Перейти к содержанию
Дим

в предвкушении прекрасного....

Рекомендуемые сообщения

злые и с опытом катания- немного разные вещи.
цены на прошлые год на декабрь:
дорога туда+ обратно= 900-- 1200(смотря с кем ехать)
проживание 3дня= 1200- 1700(смотря на сколько хочешь сэкономить)
поъемник(каскад) 3дня по 4 часа= 3*400= 1200
небольшое отступление: если туда приезжают спортивно подготовленные, то этих 4 часов ой как не достаточно, выгоднее взять скипас на сутки= 650р(каскад)
питание: забуриваемся в марийку(ленту) перед выездом, закупаемся, делим. Готовим потом там сами. Итого 600- 1000р на 3 дня на рыло вполне очень сытно и вкусно. это для мужиков. девочки как ни странно кушают почему то поменьше)
прокат не в курсе, у самих все свое. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sheregesh.su/prokat/prokat-gornolyzhnogo-oborudovaniya-v-sheregeshe"]http://www.sheregesh.su/prokat/prokat-gorn...ya-v-sheregeshe[/url]
знаю, что уже подъемники работают целый день, до верха зеленки, кафешки работают, прокат работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из своего прошлогоднего опыта. Обычно ездим так: собираемся в пятницу вечером, идем в цум-марийку, закупаемся, едем. Приезжаем ночью, готовим, пивко, коньячок, бук, приколы, перерастают в утро субботы(иногда конечно спим). катаем в субботу. катаем в воскресенье до 17:00. В воскресенье вечером заезжаем на хату, собираемся, кушаем, обкупываемся, отдаем ключи хозяину, едем домой.
примерно с таким режимом без учета бухла, саун, телочек, бань, айсов и проч развлекух выходит 4800-5300 за выходные(с учетом подъемников на сутки на 2 дня). Если выежать в четверг вечером до воскресенья, то конечно в день выйдет еще по-дешевле и интереснее, но тут у каждого практически работа(
примерно как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='127880' date='7.11.2012, 12:27']злые и с опытом катания- немного разные вещи.
цены на прошлые год на декабрь:
дорога туда+ обратно= 900-- 1200(смотря с кем ехать)
проживание 3дня= 1200- 1700(смотря на сколько хочешь сэкономить)
поъемник(каскад) 3дня по 4 часа= 3*400= 1200
небольшое отступление: если туда приезжают спортивно подготовленные, то этих 4 часов ой как не достаточно, выгоднее взять скипас на сутки= 650р(каскад)
питание: забуриваемся в марийку(ленту) перед выездом, закупаемся, делим. Готовим потом там сами. Итого 600- 1000р на 3 дня на рыло вполне очень сытно и вкусно. это для мужиков. девочки как ни странно кушают почему то поменьше)
прокат не в курсе, у самих все свое. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sheregesh.su/prokat/prokat-gornolyzhnogo-oborudovaniya-v-sheregeshe"]http://www.sheregesh.su/prokat/prokat-gorn...ya-v-sheregeshe[/url]
знаю, что уже подъемники работают целый день, до верха зеленки, кафешки работают, прокат работает[/quote]
Вот, это уже интересные цены.
- куда обратиться по поводу дороги за такие цены?
- проживание, я так поняла, 2-х ком. квартира на 6 чел?
- мне нужен подъемник на 4 часа на трассу для начинающих
- САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: где найти такую компанию, чтобы деньги на ветер не бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Четвергов [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/chetvergov_v"]http://vk.com/chetvergov_v[/url]
возил в прош году за 2500-2700, включена дорога туда+обратно+ проживание обычно 3-комн на 6 чел (1пара на 1 комнату вполне лаконично) на все эти дни.
закупка провианта на время пятница-воскресенье на 6 чел с бухлом(немного) вылазит в 2800- 3200р в цуме.
От его компании(сам я тоже впервые в прош году с ними) только положительные отзывы, интересная компания, прикалываемся, но не вы**бываемся, помогаем, подсказываем друг другу, и т.п.
скипас на сутки 650, на трассу для начинающих на 4 часа около 300р подъемник.
Вас скока народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду через час на авальман. кто взял недавно доску, но не знает че с ней делать- прошу. буду седня там целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врят ли тебе дадут там покатася. Снег только навалил его надо ратрачить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='127887' date='7.11.2012, 13:00']еду через час на авальман. кто взял недавно доску, но не знает че с ней делать- прошу. буду седня там целый день[/quote]
Ну как покатался? Буду приобретать доску, треба помощь выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёщё один вопрос от сноубордических девственников:
мне тут на медне пытались доказать , что первый раз лучше пробовать в Шерегеше.Правда или маркетинг?
На этих выходных планирую наконец-то попробовать. Было бы неплохо если бы кто-нибудь, более опытный чем я :D , составил компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='127885' date='7.11.2012, 11:57']Вася Четвергов [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/chetvergov_v"]http://vk.com/chetvergov_v[/url]
возил в прош году за 2500-2700,[/quote]
Вася наш пацан, но на Нг, скорее всего, отправляю его в Киргизию.
Цены в 2500-2700 актуальны для прошлого года, сейчас немного подросли - 2700-3000. Потому что подорожало абслоютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Olga' post='127926' date='8.11.2012, 10:05']мне тут на медне пытались доказать , что первый раз лучше пробовать в Шерегеше.Правда или маркетинг?
На этих выходных планирую наконец-то попробовать. Было бы неплохо если бы кто-нибудь, более опытный чем я :D , составил компанию.[/quote]
Правильно говорили, и маркетинг не причем. В Геше лучше вставать на доску потому что:
1. Много снега, не очень жесткие трассы, которые прощают ошибки.
2. Разнообразные по длине и уклону склоны.
3. Удобные для новичков подъемники.
Вот, дальше решай сама, есть ли это на других склонах.

