Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex1988

Лайтовая велопрогулка по Горному Алтаю на 9 мая

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Alex1988' timestamp='1368633034' post='139811']
поэтому одному соваться в [url="http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=80394b37-df10-40be-9aec-e2e72a257909"]какую-нибудь конкретную жесть[/url] пока что немного
[/quote]
кстати, по этому маршруту конкретные говна только вдоль Чарыша... а на сухие майские остальное можно катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1368638398' post='139825']
кстати, по этому маршруту конкретные говна только вдоль Чарыша... а на сухие майские остальное можно катать...
[/quote]
Ясно, спасибо. У меня еще возникают небольшие сомнения по поводу брода через Урсул в мае (если даже в июле там выше колена). А не знаешь, сейчас этот замечательный маршрут проезжабелен или путинская дача все испортила? Она же где-то в том районе, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1368677193' post='139852']
Ясно, спасибо. У меня еще возникают небольшие сомнения по поводу брода через Урсул в мае (если даже в июле там выше колена). А не знаешь, сейчас этот замечательный маршрут проезжабелен или путинская дача все испортила? Она же где-то в том районе, насколько я знаю.
[/quote]
бродить теперь урсул не надо... там путин лично на лодке перевезёт :)

зы: катать можно - хотя дорога отавтобанена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, я не знаю, ярый ты путешественник или нет, но у меня возникли свои обывательские вопросы:
Ты гонял с багажником или "рюкзак на спине"? Можно ли выдержать сей тур (с тем же содержимым) держа все на спине?
Каким образом договаривался с ночевкой на наличие мест? заранее из Барнаула или по приезду к месту?
Вдохновился что-то и я, ребята...



Да, отчет понравился очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1368702291' post='139876']
Алекс, я не знаю, ярый ты путешественник или нет, но у меня возникли свои обывательские вопросы:
[/quote]
Нет, я пока что не ярый путешественник, а обычный новичок. Это мой первый опыт покатушки за пределами "песочницы". До этого был только небольшой опыт пешего туризма.
[quote name='Дим' timestamp='1368702291' post='139876']
Ты гонял с багажником или "рюкзак на спине"? Можно ли выдержать сей тур (с тем же содержимым) держа все на спине?
[/quote]
Багажник мне на тот момент еще не пришел, поэтому гонял с заплечником. Выдержать реально, как видишь :). Даже не особо тяжко было. Если не сильно большой километраж, ну и не сильно большой вес (у меня получилось примерно 8 кг). Кстати, велоштаны только сегодня утром получил.
[quote name='Дим' timestamp='1368702291' post='139876']
Каким образом договаривался с ночевкой на наличие мест? заранее из Барнаула или по приезду к месту?
[/quote]
Из Барнаула позвонил и уточнил наличие мест. Информацию о базах нашел [url="http://turistka.ru/altai/bases.php"]здесь[/url].


[quote name='Дим' timestamp='1368702291' post='139876']
Вдохновился что-то и я, ребята...



