Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

собственно такой вопрос:какое из магазинного пакетного-коробочного-бутылочного может считаться тем что на нем написано?и где в городе можно купить аля настояшее как в деревне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе жажду утолять или считать белки, жиры, углеводы и Жызненную Энергию Чи? Если первое - не парься, по вкусу выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369063752' post='140453']
Тебе жажду утолять или считать белки, жиры, углеводы и Жызненную Энергию Чи? Если первое - не парься, по вкусу выбирай.
[/quote]2е :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Жызненной Энергией сложнее. Она при завинчивании крышечки испаряеца. Методом астральной возгонки имени Третьей Чакры Рериха-старшего.

«Как деревне» ты в магазине не купишь. Если купишь с рук и действительно деревенское, если нет привычки или если есть непереносимость лактозы (в наших краях у славянского населения частота лактазной недостаточности около 20%, у тюркского - больше 50%) - рискуешь получить нормальный такой понос. В магазине - в смысле безопасности с ним всё нормально, надписям про жиры, белки и углеводы, скорее всего, верить можно. Вкус - вопрос второй.

А вообще сейчас много кто считает, что цельное молоко - нехарактерный для взрослых половозрелых млекопитающих продукт - типа и пищевая ценность не фонтан (коровий казеин очень плохо усваивается человеком), и младенческие ферментные системы угасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369064837' post='140462']
с Жызненной Энергией сложнее. Она при завинчивании крышечки испаряеца. Методом астральной возгонки имени Третьей Чакры Рериха-старшего.

«Как деревне» ты в магазине не купишь. Если купишь с рук и действительно деревенское, если нет привычки или если есть непереносимость лактозы (в наших краях у славянского населения частота лактазной недостаточности около 20%, у тюркского - больше 50%) - рискуешь получить нормальный такой понос. В магазине - в смысле безопасности с ним всё нормально, надписям про жиры, белки и углеводы, скорее всего, верить можно. Вкус - вопрос второй.

А вообще сейчас много кто считает, что цельное молоко - нехарактерный для взрослых половозрелых млекопитающих продукт - типа и пищевая ценность не фонтан (коровий казеин очень плохо усваивается человеком), и младенческие ферментные системы угасли.
[/quote]с переносимостью все гуд :) а то что считают там типо вон уже здоровый какой а молоко все пьешь-идите лесом :P пью пил и буду пить МОЛОКО :D пил молоко когда еще небыло и в мыслях людей о прививках там всяких-вот жив здоров :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже молоко люблю, чо. Особенно с корицей и кардамоном. Если переносится нормально - почему не пить.

С прививками тема особая, вкратце - зря. Есть вещи (столбняк и дифтерия, например), с которыми лучше не шутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369065446' post='140472']
Ну я тоже молоко люблю, чо. Особенно с корицей и кардамоном. Если переносится нормально - почему не пить.

