Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман22Rus

Больная собака на путях..

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Спешу поделиться с вами своими сегодняшними впечатлениями.Итак...

Сегодня утром в 8 часов я спокойно поднимался на трамвае 7 маршрута на гору.Торопиться было некуда,трамвайчик ехал неспешно,людей было немного.Небо серое,затянутое,солнце пробивалось сквозь ватные тучи.Вот наконецто мы заползли на Змеиногорский тракт.Заползли и спокойно себе поехали.Одна остановка позади,вторая,третья..В очередной раз трамвай закрыл двери,водитель нажала на педаль,вагон тронулся и..вдруг резко затормозил и засигналил.Водитель выскочила на улицу...причиной резкой остановки была собака.Бездомная Овчарка небольшого роста,хромая на все 4 лапы,без одного уха,вся в запекшейся крови...Когда вагон подошел к остановке и встал,собирая пассажиров,она незаметно проковыляла и положила голову шеей на рельс...вагон остановился в сантиметре от собаки...та даже не дрогнула,смирившись со своей участью.Кондуктор смог отогнать собаку и мы отправились дальше.Случилось так,что по работе мне пришлось немедленно возвращаться обратно в город,и я попал снова тот же вагон.Мы ехали быстро,в вагоне было оживленно.Подъезжая к той самой остановке мне невольно вспомнилась собака...Как обреченно спокойно она шла на смерть,как..ЧЕРТ!! Вагон снова резко затормозил на скорости,и все чуть не полетели вперед.Причина остановки оказалась той же..на этот раз собака перешла пути,встала между рельс и снова положила шею..Люди высыпали из трамвая.собака поняла что ее план снова не удался и поднялась.Какая смертная тоска была в ее глазах.Она смотрела на каждого из нас по очереди и никто не мог отвести глаз.Как будто человек это а не собака вовсе.Нужно было убрать ее с путей.У одной из женщин нашлось с собой немного хлеба.Она поманила собаку."Иди,Иди за мной"-говорила она увлекая за собой четвероногого бедолагу.Собака подошла к рельсу но..не смогла переступить.Не поднимались лапы.Женщина еще раз поднесла хлеб к самому носу и собака,собрав последние силы, перелезла через рельс и заковыляла к ней.Хлеб был оставлен в кустах подальше от путей.Люди вернулись в трамвай и он тронулся.Тишина стояла вагоне и было слышно как водитель по рации просит прислать на этот участок мчс и забрать собаку.....Вот такая вот история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох аккуратнее нужно с такими собами.. Вирус бешенства злобствует .. хотя и не очень похоже, но ну его нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то очень умные стали собаки :)
И в троллейбусах ездят, по пешеходнику дорогу переходят и теперь вот это...
Очень жаль животное ;( .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку жалко, а водителю надо было в "ласку" звонить. Собаку бы там на ноги быстро поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='demonito' post='110121' date='13.4.2012, 23:26']Собаку жалко, а водителю надо было в "ласку" звонить. Собаку бы там на ноги быстро поставили.[/quote]
Она диспетчеру позвонила,попросила вызвать мчс или лучше в ласку позвонить :rolleyes: что стало с собакой дальше увы не знаю,но в душу запало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' post='110052' date='13.4.2012, 12:55']...Бездомная Овчарка небольшого роста,хромая на все 4 лапы,без одного уха,вся в запекшейся крови...[/quote]
Зверя жалко.
Зашёл зверь на чужую зверскую территорию....
У них это жёстко.
В мчс.. в ласку.. в живодёрню..
Всем жалко, но только никто возиться времени не имеет.
Давайте ещё попишем.
Может полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='110143' date='14.4.2012, 2:28']Всем жалко, но только никто возиться времени не имеет.[/quote]
вот в том то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Лаской тож не всё так просто...
просто взять и привезти редко проканывает...
Либо просто не берут, мотивируя что некуда уже девать и нечем кормить. (чему я склонен поверить, ибо организация сугубо добровольная и особой поддержки от муниципалитета она не получает).
Либо придётся заплатить свои честно(ну или нечестно) заработанные денежки чтоб животное туда взяли.
Чтобы не быть голословным приведу пару примеров:
В позапрошлом году моя девушка притащила им маленького котёнка. (Ну такая она у меня добрая, а дело было зимой в тридцатиградусные морозы). Пришлось заплатить 300р (на корм), чтоб взяли.
в прошлом году при той же ситуации просто не взяли.. Благо удалось пристроить по соседям.

Предвидя вопросы, типа "А чё себе не забрала", отвечу: дома уже зоопарк, и тоже с улицы. ))
последнего из своих котов тоже сначала пыталась пристроить в Ласку, по телефону затребовали привезти 500 р и клетку в которой он будет жить (эт 4 года назад было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...