Перейти к содержанию
Бандерос

Поездка в Сочи

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт перевозки велосипеда в самолете и реально ли это, еду в Сочи.
Хотел бы покатать в тех местах на веле, там есть где разгуляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='87352' date='20.6.2011, 22:01']Есть ли у кого опыт перевозки велосипеда в самолете и реально ли это, еду в Сочи.
Хотел бы покатать в тех местах на веле, там есть где разгуляться[/quote]


стоп, тормози, опыт есть и не хилый.
Обязательно выясни в авиакомпании-перевозчике правила перевозки велосипедов.
1. если действует правило 203, то ключ вам в руки и инет в помощь.
2. если нет, то возможно обойдется простым снятием переднего колеса, и поворотом руля. Про чехол не забудьте.
3. Обязательно уточните, возможны ли исключения по письму, типа всем нельзя, но если написать письмо на имя главного то можно, Иногда действует.
По правилу 203, вам придется попотеть. Описывать долго, давайте по порядку, сначало уточните правила перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage"]http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_afte...special_baggage[/url]
вроде написано можно, как упаковать чтоб не сломали что либо не повредили, или просто в чехол и в путь

Расценивается как 1 место - это как на багаж билет покупать еще что ли или просто я в багаж не чего кроме вела сдать не смогу, т.к.
один билет - одно место багажа

тариф в билете написан Базовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='87380' date='20.6.2011, 23:14'][url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage"]http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_afte...special_baggage[/url]

Расценивается как 1 место - это как на багаж билет покупать еще что ли[/quote]
Дальше то читай : Расценивается как 1 место и входит в норму [u][b]бесплатного[/b][/u] провоза багажа (вес и размер игнорируются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше то читай ..... или просто я в багаж не чего кроме вела сдать не смогу, т.к.
один билет - одно место багажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='87389' date='20.6.2011, 23:47']Дальше то читай ..... или просто я в багаж не чего кроме вела сдать не смогу, т.к.
один билет - одно место багажа?[/quote]
ну я так понял что за остальной багаж платить придется... А вообще позвонил бы в Аэрофлот и спросил у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственный опыт упаковки велосипеда показал, что это процесс почти творческий :)

Перед упаковкой приобрела в строительном магазине несколько метров какого-то материала, типа уплотнителя... Не помню точно, как он называется :D Разрезала и использовала для защиты разных частей вела от ударов и от царапин. Например, обматывала нижнюю трубу рамы, чтобы её не повредила кассета.

Обрати внимание на то, чтобы колеса были плотно прижаты к раме. Я использовала стяжки. Когда летели туда, я колёса хорошо на раму уложила, когда упаковывались обратно - было уже в принципе без разницы, лишь бы собраться поскорей :) В итоге прилетела домой с хорошей "восьмёркой". Тут-то оно ладно, а в самом начале обнаружить такую неисправность очень не желательно.

При привязывании руля с тросами аккуратней! У меня рубашка одна перетёрлась сильно, переключатель начал "глючить". Удалось заменить потом через несколько дней на более менее подходящую, но таких проблем лучше избегать.

Переключали лучше скрутить и "спрятать" между перьями, примотать к вилке.

Ещё можно к велу примотать какие-нибудь вещи типа спальника, рем. набора, то, что нельзя в ручную кладь. Но вес не более 20 кг должен выйти.
Потом всю конструкцию в плёнку и/или в чехол.

Остальные вещи в ручную кладь.