С прививками тема особая, вкратце - зря. Есть вещи (столбняк и дифтерия, например), с которыми лучше не шутить.
[/quote]прививки сейчас это обязательно!ибо щяс заставляют прививать молочную домашную скотинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про твои, не про скотинские. Ну или неправильно понял первоначальный посыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369066331' post='140478']
Я про твои, не про скотинские. Ну или неправильно понял первоначальный посыл.
[/quote] :D и те и те :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко вроде как из деревни из бочки на розлив (о чем подумали? :D) продается. Покатайся по городу, приглядись - должны быть такие крошечные киоски, даже будки, к которым по утрам подъезжает по расписанию на несколько часов машина с бочкой, водителем и продавщицей, и собственно продают. Я знаю только два таких киоска на Сулиме, как по городу - нет инфы, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' timestamp='1369068142' post='140486']
Молоко вроде как из деревни из бочки на розлив (о чем подумали? :D) продается. Покатайся по городу, приглядись - должны быть такие крошечные киоски, даже будки, к которым по утрам подъезжает по расписанию на несколько часов машина с бочкой, водителем и продавщицей, и собственно продают. Я знаю только два таких киоска на Сулиме, как по городу - нет инфы, к сожалению.
[/quote]
к Спортмастеру на Красноармейском подъезжает такая машина по утрам. Какое там молоко не знаю, так как сама его не люблю, но бабульки там постоянно кучкуются в ожидании))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' timestamp='1369068142' post='140486']
Молоко вроде как из деревни из бочки на розлив (о чем подумали? :D) продается. Покатайся по городу, приглядись - должны быть такие крошечные киоски, даже будки, к которым по утрам подъезжает по расписанию на несколько часов машина с бочкой, водителем и продавщицей, и собственно продают. Я знаю только два таких киоска на Сулиме, как по городу - нет инфы, к сожалению.
[/quote]адреса хотя бы приблизительные на сулиме можешь дать ^_^ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369068870' post='140488']
адреса хотя бы приблизительные на сулиме можешь дать ^_^ ?
[/quote]
Видимо, я продвинутый пользователь 2гиса :D
[url="http://maps.2gis.ru/#/?history=project/barnaul/center/83.73045%2C53.358984/zoom/13/state/firms/what/%D0%BA%D0%B8%D0%BE%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2/action/search/page/1/sort/relevance/rpage/1/ppage/1"]Киоски по продаже молочных продуктов во всех районах города[/url], сабж - то, что НЕ молочная сказка.
Только один раз в жизни я таким отравилась. Может, бочку плохо помыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' timestamp='1369069937' post='140491']
Только один раз в жизни я таким отравилась. Может, бочку плохо помыли...
[/quote]или просто неусваиваемость может быть :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369070109' post='140493']
или просто неусваиваемость может быть :unsure:
[/quote]
Точно не у меня :) Один раз из очень многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' timestamp='1369070310' post='140494']
Точно не у меня :) Один раз из очень многих.
[/quote]ок :) будем тестить молочко из этих точек(не из всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369070471' post='140495']
ок :) будем тестить молочко из этих точек(не из всех)
[/quote]
Тоже не панацея.
Водилы с молоковозов масло не покупают,шалят,стервецы.
Сосед у меня скорефанился с какой-то бабкой из пригорода,у неё постоянно берёт.Корова вся привита,проверена,без пробега....а нет,это не сюда.
Из сырого молока можно получить масло,а можно заразу,надо кипятить.
Фабричное - безопасней,но и менее полезное.
Безысходность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369064837' post='140462']
А вообще сейчас много кто считает, что цельное молоко - нехарактерный для взрослых половозрелых млекопитающих продукт - типа и пищевая ценность не фонтан (коровий казеин очень плохо усваивается человеком), и младенческие ферментные системы угасли.
[/quote]
Бред.Молоко полезно,мало того,оно рекомендуется к употреблению после тренировок,так как способствует наращиванию мышечной массы. Да и из легких всякую пакость выводит. Пил молоко,и буду пить. По литру в день минимум. А по вкусу-это верно,настоящее деревенское,и то,что продают в магазине-небо и земля. Если брать городское-советую заринское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' timestamp='1369072412' post='140502']
Бред.Молоко полезно,мало того,оно рекомендуется к употреблению после тренировок,так как способствует наращиванию мышечной массы. Да и из легких всякую пакость выводит. Пил молоко,и буду пить. По литру в день минимум. А по вкусу-это верно,настоящее деревенское,и то что продают в магазине-небо и земля. Если брать городское-советую заринское.
[/quote]заринское :blink: а как называется(что написано на упаковке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' timestamp='1369072412' post='140502']
Да и из легких всякую пакость выводит.
[/quote]
Пешы исчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуглим.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1305/2a/92b69c0a45dc.jpg[/IMG][/URL]

