Перейти к содержанию
MAK

Комбинированная эстафета памяти Н.Гаврилова

Рекомендуемые сообщения

Положение о проведении комбинированной эстафеты памяти Н.Гаврилова

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I комбинированной эстафеты спортивных федераций Алтайского края памяти Николая Гаврилова

1.Цели и задачи

• Пропаганда здорового образа жизни и привлечение всех желающих к занятиям физкультурой;
• Популяризация биатлона, велоспорта, бега как массовых и доступных видов спорта среди населения;
• Выявления сильнейших спортсменов в соответствующих спортивных организациях;
• Установление дружеских контактов между представителей спортивных организаций.

2. Сроки и место проведения.

Соревнования проводится 23 июля 2011 г., на территории биатлонного комплекса КГОУ СПОТ
«Алтайское училище олимпийского резерва»по адресу г. Барнаул ул. Власихинская 69 Б "Сухой лог".
Начало соревнований в 10 часов.
3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют:
АКСОО «Союз биатлонистов Алтая»; Алтайская краевая федерация «Маунтинбайка»; Краевой спортивный клуб «Ветеран».

4. Участники соревнований.
В соревнованиях принимают участие: Ветераны спорта , представители
указанных выше спортивных организаций. Соревнования проводятся среди сборных команд,
в состав сборной команды входят:
1 представитель Алтайской краевой федерации «Маунтинбайка»;
1 представитель Краевого спортивного клуба «Ветеран».
2 представителя АКСОО «Союз биатлонистов Алтая».
Состав команды 4 человека не зависимо от пола и возраста.

5. Программа соревнований.
1 этап – участвует представитель АКСОО «Союз биатлонистов Алтая» кросс 3 круга Х 0,3 км.
со стрельбой на 2 – х огневых рубежах по правилам проведения эстафеты.
2 этап - участвует представитель Алтайской краевой федерации «Маунтинбайка велокросс 3 км.
3 этап - участвует представитель Краевого спортивного клуба «Ветеран», бег на лыжеролерах класическим стилем
3 круга Х 1,5 км.
4 этап - участвует представитель АКСОО «Союз биатлонистов Алтая», бег на лыжероллерах
1,2 км со стрельбой на 2 – х огневых рубежах по правилам проведения эстафеты.

6. Награждение.
Победители и призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
7. Условия финансирования.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований обеспечивают проводящие организации.



8. Заявки

Заявки отправляются адресу
e-mail: altay-biathlon@mail.ru
Информация по т. 68 11 66, 8 962 811 33 17 А.В. Угаров.

Суть сводится к тому, что для проведения этого грандиозного мероприятия требуются активные спортсмены-велосипедисты в колличестве 12 - 15 человек. За маунтинбайкерами будет второй этоап - 3км. спринтерский круг по трассе Сухого Лога.

Желающие отписываются здесь и регистрируются по вышеозначенным координатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилов отличный тренер по стрельбе. Был...
Соревки очень странные, от велоэтапа ничего не зависит. Все решает 1 и 4-ый.
Кто придумывал, если не секрет? Неужто Андрей Угаров? Вряд ли.
Но в любом случае, уверен, что будет зрелищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные, да.

Если успеем вернуться с Кумира, приедем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистанцию на втором этапе увеличить (10км). Я бы поучаствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соревы будут динамичные и на вело-этап должно быть отведено 10-12 минут. Спринтерская дистанция - и не драгрейсинг и не обычная длинна для нашего кк.
А предложение поступило как-раз от Угарова Андрея. Мне показалось интересным, и вот теперь предлогаю нашим велосипедистам поучаствовать в соревнованиях нового уровня. Разве это не интересно? Тем более, что организаторами главными - Федерация биатлона у которых на счету сотни действительно массовых соревнований.
После каждых сорев есть масса критики в адрес оргов, а тут есть возможность посмотреть как всё должно быть на взгляд такого авторитетного спорта , как биатлон.
Говорите, что с каждым сезоном всё меньше соревнований? Так вот вам соревнования! И если кому-то не комильфо катать 3 км., то кто-то просто слишко много кушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для биатлона 3 км - может и дистанция, а для вело, тем более спортсменов, показавших свои результаты, да и не только на Алтае, это не более чем издевка.

