Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Дед Пилот

Рюкзак - Велоштаны

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Sveta' post='12954' date='4.7.2007, 9:05'][quote name='Сулой' post='12942' date='4.7.2007, 7:56']Пряжка лучше и таки надежнее.[/quote]
<_< возни с пряжками много, - оперативность падает. Клапаны же на заплечных рюкзаках например не делают с пряжками - там всегда фастексы.
[/quote]
Мы про разные "пряжки" говорим :) Клапаны то как раз и делают с пряжкой про которую я говорю, да и поясная стяжка также. Например на моем рюкзаке. "Стыковый фастекс" делают на импортных рюкзаках (незнаю на всех или нет).

ЗЫ если не ошибаюсь "моя пряжка" полуоборотная называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12958' date='4.7.2007, 11:35']ЗЫ если не ошибаюсь "моя пряжка" полуоборотная называется...[/quote]
у меню в голове "самосброс" осталось. Помню, что со штанами ассоциировалось.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='12966' date='4.7.2007, 14:32']у меню в голове "самосброс" осталось. Помню, что со штанами ассоциировалось.. :)[/quote]
Он и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедили: хреновый рюкзак - не поеду я его смотреть. Буду свой ремонтировать, он при должном уходе еще меня переживет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='12985' date='5.7.2007, 9:07']Убедили: хреновый рюкзак - не поеду я его смотреть. Буду свой ремонтировать, он при должном уходе еще меня переживет ...[/quote]
Пол страны хвалит... наверное таки не очень хреновый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12990' date='5.7.2007, 10:08'][quote name='Варнак' post='12985' date='5.7.2007, 9:07']Убедили: хреновый рюкзак - не поеду я его смотреть. Буду свой ремонтировать, он при должном уходе еще меня переживет ...[/quote]
Пол страны хвалит... наверное таки не очень хреновый ;)
[/quote]
Все равно не поеду, так как вчера уже побывал в Барнауле, но минуты свободной не было чтобы смотреть рюкзак.
Я собственно и хотел поглядеть на то, что все хвалят, ожидая увидеть какие-то недостатки. А раз вы мне сами про них рассказали, то проблема уже не стоит.
Из того же, что я видел своими глазами, больше всего мне понравился АКМЕ (http://www.akme.ru/katalo8.htm) по совокупности параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='12994' date='5.7.2007, 10:51']Из того же, что я видел своими глазами, больше всего мне понравился АКМЕ (http://www.akme.ru/katalo8.htm) по совокупности параметров.[/quote]
Оснаваний не доверять вашему выбору нет... Может и купит кто на пробу для сравнения с пиковским и "клонирования" B)

В идеале бы взять все хорошее, что есть у разных производителей, может что от себя добавить и "вывести" свой рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12998' date='5.7.2007, 11:05']В идеале бы взять все хорошее, что есть у разных производителей, может что от себя добавить и "вывести" свой рюкзак.[/quote]
Так наверное не получится, потому что как и от обычного рюкзака, от велорюкзака каждому нужно своего.
Так например тот же Мираж специально заточен под переноску на спине зато у него высокий центр тяжести, а ПИК для спины это ужас - зато сидит ниже на веле и удобнее. В общем всему своё предназначение, универсальности не бывает.
Мне бы вот очень хотелось пощупать руками и покатать с Миражём. Ни у кого опыта не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='13019' date='5.7.2007, 13:28'][quote name='Сулой' post='12998' date='5.7.2007, 11:05']В идеале бы взять все хорошее, что есть у разных производителей, может что от себя добавить и "вывести" свой рюкзак.[/quote]
Так наверное не получится, потому что как и от обычного рюкзака, от велорюкзака каждому нужно своего.
Так например тот же Мираж специально заточен под переноску на спине зато у него высокий центр тяжести, а ПИК для спины это ужас - зато сидит ниже на веле и удобнее. В общем всему своё предназначение, универсальности не бывает.
[/quote]
Да, вы правы, рюкзак надо конструировать под задачу. И для этого конструирования не нужно брать конкретные решения конкретных моделей, а всего лишь учитывать опыт эксплуатации этих модлей. Думаю, каждый маломальски опытный турист представляет себе идельный рюкзак для себя же (или несколько, для разных походов).
Разговоры же про центр тяжести, я считаю не более чем разговорами, т.к. оценивать надо не центр тяжести рюкзака, а общий центр тяжести системы байк-байкер-рюкзак, да еще в динамике, поскольку хотя бы один элемент тут активный.
Я, конечно, не считал, но на глаз изменение ЦТ рюкзака пренебрежимо мало влияет на ЦТ системы в целом. А вот его поведение на расколбасах уже может заметно влиять на это же поведение системы - но это уже требует более сложной математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='13023' date='5.7.2007, 13:54']Я, конечно, не считал, но на глаз изменение ЦТ рюкзака пренебрежимо мало влияет на ЦТ системы в целом.[/quote]
читала просто несколько отзывов что когда ведёшь рядом вел в гружёным "высоким" рюкзаком (в том случае и был Мираж), то вел наровит перевернуться, удержать труднее его при боковых наклонах. Ну и при езде с непривычки мотыляет посильнее (уж с маленьким весом велосипедиста то точно B) ). На остальное думаю что не должно влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ктонить юзал вело-рюкзак который в автолидере продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигенный рюкзак (если тот что веломоторс), 35 литров, войдут все деньги и КЛМН, пригоден только для асфльтового похода. Добавлена фунция автоматического отрывания штанин и рассеивания содержимого по горам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...заказал в кочевнике вело-рюкзак(65л) но блин только через неделю сделают, а нужен уже послезавтра :blink: может ктонить одолжит сей девайс на 2,3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...