Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex1988

Последние деньки золотой осени

Рекомендуемые сообщения

Этим летом, в июле, была тема про покатушку Красилово-Бобровка. Покатушка получилась замечательная, абсолютно дикий лес, дорога с грязью и с лужами, трава по пояс в некоторых местах. Весело, в общем. :) Мне захотелось закатить что-то подобное осенью. Спокойно прокатиться, полюбоваться диким осенним лесом, вместо того, чтобы гнать, постоянно убегая от кровососов, которых летом там просто ужасное количество.
Выехал из Барнаула в 7:30 утра. Поехал до своротка на Контошино своим ходом, о чем много раз пожалел. Легкий, но ощутимый встечный ветер, узкая дорога с довольно неслабым трафиком, скучная езда по трассе в течении почти 3 часов... В общем, лучше забрасываться на поезде до Баюново.
К 11:30 добрался до въезда в лес. Грязь присыпана желтой осенней листвой. Ехать легко и приятно.
DSCF2536.JPG
DSCF2537.JPG
После 90 км пути развожу костер и устраиваю перекус. Кстати, дрова на костер в этом лесу можно легко наломать без топора и пилы.
Сворачиваю на дорогу, которая ведет в сторону Сосновки мимо озера Сидорово. Грязная дорога, по всей видимости, накатанная лесовозами. Чем-то похоже на дороги в Салаирской тайге.
DSCF2541.JPG
Озеро Сидорово выглядит как огромая поляна, заросшая камышами, среди которых кое-где проблескивает вода.
DSCF2544.JPG
Примерно в 15:30 пересекаю дорогу на Сосновку. Вижу, что время до темноты еще есть и ухожу в сторону Рассказихи. Летом там достаточно экстремально, если верить этой теме. Осенью дорога вполне проезжабельна, если не считать адского "спецучастка" длиной примерно 1 километр. Выглядит он примерно так:
DSCF2547.JPG
Или так:
DSCF2548.JPG
Думаю, его можно объехать, но разведывать не было времени, потому что хотел выйти из леса до темноты.
К 17:00 без проблем добираюсь до Рассказихи, потом по отличной, почти пустой трассе до Бобровки, и знакомыми полями домой.
Немного статистики:
Общее время: 12:12
Время в движении: 09:18
Средняя скорость в движении: 17.1
Расстояние: 159 км.
Трек покатушки можно посмотреть здесь или здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом, в июле, была тема про покатушку Красилово-Бобровка. Покатушка получилась замечательная, абсолютно дикий лес, дорога с грязью и с лужами, трава по пояс в некоторых местах. Весело, в общем.

:) Мне захотелось закатить что-то подобное осенью.


Супер. Есть мысль проехать от Красилово до Барнаула, но весной или в начале июня, пока ни кровососов, ни травы по пояс. Ну и пока не сильно жарко, чтобы с собой по ведру воды не тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Есть мысль проехать от Красилово до Барнаула, но весной или в начале июня, пока ни кровососов, ни травы по пояс. Ну и пока не сильно жарко, чтобы с собой по ведру воды не тащить.


Это правильная тема. :) Я бы с удовольствием так съездил. Например, по лесу, и потом через лосихинский водозабор и Санниково. Может быть, надо ехать до широкой просеке, по которой мы ехали в июле примерно 5 км. Если ее продолжить на север по прямой, то она выйдет на Баюновские ключи.
Ехать весной - тут тоже есть свои минусы (дороги могут не совсем просохуть после весенней распутицы, риск поймать клеща). Хотя попробовать можно :)
Насчет воды - тут я согласен полностью. Например, когда мы летом ехали, у меня ушло почти 6 литров воды на 110 км пути. Вчера, когда я ехал этот маршрут, мне хватило всего 3 литров почти на 160 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что это и есть объезд:
19f23e7dd738.png


И зачем он такой длинный и скучный нужен? Я не объезжала, но что-то мне подсказывает, что дорога там обычная, ведь в начале и в конце объезда она очень хорошо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то мне подсказывает, что это и есть объезд:


Скорее всего, да. Как правило, на OSM не рисуют несуществующих дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с велосипедом выбираем приключеееения (на фото дорога делится на спецучасток и объезд):
e54326aea7f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...