Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В технодоке нашёл вот такой, за бешеные бабки, мой нынешний в четверо дешевле, правда, брал я его при "старом баксе". Поддерживает все языки мира, кроме русского :( Батарея была дохлой почему-то, поменял - всё запустилось. Теперь надо городить крепёж для него.

Защиту там же прикупил. Походу, великовата. То ли поменьше взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1503734537' post='219968']
В технодоке нашёл вот такой, за бешеные бабки, мой нынешний в четверо дешевле, правда, брал я его при "старом баксе". Поддерживает все языки мира, кроме русского :( Батарея была дохлой почему-то, поменял - всё запустилось. Теперь надо городить крепёж для него.

Защиту там же прикупил. Походу, великовата. То ли поменьше взять...
[/quote]
Обода надо менять, а не финтифлюшки покупать. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1503735953' post='219971']
Обода надо менять, а не финтифлюшки покупать. ))
[/quote]

Обода, как ни странно, ровные :) А вот шину криво натянули :angry: Именно заднюю. Мля, и это на веле за полтинник, как же шины на велах за 10 натягивают? :blink: Так-то надо было с рамы начинать... Тыщ в 250 уложился бы, без крыльев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обода надо ставить бескамерные, а эти ровные можно на стену повесить.Приезжай на покатушки, попробуй бескамерный фэт. )
Но у каждого свой путь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1503739717' post='219974']
Обода надо ставить бескамерные, а эти ровные можно на стену повесить.Приезжай на покатушки, попробуй бескамерный фэт. )
Но у каждого свой путь. )))
[/quote]

Меня и за этот жаба поклялась ночью подкараулить и задавить :) Да догадываюсь я, что без камер лучше, но попозже, ща надо ещё за это рассчитаться. А там и вместо асеры с аливией надо срамы ставить, и не только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б тоже порекомендовал менять в певую очередь обода - это будет самым серьёзным изменением в поведении и обслуживании, потом покрыхи и срамышиманысистемы. хотя... цвет красный - уже ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1503740618' post='219976']

А там и вместо асеры с аливией надо срамы ставить, и не только...
[/quote]
Пофиг на асеру с аливией.
У фата главное – колёса. Остальное даже не вторично,- третично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1503754764' post='219979']
я б тоже порекомендовал менять в певую очередь обода - это будет самым серьёзным изменением в поведении и обслуживании, потом покрыхи и срамышиманысистемы. хотя... цвет красный - уже ништяк!
[/quote]

Ну дык! :) Как-то так получилось, что оба вела и один авто у меня красные :) Всё было взято в общем-то по случаю. Так что выбор цвета был определён свыше :)

[quote name='JohnDin' timestamp='1503767709' post='219986']
Пофиг на асеру с аливией.
У фата главное – колёса. Остальное даже не вторично,- третично
[/quote]

Ну да, когда передачи не включаются, самое то наслаждаться бескамерными ободами :)

Ну возьму я эти обода, что это даст, если шины кривые? :)

Обода в планах, но не сейчас. Новые колёсья мне обойдутся ещё во столько же, во сколько весь этот фэт, а я и так бюджет существенно превысил, мне ещё объяснительные жабам писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну либо разбирайся как оно работает, либо отдай денег за настройку.
покрышки кривые ? смотри пункт первый.
здесь в красный цвет покрасить не получиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1503839147' post='219999']
ну либо разбирайся как оно работает, либо отдай денег за настройку.
покрышки кривые ? смотри пункт первый.
здесь в красный цвет покрасить не получиться..
[/quote]

Шины в красный цвет? Лехко! Хоть в прозрачный, НИИШП, помнится, делал прозрачные шины, но на конвейер их не поставил, то ли по рабочим свойствам не довели, то ли цена космическая.

Ещё раз повторю, обода стоят как треть вела, брать их уже не на что в ближайшее время. Я и фэта брать в этом году не планировал. А то, что красный - это хорошо, один из наиболее заметных цветов, хоть на пол процента, но больше шансов выжить на дороге. Раньше я в жилете сигнальном ездил всегда, сейчас где-то его протерял, а новый всё никак не куплю.

Пока буду на асере ездить, пока новая, полагаю, будет терпимо. Как-то же на стелсе уже несколько лет с ней езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Новокузнецка привезли мне этот руль с овиты, "подъём" (так вроде зовётся?) 40. Ширина 65. Родной был около 80 шириной и подъём как бы не 5, наверное, посадка люто неудобная и рулить неудобно. Этот руль ощутимо тяжелее и звучит иначе, т.е., сплав более мягкий. Посадка стала почти та, к которой я стремился. Теперь осталось кожаное седло чем-то обрабатывать, чтобы оно перестало скрипеть :), и быстрее приняло форму задницы :) Короче, результатом я доволен. Понятно, что родной руль под какой-то экстрим заточен, но у меня другие цели. Ручки надо поменять. Думаю, зимой резина будет холодной. А неопрен, наверное, влагу впитывать в снегопады. Чего поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще шиповкой не обзавелся? Успевайте по распродаже https://fatbiker.ru/W108235.html , шипы отдельно докупить и установить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1504024344' post='220100']
Кто еще шиповкой не обзавелся? Успевайте по распродаже [url="https://fatbiker.ru/W108235.html"]https://fatbiker.ru/W108235.html[/url] , шипы отдельно докупить и установить. )))
[/quote]

