Перейти к содержанию
eugenez

Сбили велосипедиста под путепроводом на Строителей-Павловский тракт

Рекомендуемые сообщения

Стоило мне вчера поучаствовать в этом обсуждении, как по иронии судьбы, сегодня на "злополучном участке" меня постигла кара судьбы по дороге в политех. Дело в том, что обычно в дождь я добираюсь на общественном транспорте, т.к. специальность обязывает почти каждый день возить ноут, а без спец.чехольчика он намокнет. Сегодня я поехала под легким моросящим дождем, упрятав ноут поглубже в рюкзак. Обычно под мостом я прохожу по проезжей части как по маслу, но сегодня я не рассчитала ситуацию и поскользнулась на мокрых рельсах и соскочила с вела на ноги, не на четвереньки, слава Богу. Водитель рядом притормозил, посмотрел на меня, но [b]аварию я не устроила, хотя мне еще повезло[/b]. Отделалась двумя глубокими шишками (об раму и педаль). Мне было стыдно.
Я осознала свою вину в том, что не рассчитала силы (повторюсь, до этого никому помех не создавала, проходила хорошо) и поэтому, [b]если мое сообщение читает новичок, настоятельно советую семь раз подумать[/b], прежде чем что-то делать, чего можно надежно избежать. Поэтому по тротуарам буду ездить, пока не построят велодорожки :P Автомобилисты тоже ПДД нарушают похлеще.
Кстати, наблюдал сию ситуацию MALeR, ехавший параллельно по тротуару и потом показавший, где еще срезать побезопаснее. Спасибо еще раз, пользуясь случаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='125382' date='21.9.2012, 13:46']Нащёт логичности и безопасности. Одно время при съезде с горы в сторону Спартака я ездил по границе правой и средней полос (правая полоса уходит по развязке на новый мост, средняя-левая идут вниз). Ну так вот. На моей памяти ни разу машины, едущие на новый мост, не обходили меня справа. Всегда обгоняют слева и после этого, слегка (или не слегка) подрезав, уходят вправо. Логично? ХЗ. Мне казалось, логично, это когда едешь направо - ну и шпарь себе правой полосой. Безопасно? однозначно нет (для меня), когда длинномер в трёх метрах от меня начинает пересекать мою траекторию движения.[/quote]
Полностью поддерживаю, сама удивляюсь. Если так делаю, обязательно кто-нибудь да подрежет "нелогично", а не справа объедет. Поэтому по ситуации либо так езжу, либо сама шпарю по правому краю до последнего, а там уж когда есть промежуток, ухожу левее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='125382' date='21.9.2012, 14:46']Нащёт логичности и безопасности. Одно время при съезде с горы в сторону Спартака я ездил по границе правой и средней полос (правая полоса уходит по развязке на новый мост, средняя-левая идут вниз). Ну так вот. На моей памяти ни разу машины, едущие на новый мост, не обходили меня справа. Всегда обгоняют слева и после этого, слегка (или не слегка) подрезав, уходят вправо. Логично? ХЗ. Мне казалось, логично, это когда едешь направо - ну и шпарь себе правой полосой. Безопасно? однозначно нет (для меня), когда длинномер в трёх метрах от меня начинает пересекать мою траекторию движения.[/quote]
после остановки "Нагорный парк" поворачиваю голову на зад и перестраиваюсь на вторую полосу. Да, многие подрезают и уходят на право.
Однажды, на этом участке, обогнал девицу-красвицу, она реально ехала км 30 уцепившись за руль. Видно было, что ей очень сложно вести авто, а тут еще велосипедист так пристально посмотрел.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='125386' date='21.9.2012, 17:26']Стоило мне вчера поучаствовать в этом обсуждении, как по иронии судьбы, сегодня на "злополучном участке" меня постигла кара судьбы по дороге в политех.[/quote]
Рельсы, проложенные на земле трубы и т.п. металлолом лучше пересекать строго перпендикулярно, хоть сухие, хоть мокрые.

[quote name='амба' post='125390' date='21.9.2012, 17:51']после остановки "Нагорный парк" поворачиваю голову на зад и перестраиваюсь на вторую полосу. Да, многие подрезают и уходят на право.
Однажды, на этом участке, обогнал девицу-красвицу, она реально ехала км 30 уцепившись за руль. Видно было, что ей очень сложно вести авто, а тут еще велосипедист так пристально посмотрел.[/quote]
Ну я тоже не глядя не езжу. У них-то скорость по-любому выше, хотя там до отбойника, в общем, и недалеко, едва ли дальше 200 м от начала горы.

