Перейти к содержанию
Dmitry3U

Велоштаны и велочехол от кочевника

Рекомендуемые сообщения

куплены в этом году, возникли вопросы ...
велочехол - если я правильно понимаю, велосипед туда упаковывается без переднего колеса ...
куда само колеса девать и как его лучше туда девать ...
и впереди снизу есть карман - туда вилку вставлять или для чего это ?
и еще слышал - что педаль вроде надо снимать ....

велоштаны - крепеление под багажник - разобрался .. а вот еще куда и как крепить - не понял ... думал что на подседельный штырь по идее должно быть ... что-то непонял как ...
и снизу крепеж такого типа, что у меня у стандартного багажника, который сходится в одной точке треугольником - крепить не за что ... тут надо багажник другой или этот как-то доработать можно, например у механника ?

PS: могу, например, на выходных подъехать к грамотным людям, если таковые найдутся - и им не жалко будет немного своего времени - чтобы показать на натуре так сказать чего и куды ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переднее колесо снимается и ложится прям туда же в чехол, колесо можно прикрепить прям к раме, чтоб не болталось, например скотчем. В чехле есть карман для вилки, туда она собственно и втыкается. педали лучще скручивать, так компактнее. Ну и инструменты для того чтоб потом это все собрать конечно же хранить где нибудь в чехле, обычно там есть карманы для них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
педали лучше скручивать обе или со стороны звездочек одну оставить ?
про колесо на скотче - это конечно супер ... :)

а про велоштаны кочевниковские кто знает как ими управлять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dmitry3U' post='90521' date='29.7.2011, 22:46']педали лучше скручивать обе или со стороны звездочек одну оставить ?
про колесо на скотче - это конечно супер ... :)

...[/quote]
Педали открути обе. Скотч используй бумажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще НИ В КОЕМ РАЗЕне храни открученые педали россыпью в чехле, а тем паче -инструменты...

были уже прецеденты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо ...
про велочехол вроде все понятно ...

про велоштаны ... склоняюсь к тому, что нужна "собачья нога" , т.е. приспособа которая не дает ему попадать в колесо, если багажник треугольником снизу ...
осталось найти - где такое есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примеряю велочехол ... все не так просто оказалось ...
колесо переднее снял ... педали обе снял ...
при поднятом кресле не входит в чехол - нужно или снимать кресло, или снимать все с подкресельного штыря и опускать его вниз ...
руль тоже не ходит ... вот тут я непонимаю ... его так и оставлять торчать одной сторой и одним рогом из чехла ?
или тоже снимать ? а это снимать с него все прибамбасы ... тормоза, переключалки ... или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седло вытаскивать и ложить ряядом в чехол, руль откручивать от выноса (два или четыре болтика) не снимая причиндалов.
Сьезди в какой нибудь мало-десант, посмотришь как люди пакуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потихоньку начал готовиться к трипу на Байкале. Предстоит транспортировка коней в поездах, по опыту знаю, что без чехлов транспортировка становится травмоопасной для велов, проводники ворчат... От сюда вопрос, кто что скажит по сумкам от Кочевника? Сколь эта сумище стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='114918' date='24.5.2012, 9:00']Потихоньку начал готовиться к трипу на Байкале. Предстоит транспортировка коней в поездах, по опыту знаю, что без чехлов транспортировка становится травмоопасной для велов, проводники ворчат... От сюда вопрос, кто что скажит по сумкам от Кочевника? Сколь эта сумище стоит?[/quote]
Не нужно сумки, их потом не будешь знать куда деть в походе. Снимаешь переднее колесо, в вилку распорочку. Вокруг велика - оборачиваешь каремат, и все это в простенький чехол с люверсами с 4х сторон, который в походе можно использовать как тент или подстилку и не думать куда деть. В люверсы пропускаешь веревку и готово. лямочку сам навязываешь как удобно.
Эта конструкция в плацкарте влазит в акурат между вдух багажных полок вверху. Мы упихивали в одно купе такое 4 вела. Тем кто на верхних полках спит немного неудобно, но терпимо вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='114918' date='24.5.2012, 9:00']... От сюда вопрос, кто что скажит по сумкам от Кочевника?[/quote][quote name='Dmitry3U' post='90497' date='29.7.2011, 14:57']куплены в этом году, возникли вопросы ...:)[/quote]

приезжайте покажу.
тлф в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. Сегодня Диме Ермолову позвонил, договорились встретиться. Сумка для вела у него есть, посмотрю. Велоштанами он перестал заниматься, у меня то есть штаны ПИК99 они меня в полне устраивают, а вот у человека их нет, бум искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='114918' date='24.5.2012, 9:00']Потихоньку начал готовиться к трипу на Байкале. Предстоит транспортировка коней в поездах, по опыту знаю, что без чехлов транспортировка становится травмоопасной для велов, проводники ворчат... От сюда вопрос, кто что скажит по сумкам от Кочевника? Сколь эта сумище стоит?[/quote]
По поводу чехлов - есть на форуме женщина (Galateya), которая шьет недурственные велочехлы за умеренную плату (мне мой 500р вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexBykovskiy' post='115800' date='2.6.2012, 11:39']По поводу чехлов - есть на форуме женщина (Galateya), которая шьет недурственные велочехлы за умеренную плату (мне мой 500р вышел)[/quote]
Да нет сумку реально не нужно, правильна ребята говорят, лишний груз. Пищевая пленка рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по загрузке кочевника, мне тоже придется в пике покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='116422' date='8.6.2012, 20:30']Судя по загрузке кочевника, мне тоже придется в пике покупать[/quote]
Очень даже не плохие штаны взял друг в Технодоке, копия Пик99 только с небольшими доработками. Кто знает Вадима Кононенко телефон действующий? Он занимался пошивом сумин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='116493' date='9.6.2012, 9:00']Очень даже не плохие штаны взял друг в Технодоке, копия Пик99 только с небольшими доработками. Кто знает Вадима Кононенко телефон действующий? Он занимался пошивом сумин.[/quote]
мне тоже интересно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...