Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Дед Пилот

Рюкзак - Велоштаны

Рекомендуемые сообщения

Гость Дед Пилот
Товарисчи, Новосибирск нуждается в велорюкзаках системы - ШТАНЫ. У вас шьют добротные вроде, как можно организовать пошив нужного колличества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вопросы в личку Сулою (Сулой)
Он наиболее компитентен.
Штаны и вправду зачотные, но! Соединение штанин при носке на спине не должно быть на молнии, у всех рвуться. Лямки для перьев багажнега лучше сделать, без них геморрнее.

Компания называеццо Кочевник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дед Пилот' post='8707' date='4.4.2007, 23:47']Товарисчи, Новосибирск нуждается в велорюкзаках системы - ШТАНЫ. У вас шьют добротные вроде, как можно организовать пошив нужного колличества?[/quote]
Теоретически не сложно, но нужна хотя-бы частичная предоплата. Практически сложнее, нужно уточнять. Мы заказывали 16 штук (но их уже сделали) + еще один товарищ штук 50. Если хотите заказывать, нужно сейчас суетиться. В сезон сроки могут растянуться или вообще могут не взятся.
В этом году нам они обошлись: [b]65л. - 1200 р., 85 л. - 1500 р. [/b] (по цене большого нужно уточнять).
Цвет - преимущественно вариации синего с желтыми вставками и светоотражающими полосками.
По сути "очень похожи" на пиковские с незначительными доработками по мелочам. Лямки для переноса на спине в комплекте.
Заказать проще через меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Он наиболее компитентен.[/quote]
Компетенция никакая. Только личное знакомство с тем кто это делает.
[quote]Соединение штанин при носке на спине не должно быть на молнии, у всех рвуться. Лямки для перьев багажнега лучше сделать, без них геморрнее.[/quote]
Вместо молний сделали люверс под шнуровку. С внутренней сторону штанин петли (можно привязать к перьям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно одну штуку таких штанов купить :) , и чего стоить будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед Пилот
Понял, предоплата не вопрос. До какого срока лучше сделать заказ? и уточни пожалста, если не сложно стоимость большого рюкзада. Я у себя на форуме кинул клич, попробую набрать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дед Пилот' post='8719' date='5.4.2007, 9:36']Понял, предоплата не вопрос. До какого срока лучше сделать заказ? и уточни пожалста, если не сложно стоимость большого рюкзада. Я у себя на форуме кинул клич, попробую набрать народ.[/quote]
Стоимость как и писал: маленький - 1200р. большой - 1500р. По заказу ИМХО как решите (ситуацию впринципе обрисовал).

Фотка 65 л. с перегрузом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха, буду скоро буду заказывать несколько рюкзаков. Можешь подстыковаться. В Нске планируем показаться 12 в четверг, возможно с ночевкой. Собирай желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед Пилот
Иван прикольна, жду в гости :)
С Барнаулом приятна взаимодействовать :)
На фотке именно то, что нужно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера производил окончательный расчет за рюкзаки.
[b]Итоговая цена за рюкзаки:
65 л. - 1100 руб.
85 л. - 1400 руб.[/b]

Всем кто сдавал деньги, не забыть стрясти с меня по 100руб. за рюкзак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживай ты так! Не забудем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='9530' date='18.4.2007, 8:50']Всем кто сдавал деньги, не забыть стрясти с меня по 100руб. за рюкзак.[/quote]
И даже не надейся, что забудем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='9532' date='18.4.2007, 8:56']Не переживай ты так! Не забудем! :D[/quote]
Эх блин.... у них еще и памяь хорошая :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не
100 руб. - это очень серьезная сумма
нифига не забудем, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы поглядеть на рюкзаки от "Кочевника" своими глазами и пощупать своими руками. Где, как когда можно это сделать?
Планирую быть в Барнауле в четверг 05.07 в АГУ, днем, точнее не знаю.
Не знаю будет ли хоть сколько-нибудь свобоного времени, но если будет - куда можно подойти для этой цели, с кем созвониться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еслим буду в городе - звони! Телефон в профиле.... В центре в районе спортмастера имеются два рюкзака. 85 и 65. 85 пррошёл испытания в жёстких условиях уже... Прошлогоднего пошива. 65 - этого года почти новый. Одна покатушка на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='12880' date='3.7.2007, 11:35']Одна покатушка на счету.[/quote]
И та не моя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='12876' date='3.7.2007, 10:31']Хотел бы поглядеть на рюкзаки от "Кочевника" своими глазами и пощупать своими руками. Где, как когда можно это сделать?[/quote]
Неплохие конечно у "кочевника" рюкзаки, - большие, вместительные. Но фурнитурка меня откровенно не порадовала (да простят меня поклонники "кочевника"):
1) то что называется кажись "фастекс" - короче пряжечки на лямках за которые обычно крепят каремат - очень хлипкие и во время второго похода не выдержав нагрузки перестали нормально надёжно держать. Каремат ещё держат, а вот что потяжелее - уже нет.
2) стропы внизу которыми крепится рюзкак к багажнику - конкретно коротковаты у некоторых экземпляров (не у всех) и каждое водружение рюкзака сопровождается волшебными словами.
3) боковины штатин на 5см выше чем клеёночка уселения подозрительно сибираются прошоркаться об багажник, при том что максимальный перевозимый вес в нём у меня не был больше 20кг.
Подозреваю что от года к году Кочевник шьёт их с разными вариациями и ранние были без недостатков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='12899' date='3.7.2007, 18:20']Может лучше таки ПИК ?[/quote]

