Перейти к содержанию
WarEnek

Новый друг

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Вылысыпыдыст' post='95064' date='22.9.2011, 10:12']Рулю Норкой. Впечатления - просто хороший вел.

пыпысы: насчет веса - мой вел весит 13 кило. для КК считаю вес 13-15 - самое оно. Нитро вообще весит 12. Куда легче уж... Иначе - бери карбоновый шоссер и фкатывай асфальт ((([/quote]
А с другими марками сравнивал такогоже уровня? А то некоторые на рейсере за 3 тыщщы катают - для них он тоже просто хороший вел. )

Про вес: КК хардтейлы счас весят от 8 до 11 кило. Лично у меня люминивый ДВУХподвес 2006 года 11,5 кг весит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='95075' date='22.9.2011, 10:51']А с другими марками сравнивал такогоже уровня? А то некоторые на рейсере за 3 тыщщы катают - для них он тоже просто хороший вел. )[/quote]

сравнивал, спросили про норку - отвечаю про норку. Про остальные у меня есть мнения(как хорошие так и не очень), но дабы не устраивать срач, держу при себе.


[quote name='ILMARiNEN' post='95075' date='22.9.2011, 10:51']Про вес: КК хардтейлы счас весят от 8 до 11 кило. Лично у меня люминивый ДВУХподвес 2006 года 11,5 кг весит[/quote]


это конечно очень хорошо, что у тебя люминиевый 2х на 11 кило. а у меня вот - 13, и мне хорошо. а с багажником и рюкзаком - 50, и мне тоже неплохо) повторюсь - считаю для хардтейла нормальным вес до 15 кило. сомневаюсь, конечно, что есть люминиевый хардтейл на 8 кило, но и пофиг на это, даже если и есть.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velopiter.ru/view/velo/3553.htm"] Рекорд: 7,48кило[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня хардтейл 2010 г. хз сколько. + фара с аккумом, + багажник, + сумка на багажник, + маленькая сумка в раму, + три крыла. И абсолютно индиффернтно отношусь к этому весу. Почитаешь форум и такое чувство, что реальные рекордсмены все. На таких как вы маркетологи и делают основной гешефт (да и остальным перепадает - например, приличной системы под квадрат не сыскать - только на внешних подшипниках - ибо Жесткость значительно выше, а Вес - на целых 100 гр. ниже - да вот только одна деталь - раму надо торцевать и (даже с отторцованной) перебирать эту систему - ну хотя бы раз в 1500). Кто, ну скажите, кто с этого форума поймет разницу в жесткости квадрата и холоутеч 2? уверен, пальцев на одной руке хватит.
так это я к чему все - да забудьте вы про вес, выбирайте по функционалу, надежности и цвету, наконец). Разница в 1.5 % никакой роли не сыграет. Купите на оставшиеся деньги нужных для вела вещей - качественную, технологичную одежду (тут тоже можно попасть в сети мрачных мракетологов). Хороший рюкзак, уверен, даст гораздо больше положительных моментов чем снижение веса на 1 кг (а если еще и придумать как вообще без рюкзака обойтись..). Не занимайтесь ерундой, занимайтесь чем-нибудь приятным).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='95064' date='22.9.2011, 10:12']Рулю Норкой. Впечатления - просто хороший вел. Вариант с Норкой Нитро - одобряю: возьмешь даже в триале с очень плотной скидкой. Если бы брал до конца сентября - вообще бы в 30 уложился по студенческому.
Я бы взял 2010 год - имхо, он вкуснее. С твоими двумя дропами за сезон можно это делать на любом байке. С Мавиками и Реконом будет счастье, а уж за раму точно беспокоиться не стоит. Только за этот сезон на своей старушке надаунхилил прилично, хотя специально этим не занимаюсь, просто выкатываюсь в аццкие места с множеством прикольных горок. Остальные велики обливать не буду, скажу только, что Норки честно отрабатывают свои деньги. Следующий вел возьму, при небольшой сумме денег - Норку, при большой - Каннондэйл))).

пысы: а нафиг тебе карбон-то, если ты весь такой ККшник и ДХщик, и кагбэ не мажор? или тупо денег не знаешь куда деть?

