Перейти к содержанию
Анастасия

Недалеко от Гоньбы, 8 июня

Рекомендуемые сообщения

http://yadi.sk/d/sVV8z0oq5cMCL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чб с современных цифровых сенсоров без обработки фигово получаются. На плёнке живости больше, и спектральная характеристика другая, поэтому цветной снимок минус информация о цвете не равно чёрно-белое фото в классическом понимании. Низкий контраст, выглядит блёкло.

Я не критикую, просто впечатление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сканированные черно-белые еще более фигово получаются )) Причем, и сканированные с негатива непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ч/б отлично получаются это программно перевел в ч/б тк света получилось мало, при выгрузке и балнсе света вышло что цвета исказились сильно, выпрямлять смысла нет, не вытянуть ...

еще фотег прошил перед поездкой и не настраивал после этого, дома уже понял что сам виноват, надо было проверять...

так же впервые пробовал 3д слежение за объектом, надо попользоватся им еще, а то лажа вышла...

пример неплохого WB http://imglink.ru/pictures/10-06-13/51fa02faea0b7d6adf6a7a3c695c5cb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1370847717' post='143270']
ч/б отлично получаются это программно перевел в ч/б тк света получилось мало, при выгрузке и балнсе света вышло что цвета исказились сильно, выпрямлять смысла нет, не вытянуть ...
[/quote]
Кривыми-уровнями пользуешься? вытянуть (частично или полностью - нужно смотреть) можно попытаться, за счёт сужения динамического диапазона - смещением крайних точек диапазонов, как это правильно по науке звать. Яркостью-контрастом это не поправить (и вообще не понимаю, почему их до сих пор не убрали из редакторов).

[quote name='CrashX' timestamp='1370847717' post='143270']пример неплохого WB [url="http://imglink.ru/pictures/10-06-13/51fa02faea0b7d6adf6a7a3c695c5cb7.jpg"]http://imglink.ru/pi...a3c695c5cb7.jpg[/url]
[/quote]
Ну как неплохого. Фотографическая широта маленькая, чистых белых участков нет, глубоких чёрных тоже. Отсюда ощущение невысокого контраста, блёклости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не настолько хорошо владею ФШ, да и раз фото не вышло, то че плакать сам виноват...
нужно больше пробовать, менять условия и тп

тк за 3 недели привык к светосильному калейнар 5н 100 2,8, а на поезду накрутил 18-105, еще и фотег прошил, вообще молодец....

я по привычке тот день искал второе кольцо постоянно...


мне как то не стремно сказать да я лох) не умею пользоваться зеркалкой ) и про режим авто ,"не не слышал..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я так. Сам свои фото никогда не обрабатываю - как получилось, так получилось. Горизонт завален? А и чихать. В цифровых зеркалках не вижу смысла вообще, кроме микро- и макросъёмки, ну и может ещё нескольких специальных применений, как плёночные времена кончились - мои зеркалки валяются без дела, снимаю простыми мыльницами в автоматическом (почти всегда) режиме, и совсем этим не парюсь.

А для поправки динамического диапазона фотошоп избыточен, хватит пикасы какой-нибудь или там пайнт.нет. Фотошоп - это инструмент ретуши и монтажа в первую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наоборот с мыльниц на зеркалку и обратно не ногой...
правлю редко... возможно потом лет через несколько перейду на без зеркальную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...