Перейти к содержанию
Авторизация  
MALeR

Руки не для скуки

Рекомендуемые сообщения

Развёл литол 24( под руками как говна) быстрым мультиразбавителем и прокапал цепь. Результат. Ликви Молли без условно лучше, но её дешёвым аналогом утирает нос. Следующий шаг, развести достойную смазку с содержанием хромомолибдена и по вязкозти не уступающему циатиму . О результатах отпишусь. Цена вопроса: 130 рублей разбавитель за литр и 500р. за 400 грамм консистентной смазки. ( Соотношение объёмов. Хватит умазаться паре батальонов самокатчиков.) Если я иду по чьей-то лыжне , просьба отписаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116424' date='8.6.2012, 20:36']Развёл литол 24( под руками как говна) быстрым мультиразбавителем и прокапал цепь. Результат. Ликви Молли без условно лучше, но её дешёвым аналогом утирает нос. Следующий шаг, развести достойную смазку с содержанием хромомолибдена и по вязкозти не уступающему циатиму . О результатах отпишусь. Цена вопроса: 130 рублей разбавитель за литр и 500р. за 400 грамм консистентной смазки. ( Соотношение объёмов. Хватит умазаться паре батальонов самокатчиков.) Если я иду по чьей-то лыжне , просьба отписаться .[/quote]
По муратовской: веретенку с салидолом
По Механиковской: моторное масло и "синяя смазка"
По моей шруз и гипойдное масло...
есть еще варинат 140 рублей и поллитра спрей МОВИЛЬ там парафины пушечная смазка пассивирующи и плакирующие присадки

самый лучшей но ванючий вариант
мочим цепь керосином погружаем
под слой шруса
плавно греем до 150 градусов
керосин выкипает
остужаем под действием вакуума вместо выкипевшего керосина шрус засасывается в цепь

термовакуумный насос называется

пробег до 500 - 600 км без подпитки а с подпиткой гипойдным смаслом до 1500 км затем цепь промываем и процедуру повторяем короче е-ля с пляской лукоморье рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='116426' date='8.6.2012, 20:45']По муратовской: веретенку с салидолом
По Механиковской: моторное масло и "синяя смазка"
По моей шруз и гипойдное масло...
есть еще варинат 140 рублей и поллитра спрей МОВИЛЬ там парафины пушечная смазка пассивирующи и плакирующие присадки

самый лучшей но ванючий вариант
мочим цепь керосином погружаем
под слой шруса
плавно греем до 150 градусов
керосин выкипает
остужаем под действием вакуума вместо выкипевшего керосина шрус засасывается в цепь

термовакуумный насос называется

пробег до 500 - 600 км без подпитки а с подпиткой гипойдным смаслом до 1500 км затем цепь промываем и процедуру повторяем короче е-ля с пляской лукоморье рулит[/quote] Для пляски я уже стар! За счёт высокой проникающей способности и испаряемости разбавителя происходит доставка в нужное место мазюкального алемента, вопрос лишь в том , чего бы там намешать. По времени затраты абсолютно те же . За не имением лукоморья, смазка цепи максимально удерживаемой на металле мазюкалкой , то бишь консистентной даёт вполне приемлемый результат. Голь на выдумку хитра! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116442' date='8.6.2012, 22:09']Для пляски я уже стар! За счёт высокой проникающей способности и испаряемости разбавителя происходит доставка в нужное место мазюкального алемента, вопрос лишь в том , чего бы там намешать. По времени затраты абсолютно те же . За не имением лукоморья, смазка цепи максимально удерживаемой на металле мазюкалкой , то бишь консистентной даёт вполне приемлемый результат. Голь на выдумку хитра! :P[/quote]
Нуда меня за пляску как то раз тоже чуть из дома не выгнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='116443' date='8.6.2012, 22:20']Нуда меня за пляску как то раз тоже чуть из дома не выгнали...[/quote] Приходи ко мне на работу. Потом всё раем покажется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понимаю к чему вы стремитесь, максимальное проникновение или максимальная устойчивость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116516' date='9.6.2012, 11:38']Не совсем понимаю к чему вы стремитесь, максимальное проникновение или максимальная устойчивость?[/quote]
к минимальной цене без потерь качества и максимальному пробегу на одной помазке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... хотя мне полулитрового баллона с лукоморьем на пять лет хватает если доить через конденсор (шприц десятка) а не брызгать с полуметра на всю цепь одновременно
...в поллитровом баллоне около 250 грамм "вещества" в том числе и растворителя около 50 грамм который мгновенно испаряется, это четыре пипетки олофа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в вываривании я не силен, поделюсь своими опытами тогда. Motorex WET LUBE 250 мл с откидным носиком (сейчас формфактор другой и 100мл по-моему) брал за 300 рублей, промываю в керосине, потом точечная смазка роликов цепи. При условии сухих условий эксплуатации- 200-250 км(может больше, но по внешнему виду цепи ясно, что пора в роликах смазка еще остается), во влажных условиях смело делим пополам данные цифры, выдавливается она плохо (смазка для влажных условий)
Пробовал по "механиковски" и по "старинке-муратовски" не устроило- налипает на нее много всякого.
Как в домашних условиях определить "на глаз" 150 градусов при нагревании шруса не придумал, оченя хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116544' date='9.6.2012, 16:21']Как в домашних условиях определить "на глаз" 150 градусов при нагревании шруса не придумал, оченя хочу попробовать.[/quote] Да же если ты закипятишь, думаю хуже не будет. Вот только когда цепь чистить собирёшся, вспомни о своих должниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116556' date='9.6.2012, 17:51']... цепь чистить собирёшся, вспомни о своих должниках.[/quote]
:lol: завис, пока не понял к чему это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116544' date='9.6.2012, 16:21']Как в домашних условиях определить "на глаз" 150 градусов при нагревании шруса не придумал, оченя хочу попробовать.[/quote]

