Перейти к содержанию
Гость igo

рандоннерство

Рекомендуемые сообщения

Гость igo
привет из Новосибирска
есть мысли по поводу [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://bikeclub.volgadmin.ru/rrr/rr_info.htm"]http://bikeclub.volgadmin.ru/rrr/rr_info.htm[/url] ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно вот это: [q:0a75bddce7]Раз в 4 года АСР проводит Международный веломарафон Париж-Брест-Париж -
(1200 км за 90 часов). Последний состоялся в минувшем 1999 году, следующий – в 2003 году.[/q:0a75bddce7]

А если серьезно, то я соглашусь с мнением "подобное у нас всегда существовало" (хоть я и не "завсегдатай"). Идея, как другой разновидности соревнования - интересна. Юра с Ромой в том году гоняли 3-х дневный марафон Барнаул-Новосибирск-КамеьНаОби-Барнаул (по-моему 690 км). Каждый по-отдельности, каждый сам за себя. Но к ним никто не присоединился, в том числе и из-за малой информированности (но в основном-то по известным причинам ;)). Можно в этом году вместо марафона сделать такой вид туристического марафона. Мы ведь федерация велосипедного ТУРИЗМА. Мне нравится мысль товарища IGO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость МиХа
[q:ac651c9352]Мы ведь федерация велосипедного ТУРИЗМА[/q:ac651c9352]
Мы - это кто??? :insane: :D
А вообще интерсно звучит предложение тов. pavlа
А когда и в каких числах\месяцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Выложите текст сюда, у кого возможность есть! А то многие под ГорИнетом ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу в Москву на байках! Это возможно? :rolleyes:

P.S. Допустим, до Москвы своим ходом, а обратно - на поезде. Это примерно сколько денег надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b83e0fcd34]да не убоится этого слова истинный поклонник велосипеда.
Да не покоробит оно его патриотических чувств – термины «спорт», «туризм» и многие другие также далеко не российского происхождения. Можно, конечно, использовать ближайший по смыслу термин – ВЕЛОМАРАФОНЕЦ. Но он уже имеет свою конкретную область применения в велоспорте.


К тому же, этот новый в нашем велотуризме термин, похоже, уже утвердился.
Даже американские велотуристы
(в Северной Америке тысячи рандоннеров), претендующие по привычке на первенство во всем, не нашли иного понятия для этого явления, родившегося более ста лет назад в Париже.


Это не веломарафон в классическом понимании велоспорта из-за слишком больших дистанций и высокой степени автономности. Но это и не спортивный поход из-за гораздо более жестких требований к интенсивности графика прохождения и не групповой (в общем случае), а индивидуальной ответственности.

И все же Randonnéе (длинная прогулка, рейд, пер.с фр.) ближе к спортивному велотуризму с его дистанциями того же порядка
(от 200 до 1200 км), с его относительной свободой выбора маршрутаа обязательной его регистрацией и отметками прохождения КП в заданном графике. Тысяча километров через десятки сел и городов, общение с населением и велотуристами - это ли не путешествие? Но уложиться на 1200 км необходимо в 90 часов.
Трудно? - Да. Со стороны – немыслимо. Так ведь далеко не каждый велотурист и в "пятерки" ходит. Скажем так, что это есть уникальное велотуристское испытание.
Стоит отметить, что явление это полезно еще хотя бы тем, что объединяет во многих случаях и велотуристов и бывших велоспортсменов.
Ведь не секрет, что все велотуристы происходят из "чайников". Наличие хотя бы одного "профи" в клубе (а чисто велотуристские мероприятия их, как правило, не привлекают) ведет к росту велотуристов как велосипедистов, освобождению их от определенных "технических" огрехов, освоению новых тактических приемов.


Нет нужды акцентировать на том, насколько свободней чувствует себя в напряженном спортивном походе велотурист, прошедший школу веломарафонов. Бывших же велоспортсменов примет с распростёртыми объятиями любое из российских рандоннёрских семейств (см. далее Клуб-организатор).
Так что же это все-таки - веломарафон randonnee audax, называемый в оригинале BREVET (квалифицированный неким дипломом пробег)?

Вопрос серьезный.
Мнения велотуристов (и не только наших) расходятся от «это совсем не наше» и «за гранью разумного» до "подобное у нас всегда существовало". А среди нынешних рандоннеров - от "принять безоговорочно существующие в мире Правила" до "их Правила для России не годятся".


Однако, единственный объективный критерий любой теории - это практика.
А практика показывает, что неосознанное стремление к подобным испытаниям существовало и остается во многих уголках нашей необъятной страны. И склонны к этому в большинстве случаев, именно, велотуристы, часто - одиночки.

В настоящее время в семи регионах России (более 2-х десятков городов, около сотни приверженцев), шесть Клубов-организаторов, зарегистрированных Парижским Клубом АСР, под общей координацией Волгоградского велоклуба «Орион» ежегодно организуют марафоны:

200 км – 13ч 30 мин, 300 км – 20 ч, 400 км – 27 ч, 600 км – 40 ч,

также возможны 1000 км – 75 ч, 1200 км – 90 ч.