Да, отчет понравился очень!
[/quote]
Когда читаю такие комменты, понимаю, что не зря писал отчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От таких туристических отчетах всегда веет чем то более живым и искрящимся.
Без навески хт вкруг, без опыта особого, без машины и даже багажника, как оказалось. Мне это нравится) Вдохновение так и прет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1368706263' post='139884']
От таких туристических отчетах всегда веет чем то более живым и искрящимся.
Без навески хт вкруг, без опыта особого, без машины и даже багажника, как оказалось. Мне это нравится) Вдохновение так и прет!
[/quote]
Навеска XT вкруг и прочая крутая снаряга - это всё, конечно, хорошо, нужно и полезно. С другой стороны, в первую очередь всё решает человек, сидящий на веле, а не техника. Думаю, что кто хочет катать, тот будет катать, а не искать отговорки.
Смысла в велопоходах с машиной сопровождения я лично для себя вообще не понимаю. Считаю, что это как-то совсем уж "нечестно". Достаточно того, что я очень сильно схалявил, отказавшись от палатки.
А опыт - дело наживное. Надо же его где-то приобретать :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1368762789' post='139962']
Смысла в велопоходах с машиной сопровождения я лично для себя вообще не понимаю.
[/quote]
с машиной сопровождения можно просто так "заЖигать" по всяким тропам - в эти моменты понимаешь зачем создали МТB, с грузом это сделать невозможно... соответственно более комфортно отдыхать после убойных покатушек: правда кроме горизонтали в 1,5 кв.м обычно никакого комфорта уже не хочется :))) и водителя становится жаль - накатается вусмерть в объезд по трассам... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1368768217' post='139984']
с машиной сопровождения можно просто так "заЖигать" по всяким тропам - в эти моменты понимаешь зачем создали МТB, с грузом это сделать невозможно... соответственно более комфортно отдыхать после убойных покатушек: правда кроме горизонтали в 1,5 кв.м обычно никакого комфорта уже не хочется :))) и водителя становится жаль - накатается вусмерть в объезд по трассам... :-)
[/quote]
Вы ведь свою аццкую покатушку по катунским тропам без машин сопровождения делали. И неплохо позажигали, если верить отчету. Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1368788410' post='140015']
Вы ведь свою аццкую покатушку по катунским тропам без машин сопровождения делали. И неплохо позажигали, если верить отчету. Или я что-то не так понял?
[/quote]
да, неплохо... никакой здравый водитель не согласился бы нас сопровождать с такими переездами из усть-коксы в сентелек за день или заломил бы такую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1368958601' post='140291']
да, неплохо... никакой здравый водитель не согласился бы нас сопровождать с такими переездами из усть-коксы в сентелек за день или заломил бы такую цену...
[/quote]
Это точно! Я до сих пор не могу понять, то ли мне жутко неповезло, что не смог вырваться тогда с вами, толи наоборот повезло ))) Как тогда Даня сказал: - "Еще неделю на работе от такого "отдыха" отдыхал".
Организовать машину сопровождения на такой маршрут? Легко! Цену сказать?
Про машину - та же Иня-Тюнгур влегкую проходится на МТБ без поклажи за день туда и обратно! Преверено мной за прошлый сезон 5 раз! ровно в 5ых местах на тропе приходится спешиваться (и то на 2 шага) если ехать из Тюнгура, а если ехать из Ини тоже в 5, но они немного другие. Скоро-скоро будем там жечь! Совсем скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1369159033' post='140639']
Это точно! Я до сих пор не могу понять, то ли мне жутко неповезло, что не смог вырваться тогда с вами, толи наоборот повезло ))) Как тогда Даня сказал: - "Еще неделю на работе от такого "отдыха" отдыхал".
Организовать машину сопровождения на такой маршрут? Легко! Цену сказать?
Про машину - та же Иня-Тюнгур влегкую проходится на МТБ без поклажи за день туда и обратно! Преверено мной за прошлый сезон 5 раз! ровно в 5ых местах на тропе приходится спешиваться (и то на 2 шага) если ехать из Тюнгура, а если ехать из Ини тоже в 5, но они немного другие. Скоро-скоро будем там жечь! Совсем скоро!
[/quote]
Август еще не скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1369159033' post='140639']
Это точно! Я до сих пор не могу понять, то ли мне жутко неповезло, что не смог вырваться тогда с вами, толи наоборот повезло ))) Как тогда Даня сказал: - "Еще неделю на работе от такого "отдыха" отдыхал".
[/quote]
следует учесть, что его работа тогда была связана с тяжёлым физтрудом... )
кстати, одна Дарья кажется тогда не устала!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' timestamp='1369227872' post='140752']
следует учесть, что его работа тогда была связана с тяжёлым физтрудом... )
кстати, одна Дарья кажется тогда не устала!..
[/quote]
А какой день вам тогда самым аццким показался? Третий, как я понимаю?
И еще интересно, возможно ли пройти тропу Иня-Тюнгур в один конец за день для НЕлосей? Или на это способны только избранные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex1988, конечно возможно ) С грузом стандарное прохождение 1 день, а пустому по стандарту за 1 день туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' timestamp='1369238209' post='140786']
Alex1988, конечно возможно ) С грузом стандарное прохождение 1 день, а пустому по стандарту за 1 день туда и обратно.
[/quote]
Спасибо, приму к сведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там "тропы"- то всего лишь, не помню точно, км 20.... но лучше никуда не спешить, а наслаждаться! заночевать где-нибудь на "футбольном поле", где раньше баба стояла, ближе к Инегеню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...