Перейти к содержанию
BarBoss

Первомай

Рекомендуемые сообщения

Плюс "фестивального" первомая в том, что может быть несколько маршрутов, собирающихся в одной точке.
То есть народ приедет из разных мест откуда удобен им старт.
И потом каждый выберет себе занятие по душе.
Кто "удочки не достаём, из автобуса не выходим", а кто закатит пару радиалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паехали уже хоть куда нибудь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]паехали уже хоть куда нибудь!!![/quote]
Вот, дело человек говорит!!!
Все, понятно, мне вариант Белово уже нравится. Будет лучше - поеду где лучше.
А еще я сам умею организовывать приключения, и идея бэккантри лагеря на Южно-Чуйском хребте не дает мне покоя. Тем более в этом году лыже-бордический сезон в наших краях унылый и очень хочется продлить его хотя бы до 9 мая.
Если все срастется ,буду очень активно агитировать туда прекрасных леди licorice и Siili Sumussa. Только обязательно на Настином боевом Эскуде! Там будет где его проверить!
Одно знаю точно, на унылую пилижку типа "Томск-Мариинск" время тратить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть отличный вариант - повторить маршрут похода на День России 2010!! :) Незабываемая ночная заброска на ГАЗелях в Кош-Агач, старт в семь (или в восемь, не помню уже) утра, бросок по Чуйскому до Курая, ночевка на берегу Ортолыка. День второй - спуск к плотине несостоявшейся Акташской ГЭС, оттуда лютый переход по долине Чуи к слиянию с Мажоем, по отвесным скалам с велами в руках, ночевка на Чибитской поляне. День третий - скатиться по Чуйскому до слияния Чуи и Катуни, оттуда - домой.
В 2010-м нас было 58 человек!! И это было неописуемо и незабываемо. :)
Уверен, Алёне с Васей эта покатушка до сих пор снится в кошмарных снах... :D

А если серьезно, то рановато начали осбуждать маршрут Первомая. Надо дождаться пока основные организаторы из Новосибирска скажут свое слово. А уже после разведем аццкий флуд на триста страниц!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, вариант с бэккантри очень интересный!! С удовольствием бы присоединился!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='103609' date='9.2.2012, 21:13']А еще я сам умею организовывать приключения, и идея бэккантри лагеря на Южно-Чуйском хребте не дает мне покоя. Тем более в этом году лыже-бордический сезон в наших краях унылый и очень хочется продлить его хотя бы до 9 мая.
Если все срастется ,буду очень активно агитировать туда прекрасных леди licorice и Siili Sumussa. Только обязательно на Настином боевом Эскуде! Там будет где его проверить![/quote]

Это в Актру что ли? На эскуде я туда поеду только если у Манюни на крыше))))

UPD: Ой... туплю с географией)) Ваня, это ты про какие места говоришь вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не про Актру - это во-первых Северо-Чуйский, во-вторых боянский боян.
Я про Южно-Чуйский, но заметьте, пока ничего не говорю, там 2 фактора, которые надо учесть:
1. Наличие снега
2. Наличие гида глыжника бэккантриста, знакомого с местными горами (есть парочка).
Туда ты на Эскуде проберешься, но 29ые колеса очень желательны. Даже не взумай брать на лето стандарты! Но это давай обсудим в другой теме!
Кстати, велики тоже можно взять - на Карагем на велах закатить, чтоб машины не убивать.
В ближайшие недели решу-куда ехать на майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='103619' date='9.2.2012, 22:55']Я про Южно-Чуйский, но заметьте, пока ничего не говорю, там 2 фактора, которые надо учесть:
1. Наличие снега
2. Наличие гида глыжника бэккантриста, знакомого с местными горами (есть парочка).
Туда ты на Эскуде проберешься, но 29ые колеса очень желательны. Даже не взумай брать на лето стандарты! Но это давай обсудим в другой теме!
Кстати, велики тоже можно взять - на Карагем на велах закатить, чтоб машины не убивать.
В ближайшие недели решу-куда ехать на майские.[/quote]

Блин, как все заманчиво! Хочу-хочу-хочу))) А эску под 29 колеса еще лифтовать надо — так не влезут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузов на проставки и делов-то! И видуха другая, и 29 входят!
Вот и зафлудили первомайскую флудоветку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='103624' date='10.2.2012, 1:05']Вот и зафлудили первомайскую флудоветку![/quote]
Ура!
Эскудик, ммм. Ваня, я за любую авантюру, но одно НО - 9 мая с утра я должна быть в Красноярске как штык [size=1](у папы ДР, не поймет и не простит)
[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Кость, снится :D

Новосибирск и Красноярск не объединят свои мероприятия, можно об этом забыть. Томас все равно поедет на Свой маршрут и, будет там Барнаул или нет, ему все равно. У Красноярска та же песня. Выбирать ВАМ.