Не очень... напыщенно сообщать о том, что тут такой понтовый орг. В Нске в прошлом году тоже был понтовый орг, а в итоге куча-мала и прочие недоразумения. Так что, на афигительных организаторов и их багаж соревнований не стоит рассчитывать.
Кстати, у биатлонистов до сих пор принято тренировать детей без шлема ;) Это показатель важности техники безопасности или просто глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чёт не пойму.... в чём тут издёвка? в велоспорте нет спринтерских дистанций? а велодрагрейсинг тоже издёвка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAK' post='87507' date='21.6.2011, 22:11']я чёт не пойму.... в чём тут издёвка? в велоспорте нет спринтерских дистанций? а велодрагрейсинг тоже издёвка?[/quote]
Просто на 3км разрыв между первым и последним будет настолько мал, что смысл этого этапа сомнителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно с таким же успехом пешком её пробежать :D

Мак, перестань обижаться на реальность. Понимаешь же, что велосипедная часть - просто дань моде, издевка. Не более. Те, кто катается в ветеранах заслуживают и длиннее, и интересную трассу со СМЫСЛОМ велоэтапа! Так, чтобы каждый этап равнозначно решал исход.

Например: На соревнованиях инструкторов "Золотой Гид Алтая" в личном зачете обычно 4 дистанции: водная, вело, конная и пешая. А самые большие штрафы на пешке! Ты можешь быть кем угодно, но если ты не участвовал в соревнованиях на пешеходной дистанции, то шансов наверстать в другом просто нет! Первые три вида по правилам спортивного туризма имеют куда меньшие штрафы, чем последний. Смысл борьбы велосипедистов, если учесть, что дистанция вело на территории базы, никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, знающий не понаслышке про биатлон, могу сказать что и для биатлона указанные на 1 и 4 этапе очень короткие. И тем более вся судьба соревок будет решаться на стрельбище.
А поучаствовать я бы с удовольствием, но единственные свободные выходные этим летом потратитил на драгрэйсинг.
Гонка будет интересная, веселая, но велоэтап и ветеранская "классика" тут ничего не решат. Хотя "кроссовая" 3шка очень даже кантрийная и сложная. Для новичков и слабачков или даже среднего биатлонистика проще и быстрее будет кроссом ее пробежать )))
И, Антон, ты про опыт массовых соревок, тоже приплел. В биатлоне не бывает массовых соревок. Они всегда сложные в судействе и тех. обеспечении (на два порядка сложнее чем наше кк и тем более дх), но вот никогда не были массовыми.
Ален, тренируются и у нас "дети" без шлема, а вот в соревках, будте любезны напялить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую с Угаровым уровнять велоэтап по сложности с 1и 4м.
Призываю сознательных велосипедистов поучаствовать в гонке, хотя бы из интереса и общего развития. Примерное колличество команд 10- 12 = 10-12 велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='87548' date='22.6.2011, 7:40']Просто на 3км разрыв между первым и последним будет настолько мал, что смысл этого этапа сомнителен[/quote]
... ну не факт!!! ... разница, я уверен, будет очень заметная!!! ... Нука!!! любители спринтов, где Вы?! АУУУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кстати[b] +1[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы хотел 1 этап пробежать!
Конечно, в кроссе я нынче не силен, но он на том этапе и не важен, главное стрелять быстро и точно! Мне же тонкости успешной стрельбы сам Николай Борисыч ставил... Думаю что мастерство с годами никуда не делось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' post='87484' date='21.6.2011, 17:43']Дистанцию на втором этапе увеличить (10км). Я бы поучаствовал.[/quote]
На самом деле 3км. мало.

Не спринтер я... но всё равно бы поучавствовал, если время свободное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорился на счёт увеличения дистанции. Можно круг увеличить например до 6 км., а можно пару кругов сделать. Минут на 20 дщистанцию расчитать, думаю, будет уже интереснее. Это добавит результативности вело-этапу. Надо будет прикинуть трассу/круги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соревнования переносятся на 23 июля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='87503' date='21.6.2011, 21:55']Для биатлона 3 км - может и дистанция, а для вело, тем более спортсменов, показавших свои результаты, да и не только на Алтае, это не более чем издевка.[/quote]

3км это это нормальная спринтерская дистанция для биатлонистов, (для лыжников 5 км) а велосепедистам надо будет еще постараться лыжникам не продуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, эти соревнования снова переносятся на прежнюю дату, что лишает их велосипедной составляющей ввиду кубка края в белокурихе на тех же выходных.
должен буду отказать биатлонистом, т.к. не наберется и десяти гонцов, желающих поэстафетиться с ними 16 июля(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они ещё раз передумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...