[color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Белки молока полезнее белков мяса и рыбы. Один из белков - глобулин укрепляет иммунитет, защищает организм от инфекций. Белки молока содержат все 20 необходимых аминокислот, в том числе 8 незаменимых аминокислот. Отсутствие хотя бы одной из восьми грозит нарушением обмена веществ.[/size][/font][/color][color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
В состав молока входят практически все элементы периодической системы Менделеева. В нем содержатся соли кальция, калия, натрия, магния, железа, лимонной, фосфорной, соляной кислот и ряда других. Все они находятся в молоке в легко усвояемой форме. Ни одна пища не передает кальций и фосфор организму лучше молока.[/size][/font][/color][color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Удивительно то, что молоко не только само является источником кальция, но и помогает организму усваивать кальций из других продуктов - злаков, овощей, фруктов.[/size][/font][/color][color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Молоко содержит микроэлементы: кобальт, медь, цинк, марганец, фтор, бром, йод, кремний, бор, ванадий и др. Микроэлементы необходимы для восстановления крови, лимфы, желудочного и кишечного сока, пота, слюны, слез и т. д. Без них невозможна работа желез внутренней секреции.[/size][/font][/color][color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Молочный сахар - лактоза - нормализует жизнедеятельность полезной кишечной микрофлоры. Лактоза - стимулятор нервной системы, лекарство при сердечно-сосудистых заболеваниях.[/size][/font][/color][color=#666666][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]
Молочный жир отличается от других жиров животного и растительного происхождения, прежде всего, тем, что легко усваивается. В его состав входят все известные жирные кислоты, в том числе и незаменимые, те, которые не вырабатываются организмом.

Неплохая статья:[/size][/font][/color]

[color=#575757]
Итак, какие же сегодня существуют самые распространенные «околомолочные мифы»?[/color]
[b] Миф первый: молоко взрослому во вред[/b]
[color=#575757]
Наоборот, молоко незаменимо для людей пожилого возраста. Особенно для женщин: ведь из-за снижения гормонального фона кальций постепенно начинает вымываться из организма и кости слабеют. Отсюда – угроза остеопороза, тяжелых переломов. Народная медицина рекомендует в таких случаях грызть мел, то есть кальций в чистом виде; между тем в молоке он содержится в связанной форме и, значит, усваивается гораздо лучше. Недаром в Японии врачи советуют женщинам ежедневно выпивать стакан молока, чтобы поддержать баланс кальция в организме. Есть мнение, будто взрослый организм не в состоянии переработать молочные сахара. Дело в том, что лактоза расщепляется на два сахара: глюкозу и галактозу. Так вот, с перевариванием последней у человека старше сорока действительно могут возникнуть проблемы. Но это естественный процесс, свойство организма. И выход здесь найти довольно просто – перейти со свежего молока на кипяченое, в котором лактоза уже частично расщеплена, или на любые кисломолочные продукты.[/color]
[b] Миф второй: молоко закупоривает артерии[/b]
[color=#575757]
Разговоры о том, что молочный жир закупоривает сосуды, вообще полная чушь. Хотя в нем действительно много животных жиров, и чисто теоретически можно предположить, что для больших его любителей это чревато увеличением холестерина в крови. Сам холестерин, как известно, необходим организму: он входит в состав клеточных мембран, тканей мозга, является предшественником многих гормонов. Но ведь 80 % так называемого «плохого» холестерина синтезируется в печени из-за того, что она плохо работает (любим мы ее травить алкоголем, недоброкачественной пищей, а тут еще экология, инфекционные или наследственные заболевания самого органа). И только на 20 % вину за то, что холестерин начинает откладываться на стенках сосудов, несут полинасыщенные жирные кислоты, которые содержатся во многих продуктах, в том числе и в молочных. Так что вместо того чтобы напрочь от них отказываться, лучше просто купить обезжиренное молоко или изменить сам образ жизни.[/color]
[b] Миф третий: молоко – яд уже потому, что вызывает аллергию[/b]
[color=#575757]
Да, встречается индивидуальная непереносимость молока, но ведь у многих есть аллергия на мед, шоколад, ягоды и др. Что, их тоже отнесем к ядам? Пищеварительная система человека складывается генетически, у каждого свои гормональные, биохимические процессы, у многих с рождения отсутствует один из необходимых ферментов. И не надо быть врачом или ученым, чтобы понять: это тебе во благо, а это – нет. Больным фенилкетонурией вреден фенилаланин, диабетикам – сахар. В больших количествах вредно все. Еще Парацельс сказал: «Все вещества ядовиты, но только доза делает их ядом». Выпейте ведро киселя, съешьте три кило сметаны – и убедитесь в его правоте.[/color]
[b] Миф четвертый: молоко сейчас – вообще не молоко[/b]
[color=#575757]
Конечно, современное молоко так не створаживается, как во времена наших прадедов. Но не станем же мы сейчас держать корову на каждом балконе! Можно спорить о вкусовых качествах той или иной марки, но нельзя забывать, что молоко – не газированный напиток, в котором важны сладость или аромат, так называемые органолептические свойства. Что же касается пищевых достоинств, то обезжиренное, 1,5 %-ное, молоко не уступает ни 3 %-ному, ни «тетрапаковскому» ни по составу аминокислот, ни по набору витаминов. Там просто меньше жира. Если поменять на пакетах этикетки, то разницу заметит далеко не каждый. Цивилизация на ценность молока не повлияла, даже если речь идет о порошковом молоке. Это как со смородиной: биологические и пищевые свойства свежей и замороженной ягоды практически одинаковы.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что люблю такие статьи - замени в ней "молоко" на "саранча" или "филе бобра" - никакой потери смысла не произойдёт.

