Перейти к содержанию
MALeR

Шипованная резина

Рекомендуемые сообщения

Две недели катаю на шип резине. Первое впечатление, тяжко! Второе восторг, как держит направление. Третье, разочарование. Шипы что блохи а посля плешивой собачонки по следу остаются. На что грешу. 1)Некачественная ошиповка. (Сравнивая с авто) 2)Слаще морковки ни чего не видел. (Сравнить не с чем.)3)Катаю как то не там и не в то время. (Экстрималить нет ни опыта ни здоровья.) Катаю на Спикерах. Может это норма и я зря переживаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй саморезы) Уже года 4 наодной зашипованной кнарли спереди гоняю, комплектов 6 саморезов сменил, ни один ещё не потерял :P Щас правда некотрые пробурили где протектора поменьше и туда съехали)) На той неделе поставил-выехал и сразу все настроение упало, вроде карбон, а не катит((( На другой день привык, сейчас вообще убытка скорости не замечаю, 30 - это уже дохрена)))
Из плюсов - лучше фирменной держит(с Гошей сравнивали), цена, функция "пачкоперетиратель" и ещё в дубак теплее кочегарить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='99398' date='20.11.2011, 23:21']... Шипы что блохи а посля плешивой собачонки ...[/quote]

Сколько? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='99400' date='21.11.2011, 2:31']Сколько? :huh:[/quote] За вечер минус три. (два перед один зад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне бы кто показал как ПРАВИЛЬНО шиповать саморезами.....а то кидает как г.....о по дороге на невегалах 2.35......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='99407' date='21.11.2011, 9:34']мне бы кто показал как ПРАВИЛЬНО шиповать саморезами.....а то кидает как г.....о по дороге на невегалах 2.35......[/quote]

Я решил попробовать самостоятельно, как раз из Navegal 2.35
Сначала видел фото самодельной резины, не понравилось то, что шипы местами торчали криво, не из протектора, а откуда-нибудь сбоку. Для начала я вкручиваю саморез снаружи, в середину протектора, затем вынимаю и вкручиваю его изнутри. В получившееся отверстие саморез идет легче и по установленному маршруту)) Затем планирую обточить все шипы ~ 2мм. На точильном станке это занимает не так много времени, буквально 10 секунд/шип. Конечно, камень должен быть крупной зернистости.
Пока прошел только один ряд, и сточил один шип, времени катастрофически не хватает...
Вот что имеем в процессе. Брутально)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s017.radikal.ru/i425/1111/34/4018dd4caf96.jpg[/img][/url]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s45.radikal.ru/i108/1111/9b/f4c426adf026.jpg[/img][/url]

Кто то ещё прослойку делал из старой камеры, лаже на клей, кажется. Подумываю, надо ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые шурупофилы, мы все знаем об адской цеплючасти саморезов об их живучасти особенно на асфальте и о но речь о другом... просьба не флудить
ТОПИКСТАРТЕР спросил все ШИПОВАННЫЕ ШВАЛЬБЫ такое гавно или
1. ему так повезло
2. он что то не так делает
3. не та фаза луны
4. повышенная солнечная активность
5. электромагнитные бури

Я слышал еще жалобы на приобретенные в этом сезоне шлябы и у меня возникает подозрение что шляба теперь тоже делается в китае...

Еще я слышал что многие приобрели шлябы в этом году уже по снегу и не успели обкатать по чистому асфальту...

У кого какое мнение относительно ШИПОВ ШЛЯБ и тенденции к разводу первых со вторыми

НА правах ЗЫ
шурупофилов просьба не беспокоится и не беспокоить мы знаем у вас все ОК!
лично мое мнение шляба спакер форева! Нокиан конечно не гавно но измазана какой то гадостью, плотность каркаса меньше, блоки больше, на льду держит чуть хуже (Hakka WCX не в счет у нее недостаток один - ЦЕНА)!
Просьба владельцев нокины не беспокоится и небеспокоить мы знаем у ва все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KPOJI' post='99412' date='21.11.2011, 10:43']Я решил попробовать самостоятельно, как раз из Navegal 2.35
Сначала видел фото самодельной резины, не понравилось то, что шипы местами торчали криво, не из протектора, а откуда-нибудь сбоку. Для начала я вкручиваю саморез снаружи, в середину протектора, затем вынимаю и вкручиваю его изнутри. В получившееся отверстие саморез идет легче и по установленному маршруту)) Затем планирую обточить все шипы ~ 2мм. На точильном станке это занимает не так много времени, буквально 10 секунд/шип. Конечно, камень должен быть крупной зернистости.
Пока прошел только один ряд, и сточил один шип, времени катастрофически не хватает...
Вот что имеем в процессе. Брутально)
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s017.radikal.ru/i425/1111/34/4018dd4caf96.jpg[/img][/url]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.radikal.ru"][img]http://s45.radikal.ru/i108/1111/9b/f4c426adf026.jpg[/img][/url]

Кто то ещё прослойку делал из старой камеры, лаже на клей, кажется. Подумываю, надо ли[/quote]
буду шиповать :D однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='99416' date='21.11.2011, 12:39']буду шиповать :D однозначно[/quote]