пыпысы: насчет веса - мой вел весит 13 кило. для КК считаю вес 13-15 - самое оно. Нитро вообще весит 12. Куда легче уж... Иначе - бери карбоновый шоссер и фкатывай асфальт ((([/quote]
2010 вариант тоже кажется что лучше 2011. Вилка только чуть хуже.
Про карбон, просто высматривая в линейке мириды, приглянулись карбоны. В диковинку для меня.
Посмотрел цены за бугром, и всяко в триале дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='95080' date='22.9.2011, 12:37']А у меня хардтейл ....Не занимайтесь ерундой, занимайтесь чем-нибудь приятным).[/quote]
Во-во! Всё равно купиш что подруку попадёться, а потом апгрейдиш на что понравиться. Чем хуже железо, тем быстрей поменяется на на брендятину типо ХТ или ХТR))) И не обязательно брать за 40, через год отдаш за 17 целиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купив свой первый, вел Cube ltd team 10, я думал, что буду гонять кк, но жизнь поставила свои приоритеты
(служба, те нет времени нормально тренироваться). Пару раз скатался с Механиком по всяким Опам, где я понял мне нужен другой вел, для туризма!!!!! После чего я принял решение что квадрат буду продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Haltyrik' post='95096' date='22.9.2011, 15:57']Купив свой первый, вел Cube ltd team 10, я думал, что буду гонять кк, но жизнь поставила свои приоритеты
(служба, те нет времени нормально тренироваться). Пару раз скатался с Механиком по всяким Опам, где я понял мне нужен другой вел, для туризма!!!!! После чего я принял решение что квадрат буду продавать.[/quote]
Это можно засчитать, как негативный отзыв о кубе в плане катания по опам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не, куб хороший. просто есть велики, на которых хорошо катить много километров со средней скоростью. есть на которых хорошо катить мало километров с большой скоростью. и в обоих случаях местность будет пресеченной. первое - туризм, второе - классические кк соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, убедили, афтар, покупай ГТ аваланчъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='95188' date='23.9.2011, 21:55']ладно, убедили, афтар, покупай ГТ аваланчъ![/quote]
Не сказал бы что негативно к ним отношусь, но попса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще тема как всегда скатилась к восхвалению "своего болота" и обгаживанию чужых мнений. Без учёта что комуто надо крепкий недорогой и легкоремонтируемый туристический вел с грузоподъемностью 50кг, комуто легкий вел чтоп погонять в течении дня налегке, а комуто топовый спортивный снаряд для соревнований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='95221' date='24.9.2011, 14:48']А вообще тема как всегда скатилась к восхвалению "своего болота" и обгаживанию чужых мнений. Без учёта что комуто надо крепкий недорогой и легкоремонтируемый туристический вел с грузоподъемностью 50кг, комуто легкий вел чтоп погонять в течении дня налегке, а комуто топовый спортивный снаряд для соревнований...[/quote]

мляя.. терпеть не могу флудить, но че-то скучно)) Укажи хоть 1 пример обгаживания в этой теме? А я укажу целых 2, и все твои. Обгажены: Расер и Оловянч. Я понимаю, что разъезжая на Коне, можно считать вышеуказанные недовелами, но для кого-то это друг, товарищ и брат. И дело не только в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='95284' date='25.9.2011, 11:33']мляя.. терпеть не могу флудить, но че-то скучно)) Укажи хоть 1 пример обгаживания в этой теме? А я укажу целых 2, и все твои. Обгажены: Расер и Оловянч. Я понимаю, что разъезжая на Коне, можно считать вышеуказанные недовелами, но для кого-то это друг, товарищ и брат. И дело не только в деньгах.[/quote]
Флудер! :D Ну-с начнем:
1 расер гавно ибо он гавно :D имхо в его ценовой категории есть стелсы и штарки, и немного форварды. чуть подороже но намного-много лучше (особенно стелсы)
2 оловянчь - табуретка. если спина железная - пофиг. популярен только изза агрессивной ценовой политики на них со стороны триал-спорта. уделывается меридами по нормальной цене (через инет), кубами, биванами, и еще 100500 брендов средней руки.
3 кона - бренд одного уровня с ГТ, куб, монгус, итд. дорогой он только потому что спортфломастер накручивает цену ровно в 3 раза. сравни американские цены например на туже кону и гт, еще неизвестно что будет дешевле при томже обвесе.
4 стальной неубиваемый вел для туризма и карбоновый подвес для ХС гонок (кстати 2 м дропов для него - фигня, см. настоящие современные ХС трассы уровня чемпионата мира, у нас даунхильные более ровыне) - две большие разницы и по весу и по цене и по назначению, что бы кто не говорил, естессно владельцы первых хвалят свои велы, а владельцы вторых - свои. А выбирать аффтару, ибо кроме него никто не знает как он катает и что ему важнее - накат или всепроходимость и надежность. Лично я для себя это выяснил после 7 велов ;) (ниодного повторяющегося бренда, да и половина самосборный ноунейм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где тут на форуме плюсики? я хочу илмаринену один вручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='95029' date='21.9.2011, 21:28']Мериду бери![/quote]
+1 просто потому что она рулит по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО, что может быть важнее? Качество, говорю не по наслышке ;) Вес кстати тоже радует.

О норко где-то слышал, что у них рамы хилые. ХЗ может инфа ОБС

Каб тож неплох. Да и бион предлогаемый в теме понравился. Но их не пробовал.

[quote]для КК считаю вес 13-15 - самое оно[/quote]
Поверь много, если конечно катить на первые места. Хотя есть лоси и на древнем алю вкатывают всех.
Максимум 12кг имхо

[quote]Катание в основном КК[/quote]
А опыт в кк есть? Сначала покатай минимум год на средненьком кк-шнике, соревы. Потом поймёшь, тянешь или нет. А там уж и о облегчениее можно будет задуматься.

[quote]Шрам не поддерживаю.[/quote]
Я тоже раньше так говорил, из-за его неудобных манеток. Но..проникшись темой, должен признать, срам для КК лучше. Можно ведь ещё более лёгкие грипп-шифтеры поставить, вместо триггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно же попробовать велы, чтобы делать выводы. Попробую норку, конечно она будет лучше нынешнего стелса и будет казаться мне божественной.
Но опять же, ещё жизнь впереди и думаю что ещё попробую другие велы и лет в 50 уже буду делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...