но я спрашивал не о том, чем ты так мощно разродился. мне интересно нащёт очищения лёгких и вообще охота поболтать за эзотерику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1369105544' post='140529']
охота поболтать
[/quote]

[color=#000000][font=Arial, sans-serif]Это можно. Слышал от многих людей о пользе молока для легких.Особенно любят об этом рассказывать курильщики,рьяно пытающиеся бросить.Хотя в интернете можно найти кое-что:[/font][/color]

[quote]
[color=#000000][font=Arial, sans-serif]если в стакан молока положить мелко нарезанный зубчик чеснока то этот напиток очищает легкие и бронхи от скопления слизи.Только молоко должно быть сырым.Но это довольно медленный процесс.Надо пить 2 недели за 10-15 минут до еды .Потом перерыв 2 недели и так 3 раза.[/font][/color]
[/quote]

[quote][color=#000000][font=Arial, sans-serif]молоко является хорошим адсорбентом! Только будьте готовы к жуткому кашлю со страшного (от серого до чёрного) цвета мокротой это реакция организма и рефлекторная очистка лёгких механическим путём! Молоко нужно пить ежедневно и не менее года![/font][/color][/quote]
чего только не найдешь. Вот,например,народный рецепт при тяжелой стадии пневмонии

[quote][color=#000000][font=Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][size=1][size=4]При тяжелом течении болезни поместить больного для жизни в коровник и давать ему пить ослиное или кобылье молоко по 3 стакана в день или молоко молодой здоровой женщины. Можно пить козье молоко от козы, которая питается только ветвями ивовыми, калиновыми, ясеневыми, терновыми, березовыми, дубовыми и диких каштанов (где что есть). Оно очень горькое, но пить его надо парным 3 раза в день по 1 стакану[/size].[/size][/font][/color][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1369063509' post='140450']
собственно такой вопрос:какое из магазинного пакетного-коробочного-бутылочного может считаться тем что на нем написано?и где в городе можно купить аля настояшее как в деревне :)
[/quote]
Я когда катаюсь около Власихи заезжаю по дороге к бабушке одной (она около дороги торгует), у неё полторашка стоит 40 рублей, молоко настоящее не магазинное. Я видел 2-х хозяек которые торгуют, это где то в середине Власихи, по главной дороге если ехать в город, то с правой стороны. Хватает на 2-3 дня вполне и очень вкусно.
Ещё на рынке Урожайном тоже около правого входа стоят машины и продают молоко/сметану/творог, тоже всё натуральное, я беру у людей на Ниве белой.
ЗЫ весь пост читать лень, так что если повторился извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоко как лёгочный сорбент. Забавно. Что в организме происходит и куда и как жратва из желудка девается, вообще представляешь? Непохоже.

"слышал от многих" это конечно аргумент, малахов такие из пальца сотнями сосёт, как на заказ, так и по вдохновению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...