Вот как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crazy_Tosser' post='87382' date='20.6.2011, 23:19']Расценивается как 1 место и входит в норму [u][b]бесплатного[/b][/u] провоза багажа (вес и размер игнорируются).[/quote]
Это-ж какая лазейка для творчества!?!!
Расстилаешь на полу чехол для вела, укладываешь на него половину вещей, сверху байк и вторую половину вещей. Главное суметь застегнуть чехол и донести до аэропорта ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='87397' date='21.6.2011, 0:22']Это-ж какая лазейка для творчества!?!!
Расстилаешь на полу чехол для вела, укладываешь на него половину вещей, сверху байк и вторую половину вещей. Главное суметь застегнуть чехол и донести до аэропорта ;) :D[/quote]
Ага, и при погрузке в самолет все это "творчество" рвется по швам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Crazy_Tosser' post='87390' date='20.6.2011, 23:51']ну я так понял что за остальной багаж платить придется... А вообще позвонил бы в Аэрофлот и спросил у них...[/quote]
Обязательно доедь, дойди, дозвонись и выясни устно правила перевозки. Прописные правила могут отличаться от применяемых.
У тебя в запасе 27 кг перевозимого груза. 20 в багаж, 7 в ручной клади.
Остальное придется доплачивать, Но как показывает опыт 20+7 это более чем достаточно даже для длительных поездок, конечно если не берешь с собой БСЭ (50 томов) почитать на ночь :)


[i]Лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа
Расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа ([b]вес и размер игнорируются[/b]!!!). Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. На одного пассажира приходится один комплект лыж/велосипед или один комплект для гольфа.[/i] (из правил перевозки на Аэрофлоте).

Если это так!!! То флаг вам в руки. И не парьте себе мозги.
Но в любом случае услышьте подтверждение этого правила от какого ни будь начальника перевозок, а не от девочки на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме з.переключателя, петуха, з.дропаутов желательно беречь передние звезды. Такое впечатление что волоком по бетону таскали наперегонки.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1106/da/b5f1626aacec.jpg.html"][img]http://s08.radikal.ru/i181/1106/da/b5f1626aacect.jpg[/img][/url]
Я б систему полностью снимал, благо интегрированую не сложно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='87461' date='21.6.2011, 15:52']Кроме з.переключателя, петуха, з.дропаутов желательно беречь передние звезды. Такое впечатление что волоком по бетону таскали наперегонки.

Я б систему полностью снимал, благо интегрированую не сложно.[/quote]

Это Женя про мой вел, я сегодня к нему завез, на ТО.
Чот я очкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='87352' date='20.6.2011, 22:01']Есть ли у кого опыт перевозки велосипеда в самолете и реально ли это, еду в Сочи.
Хотел бы покатать в тех местах на веле, там есть где разгуляться[/quote]
Там теперь негде разгуляться. (я сам родом из Сочи). Подробности в личном общении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, прочитал я все советы и уже в раздумьях вел покоцать не охота, заниматься его упаковкой туда сюда и переживать о погнутых деталях .... не знаю. Позвоню узнаю скок будет взять хороший байк на прокат и возможно ли это, хотя свой это свой он как то роднее .... в раздумьях я, хотя думать остается все меньше и меньше...


мародеры там что ли в воздушном транспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Бандерос' post='87523' date='21.6.2011, 23:54']мародеры там что ли в воздушном транспорте[/quote]
про мародеров не слышал, но как грузят багаж в самолет, приходилось видеть, из окошка того же самолета.
Один нормально положит , другой кинет со всей дури.
Не раз приходилось видеть в пункте выдачи багажа, огорченные лица, по поводу оторванных ручек.
Поэтому упаковывать надо тщательнее.
Из личного опыта:
- обязательно всю конструкцию уложенную завернуть в каремат,
- обязательно вставить в вилки втулки,
- по возможности снять все выступающие детали с рамы, задний переклюк в первую очередь,

это кроме самой схемы разбора велика, про правилу 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='87474' date='21.6.2011, 17:51']Там теперь негде разгуляться. (я сам родом из Сочи). Подробности в личном общении.[/quote]
Ну незнаю, все равно тут есть куда поехать, вот недавно видела парня с велом на плечах на водопадах около Орлиных гор, так что было бы желание ) другой вопрос что тут сейчас дожди , и особо по горам не покатаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...