Мы собираемся на ближайшие выходные тоже. Будет поудачнее чем на следующие, когда оф. открытие сезона и народу валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока нет физ. возможности уехать из города на 2 дня, поэтому нынче у нас попробую, а уж как появиться и коли понравиться...будем брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' post='127870' date='7.11.2012, 9:09']Вот такие минимальные цены я нашла в инете:
дорога (туда-обратно)- 1500р.
проживание (3 дня) - 1500р.
подъемник (3 дня по 4 часа) - 1500р.
прокат снаряжения - 1500р.
питание (дома) - 1000р.
Итого: 7000р.
Никаких бань и клубов, вечером сидеть дома - смотреть телик.
Надюха подумывает скатать туда на Новый год. Боюсь очереди будут и все подорожает. Может ну его на фиг.
Она меня в любом случае будет таскать по клубам и катать на такси - с ней не сэкономишь.[/quote]
Как правильно заметил Дим - мы не злые, а на опыте, и пользуясь случаем демонстируем его также как дикие бабуины трясут своим ...)))
Позвольте "почикать" в высоты бабуинского опыта ваши сметы?
1. Дорога (туда-обратно)- 1500р. Это цена автобуса Арт-турс, который ходит только в ночь на субботу, то есть на 2 катальных дня. Добавляем к нему такси до места сбора (Европа и ЦУМ) в 23.00 (100 руб), такси от квартиры до горы 4 раза (в среднем по 75*4=300), и такси от места выгрузки ночью до дома (еще 100). Итого: 2000 и на 2 дня!
2. проживание (3 дня) - 1500р.
3. подъемник (3 дня по 4 часа) - 1500р. - Нормально, новичок уложится.
4. прокат снаряжения - 1500р. Тут я знаю как сэкономить 600 рублей!!! Взять снарягу в Барнауле!
5. питание (дома) - 1000р. Тут верно.
Плюсом к таком варианту добавляй геморой по поводу поисков квартиры (хозяева которых нередко кидают арендаторов (причин масса), или просто оказываются помойками). поиск сопроживателей и т.д.
И на этой волне позволю порекламирвоать свои услуги:
Мы возим ребят на маленьких микроавтобусах, небольшими компаниями, в любое удобное время. Водители: я, Даня Энерджайзер, Вася Четвергов, Игорь "Наждак". Организуем all inclusive: и из дома забем, и домой привезем, и накормим и напоим, и про лучшие места катания расскажем. И все это не выйдет за рамки вашей сметы ;)

