Перейти к содержанию
Авторизация  
Teacher

Вот купил

Рекомендуемые сообщения

Хай всем! Купил вот я вел в Автолидере STELS Navigator 850 (disc), чёренький такой :lol:

Правда в велах я абсолютный НУб так сказать ) подскажите че с собой брать в поздку, как одеваться ?
А то когда покупал был одет в кож куртку, так пока до дома доехал , как будто в бане попарился :P

Да и вообще как вам мой выбор вела, вел недорогой мне понравился, хотя на ваш взгляд мож и НУБский?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не учишься ты на моих ошибках...
Я уж вдоль и поперек весь форум исписал "положительными" характеристиками 850го.. Какой хоть рост подсунули? :)

Не нуб, а новичек :) И вел не нубский а прогулочный..
А чем ты собираешься заниматься? Например я вчера катал на легендарной пантере икс 400 - несмотря на избыточный вес впечатления на порядок ярче чем от своего стелса, цель поездки не дала попробовать пантеру как следует, но в целом характер железяки я оценил!

Как говорится разница бросается в невооруженный глаз :)

Теперь по делу:
В поездку с собой беру набор шестигранников, всекалиберный разводной ключ, отвертку и [i]щипчики[/i].
Так-же нужно возить с собой новую камеру и отверточки для разбортовки колеса, насос и мобильный телефон для вызова подмоги :)

А еще воды питьевой/минеральной надо взять - оч. может пригодиться. Изменено пользователем Didin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уж он "положительный" этот 850 ? :) Рама 21 - это и есть рост ? Вроде для моего роста 183 (давно измерял, мож усох) нормально ? По натуре я не экстремал, так что в грязь и кочки кидаться не буду.
Для первого горного вела так уж плох 850й ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет одежды:
одевайся как можно легче. ибо от педалирования взмокнишь за пару минут.
лучше приобрести велоодежду (фелофутболка, велотрусы - по желанию). в этой одежонке само-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так насчет того что брать с собой я понял. А вот насчет велоодежды, дорого она стоит, пока проблемы с финансами. В чем лучше гонять не вкладывая большие средства в одёжу ? :D

З.Ы. СПС за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Teacher' post='9171' date='12.4.2007, 14:46']Так уж он "положительный" этот 850 ? :)[/quote]
Во первых - посадка неспортивная, во вторых - регулярно отказывает задний переклюк (тросик что-ли вытягивается..) в третих у меня задняя втулка погнута, в четвертых - слабовато он выглядит в сравнении с зачетными велосипедами..


[quote name='Teacher' post='9171' date='12.4.2007, 14:46']Рама 21 - это и есть рост ? Вроде для моего роста 183 (давно измерял, мож усох) нормально ?[/quote]
Много ;)
Судя по мне надо около 19, да и 18 тоже катит, причем еще как!

[quote name='Teacher' post='9171' date='12.4.2007, 14:46']По натуре я не экстремал, так что в грязь и кочки кидаться не буду.
Для первого горного вела так уж плох 850й ? :blink:[/quote]
Я тоже не экстремал, а то что на каме рвал цепь и раскалывал стягивающий винт - так это всё не в счет. Не вокруг памятника Ленину же ты тешил на нем кататься? А на лестницы и бордюры кстати на руках заносить?

Короче у меня глаза открыись на 4-й сотне пробега. Так что в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В чем лучше гонять не вкладывая большие средства в одёжу ?[/quote]
в свободной легкой, одежеде. лучше в той, в которой тело хорошо дышит.
НА лето оптимально шерты лекгия да мака!!
велофутболки в разных магазинах стоятпо разному. я в концепрошлого сезона брал примерно за 300-400 р. в экстриме (с короткими руковами) и интерспорте (с длинными). велотрусы примерно также. + перчатки примерно за 200р.

решай сам. дело твое. но велофутболку советую взять. в ней легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='9183' date='12.4.2007, 15:21']Во первых - посадка неспортивная, во вторых - регулярно отказывает задний переклюк (тросик что-ли вытягивается..) в третих у меня задняя втулка погнута, в четвертых - слабовато он выглядит в сравнении с зачетными велосипедами..[/quote]
Вообщето если трос новый он всегда вытягиваеться, эта тенденция есть у всех новых велов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Teacher' post='9184' date='12.4.2007, 15:34']Я не ленивый , пронесу вел если надо :D
Ну не люблю я кочки бордюры )[/quote]
Надо было брать шосейник - и скорости выше и на руках таскать приятнее.
Сегодня покатал по городу и в очередной раз убедился, что самое адское дорожное припятствие - это павловский тракт..