Да у них там эта распродажа с прошлого века :) Давно, в общем. В общем, с того самого момента, как я туда зашёл первый раз, с прошлой недели :) Мне эта больше нравится: https://fatbiker.ru/W108244.html Только с количеством шипов там какая-то путаница. На более узких их больше, на одной размерности но разной камерности, разное количество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа фэтоводы, а как зимой с крыльями? Какой зазор достаточен между крылом и шиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1504259478' post='220203']
Господа фэтоводы, а как зимой с крыльями? Какой зазор достаточен между крылом и шиной?
[/quote]
А зачем зимой крылья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по тротурам перемещаться, они грязные, как чуть оттепель - в свинью превращусь. Ну и эта песчано-соляно-хзкакая смесь не очень полезна для тонкой механики. А потом ещё весна придёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[media]https://www.youtube.com/watch?v=eRqL9BKkjbo[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1504334391' post='220258']
[media]https://www.youtube.com/watch?v=eRqL9BKkjbo[/media]
[/quote]

Мне вроде бы больше это нравится: [url="https://www.youtube.com/watch?v=YuDOd7KmDO0"]https://www.youtube....h?v=YuDOd7KmDO0[/url]
из канализационных труб. Есть ещё один вариант, но он подороже...

Сегодня смотрел сайдинг, канализационные трубы и ещё кое-что :) Сайдинг мне не очень понравился. Насколько я знаю, зимой он довольно хрупок, да и летом его крупный град прошивает. Плюс, он текстурирован, хотя, можно понтануться и сделать крылья "деревянные" :) Достоинство сайдинга - наверное, крылья будут самые лёгкие и не боящиеся ультрафиолета. Канализационные трубы потяжелее, наверное, боятся ультрафиолета (не не важно, мне для ночера и нутра :), когда солнца нет ещё или уже :).

А нахрена они гнут заднее крыло "до земли"? Можно же от верхней точки прогнать горизонтально... Ах, да, у них же "модель" - само колесо. Так-то я могу и из дюраля крылья сделать, благо машиностроитель, но, насколько я знаю, хотя бы по опыту снеговой лопаты, к металлу снег прилипает сильнее, чем к пластику. А ещё у меня есть проблема... Шины-то, над которыми должны быть крылья, ещё не куплены, а имеющиеся сильно меньше... Да и вообще, может и нафиг зимой крылья не нужны?[img]http://www.arh-fasad.ru/images/11_01_2012/03.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, написал много, а достаточно было последней фразы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1504358891' post='220268']
Дим, написал много, а достаточно было последней фразы )))
[/quote]

У меня богатое педагогическое и журналюгское прошлое, сказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с крыльями езжу. Осень, весна в распутицу как без них -я на работу езжу.
У меня из стеклоткани с эпоксидкой в слоя 4-6 где-то.
Еще из АБС пластика с феном делали тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1504362924' post='220273']
Я с крыльями езжу. Осень, весна в распутицу как без них -я на работу езжу.
У меня из стеклоткани с эпоксидкой в слоя 4-6 где-то.
Еще из АБС пластика с феном делали тут.
[/quote]

Как выглядят? Какие шины? По снегу опыта нет? Так-то и мне фэт нужен для того, чтобы ездить на работу, но в снежный период :) Зелёной зимой я на обычно МТБ езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С осени как подмерзать начинает и до весны, пока снег не сойдет езжу.
Выглядят как самодельные крылья, Покрасил еще в черный цвет.
Шины четверки, минимальный зазор где-то 5-7 мм. Нормально. По сильной грязи-то не езжу. Зимой не снимаю, ну и снег не липнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1504406734' post='220282']
С осени как подмерзать начинает и до весны, пока снег не сойдет езжу.
Выглядят как самодельные крылья, Покрасил еще в черный цвет.
Шины четверки, минимальный зазор где-то 5-7 мм. Нормально. По сильной грязи-то не езжу. Зимой не снимаю, ну и снег не липнет.
[/quote]

Жыпеги были бы информативнее словесного портрета :) Мне ща городить свои, потому собираю всю информацию...

А вот про эти https://www.avito.ru/biysk/velosipedy/zimnie_pokryshki_fetbayk_komplekt_1146162788 что думаете? Про обода я фтеме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой фирмы нет нормальных покрышек.
Особенно зимних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...