Перейти к содержанию
Гость igo

рандоннерство

Рекомендуемые сообщения

Смотрю, ничего не пишу. Вот придумал. Причем это не голые возгласы в стиле наивных школьников, типа поехали на Луну, и обратно!
Необходимо соблюсти следующие условия:
- размещение должно быть удобным
- маршрут интересным
- трафик авто минимальным
- привлекательность для спонсоров
Есть вариант, который действительно можно провести:
Маршрут начинается конечно с базы Детская империя туризма. База - Тавдинские пещеры - с.Черга - с.Улусчерга - пер.Верх-Кукуя - с.Ильинка - с. Черный Ануй - с. Тог-Алтай - с.Степное - с. Демино - с. Куяган - с. Никольское - с. Алтайское -база.
Я думаю начальство базы будет очень заинтересовано в проведении такого мероприятия.
Время - 40 часов. Расстояние около 400 км. Проводится в выходные. Реально привлечь спонсоров. Не сильные заморочки с транспортом. Никаких проблем с размещением. Думаю начало июня самый сенокос проводить эту тему.
И я думаю проведем. Кто за??????

З.Ы. Это не только рандодонерство, это еще и велотуризм с реальными элементами ориентирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:e20ad6fba2]- маршрут интересным[/q:e20ad6fba2]
Этот пункт непроканывает. Там довольно скучные и обычные места. Но я за (вернее не против).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за, но у меня сессия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natali
[q:c305e09a3e]Думаю начало июня самый сенокос[/q:c305e09a3e]

[q:c305e09a3e]Я за, но у меня сессия![/q:c305e09a3e]
Думаю, сессия и сдача перед оной кучи долгов помешают быть множеству народа [img]http://www.siblink.altnet.ru/files/PARDONS.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критика принимается. Но места не скучные. Особенно когда заблудишся.
Сессию не учел. А если на майских праздниках? Правда народ будет не в форме, ну это и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТАК вот вам авторитетное мнение!!!! :super: Срочно включаем в план АКФВТ на 2006!!!! В мае фигово тем, что мрозяка может быть ужасная... Сессия - это конечно плохо, но мероприятие на выходных проводиться, поэтому кто захочет сможет участвовать! А если заранее знать, то можно подъсуетиться вовремя.... Вообщем не мне вас учить! Я ЗА двумя руками и ногами!!!!

Только вот вопрос... А ночёвочка как? Спальник на горбу тащить придётся?:up:

[s](Добавление)[/s]
Посидел, поковырялся в картах и понял одну вещь!!! Все, кто одобрит план Ивана - смело могут себя считать садистами маньяками!!!
[b]Я одобряю![/b]:super::super::super:

Вот смотрите и определяйтесь кто ВЫ!!!:lol:
[img]http://velo.altnet.ru/images/forum/akfvt/megaplan2006_small.jpg[/img]


А вот тут здоровенная карта (432кб): [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velo.altnet.ru/images/forum/akfvt/megaplan2006_big.jpg"]http://velo.altnet.ru/images/forum/akfvt/m...lan2006_big.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Natali
Это Паша.
Скучища полная! Потом мы радели за малое количество машин. И это на участке г-Алтайск - Усть-Сема? Больше чем там их нет нигде! А это 25% маршрута.

Прдлагаю видоизменить предложение. Начать опять таки из Ташанты :) - Кош-Агач - Акташ - Иня - Онгудай - Усть-Кан - Черный Ануй и далее по Ваниному маршруту.

