Перейти к содержанию
Авторизация  
144PozitiFF

Почеу скрипит дисковый тормоз?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, почему когда я торможу на веле, у меня диск при определенном зажатии колодок начинает издавать не очень приятный звук, как на машинах(скрипит)? колодки еше поработать должны хотя бы пол сезона, в чем дело? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие тормоза
какие роторы
какие колодки
?

обычно авиды сильно скрипят я это переборол еще в зародыше
прокалил калодки (тут главное не сжечь их) теперь иногда крайне редко слышу посторонний звук от ротора
и думаю что потом куплю роторы хаес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ротор Funn скрипит, ставлю тектро-скрипит и оба скрипят очень сильно, но поставил Шимановский ротор центрлок и скрип пропал совсем. Когда возвращаю Тектро, то скрип возобновляется. Черных следов от колодок на роторах нет, т.е. калить их нет необходимости. Вобщем езжу на колесе с центрлоком, чтоб не слушать скрип, да и легче оно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипит потому, что что-то попало или износились колодки. У меня центрлоки 203, впереди новые колодки стоят вообще тише воды ниже травы, сзади так же центрлоки 203 стоят колодки старые, скрипят при слабом торможении, что только я не делал и прокаливали и обезжиривал всё равно скрипят, помогает только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='117069' date='14.6.2012, 21:40']какие тормоза
какие роторы
какие колодки
?

обычно авиды сильно скрипят я это переборол еще в зародыше
прокалил калодки (тут главное не сжечь их) теперь иногда крайне редко слышу посторонний звук от ротора
и думаю что потом куплю роторы хаес[/quote]

У меня как раз авидовская машинка ББ5, ротор 160мм тоже авид, а колоди соответствующие машинке, сами круглые , а тормозная "накладка" длиненькая, что то вроде сектора от круга, на колодках еще буква А
кстати ротор на 6 болтов, может это что-то даст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При педаляже когда в поворот закладываю скрип противный, но я забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такого раньше не было, может колодки стерлись но не совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бб5. передъ. новые органические колодки поначалу скрипели в начале весны-щас перестали, когда сыро только скрипят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]144PozitiFF[/b]
у авидов это болячка

мне так вообще говорили что у меня роторе на 180 будет как УАЗ гудеть на скорости... пока тихо...
при торможении холодным или мокрым ротором есть скрип, как у ВАЗа
как только прогреется то все гуд

варианты решение замена колодок (в технодоке были)
так же можно попробовать ротор другой тут часто подают недорого 160мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно, наверно и есть "болячка!))) потому что вчера по жаре с прогретым диском на 100 рядов) скрип был, в том то и дело что раньше вообще вкрипа не было, только вчера появился, и с началя дня был тихий, а концу покатушки как уаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='117069' date='14.6.2012, 21:40']обычно авиды сильно скрипят я это переборол еще в зародыше
прокалил калодки (тут главное не сжечь их) теперь иногда крайне редко слышу посторонний звук от ротора
и думаю что потом куплю роторы хаес[/quote]
пффф...что за бред ? причем тут марка тормозов? если руки не от туда растстут ненадо пинять на инженеров компании.
1. коряво поставеллные колодки(калипер или машинка )
2. изноженые колодки
3. [b]ПОГНУТЫЙ[/b] ротор что вероятнее всего .

[quote name='CrashX' post='117069' date='14.6.2012, 21:40']мне так вообще говорили что у меня роторе на 180 будет как УАЗ гудеть на скорости[/quote]
кто это такой умный человек который сочиняет сказки ?

авиды а конкретно ставят в стоке на даунхильные велосипеды а конкретно на гиант глори, спеш биг хит и половину байков из этой серии , а там прогрев будет пободрей чем в педалировании по городу ;)
каким образов вы умудряетесь перегревать их - вот это загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]STARK_93_22[/b]
колодки прилегают 100%
ротор новый, не гнутый
колодки новые
вообще тормоза новые
и скрипят ничего.... если сильно интересно гугл в руки почитай... у авидов bb5/7 это семейное
у многих после замены колодок звук остается, после замены ротором все перестает...

а вот когда шеркает то да.... тут либо машинка стоит криво либо ротор гнутый (второе чаще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='117351' date='17.6.2012, 1:33'][b]STARK_93_22[/b]
колодки прилегают 100%
ротор новый, не гнутый
колодки новые
вообще тормоза новые
и скрипят ничего.... если сильно интересно гугл в руки почитай... у авидов bb5/7 это семейное
у многих после замены колодок звук остается, после замены ротором все перестает...

а вот когда шеркает то да.... тут либо машинка стоит криво либо ротор гнутый (второе чаще)[/quote]
просто блин скрип тож разный бывает, так пока не почсмотришь не скажешь.
вв7 чтоят на триальном байке нефига не шеркает и работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос такой: какой примерно "перекос" ротора, я думаю вы меня поняли, должен быть при торможении, т.е. на сколько примерно должен отгибаться ротор, может поэтому у меня и скрипит тормоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='117518' date='18.6.2012, 21:06']Еще вопрос такой: какой примерно "перекос" ротора, я думаю вы меня поняли, должен быть при торможении, т.е. на сколько примерно должен отгибаться ротор, может поэтому у меня и скрипит тормоз?[/quote]
Ротор воообще не должен отгибаться!
правая колодка подкручиваея в плотную , это на мезанике т.к. давит лишь одна сорона
ну а на гидравлике легко выровнить калипер так чтоб ровно давили обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='117518' date='18.6.2012, 21:06']Еще вопрос такой: какой примерно "перекос" ротора, я думаю вы меня поняли, должен быть при торможении, т.е. на сколько примерно должен отгибаться ротор, может поэтому у меня и скрипит тормоз?[/quote] Да смаж ты его литолом и не мучий народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]STARK_93_22[/b]
вот у меня заскрипели колодки
дык сам виноват, аккуратнее с аэрозолем надо было быть
попало на ротор... и соответственно на колодки...
появился скрип УАЗика
снял, прокалил все гуд, слегка притерпелись снова и теперь снова почти бесшумно )


а ротор верно отгибаться не должен, ну на глаз он не отгибается, а на деле около 0,5-1мм отгибается иначе невозможно настроить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='117530' date='18.6.2012, 22:10']Да смаж ты его литолом и не мучий народ![/quote]
Вот только таких советов не надо писать :angry: только вчера отчищал тормоз измазанный литолом :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, пошел настраивать тормоз поновой, о результатах отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='117544' date='18.6.2012, 23:00']Вот только таких советов не надо писать :angry: только вчера отчищал тормоз измазанный литолом :blink:[/quote] Цэ излишки , из буксы вытекли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='117819' date='21.6.2012, 20:39']Цэ излишки , из буксы вытекли. :D[/quote]
Вывод: гидра - зло :) Механика рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='117819' date='21.6.2012, 21:39']Цэ излишки , из буксы вытекли. :D[/quote]
И заполнили все отверстия на диске :blink:
И оставь свои шуточки для бывших трактористов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='117830' date='21.6.2012, 23:33']И заполнили все отверстия на диске :blink:
И оставь свои шуточки для бывших трактористов ;)[/quote]
Ну почему же?
просто за извлечение литола из дисков надо ценник ставит рублей ну скажем 666 сверху... и пускай мажуть.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разбирал тормоз(посмотрел колодки, отни полностью стерлись) купил новые- тормоз не скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...