Раз в 4 года АСР проводит Международный веломарафон Париж-Брест-Париж -
(1200 км за 90 часов). Последний состоялся в минувшем 1999 году, следующий – в 2003 году.

Рискните, месье велотуристы! Du courage!

Не пожалеете.[/q:b83e0fcd34]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проезд на поезде 2700+все остальное, жрачка, ночевка, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авантюра до Москвы. АВАНТЮРА!!

Хоть до урала бы доехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, давайте мыслить более реально. Москва это хорошо, но не все же крутые по 500 км/день прикалываясь ездить. Давайте для начала хотябы на 2 дня километров 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один чел (я и уважаемый Крюков с ним лично знакомы), в году так 2003, ехал на веле из Москвы до Барнаула, вот только сколько ехал не помню, но доехал. Так что все возможно товарищи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующий марафон в 2007 году. Вот один из клубов, занимающихся этим, там всё более-менее подробно включая графики и правила.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.ocsen.ru/uralvelo/about/index.html"]http://www.ocsen.ru/uralvelo/about/index.html[/url]
Кто с Юрой Юминовым в контакте, дайте эту инфу, он мог бы ЭТО СДЕЛАТЬ, мне кажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с ним в контакте бываю ( :love: ) :laugh:. Я ему обязательно дам, но это, к сожалению, для него не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:46d64e81bc]ехал на веле из Москвы до Барнаула[/q:46d64e81bc]
Пантера что-ли? Он 28 дней педалил.... Особо не напрягаясь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их двое было Вова и Гена (вроде так, всё время забываю как его зовут). Но ехали они по-отдельности, даже разными дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... Гена севернее шёл. Пантера - жЫвотное сопливое и южное....:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:9c0b29e371]Я с ним в контакте бываю ( ) . Я ему обязательно дам, но это, к сожалению, для него не по карману.[/q:9c0b29e371]
Спонсоров найти можно, я думаю. Это будет увлекательный репортаж потом на местном ТВ с регулярной ссылкой на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость igo
[q:9917cad303]Спонсоров найти можно, я думаю. Это будет увлекательный репортаж[/q:9917cad303]
для начала нужно проехать за определённые часы 200, 300, 400 км
понять нужно ли тебе это [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://balticstar.spb.ru/first.htm"]http://balticstar.spb.ru/first.htm[/url]
В европейских странах бреветы катают куча народу, во Франции на ПБП (Париж-Брест-Париж 1200км) вынуждены были ограничить количество участников до 3500. От России участвуют всего несколько человек. Ближайший к нам официальный клуб в Екатеринбурге. Хотелось бы восполнить пробел в географии рандоннерского движения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так, информация для восстановления исторических пробелов!:umnik:
Всемирная ассоциация рандоннеров, самое начало которой можно отнести к 1891 г., когда директор парижской газеты Пьер Жиффард организовал первый велопробег Париж – Брест – Париж на дистанцию 1200 км, а инициатором пробега был Шарль Террон, который и прошел дистанцию быстрее всех. В 1976 году европейские рандоннеры объединились в ассоциацию (Randonneruers Europeans), в 1983 году была создана всемирная ассоциация рандоннеров. Кроме традиционных пробегов на 200, 300, 400, 600, 1000 км и Париж – Брест – Париж ассоциация проводит и другие пробеги, например, Бордо – Париж, Бостон – Монреаль – Бостон
Нужно делать маршрут в России, что бы не мы к ним ездили, а они к нам. И поближе к Алтаю, что бы не накладно было:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В горном было бы и живописно и легко ехать (от того, что живописно :)).

Давайте Ташанта-Горно-Алтайск.

Или Ташанта-Акташ-мыс Кырсай (оз.Телецкое с Южной стороны).
Последний вариант был бы вообще классный, но говорят там население особо зверское. Но при должной организации это не должно быть помехой.

Можно еще Ташанта (потянуло меня на Ташанту чего-то)-Иня-Тюнгур-Усть-Кокса-УстьКан-Горно-Алтайск (но это очень большой маршрут).

Перый вариант ~450 (много асьфальта)
Второй вариант ~350 (комбинированная дорога)
Третий вариант ~500-600 (комбинированная дорога, разбитая местами сильно. Есть очень опасный участок, не для соревнований, Иня-Тюнгур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каковы расстояния у этих маршрутов?

[q:8c375fdf06]население особо зверское[/q:8c375fdf06]
С топорами что ли ходит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, [color="red"]СТОП!!!!![/color]Люди с топорами не относятся к велотуризму, а к рандоннерству тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перый вариант ~450 (много асьфальта)
Второй вариант ~350 (комбинированная дорога)
Третий вариант ~500-600 (комбинированная дорога, разбитая местами сильно. Есть очень опасный участок, не для соревнований, Иня-Тюнгур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий конечно!!!:rolleyes:
[q:67ea028378]Третий вариант ~500-600 (комбинированная дорога, разбитая местами сильно. Есть очень опасный участок, не для соревнований, Иня-Тюнгур)[/q:67ea028378]
Ну, для тренировки и первых соревнований - второй!:D
[q:67ea028378]Второй вариант ~350 (комбинированная дорога)[/q:67ea028378]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...