[quote name='AuburnFoX' post='9192' date='12.4.2007, 17:45']Вообщето если трос новый он всегда вытягиваеться, эта тенденция есть у всех новых велов![/quote]
Чего-то долго уже вытягивается :)
К тому же появилась в последнее время проблемка с переходом 6>7.. тут вряд-ли можно списать на трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='9204' date='12.4.2007, 21:09']Чего-то долго уже вытягивается :)
К тому же появилась в последнее время проблемка с переходом 6>7.. тут вряд-ли можно списать на трос.[/quote]
можно списать и на трос, у меня вел с мая прошлого года и до сих пор после самой мегагрязномокродлинной покатухи пришлось подтягивать - и всё стало гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автора темы видел сегодня.
гнутой втулки задней не углядел.

Кстати, это я около автолидера свой телефон дал :-)
мир тесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автор пока на баги и не жаловался, эт у меня втулка гнутая, но я сегодня ни у кого телефоны не брал :)

[i]Эх, когда Васёк разрешит аплодить на форум фотографии (в профили) а то лично я - путаюсь в никах именах и лицах..[/i]

Кстати почему никто не посоветовал заменить отвертку и шестигранники из экипировки байкера на моноблочный девайс модели складишок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее щипчики.
Однажды пригодились для подтяжки тросика на пол оборота не сбрасывая цепь на 7ю звезду.
Однажды деформировал ими пластиковые трубки на которых были укреплены флаги лыжни здоровья.
Крутит и тянет то, что руки не могут. + тонкие и длинне, можно довернуть гаечку под крылом, куда пальцы не пролазят - но это обычно после поездки - дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж... много вас таких "деятелей" тросики плоскогубцами подтягивают...

ламеры млять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваще я пришел к выводу что кататься надо в нудистском обличии иначе по телу совершенно нелепый загар.

А так -- только синтетические вещи, шорты и футболка. Сандали кроссовки и прочая обувь с максимально жесткой подошвой (при педаляже помогает очень), перчатки велосипедные -- только если у тебя грипшифт (поворотные манетки), очки... очень пригодятся на скорости 35+ да и противомаскитная функция достойна внимания.. но загар опять же.... антигламурный. :)

ПЫСЫ Обязательно купишь рюкзак... а братьего стоит только с сеточкой по максимальному периметру спины. Гидропак на деле вещь малонужная. Чем больше карманов внешних тем лучше. Шунуровка для каремата и прочего добра -- еще один плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в целом характер железяки я оценил![/quote]
:D Он белый и пушистый! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то долго уже вытягивается :)
К тому же появилась в последнее время проблемка с переходом 6>7.. тут вряд-ли можно списать на трос.
[/quote]

Странно, что ты до сих пор не научился регулировать задний переклюк?!? Тем более на вел есть гарантия и еслибы это был завдской брак переключателя Шимано Акера то его тебе бы уже давно устранили!!
И никак не пойму зачем ты купил вел с "гнутой втулкой" (что само по себе по определению быть не может) ? :lol:
ВЕЛОСИПЕД КАЖДЫЙ должен уметь хотя бы элементарно обслуживать по мелочам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати себе тоже вчера новый байк приобрёл "Stels Scorpio 2"
УРА товарищи!!! УРА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На позапрошлых выходных в пути были проблемы, подтянул на пол оборота, докатал день. Вернулся домой, обсужил по мелочам - эти выходные и всю неделю - как часы, только несколько думает перед сбросом цепи на 7.
Еще обнаружил что передний переклюк слегка скребет по цепи на 23, полоборота и полегчало.

Когда и кем была втулка погнута я не в курсе (может конечно и я постарался), но видимо скоро приду за новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну што, волосатый, меня сегодня видел?
вот мое летсо завтра увидишь и скажешь - настрой велик блин!
часиков в 12-13, место - то же.

еды только привези, сладкой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, 10-11 Триада, 12-13 велоштаб :)
Хоть разорвись ;)

Посему завтра не обещаюсь, да и с настройкой в принципе я справился а вот разобрать и посмотреть где там что кривое и как с этим жить дальше - хочется. Короче приеду - явно не на 15 минут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='9283' date='13.4.2007, 23:31']а вот разобрать и посмотреть где там что кривое и как с этим жить дальше - хочется.[/quote]

Да там все кривое. Купи меридоса или куба какого-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кривое - не кривое, а свои первые пять сотен я уже намотал :) Поздравляем! ;)
[size=1](В седле с марта месяца.)[/size]

Из объективных недостатков - не хватает маленькой звезды. Продайте 11 зубую по дешевке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...