ИМХО вид с боку, а цена выше... Лучше кочевнику обозначить слабые стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясню свою позицию. Нисколько не являюсь фанатом кочевника, но к ним тащили пиковский рюкзак именно затем, чтобы сделать такой же, но более доступный у себя в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='12899' date='3.7.2007, 18:20']Неплохие конечно у "кочевника" рюкзаки, - большие, вместительные. Но фурнитурка меня откровенно не порадовала (да простят меня поклонники "кочевника"):
1) то что называется кажись "фастекс" - короче пряжечки на лямках за которые обычно крепят каремат - очень хлипкие и во время второго похода не выдержав нагрузки перестали нормально надёжно держать. Каремат ещё держат, а вот что потяжелее - уже нет.[/quote]
Изначально неправильное решение. Хоть меня и уверяют, что они держат также как и обычные пряжки на рюкзаках, нифига. В твоем случае лишнее тому подтверждение.
[quote]2) стропы внизу которыми крепится рюзкак к багажнику - конкретно коротковаты у некоторых экземпляров (не у всех) и каждое водружение рюкзака сопровождается волшебными словами.[/quote]
Одинаковые у всех. Просто последние багажники Женя делает немного иначе и стандартной пиковской длинны нехватает. Хотя мне не понятно почему бы не делать см на 3-5 длиннее...
[quote]3) боковины штатин на 5см выше чем клеёночка уселения подозрительно сибираются прошоркаться об багажник, при том что максимальный перевозимый вес в нём у меня не был больше 20кг.
Подозреваю что от года к году Кочевник шьёт их с разными вариациями и ранние были без недостатков....[/quote]
Боковины один в один как на пиковских :) Не длинее ни короче. Можно сделать по всей внутренней поверхности (пожертвовав весом).

ЗЫ рюкзак один в один как пиковский. Единственная разница, так это то, что в последнее время шьется из разной кордуры. Однака это никак не влияет на конструктивные "недоработки" перенесенные с пиковского оригинала на копию...

Чем больше каждый будет высказывать пожеланий и идей по улучшению этой кострукции, тем лучше и "правильнее" рюкзак мы в итоге получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12902' date='3.7.2007, 18:54'][quote name='Sveta' post='12899' date='3.7.2007, 18:20']Неплохие конечно у "кочевника" рюкзаки, - большие, вместительные. Но фурнитурка меня откровенно не порадовала (да простят меня поклонники "кочевника"):
1) то что называется кажись "фастекс" - короче пряжечки на лямках за которые обычно крепят каремат - очень хлипкие и во время второго похода не выдержав нагрузки перестали нормально надёжно держать. Каремат ещё держат, а вот что потяжелее - уже нет.[/quote]
Изначально неправильное решение. Хоть меня и уверяют, что они держат также как и обычные пряжки на рюкзаках, нифига. В твоем случае лишнее тому подтверждение.
[/quote]
Решение правильное - просто фастексы маленькие, и по качеству плохие. Были бы хорошие - не деформировались бы под нагрузкой. Пласмаска пласмаске рознь.

[quote name='Сулой' post='12902' date='3.7.2007, 18:54'][quote]3) боковины штатин на 5см выше чем клеёночка уселения подозрительно сибираются прошоркаться об багажник, при том что максимальный перевозимый вес в нём у меня не был больше 20кг.
Подозреваю что от года к году Кочевник шьёт их с разными вариациями и ранние были без недостатков....[/quote]
Боковины один в один как на пиковских :) Не длинее ни короче. Можно сделать по всей внутренней поверхности (пожертвовав весом).
[/quote]
Не, проблема тут не в усилении. Читаю отзывы на ПИК и народ жалуется что новые пики стали шить из более мягкой кордурки и она протирается. Может и тут дело просто в самой ткани - менее прочная. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='12903' date='3.7.2007, 19:34']Решение правильное - просто фастексы маленькие, и по качеству плохие. Были бы хорошие - не деформировались бы под нагрузкой. Пласмаска пласмаске рознь.[/quote]
По качеству пластмассовой фурнитуры - согласен, дерьмоватое качество.
Только фастексы те не для кремления каремата, а для утяжки верха рюкзака. Для каремата предусмотрены ремни с пряжками, но почему-то их длина около 20см :( и закрепить на что-то не реально.
PS. А дырку на левой боковине я уже протер :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По боковинкам, Дмитрий предлагал сделать усиления из ... не помню как материал называется. Наверняка приведет к увеличению веса, но возможно это решение.

По "пластмаскам" передам пожелания :) Но остаюсь при своем мнении - фигня этот фастекс... На кариморовском рюкзаке стоит на поясе. Хорошего качества. Держит. Но неудобно мне... :huh: Все палцы сломаешь пока откроешь. Пряжка лучше и таки надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12942' date='4.7.2007, 7:56']Пряжка лучше и таки надежнее.[/quote]
<_< возни с пряжками много, - оперативность падает. Клапаны же на заплечных рюкзаках например не делают с пряжками - там всегда фастексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...