Перейти к содержанию
svarog29

Велосипеды Stern

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот я и стал обладателем велосипеда,два года всё думал и вот зашёл в СМ и тупо купил. Как оказалось инфы в нете об этих велах очень мало,надо конечно было сначала посмотреть потом покупать,но всё случилось спонтанно,иначе бы так и не купил. Катаюсь почти каждый день,кайф конечно,можно сказать зафанател. Из минусов,уже три раза был в СЦ,то одно захрустит,то второе,а накатал всего 250. Вот и думаю,то ли сразу начать самосбором заниматься,то ли подождать... Вот и хотелось бы услышать мнения и отзывы владельцев данной марки...отписываем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' post='88964' date='10.7.2011, 13:42']... Вот и хотелось бы услышать мнения и отзывы владельцев данной марки...отписываем! :)[/quote]

Стерн - это брэнд СМ, на самом деле Нордвей.
Супруга катает данный вел в течении года, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Антон' post='89010' date='11.7.2011, 0:11']нареканий нет.[/quote] А где катает,по асфальту или по бездорожью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел несчастье быть обладателем велосипеда этой марки. В первый же день сломалась трещотка, меняли по гарантии( с месяц ждал пока привезут). Также очень порадовали говно-вибрейки, которые сделаны из пластмассы(!!!), на ободах появились жуткие восьмерки после первой же бордюры ( одинарные обода как никак), ну и протектор на неизвестной резине китайского происхождения стерся довольно таки быстро.
В результате вел был продан и приобретен приличный вел :rolleyes: Кстати также спонтанно приобрел его зайдя в спортмастер, в этой теме я на тот момент еще не разбирался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мя тож был-купил вначале лета, через неделю начали проскакивать скорости а на 14ый день цепь порвалась, проехал км 200-300. поехал-отдал обратно, а деньги забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень отзывы,наверное довольны только те кто у себя по дворам катается :D На данный момент имею чуть более 300 км пробега и четыре похода в СЦ. Смазки почти не было,ни в задней втулке,ни в каретке,а в каретке вообще ржавая вода блин...и ничего ведь не сломалось так бы хоть вернуть можно было. Придётся сезон на нём катать,а в следующем покупать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 350-ом километре поменял каретку с разборной на картридж,старая захрустела и переборка не помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма не очень у меня динамик 1.0
плюсы: за такие деньги(6000 р) лучше ничего не найти
минусы: через 2 недели использования отвалилься шатун
каретка начала раскручиваться примерно месяца через 3
Хотелось бы отметить очень фиговый сервис в СМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил в июле 2011 динамик 2.0, плохого о модели и о производителе сказать ничего не могу,откатал 400 с лишним км, кроме как почти сразу правый переключатель люфтил, но настроили мне его в спортмастере отлично, переключатели точные, сам ни разу не настраивал до этого сезона, все как положено перекидывают цепь, ни каких люфтов и раскручеваний. Минус: тяжелый, сильно не полихачешь. А вообще за такую цену нормальный вел. Но сам начал сборку более серьезного велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц назад купил stern dynamic 2.0, до этого последний раз катался лет 15 назад.
Велосипед конечно начального уровня, вся навеска самая простая, но за свои деньги вполне разумная комплектация.
Проехал на нем пока только около 600 км, из них километров 100 по асфальту остальное по степным бездорожьям.

Почти сразу заскрипел левый шатун, сейчас люфтит каретка. Купил сьемники, разобрал каретку, внутри как новая, грязи песка нет, смазки впрочем тоже считай нет )
В магазине не от души их собирают, спицы протянуты отвратно, если провести по ним ключом они все звучат по разному с большим разбросом ) даже была восьмерка с магазина на пару милиметров, после 500 км увеличилась до 3 мм, надо сказать что в бордюры я не втыкаюсь, а бездорожье и небольшие прыжки обода нормально держат. Зимой соберу станок буду учиться править обода.

Один раз навернулся через руль, сломал ребро об руль, кисти ушиб, зато навсегда запомнил где задний а где передний тормоз ))) Велик целый, сломал катафот, порвал седло и левую грипсу.