П.С. Кстати, а вот что-что, а на НГ в Шерегеш категорически не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='127931' date='8.11.2012, 12:07']Как правильно заметил Дим - мы не злые, а на опыте, и пользуясь случаем демонстируем его также как дикие бабуины трясут своим ...)))
Позвольте "почикать" в высоты бабуинского опыта ваши сметы?
1. Дорога (туда-обратно)- 1500р. Это цена автобуса Арт-турс, который ходит только в ночь на субботу, то есть на 2 катальных дня. Добавляем к нему такси до места сбора (Европа и ЦУМ) в 23.00 (100 руб), такси от квартиры до горы 4 раза (в среднем по 75*4=300), и такси от места выгрузки ночью до дома (еще 100). Итого: 2000 и на 2 дня!
2. проживание (3 дня) - 1500р.
3. подъемник (3 дня по 4 часа) - 1500р. - Нормально, новичок уложится.
4. прокат снаряжения - 1500р. Тут я знаю как сэкономить 600 рублей!!! Взять снарягу в Барнауле!
5. питание (дома) - 1000р. Тут верно.
Плюсом к таком варианту добавляй геморой по поводу поисков квартиры (хозяева которых нередко кидают арендаторов (причин масса), или просто оказываются помойками). поиск сопроживателей и т.д.
И на этой волне позволю порекламирвоать свои услуги:
Мы возим ребят на маленьких микроавтобусах, небольшими компаниями, в любое удобное время. Водители: я, Даня Энерджайзер, Вася Четвергов, Игорь "Наждак". Организуем all inclusive: и из дома забем, и домой привезем, и накормим и напоим, и про лучшие места катания расскажем. И все это не выйдет за рамки вашей сметы ;)

П.С. Кстати, а вот что-что, а на НГ в Шерегеш категорически не советую.[/quote]
Спасибо, наконец-то я добилась дельных советов. Не трясите своим ..."опытом", пожалуйста, я стесняюсь :rolleyes: Подытожим:
1. дорога+проживание - 2700-3000р.
2. подъемник - 1500р.
3. прокат - 900р.
4. питание - 1000р.
итого: 6400р.

