Перейти к содержанию
Авторизация  
144PozitiFF

Вопрос для тех кто катает стрит, ну или знает об этом стиле...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос такой, к тем кто хоть что-то может подсказать: У меня стритовый вел с мультиспидом (8ск.), захотелось покатать на синглспиде, с каким соотношением зубьев на звездах лучше катать стрит? Если у меня ведущая звезда на 32 зуба, а ведомые 11-32?
P.S. поставил пока на 32 зуба спереди-----и 6-я звезда сзади, в общем 1 оборот педалей=2 оборота колеса, вилли катать почти нереально, только если скорость будет достаточно большой.
Вот собсно все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='113076' date='6.5.2012, 21:05']Всем привет! Вопрос такой, к тем кто хоть что-то может подсказать: У меня стритовый вел с мультиспидом (8ск.), захотелось покатать на синглспиде, с каким соотношением зубьев на звездах лучше катать стрит? Если у меня ведущая звезда на 32 зуба, а ведомые 11-32?
P.S. поставил пока на 32 зуба спереди-----и 6-я звезда сзади, в общем 1 оборот педалей=2 оборота колеса, вилли катать почти нереально, только если скорость будет достаточно большой.
Вот собсно все)[/quote]
а вилли вроде как на любой скорости катается.а соотношения идеального нет,пока мультиспид-подбери какое тебе удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ставил 1 скорость я смотрел чтобы цепь была как можно ровнее без перекосов, ну типа износ звезд будет меньше, спрашивал на х-байкерс, там один парень написал, что норм соотношение 32-12,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соотношени звезт ставь как тебе угодно ибо каждому свое , а вообще стрит байки идут сзади идет фривил(драйвер) от 12до 14 зубов а спереди звезда 22 зуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='144PozitiFF' post='113076' date='6.5.2012, 22:05']Всем привет! Вопрос такой, к тем кто хоть что-то может подсказать: У меня стритовый вел с мультиспидом (8ск.), захотелось покатать на синглспиде, с каким соотношением зубьев на звездах лучше катать стрит? Если у меня ведущая звезда на 32 зуба, а ведомые 11-32?
P.S. поставил пока на 32 зуба спереди-----и 6-я звезда сзади, в общем 1 оборот педалей=2 оборота колеса, вилли катать почти нереально, только если скорость будет достаточно большой.
Вот собсно все)[/quote]

Для выбора оптимального количества зубцов спереди и сзади можно воспользоваться простой формулой:

[b]КОЛИЧЕСТВО_ЗУБЦОВ_СПЕРЕДИ / КОЛИЧЕСТВО_ЗУБЦОВ_СЗАДИ * (ДИАМЕРТ_КОЛЕСА_В_ДЮЙМАХ).[/b]

Для стрита результат должен быть близок к цифре 55.
Например: 30/16*(26 + 2*2.3) = 57.38
Здесь в скобках: 26 - диаметр обода плюс толщина резины 2.3. Таким образом соотношение звёзд 30/16 будет неплохо для стрита! Если приходится повкручивать или в основном на дёртах задуряешься, возьми соотношение звезд, чтобы результат был чуть больше.. Если тебя интересуют в том числе и триальные фишки, подгони под чуть меньшую результирующую цифру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...