А эту девицу я походу знаю. Ехали раз с сыном - перед остановкой, перед самым спуском, тачка то ли отпарковывается, то ли припарковывается, то ли едет, то ли нет - по поведению не понять вообще. Жмётся к обочине, километров 20 скорость, не наращивает и не снижает, фонари ни о чём таком не свидетельствуют. Тащились за ней метров 30 - ну, наверное, надо обгонять. Обгоняю первый, смотрю направо - а там сидит судорожно вцепившаяся в руль очень сказочная фея, и видно, что крепко очкует и не может ни на что решиться. Тачка типа витца или марча или чего-то подобного, мелкий сказочнофеевоз в общем.

Я таких боюсь, кстате. За непредсказуемость манёвра. Знал бы, кто внутре - по тротуару бы обрулил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='125373' date='21.9.2012, 12:34']а ты, видать, с велика ни разу не падал и всегда себя контролируешь?[/quote]
в прошлом году попадалсяся на мокрые рельсы и знаю о чем говорю, в последнее время от большого километража сьтали вырабатывать привычки и навыки, одиен из них - разгружать колеса, в частности переднее. задок елси и занесет то не улетишь. вчера например чуть не улетел в юбилейном от того что по грязи начал тормозить передним - лучше вообще тогда не тормозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='125386' date='21.9.2012, 17:26']Поэтому по тротуарам буду ездить, пока не построят велодорожки :P[/quote]
иногда и на тротуарах вылысыпыдыстов сбивают, тот же дяденька тебе и расскажет. Привыкай ездить по дороге, тока рельсы переезжай под 90 градусов) если едешь в центр, под мостом двигайся до конца моста справа от трамвайных путей, как закончится обочина, перпендикулярно уходи налево(на саму дорогу). Самый удачный маневр это так там. Если моста боишься, можно вообще по верху прокатить, там трамплин есть;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же новичкам, опять же в тему. Если несетесь из центра по дороге, там трамп с ямой перед мостом. Будьте внимательны. Можно прикольнуться прыгнуть на 40 см вверх, если знаешь участок, а можно переыпацо на 3м вширь, ежели замечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='125418' date='21.9.2012, 23:07']иногда и на тротуарах вылысыпыдыстов сбивают, тот же дяденька тебе и расскажет. Привыкай ездить по дороге, тока рельсы переезжай под 90 градусов) если едешь в центр, под мостом двигайся до конца моста справа от трамвайных путей, как закончится обочина, перпендикулярно уходи налево(на саму дорогу). Самый удачный маневр это так там. Если моста боишься, можно вообще по верху прокатить, там трамплин есть;)[/quote]
че за трамплин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если нормально разгонишься можно скакануть (фкантактах). наверху, где пешеходная дорожка, в начале ограждений. маленький, но есть. наблюдение водилам доставляет удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' post='125423' date='21.9.2012, 23:20']ну если нормально разгонишься можно скакануть (фкантактах). наверху, где пешеходная дорожка, в начале ограждений. маленький, но есть. наблюдение водилам доставляет удовольствие)[/quote]
непонятно. если ехать в центр по павлику есть(за железными) ограждениями пешеходная тропа в середине под тип тротуара, а есть выше сеть тропинок через сами рельсы, но через них не проехать - только перетаскивать вел. Если речь идет об этом "тротуаре" то трамплина там не видел разве что кочки небольшие :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, я про них. кочки.. смотря как разогнаццо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='125386' date='21.9.2012, 17:26']если мое сообщение читает новичок, настоятельно советую семь раз подумать[/b], прежде чем что-то делать, чего можно надежно избежать.[/quote] Я новичок, всего 4 года катаю ежедневно по маршруту Мастерские-АЗА. Обкатав все варианты и руководствуясь собственной безопасностью и ленью(просыпаюсь на первых 10 км), пришёл к выводу. В утренний час пик оптимальное решение,от Фурманова до ОРСА двигаться по тротуару, а там кому как вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='125382' date='21.9.2012, 13:46']Нащёт логичности и безопасности. Одно время при съезде с горы в сторону Спартака я ездил по границе правой и средней полос (правая полоса уходит по развязке на новый мост, средняя-левая идут вниз). Ну так вот. На моей памяти ни разу машины, едущие на новый мост, не обходили меня справа. Всегда обгоняют слева и после этого, слегка (или не слегка) подрезав, уходят вправо. Логично? ХЗ. Мне казалось, логично, это когда едешь направо - ну и шпарь себе правой полосой. Безопасно? однозначно нет (для меня), когда длинномер в трёх метрах от меня начинает пересекать мою траекторию движения.[/quote]
ну все таки они понимают что ты едешь прямо , а не направо :) и это уже хорошо :)
держаться правого края и потом неожиданно пересекать траекторию длинномера - мне кажется ещё более опасным вариантом. хотя да, пешеходный переход там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...