Перейти к содержанию
Shoemaker

Традиционный февральский дальнобой - 2012

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shoemaker' post='103040' date='31.1.2012, 21:58']Виталя! Ты что скажешь?[/quote]
А я скажу, что ВЫ ехали как летом, поэтому многие из Вас (особенно ты) заморозились!
Всё-таки ЗИМА,а зимой надо вкручивать не выкладываясь, так чтоб согреться,а не выдохнуться!!!
Вы ехали еле-еле,НО с горки от меня отрывались,а наверху подъёма я иногда успевал покурить, пока Вас ждал!
По сути: я езжу каждый день;сегодня утром в 07:25 было -43, вчера -41,а самый минус я ехал на работу -47!, но с Вашим темпом и мне было зябко,поэтому я за тот маршрут,где можно будет совсем скопытевшегося "запихать" в попутное АВТО,а не тащить на себе или ИДТИ ПЕШКОМ из-за НЕГО.
Как-то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий нужен совет. Сегодня утром по пути на работу пришлось дважды остановиться, смерзаются ресницы. Очки у меня беспонт . Может есть ещё варианты не морозить глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='103072' date='1.2.2012, 19:22']Виталий нужен совет. Сегодня утром по пути на работу пришлось дважды остановиться, смерзаются ресницы. Очки у меня беспонт . Может есть ещё варианты не морозить глаза?[/quote]
Очки примерно как у меня, с защитным ободком, они не так сильно продуваются.... Но если остановишься, запотевают довольно быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Жень, тестировал свою балаклаву всё идеально, но есть один изъян, не хватает твоей волшебной скрепки на носу. Можешь найти ещё одну такую же скрепку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='103074' date='1.2.2012, 19:35']Кстати Жень, тестировал свою балаклаву всё идеально, но есть один изъян, не хватает твоей волшебной скрепки на носу. Можешь найти ещё одну такую же скрепку?[/quote]
Да вроде валялась на работе, завтра посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vitaliy' post='103069' date='1.2.2012, 18:51']А я скажу, что ВЫ ехали как летом, поэтому многие из Вас (особенно ты) заморозились!
Всё-таки ЗИМА,а зимой надо вкручивать не выкладываясь, так чтоб согреться,а не выдохнуться!!!
Вы ехали еле-еле,НО с горки от меня отрывались,а наверху подъёма я иногда успевал покурить, пока Вас ждал!
По сути: я езжу каждый день;сегодня утром в 07:25 было -43, вчера -41,а самый минус я ехал на работу -47!, но с Вашим темпом и мне было зябко,поэтому я за тот маршрут,где можно будет совсем скопытевшегося "запихать" в попутное АВТО,а не тащить на себе или ИДТИ ПЕШКОМ из-за НЕГО.
Как-то вот так...[/quote]