Можно начало Ванино до Черного Ануя, потом Усть-Кан - Усть-Кокса - Тюнгур. Этот по-моему оптимальный вообще. Там и инфраструктура развита в Тюнгуре: базы и т.п. Посмотрите на карту и хорошенько подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял замут в том, чтобы велосипедёров не завозить на автобусах далеко и не вывозить их от туда! То есть старт и финишь в предгорье! А если стартовать в Ташанте, то многие со скуки сдохнут, пока туда на автобусе доползут! Продолжаем мозговой штурм!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОдумал трезво... По-моему перспектива ночёвки на трассе в одного отпугнёт мильон народу... Мне кажется надо провести типа прошлогоднего марафона, только километров на 250 и по пересечёнке... Было бы супер! Извлечь уроки из прошлого о том, что лучше в горах гоняться, а не по равнинам, сделать финиш на центральной площади того же Алтайского, а старт... Ну например от Чемала вверх по Катуни, там перевалить горы где-нибудь не доезжая Куюса, потом пересечь Чуйский в районе Шебалино и уползти в глубь... А там уже в сторону Финиша... Вообщем чё-нибудь типа того... А на 400 км с ночёвкой много народу не собрать... К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это рандодонерство или воскресная покатушка. Ночевка - какие проблемы, или французы на 1200 км не спят?
А старт и финиш в одном месте должен быть, и место это Детская империя туризма - халявное! (почти).
[q:6b10ff7cac] Потом мы радели за малое количество машин. И это на участке г-Алтайск - Усть-Сема? Больше чем там их нет нигде! А это 25% маршрута.[/q:6b10ff7cac]
Не фига нород не понял:(
По левому берегу премся!!! Мимо тавдинских пещер! По Чуйскому только от Усть - Семы до Черги.
Открою секрет: маршрут не просто так отстаиваю, и не просто так он должен быть именно такой. Это первый на Алтае коммерцеский тур. Матрасники так кататься будут летом. такой маршрут Алтайская одиссея будет продавать. 10 дней длится. Вот вам и спонсоры :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОнятен твой коварный замысел! Я согласен тогда! Но многие с ночёвкой в одиночку не согласятся....

[s](Добавление)[/s]
[q:008d075e93]10 дней длится.[/q:008d075e93] Это чё? Получается по 40 км в день? Видимо пеший маршрут!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:a42c1b20bb]То есть старт и финишь в предгорье! [/q:a42c1b20bb]
Да весь маршрут в предгорье! Перевал Верх-Кукуя и тот недоделанный.

С новыми Ваниными заманухами конечно интереснее становится... Но если трезво и откровенно рассуждать. Вспомните участок Черга - Бийск (пусть даже Алтайское). Скукотища полная. Там ехать вообще не тянет :cry2:. В Барнауле таких мест девать некуда, даже лучше есть. Та же объездная дорога Барнаул-Калманка или Барнаул-Павловск, Барнаул-Бобровка, Барнаул-... Сколько угодно! Пейзажи тоскливые - вспоминаю и мне скучно от них :(. Ни слияний больших и красивых рек, ни острых вершин, ни крутых скал (за небольшими исключениями).

Горный Алтай(ский Край) - по-другому не назвать...

Потом по поводу базы... Зачем она, если все участники с палатками ;). Едут люди подготовленные, со знанием того, на что они едут :kruto:. Что мы не переночуем первый день в палатке? А потом, когда мы уедем за 200 км, зачем нам база? Зачем нам за нее держаться?

Если кто-то в одиночку не согласится ночевать, то что нам из-за этого не устраивать такой вид соревнований?

По поводу Ташанты. Я сомневаюсь, что кто-то устанет ехать в автобусе в Монголию, чтобы сделать на границе старт. У всех может быть челюсть отпадет? Возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:fc96f98d08]То есть старт и финишь в предгорье![/q:fc96f98d08]
Это образное выражение.... Так что отставить ржачку!

[q:fc96f98d08]Вспомните участок Черга - Бийск (пусть даже Алтайское). Скукотища полная.[/q:fc96f98d08]
Я против!!!! Категорически! Скукотища началась перед Алтайским, поссле Сарасы, а с Комарского перевала на протяжении километров 15 скорость ниже 50 у меня не опускалась, поэтому это НИ РАЗУ НЕ скукотища!!!

[s](Добавление)[/s]
[q:fc96f98d08]зачем нам база? Зачем нам за нее держаться?[/q:fc96f98d08]
Типа может кроме базы и ещё чего переподёт в финансово-призовом эквиваленте.

