мост в карасёво. паровозом - плохой вариант: далеко и поздно. если наберётся 4 человека нужно искать микрик до Калманки...

зы: я бы рассчитывал всё же на 300 км, т.к. 260 км это больше теоретический километраж... ) можно кстати, км 30 срезать через Акутиху...

отписываемся кто поедет: нужно решить с транспортом и договориться с игуменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1371639406' post='144276']
можно кстати, км 30 срезать через Акутиху...
[/quote]
Этот вариант проканает, только есть есть паром из Усть-пристани куда-нибудь в Чеканиху, как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно +. За первый вариант. С кровососами не охота связываться. В этом сезоне их до х^я. И без палаток полегче будет.
Хотелось бы 3-го варианта: от дома до Калманки - далее по списку. В одного скучновато, кто желает?

З.ы: кто такой игумен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1371647570' post='144285']


З.ы: кто такой игумен?
[/quote]
Директор монастыря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы в пос. Краснодарское заночевал. У меня там куча родни живет. Это 9 км от Коробейниково. А вы по этому треку ездили уже? У меня смутные сомнения по поводу этого маршрута. Если пойдет дождь, то будет ад. Асфальта на этом маршруте и близко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночевка на р.Ануй это в районе Алексеевки, значит далее по трассе (скучновато)? Интереснее Коробейниково - Новообинка - Быстрый Исток и т.д.... но там действительно только грунтовки (не верте картам) и в дождь или после будет жопа. 23-го с обеда дождь. Возможно подбегу на огонек (ночевку). Можно заночевать и у меня, но это Коробейниково - Антоньевка 30 км (грунтовка) и Антоньевка - Бийск 150 км ( асфальт), в принципе не смертельно. Но тогда я с вами не прокачюсь, а это уже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rimidalw' timestamp='1371667330' post='144314']
Я бы в пос. Краснодарское заночевал. У меня там куча родни живет. Это 9 км от Коробейниково. А вы по этому треку ездили уже? У меня смутные сомнения по поводу этого маршрута. Если пойдет дождь, то будет ад. Асфальта на этом маршруте и близко нет.
[/quote]
в Краснодарском заночевать очень хороший вариант! в 100% плохой прогноз (с затяжным дождём естественно не поедем - прогнозы будем смотреть в пятницу). асфальт нам не интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RAV' timestamp='1371690167' post='144318']
Ночевка на р.Ануй это в районе Алексеевки, значит далее по трассе (скучновато)? Интереснее Коробейниково - Новообинка - Быстрый Исток и т.д.... но там действительно только грунтовки (не верте картам) и в дождь или после будет жопа. 23-го с обеда дождь. Возможно подбегу на огонек (ночевку). Можно заночевать и у меня, но это Коробейниково - Антоньевка 30 км (грунтовка) и Антоньевка - Бийск 150 км ( асфальт), в принципе не смертельно. Но тогда я с вами не прокачюсь, а это уже минус.
[/quote]
смотрите трек - асфальтом заболеем только после ливня... поедем именно по увалу. спасибо, за приглашение, но Антоньевка, к сожалению, в стороне, а в нашем случае это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
участникам на заметку. с собой брать:

0) паспорт (если желаете попасть на обратный поезд) + денег мешок (в качестве подушки)
1) фонарь (можно налобный)
2) заплечник или багажник для шмоток
3) спальник компактный до +10
4) перекусов на два дня (будем докупаться в деревнях) + кружку + ложку
5) курточку для/от дождя
6) крем для загара
7) запаска+насос+ремкомплект

т.к. никто конкретно не отписывается, то будем штурмовать автобус (можно было заказать газель), так что не обессутьте если водила нас не пустит с металлоломом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1371714996' post='144351']
...
т.к. никто конкретно не отписывается, то будем штурмовать автобус (можно было заказать газель), так что не обессутьте если водила нас не пустит с металлоломом...
[/quote]Это, друзья, а какой автобус сейчас ходит? Раньше это был заполненный селянами ПАЗ.
ps: я и в этот раз, к сожалению, не поеду, но уже многие лета просто мечтаю прокатить Уч-Пристань, Елбанку, Коловый мыс, Красноярку, Нижне-Озерное, Коробейниково, Антоньевку,.. Пока не знаю, когда это свершится, но я всей своей душой буду с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем спальник если будем заночевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1371732531' post='144380']
зачем спальник если будем заночевать?
[/quote]
Потому что наличия постельного белья или даже просто матрасов на нарах в месте ночёвки никто не гарантирует. Вспомни, как ночевали в Тягуне перед покатушкой в Удинск в прошлом году. Как ты думаешь, клёво бы там было без спальников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1371732929' post='144381']
Потому что наличия постельного белья или даже просто матрасов на нарах в месте ночёвки никто не гарантирует. Вспомни, как ночевали в Тягуне перед покатушкой в Удинск в прошлом году. Как ты думаешь, клёво бы там было без спальников?
[/quote]
На надувных матрасах то? Вполне можно было так перетоптаться. Тряпок везде полно, спальник - для палаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1371734616' post='144387']
На надувных матрасах то? Вполне можно было так перетоптаться. Тряпок везде полно, спальник - для палаток.
[/quote]
А вот надувных матрасов может и не быть. Спальник лучше взять, к земле не пригнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух...закатил тренировку в 74км. Эти со своими вениками все результаты сбили, с приличных 32.5 средняя возле дома скатилась до неприличных 30.5 плюс после 60 весь лосизм куда-то испарился, надеюсь на 150 должно хватить)

З.ы: что-то погода в гисметее меняется в худшую сторону(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1371756920' post='144479']
с приличных 32.5 средняя возле дома скатилась до неприличных 30.5 плюс после 60 весь лосизм куда-то испарился, надеюсь на 150 должно хватить)
[/quote]
Чёрт... чувствую, тяжко мне с лосями придется :( Загоните вы меня нахрен. Если учесть, что моя средняя про грунтам на 150 км вряд ли будет выше 18 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1371714996' post='144351']
участникам на заметку. с собой брать:
[size=4]0) паспорт (если желаете попасть на обратный поезд) + денег мешок (в качестве подушки)[/size]
1) фонарь (можно налобный)
2) заплечник или багажник для шмоток
3) спальник компактный до +10
4) перекусов на два дня (будем докупаться в деревнях) + кружку + ложку
5) курточку для/от дождя
6) крем для загара
7) запаска+насос+ремкомплект
[size=4][/quote][/size]

[size=4]из обязательного забыл:[/size]
[size=4]8) петух[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...