тут пара ньюансов:
1) процесс ска муторный. у меня на один ряд приходится 80 протекторов, которые я шипую, т.е. это 80раз вкрутить шуруп снаружи, выкрутить его, затем вкрутить изнутри, стараясь поровнее(порой таки идет вкривь). Советую запастись перчатками и длинными рукавами, ибо как ни крути, а всё равно они ска царапают и колят.
2) весов у меня нет, но можно прикинуть, что по весу таки она прилично меняется. пока не знаю, как оно повлияет на езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KPOJI' post='99418' date='21.11.2011, 12:49']тут пара ньюансов:
1) процесс ска муторный. у меня на один ряд приходится 80 протекторов, которые я шипую, т.е. это 80раз вкрутить шуруп снаружи, выкрутить его, затем вкрутить изнутри, стараясь поровнее(порой таки идет вкривь). Советую запастись перчатками и длинными рукавами, ибо как ни крути, а всё равно они ска царапают и колят.
2) весов у меня нет, но можно прикинуть, что по весу таки она прилично меняется. пока не знаю, как оно повлияет на езду.[/quote]
времени много.....руки вроде прямые.....на вес пофиг,.....какие саморезы использовал?(номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='99419' date='21.11.2011, 13:07']времени много.....руки вроде прямые.....на вес пофиг,.....какие саморезы использовал?(номер)[/quote]
Блин, вы тему отдельную создайте шипуемся гфоздями и молотком и упрожняйтесь там, сдесь о другом речь! :angry:

[quote name='роман' post='99415' date='21.11.2011, 12:12']Уважаемые шурупофилы, мы все знаем об адской цеплючасти саморезов об их живучасти особенно на асфальте и о но речь о другом... просьба не флудить
ТОПИКСТАРТЕР спросил все ШИПОВАННЫЕ ШВАЛЬБЫ такое гавно или
1. ему так повезло
2. он что то не так делает
3. не та фаза луны
4. повышенная солнечная активность
5. электромагнитные бури

Я слышал еще жалобы на приобретенные в этом сезоне шлябы и у меня возникает подозрение что шляба теперь тоже делается в китае...

Еще я слышал что многие приобрели шлябы в этом году уже по снегу и не успели обкатать по чистому асфальту...

У кого какое мнение относительно ШИПОВ ШЛЯБ и тенденции к разводу первых со вторыми

НА правах ЗЫ
шурупофилов просьба не беспокоится и не беспокоить мы знаем у вас все ОК!
лично мое мнение шляба спакер форева! Нокиан конечно не гавно но измазана какой то гадостью, плотность каркаса меньше, блоки больше, на льду держит чуть хуже (Hakka WCX не в счет у нее недостаток один - ЦЕНА)!
Просьба владельцев нокины не беспокоится и небеспокоить мы знаем у ва все ОК![/quote]
АП! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='99420' date='21.11.2011, 13:22']Блин, вы тему отдельную создайте шипуемся гфоздями и молотком и упрожняйтесь там, сдесь о другом речь! :angry:


АП! :angry:[/quote]
согласен......но автор темы неуказал где?в каком состоянии?какую модель покрышек?он приобрел...может они б/у или с интернет магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KPOJI' post='99418' date='21.11.2011, 11:49']80раз вкрутить шуруп снаружи, выкрутить его, затем вкрутить изнутри[/quote]
на правах апа. ;)
Я сначала делал отвестие снаружи шилом, а птом тока изнутри вкурчивал саморез..быстрее выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='99423' date='21.11.2011, 14:33']согласен......но автор темы неуказал где?в каком состоянии?какую модель покрышек?он приобрел...может они б/у или с интернет магазина?[/quote]
Однако указал не автор:
[quote name='роман' post='99415' date='21.11.2011, 12:12']...ТОПИКСТАРТЕР спросил все ШИПОВАННЫЕ ШВАЛЬБЫ такое гавно или
1. ему так повезло...[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='99425' date='21.11.2011, 14:45']на правах апа. ;)
Я сначала делал отвестие снаружи шилом, а птом тока изнутри вкурчивал саморез..быстрее выйдет[/quote]

Согласен. Походил по магазинам в свободное время. Шило нашел только "игрушечное", спокойно пальцами гну его, а я не Богатырь какой-нибудь. =)
Перед шиповкой второго ряда придется поискать таки нормальное шило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как значит! У меня Айс Спайкер прошел по асфальту/снегу 500 км. Плюс 50 км обкатки еще осенью. Все 304 шипа непокобелимы! Чеяделаюнетак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='99428' date='21.11.2011, 14:10']О как значит! У меня Айс Спайкер прошел по асфальту/снегу 500 км. Плюс 50 км обкатки еще осенью. Все 304 шипа непокобелимы! Чеяделаюнетак?[/quote] Такую же хрень обкатать по чистому асфальту не удалось ( то ли снег рано выпал, то ли резина поздно пришла ) возможно одна из причин. Ошиповка не понравилась изначально ( вокруг шипа в резине образовывалась воронка. Насильственно расправить не получалось.) Шип как будто не стоит на месте ( по аналогии с авто.) Результат таков: при малейшей нагрузке, шипы пытаются смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на самом деле такое происходит из-за того, что покрыхи не были обкатаны? Я сначала старался ездить на шипах очень аккуратно, а сейчас забил на это. Закладываю в поворотах, бывает резко оттормаживаюсь, к Спартаку вниз под полтинник разгоняюсь :D Ты на каком давлении ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='99465' date='22.11.2011, 5:40']Может на самом деле такое происходит из-за того, что покрыхи не были обкатаны? Я сначала старался ездить на шипах очень аккуратно, а сейчас забил на это. Закладываю в поворотах, бывает резко оттормаживаюсь, к Спартаку вниз под полтинник разгоняюсь :D Ты на каком давлении ездишь?[/quote] Накатать первые 50 км как положено не получилось, (был вперемешку снег, лёд, асфальт ) но суммарно этот километраж по асфальту прошёл. Давление перед: 2.0, зад: 2.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...