Я покупкой доволен, нормальный вел для начинающих, приемлемый вес, килограмм 12-14, ручки тормозов алюминиевые, тормоза тоже, переключатели простые но вполне рабочие, передний переклюк по началу вводит в ступор, на шифтере 6 положений когда звезды 3, плюс иза перекосов цепи его надо поправлять, и не смотерть на цифры они там для красоты ). К заднему претензий нет, переключает четко, как через одну так и сразу через несколько.

Амортизационная вилка ZOOM с ходом всего 5 см, ожидать от нее не приходится, тугая, помогает лишь при сильных толчках. Сравнивать несчем, но по моему скромному мнению она лучше жесткой на бездорожье процентов на 20, хорошо работает на щебенке, по грейдеру, но спускаться на скорости по бездорожной горке уже страшно, сцепление с поверхностью местами пропадает, вилка жесткая и ход мизерный.

На раме есть крепления для дисковых тормозов, но погуглив я пришел к мнению что дешевле купить норм вел, чем собирать самому или апгрейдить. Также есть крепления для багажника. Руль регулируется по высоте, посадочное место для вилки вроде стандартное, всмысле вилку можно сменить, но как я уже говорил проще купить нормальный вел выше уровнем в магазине.

Вообщем мое мнение нормальный бюджетный велик за свою цену, вся навеска обслуживаемая, при должном уходе прослужить должно нормально, но обслуживать его придется чаще чем более дорогой вел, что в принципе полезно для начинающих, начинаешь соображать в велосипедах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно могу сказать данная марка не славиться качеством(много фоток где рамы ломаються по швы сварки с рулевым стаканом) как в принципе все ашаны! для покатушек по серьезней бюджет нужен 25трыб

ща мангуст из которого я морально вырос, единствено бюджет не позваляет пока что гт заскар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Кайрат Рахимов' timestamp='1410439359' post='174117']
месяц назад купил stern dynamic 2.0
[/quote]
Вроде на рекламу похоже. Вообще, какое-то странноватое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1410490432' post='174130']

Вроде на рекламу похоже. Вообще, какое-то странноватое сообщение.
[/quote]не особо похоже.. Минусам уделено не мало, чего не встретишь в рекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Инженер' timestamp='1410453484' post='174121']
одно могу сказать данная марка не славиться качеством(много фоток где рамы ломаються по швы сварки с рулевым стаканом) как в принципе все ашаны!
[/quote]
ну не знаю, у меня он несколько лет ездит, два зимних сезона пережил, сейчас так только если вдвоем кататься его даю, рамы-то эти, думаю, ломаются если на них чудить и дурковать, как это делают некоторые несовершеннолетние лица, ездила моя, ездит, и еще проездит, не сомневаюсь. Велик-то прогулочный. :)[size=4] [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня штерн наверно пятый или шестой сезон будет. Сначала сыну покупал, потом сын вырос,меня перерос и вел мне достался. Я собственно за сынулей и подался в велопередвижение :)/> ! Вел уровня Стелса от 700 серии, по мере износа компоненты заменялись,на третий сезон втулка задняя , поставил Деоровскую кассету 8 ск, наверно в этом-же сезоне систему Деоровскую. В прошлом сезоне поменял переключатели перед и зад Аливио + шифтеры, поставил 8 ск. ,а то все 7 ск. стоял, то-же Аливио . Что ещё,в прошлом же сезоне поставил вилку Рок-шокс 28, ну и Брукс Б-17 куда-ж без него :)/> . Тормоза до сих пор родные,стояли дисковые ,механика простенькая,колодки раз менял. Несмотря на апгрейд велосипед достаточно крепкий,прям вот совсем из строя вышли подшипники задней втулки и системы,всё остальное менялось уже из желания заапгрейдить вел ,а не из нужды. До сих пор родные вилсеты,втулка передняя,тормоза,шифтеры поменяны но родные полностью исправны,как и переключатели. Так-что вел достаточно крепкий и апгрейднопригодный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Evgeny' timestamp='1426270594' post='180338']
У меня штерн наверно пятый или шестой сезон будет. ...
[/quote]
Количество сезонов - не показатель, в отличие от пробега. Если в год выезжать 10 раз по 5 км, то он ещё долго будет ездить. :)

Знаю человека, у которого самый дешманский рейсер 6-й год живёт.
Общий пробег за всё время - километров 200. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...