Дим написал, что скипас на сутки 650, на трассу для начинающих на 4 часа около 300р подъемник.
На сайте шерегеша я таких цен не нашла. Предполагаю, что это 8 и 9 подъемники. Если правда, то итог поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Дим написал, что скипас на сутки 650, на трассу для начинающих на 4 часа около 300р подъемник.
На сайте шерегеша я таких цен не нашла.[/quote]
Да таких цен нет. У Каскада ски-пас уже давно 1000 на день.
Приятные цены в этом году в секторе Е, скипас 900, пол дня 500, и пожалуй это будет лучшее предложение. Еще всегда было дешево кататься в Квиксильвер-парке, но это точно не для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='127936' date='8.11.2012, 15:00']Да таких цен нет. У Каскада ски-пас уже давно 1000 на день.
Приятные цены в этом году в секторе Е, скипас 900, пол дня 500, и пожалуй это будет лучшее предложение. Еще всегда было дешево кататься в Квиксильвер-парке, но это точно не для новичков.[/quote]
облом, я уже размечталась :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Olga' post='127926' date='8.11.2012, 11:05']Ёщё один вопрос от сноубордических девственников:
мне тут на медне пытались доказать , что первый раз лучше пробовать в Шерегеше.Правда или маркетинг?[/quote]
Да вообще все эти борды - сплошной маркетинг и развод на бапки !!! :angry:
Чтобы покататься везде плати: транспорт, подьемник, квартира, аренда ....
То-ли дело байк! Оседлал и поехал кататься и никому не надо платить, максимум 150р за электричку до Тягуна :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='127940' date='8.11.2012, 17:04']Чтобы покататься везде плати: транспорт, подьемник, квартира, аренда ....[/quote]
Как в DH!... и никуда не деться <_<.. ток там ещё дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='127928' date='8.11.2012, 11:38']В Геше лучше вставать на доску потому что:
1. Много снега, не очень жесткие трассы, которые прощают ошибки. (гы-гы, вы на авальмане позавчера не были)
2. Разнообразные по длине и уклону склоны. (кто ищет, тот всегда найцдет и в Брн)
3. Удобные для новичков подъемники. (каскад на зеленку, так, что ребятишек с коленок сбивает, суперудобствоэ)
Вот, дальше решай сама, есть ли это на других склонах. (есть)[/quote]
гон сивой кобылы, или что-то около этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='127940' date='8.11.2012, 17:04']Да вообще все эти борды - сплошной маркетинг и развод на бапки !!! :angry:
Чтобы покататься везде плати: транспорт, подьемник, квартира, аренда ....
То-ли дело байк! Оседлал и поехал кататься и никому не надо платить, максимум 150р за электричку до Тягуна :rolleyes:[/quote]
Жека, за тур де франс тоже платить надо.
Здесь та же история. Катайся на авальмане бесплатно, или отдай за выходные в геш 6-7, или в les2alpes 40 за недельку. Чем дальше от дома, тем круче считается, обычно.
А по факту, можно и дома и научиться, и кайфовать. дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, по поводу гона кобылы. Давай еще раз!
[quote]В Геше лучше вставать на доску потому что:
1. Много снега, не очень жесткие трассы, которые прощают ошибки. (гы-гы, вы на авальмане позавчера не были)[b] А как там было вчера насчет подъемников? Желательно для новичков, чтобы сразу сел и поехал?[/b]
2. Разнообразные по длине и уклону склоны. (кто ищет, тот всегда найцдет и в Брн) [b]То есть в Барнауле есть склоны длинее 400 метров? Со стабильным уклоном для отработки разных навыков. [/b]
3. Удобные для новичков подъемники. (каскад на зеленку, так, что ребятишек с коленок сбивает, суперудобствоэ)[b] И ты хочешь сказать что бугель авальмана удобнее для новичка чем кресло? Или чем гондола сектора Е (про дешевые ски-пасы которой я уже писал)? На кресельном подъемнике без системы торможения на посадке требуется брать маленьких детей на руки![/b]
И самое главное в Барнауле есть именно 3 этих вещи в комплексе? Где абсолютный новичок смог бы легко забраться на вершину склона, склон был бы гарантированно мягкий и длинный?
Минус у Шерегеша один - дорого для среднего человека.

П.С. А может ты хочешь поспорить и посраться на форуме, увидев что я критиковал твою тему про ремонты? Делай это грамотно, хотя бы как Роман, или Механик вот тоже умеет ))), Тем более я не просто критиковал, а давал дельные советы, и указывал на явные ошибки. Без яхидства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='127940' date='8.11.2012, 16:04']Да вообще все эти борды - сплошной маркетинг и развод на бапки !!! :angry:
Чтобы покататься везде плати: транспорт, подьемник, квартира, аренда ....
То-ли дело байк! Оседлал и поехал кататься и никому не надо платить, максимум 150р за электричку до Тягуна :rolleyes:[/quote]
Да я и сам удивляюсь как это возможно! Ведь на снегодосках и глыжах ты привязан ко всему: к подъемникам, к транспорту, к жилью. А ведь люди хотят... И едут и едут. Толи дело ски-тур или снегоступинг . Сначала вверх забежишь, потом уууух вниз по нетронутой никем трассе... Хоть к подъемникам не привязан. Буду завтра гулять, схожу на Северный Мустаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='127982' date='9.11.2012, 10:28']Минус у Шерегеша один - дорого для среднего человека.[/quote]
Для среднего как раз недорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='127987' date='9.11.2012, 10:27']Для среднего как раз недорого ;)[/quote]
Не знаю, когда я маму свозил, а потом она узнала, какие были цены на прокаты, подъемники и проживание - немного в шоке была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это все мамы так.. :D моя тоже точно не знает во сколько мне обходится летом каждая поездка в Белокуриху (дороже чем в Геш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='127982' date='9.11.2012, 10:28'][b]То есть в Барнауле есть склоны длинее 400 метров? Со стабильным уклоном для отработки разных навыков. [/b][/quote]
На склоне короче четырехсот метров научиться кататься нельзя? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...