А в Монголию - это конечно круто, но скукотища автобусная обеспечена ещё похлеще, чем от Алтайского до Бийска:cry2:

[s](Добавление)[/s]
Да, кстати ещё шоссейники надо поостепенить, поэтому асфальт снижаем до минимумма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость igo
нда, тема рандонерства встала колом(((
в этом году катался практически один, никто не хочет ехать больше 200 км
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://nsk-veloklub.narod.ru/rand/2006/kalend.htm"]http://nsk-veloklub.narod.ru/rand/2006/kalend.htm[/url]

и всётаки, как на счёт рандоннерского клуба в Сибири?
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://nskvelo.msk.ru/forum//YaBB.pl?num=1164351084"]http://nskvelo.msk.ru/forum//YaBB.pl?num=1164351084[/url]
у вас народ активнее и мотивации больше (всмысле места красивше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]нда, тема рандонерства встала колом((([/quote]
Да уж, согласен. Не было проведено в этом году никаких сверхмарафонов организованных.
Из рандодонерских поездочек ВелоБарнаульцев вспоминаются только два факта:
- в рамках "тур де тыва" 21 августа был проведен однодневный заезд от Курая до Усть-Семы (333 км). Участники Леонид, Буругвай, Иван.
- в рамках ответного хода на 333 км предыдущей группы был совершен заезд на 340 км от т/б "детская империя туризма" до Барнаула через Алтайское со всякими закорюками. Участники: Энерджайзер, Анка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей пробегов более 200КМ за день: ориентировочно в конце весны/начало лета буду проводить соревнования в формате марафон на выносливость. Планируется 5-6 категорий участников т т.д. и т.п... Всё серьёзно!
Ближе к делу вся инфа в разделе форума "соревнования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='5731' date='28.11.2006, 22:54'][quote]буду проводить[/quote]
От Автолидера?
[/quote]
нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Spyder' post='5770' date='29.11.2006, 23:39']:blink:
В частном порядке, что ли?
"Кубок Влада Б." - а что, звучит! :D[/quote]
В частном, но не настолько :D . Планирую открытый марафон...
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПОТОМ ВЫЛОЖУ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='5724' date='28.11.2006, 20:18']Для любителей пробегов более 200КМ за день: ориентировочно в конце весны/начало лета буду проводить соревнования в формате марафон на выносливость. Планируется 5-6 категорий участников т т.д. и т.п...[/quote]
А категории по какому признаку? Старперы будут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='5788' date='30.11.2006, 12:32']А категории по какому признаку? Старперы будут? :D[/quote]
Обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость С`АндрО
[quote name='Влад Б.' post='5780' date='30.11.2006, 9:42']Планирую открытый марафон...
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПОТОМ ВЫЛОЖУ!!! ;)[/quote]Очень интересно B) А в чём разница "открытый/закрытый" :huh:
Буду внимательно следить за темой. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='С`АндрО' post='6735' date='18.1.2007, 21:07'][quote name='Влад Б.' post='5780' date='30.11.2006, 9:42'] Планирую открытый марафон...
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ПОТОМ ВЫЛОЖУ!!! ;)[/quote]Очень интересно B) А в чём разница "открытый/закрытый" :huh:
Буду внимательно следить за темой. :unsure:
[/quote]
Разница в том, что в открытом могут принимать участие гонщики из других регионов, на равне с гонщиками из региона организатора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость С`АндрО
[quote name='ENERGAIZER' post='6750' date='19.1.2007, 22:31']Разница в том, что в открытом могут принимать участие гонщики из других регионов, на равне с гонщиками из региона организатора :)[/quote]То есть закрытые марафоны, это только по приглашению и без объявлений? B) Иначе, на марафон может приехать человек из далека и Вы ему откажете в участии??? :comando:Или поставите в неравные условия :o Такое может произойти?? :huh: и Чем это обуславливается? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...