[b]Мы можем организовать автобусы на оба мероприятия. Злобного РАЗДЕЛЕНИЯ в этом не вижу. У нас [u]у всех[/u] разные интересы и невозможно заставить всех тащиться в одном направлении - велосипедистов в городе слишком много. [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='103632' date='10.2.2012, 10:53']Новосибирск и Красноярск не объединят свои мероприятия, можно об этом забыть.[/quote]
Справедливости ради отмечу, что в этом году Красноярск ничего не организовывает. Организаторы - кемеровчане, и Красноярск поедет туда, куда будет удобно добраться за одну ночь после рабочего дня и потом успеет попасть на работу. И если оба варианта будут доступны по заброске, то тут у людей уже появится выбор - фестивальный формат или пробежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поправку. Понятно :)
Все равно у Томаса другое представление о велосипедном первомае. Возможно, он поменяет свой взгляд на это. Кто мешает проложить маршрут пробежного варианта рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется главное, для меня и для других рабочих людей, это вернутся к началу работы)))) Ну и само сабой чтобы было весело, а ехать......... да хоть в Москву, пофигу!!!!!! Урррррааааа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' post='103595' date='9.2.2012, 17:14']Тут я увы не помощник, ибо не отдает мне он его, так бы привезла, не трудно.


Кстати, эта проблема была прекрасно решена на двух предыдущих фестивалях путем выкапывания ям и огораживания их тентом :) Вот помню я, в 9м году 300 чел за одну ночь на одной поляне..... :D[/quote]

Отлично!!!
Так и сделаем.
По поводу дров, разговаривали с администрацией Гурьевска. Помогут подвезти отходы лесопилок.
Как то жалко молодые деревца рубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, маршрут Кузбас - полная фигня, смотреть там нечего, скука... А гора Мохнатая - вообще больше похожа на маленькую сопку. Была я там, не впечатлила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не виноват, что вы не смогли разглядеть Кузбасс
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.panoramio.com/user/306661/tags/Салаирский%20кряж"]http://www.panoramio.com/user/306661/tags/Салаирский%20кряж[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Homekoty' post='104122' date='17.2.2012, 12:38']А гора Мохнатая - вообще больше похожа на маленькую сопку. Была я там, не впечатлила!!!![/quote]
Да простят меня модераторы и особо чувствительные к обсценной лексике барышни и сочувствующие, но Мохнатая ИМХО это не "маленькая сопка", а маленькая мохнатая жопка.... C велами там нефиг делать абсолютно! Ну разве что, устроить адский флешмоб на тему геокешинга и забить блокнот тайника на Мохнатой списком участников )))

ЗЫ 98% еду!

[quote name='licorice' post='103536' date='9.2.2012, 7:29']А Киллер не согласится, можешь и не надеятся. Как тут уже было сказано, не в месте дело, и не в формате :)[/quote]
Полагаю как раз тот удобный случай, чтобы и Томасу и красноярам забить на амбиции и принципы и попытаться вернуть Первомай в единое русло.

Верится с трудом... , но я бы на месте Игоря серьезно подумал в расставлении приоритетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='104213' date='18.2.2012, 20:44'].. но Мохнатая ИМХО это не "маленькая сопка", а маленькая мохнатая жопка.... C велами там нефиг делать абсолютно! Ну разве что, устроить адский флешмоб на тему геокешинга и забить блокнот тайника на Мохнатой списком участников )))[/quote]
ну так-то , со стороны Салаира к МОхнатой можно подъехать почти вплотную. Другое дело, что на первомай там может снег ещё не растаять и непонятно сколько воды в Кубалде будет, но это на месте виднее.
Кстати Мохнатая, помимо всего прочего - одна из самых высоких отметок салаирского кряжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада видеть у нас Лесю и Настю) Девочки, привет :D Я за "антиобщественный" автобус и "Алые розы" нужно повторить, вдруг кто-то не слышал или не смог принять участие:rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' post='104372' date='20.2.2012, 17:09']Я за "антиобщественный" автобус и "Алые розы" нужно повторить, вдруг кто-то не слышал или не смог принять участие:rolleyes: .[/quote]

Приветик!) Что за «Алые розы»? Я что-то не в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, привет :)
Настя, "Алые розы"... Это надо слышать и видеть :))) Довелось мне в 9м году наслаждаться этим номером в исполнении бравой команды Барнаула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Известен маршрут пробежного ДЕСЯТОГО первомая! [/b]

с. Алтайское - пер.Комарский - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Ильинка - Тоурак - Куяча - Куяган - пер.Баранчинский - с. Алтайское

Отличный участок: Ильинка - Тоурак.

Отдельная тема с фотками и прочим от Томаса чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газельвагены похоже не проедут... Игорь выбрал маршрут подходящий к его же концепции. Читалось.
Интересно, он учел, что труповозками могут быть другие микроавтобусы, например Делики? Бу-го-га!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='104435' date='21.2.2012, 9:47'][b]Известен маршрут пробежного ДЕСЯТОГО первомая! [/b]

с. Алтайское - пер.Комарский - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Ильинка - Тоурак - Куяча - Куяган - пер.Баранчинский - с. Алтайское

Отличный участок: Ильинка - Тоурак.

Отдельная тема с фотками и прочим от Томаса чуть позже.[/quote]
Да этот маршрут намного лучше.... Едем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...