термопарой и мультиметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116556' date='9.6.2012, 17:51']Да же если ты закипятишь, думаю хуже не будет.[/quote]
Как-то после проварки цепи в литоле, остатки литола остыли в плошке и когда начал ее чистить оно отделилось одним куском как холодец. После этого забросил фсе эти опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116557' date='9.6.2012, 18:01']:lol: завис, пока не понял к чему это[/quote] Чистить довольно проблематично. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник очередной вопрос по смазкам
он состоит в следующем:
опыт тракториста позволяет мне более или менее условно отличить моторное масло от трансмиссионного-гипойдного (не ATF) путем опускания капли масла в лужу воды
моторное остается на поверхности в виде капли (линзы) а гипойдное разбегаетс по всей поверхности тонкой пленкой переоивающееся разными цветами...

так вот
рохлов оставляет линзу
лукимоли разбегается радужной пленкой

огромная просьба проделать со своими цепными смазками вышеописанный эксперимент
и отписать здесь увиденное (наименование смазки и ее поведение на поверхности воды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='117960' date='24.6.2012, 0:39']огромная просьба проделать со своими цепными смазками вышеописанный эксперимент
и отписать здесь увиденное (наименование смазки и ее поведение на поверхности воды)[/quote]
в гараже стоят штук пять разных, приезжай - экспериментируй, потом расскажешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь RHEOFINISH фирмы BASF, очень хорошо проникает под ролики, после поездки помыл водой, а смазка осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sheldonbrown.com/chainclean.html"]Учимся "правильно" чистить цепь. Я в шоке :)[/url]

ЗЫ подскажите где купить керосина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='118542' date='29.6.2012, 12:40'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sheldonbrown.com/chainclean.html"]Учимся "правильно" чистить цепь. Я в шоке :)[/url][/quote]
Disclaimer
[b]This page is a joke[/b]! Note the date above!
ShelBroCo does not actually recommend taking your chain completely apart! Deakinol Rinsing Solvent, Shelbrothane Cleaning Solvent, Shelbroconol Pre-soak, and Deakins White RollerGrease are [b]all imaginary products[/b].
If you are looking for serious advice on Chain Maintenance, click here!
Since April 1, 1995

Фффууууххх, отпустило... как подумал, сколько это времени займет, да еще и отдай за это 200-250$... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свою щас неделями не чисщу, зимой - месяцами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='118544' date='29.6.2012, 12:48']свою щас неделями не чисщу, зимой - месяцами)))[/quote]
А вкруг то хоть меняешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' post='118545' date='29.6.2012, 12:51']А вкруг то хоть меняешь?[/quote]
ага, щас новую дождусь такую же, и за раз с новой системой все апгрейдю)
кста для себя недавно изобрел самый лучший способ помойки цепи:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' post='118543' date='29.6.2012, 12:44']Фффууууххх, отпустило... как подумал, сколько это времени займет, да еще и отдай за это 200-250$... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:[/quote]
:) За такую цену можно себе 10 цепей набрать и менять их раз в 2-е недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='118546' date='29.6.2012, 13:05']ага, щас новую дождусь такую же, и за раз с новой системой все апгрейдю)
кста для себя недавно изобрел самый лучший способ помойки цепи:[/quote]
??? Какой ???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Quest' post='118542' date='29.6.2012, 12:40'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sheldonbrown.com/chainclean.html"]Учимся "правильно" чистить цепь. Я в шоке :)[/url]

ЗЫ подскажите где купить керосина?[/quote]

[quote]Since April 1, 1995[/quote] ;)


ЗЫ Возле аэропорта есть заправка на которой продается авиационный керосин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...