)vitaliy, у тебя ноги как 2 сардельки, которые жмут на педали с усилием парового молота от ежедневной езды. Роману Sh. было тяжко в прошлый раз не от нагрузки, а от неправильной обуви. При этом каждый должен ехать в своем темпе, не можешь ехать быстро - надевай правильные носки/башмаки/перчатки/рукавицы и езжай в своем темпе, никто еще не сдох от 150 км подряд на велике, это вообще ни о чем даже для неподготовленного чела (если не против ветра). Хотите ехать из топчихи, поедем из топчихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='103106' date='1.2.2012, 22:32'])vitaliy, у тебя ноги как 2 сардельки, которые жмут на педали с усилием парового молота от ежедневной езды. Роману Sh. было тяжко в прошлый раз не от нагрузки, а от неправильной обуви. При этом каждый должен ехать в своем темпе, не можешь ехать быстро - надевай правильные носки/башмаки/перчатки/рукавицы и езжай в своем темпе, никто еще не сдох от 150 км подряд на велике, это вообще ни о чем даже для неподготовленного чела (если не против ветра). Хотите ехать из топчихи, поедем из топчихи.[/quote]
Согласен во всем, кроме пожалуй одного момента: 150 км зимой для неподготовленного человека это много. Я же уроки из прошлой поездки извлек. Причем радикально сменил обувь. Теперь у меня валенки :) Еще хочу дополнить, надо иметь две пары перчаток/варежек потому что руки потеют и перчатки становятся влажными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='103074' date='1.2.2012, 19:35']Кстати Жень, тестировал свою балаклаву всё идеально, но есть один изъян, не хватает твоей волшебной скрепки на носу. Можешь найти ещё одну такую же скрепку?[/quote]
Ну таки притащил, звони если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='103039' date='31.1.2012, 20:55']Прошлый год всерьез подумывали закатить маршрут Топчиха-Барнаул.[/quote]
из Топчихи неплохой вариант, если через Новороманово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='103106' date='1.2.2012, 22:32']никто еще не сдох от 150 км подряд на велике, это вообще ни о чем даже для неподготовленного чела (если не против ветра)[/quote]
"не сдохнет", но в аду окажется ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как насчет того, чтобы поехать в воскресенье 19 февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='103402' date='7.2.2012, 15:42']Как насчет того, чтобы поехать в воскресенье 19 февраля?[/quote] А по прибытию домой, через 4-5 часов на работу? Не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='103417' date='7.2.2012, 18:32']А по прибытию домой, через 4-5 часов на работу? Не вариант.[/quote]
поезд из Барнаула приходит в Топчиху где-то в 10.30-10.45. Таким образом мы закончим этот маршрут в лучшем случае часов в 7 вечера. Ну самое позднее в 9. Времени отдохнуть перед работой вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно еще на погоду надо ориентироваться. Позже напишу сколько стоит билет и провоз велосипеда, а также время отправления и прибытия на место старта.
ПС. Желающие давайте уже отпишемся кто едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='103463' date='8.2.2012, 9:46']Конечно еще на погоду надо ориентироваться. Позже напишу сколько стоит билет и провоз велосипеда, а также время отправления и прибытия на место старта.
ПС. Желающие давайте уже отпишемся кто едет.[/quote] Если Ромыч благословит, то поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, погоду на 19 февраля обещают теплую. только ветер северо-восточный... может еще изменится на правильный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ни кто по Оби не катался?
года два назад мы там на лыжах ходили... от Елунино до Березовки, так вот там, от снегоходов вполне такая колея получается, по которой вполне можно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ader' post='103866' date='13.2.2012, 8:31']а ни кто по Оби не катался?
года два назад мы там на лыжах ходили... от Елунино до Березовки, так вот там, от снегоходов вполне такая колея получается, по которой вполне можно ехать.[/quote]
Так ты форум почитай, а не только одну из его тем.
Вот, например, на велосипеде [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=7368&view=findpost&p=103768"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?show...st&p=103768[/url]
на лыжиках [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5639"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5639[/url]
А "февральцы" традиционно раз в году, в стужу лютую, катают из одного известного н.п. в другой известный н.п.
Накатывают при этом некий статусный километраж, получают большой респект и уважуху от робких коллег по увлечению. Потому и "дальнобой".
По Оби такое просто нереализуемо. По Оби - это буднично и по-серенькому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ader' post='103866' date='13.2.2012, 8:31']а ни кто по Оби не катался?
года два назад мы там на лыжах ходили... от Елунино до Березовки, так вот там, от снегоходов вполне такая колея получается, по которой вполне можно ехать.[/quote]
мне думается даже по снегоходному следу быстро не поедешь... а если и поедешь, то после 50-ти км ты уже не еzdok... :-) надо эту версию протестить ))

зы: жалко на оби льда нет, а то як по Байкалу зажигали бы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расписание движения поезда
отправление (барнаул) 8.25
прибытие (топчиха) 10.30
стоимость билета 81 руб
стоимость провоза 12 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='103964' date='14.2.2012, 18:02']Расписание движения поезда
отправление (барнаул) 8.25
прибытие (топчиха) 10.30
стоимость билета 81 руб
стоимость провоза 12 руб[/quote] А детский почём? Мне и моему самокату детский нужен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='103972' date='14.2.2012, 19:37']А детский почём? Мне и моему самокату детский нужен. :D[/quote]
Если будешь брать детский билет, не забудь бороду сбрить! :D Ромычу детский не прокатит :D
Итак, на сегодняшний день изъявили желание поехать следующие господа:
1. Роман.
2. Виталя.
3. MАLеR.
4. qwеrty.
5. Shoemaker.
Все что ли? Смелых больше нет? Гоша, Саня, на вас вся надежда разбавить нашу старческую компанию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понял, вы всё таки по змеиногорскому едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='104005' date='15.2.2012, 10:27']я не понял, вы всё таки по змеиногорскому едите?[/quote]
Да. На днях ездил в Алейск (на автобусе), оценил отличную обочину шириной 1.5-2 метра с хорошо утрамбованным снегом. Так что на асфальт можно не лезть.
Внимание!!! Сбор в воскресенье 19 февраля у центального входа в ж/д вокзал в 8.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...