Перейти к содержанию
Авторизация  
AuburnFoX

Движение по дорогам

Рекомендуемые сообщения

[quote]Все мигающие габариты - спец машины.[/quote]
Мой байк в совокупности со мною - это спец машина! :rolleyes:
С горящей лампочкой ездить не намерен! Её не заметят стопудова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='12829' date='2.7.2007, 0:21']С горящей лампочкой ездить не намерен! Её не заметят стопудова....[/quote]
Согласна на сто процентов! :angry: Много у нас слепошариков на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не пойму. В одной теме вы хотите штрафовать тех, кто нарушает ПДД. Вы бы хоть для начала сами бы их соблюдали, договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='12857' date='2.7.2007, 19:36']что-то я не пойму. В одной теме вы хотите штрафовать тех, кто нарушает ПДД. Вы бы хоть для начала сами бы их соблюдали, договорились?[/quote]
Дима! Я слышу умные мысли! Ты соблюдаешь ПДД!? Отлично!
Давай как-нибудь проверим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я написал, что соблюдаю ПДД? Ну ткни меня носом в эту строчку! А если нет, то чего придумывать из ничего что-то?
[quote]Много у нас слепошариков на дороге![/quote]
А типа все велосипедисты катаются аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, когда пишешь, "Вы бы хоть для начала сами бы их соблюдали", будь внимательнее. Я вот это истрактовала как упрек в мою сторону от человека, абсалютно четко соблюдающего ПДД. :angry:

"типа все велосипедисты катаются аккуратно?"
А ты бы поймал хоть одного из этих ушлепков и объяснил как надо! B) Глядишь на штуку дураков меньше стало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='12883' date='3.7.2007, 13:02']Дима, когда пишешь, "Вы бы хоть для начала сами бы их соблюдали", будь внимательнее. Я вот это истрактовала как упрек в мою сторону от человека, абсалютно четко соблюдающего ПДД. :angry:[/quote]

Хм... а давай тогда все начнут истолковывать посты других как им будет удобно? И потом без обид друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто слышу от велосипедистов: Мы такие же участники движения, как и автомобили! Ерудна!!!!! Чтобы велосипедистам быть равноправным с водителями авто участником на доргах им нужно, по идеи:

1. Иметь велосипедные права (которых пока ещё к сожелению не ввели), получить которые можно точно такж как и автомобильные

2. Не считать себя главным на дороге

3. Различать цвета на светофоре

Пока же мы велосипедисты гости на дорогах, ели даже и саблюдаем ПДД. Это я не говорю о придурках салагах, которые гоняют по городу ,нарушая все ПДД, проездая на светофор, пересекая проезжую часть на велике (хотя нужно слезть с вела и перейти по зебре!!!!) и тогдалее. К большому сожелению таких придурков 99,9999999999%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gonza' post='13272' date='11.7.2007, 14:51']Часто слышу от велосипедистов: Мы такие же участники движения, как и автомобили! Ерудна!!!!! Чтобы велосипедистам быть равноправным с водителями авто участником на доргах им нужно, по идеи:

1. Иметь велосипедные права (которых пока ещё к сожелению не ввели), получить которые можно точно такж как и автомобильные

2. Не считать себя главным на дороге

3. Различать цвета на светофоре[/quote]

Чтобы стать участником дорожного движения, надо просто выехать на дорогу. Читайте правила, умники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы стать участником движение надо уважать себя..и людей вокруг Вас... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarBoss, ты ошибаешься. Правила ДД сами себе часто противоречат. :rolleyes:

Михаил, ты абслютно прав. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gonza' post='13371' date='13.7.2007, 15:08']BarBoss, ты ошибаешься. Правила ДД сами себе часто противоречат. :rolleyes:[/quote]

Ду ну? Где именно? В ГИБДД писать не проюовал? Законы не за 2 минуты пишутся. И противоречий быть не может :) Есть двойные трактовки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ду ну? Где именно? В ГИБДД писать не проюовал? Законы не за 2 минуты пишутся.[/quote]
Да ладно вы, эти правила писаны не понятно для кого..На дорогах их единицы соблюдают..У нас законы есть, а толку от них нет...как нарушают, так и будут нарушать.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='13324' date='12.7.2007, 22:39']Чтобы стать участником движение надо уважать себя..и людей вокруг Вас... :mellow:[/quote]
Ты удивишся, но "тот козел на тонированой копейке или желтой маршрутке, который тебя подрезал" тоже участник движения... И таких на дороге полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='13383' date='13.7.2007, 18:27']..У нас законы есть, а толку от них нет...как нарушают, так и будут нарушать.. :rolleyes:[/quote]
Ну дык потому и нет толку, что "нарушают и будут нарушать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты удивишся, но "тот козел на тонированой копейке или желтой маршрутке, который тебя подрезал" тоже участник движения... И таких на дороге полно![/quote]
Но это я написал в нормальном понимание "учатник движения"..а не в том котором поинмают "тот козел на тонированой копейке или желтой маршрутке".. :rolleyes: которые считают..что права и машина делают свою дело на дороге..Ноэтого мало...Этого еще не многие понимают... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='13380' date='13.7.2007, 17:18'][quote name='Gonza' post='13371' date='13.7.2007, 15:08']BarBoss, ты ошибаешься. Правила ДД сами себе часто противоречат. :rolleyes:[/quote]

Ду ну? Где именно? В ГИБДД писать не проюовал? Законы не за 2 минуты пишутся. И противоречий быть не может :) Есть двойные трактовки ;)
[/quote]


Ну как где? ))))) Вон хотябы вспоминаю, как мафиози монстр Киляровский обратил внимание на правило типа "велосипедисту нжно ехать по крайней правой полосе как можно правее к обочине". я тгда не задумывался, ну правило и правило, а в нем как ты говоришь полно двойных трактовок.

1. Ну вопервых по этому правилу байкер может ехать где угодно "по крайней правой полосе" (даже на левой стороне полосы) создавая за собой очередь из автомобилей. Никто ему ничего не скажет ведь велосипедист может оправдаться что у обочины лужи и "как можно правее" это там где сухо, а сухо слева от полосы. Тогда в чем смысл этого правила? ))))))))

2. как заметил киляровский, "ехать как можно правее" значит ехать впритирку к обочине, это наиболее "правее". :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :blink:

3. и еще. я точно не помню, но кажется есть правило, что велосипедист имеет право провозить груз, если груз не выпирает на 50 см встороны от багажника. И я вот что сейчас подумал, ширина дорожной полосы кажется 2 метра. а чтобы груз не залезал на вторую полосу, велосипедист должен ехать не левее чем в 50 см с лева от полосы, ну т.е. на растоянии не более 1,5 метров от обочины. Вот это забавно!!!!!!!)))))))))) :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боишься ездить по дорогам - езди по тратуарам ,тебе никто ничего не скажет. япочему не скажут - см. верхние посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня привозили к нам в Триал-спорт колесо в смятку. Выяснилось, что велосипедист стоял по телефону разговаривал а водила задом решил сдать и наехал на заднее колесико, то почти сложилось пополам. Короче за счет водилы был приобретен обод двойной в замен старому одинарному ноунэйм и за его же счет переспицован . Как в поговорке небыло бы счастья да несчастье помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...