Перейти к содержанию
Andrej

Моя первая авария 3 года катания в городе

Рекомендуемые сообщения

НАРУШИЛ ПДД....КАЮСЬ....ехал груженый(полный рюкзак на плечах+пакет в левой руке-рулил одной рукой!!!!!!)в крайнем ЛЕВОМ РЯДУ по улице Советской Армии до пересечения с Матросова.....обгоняет белая тойота и притормаживает на пешеходном переходе чтобы пропустить женщину....увидев пешехода заранее начинаю сбрасывать скорость подтормаживая.....сравнявшись с машиной на очень малой скорости нажимаю посильнее на тормоз и......переднее колесо блокируется и вот я лечу через руль со всеми своими манатками.....далее жесткое приземление на асфальт .....мой железный друг чуть незалетает на капот машине-бьет его задним колесом по крылу......итог-левый локоть разбит в кровь ,оба колены и правая ладошка ушиблены......велик сильно помят и покоцан.....на крыле машины три черных полосы толи от мое покрышки толи краска так моим велом содралась...водитель оказался ЧЕЛОВЕКОМ нестал мне ничего предьявлять-СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ.....сижу раны зализываю в воскресенье буду вел ченить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай.......яй.......яй....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, что поделился. Выздоравливай :)
В следующий раз груженый лучше медленно и аккуратно по нелюдимым тропинкам или малозагруженным авто дорогам пробирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' post='87133' date='18.6.2011, 20:37']....ехал груженый(полный рюкзак на плечах+пакет в левой руке-рулил одной рукой!!!!!!)в крайнем ЛЕВОМ РЯДУ .....сравнявшись с машиной на очень малой скорости нажимаю посильнее на тормоз и......переднее колесо блокируется и вот я лечу через руль со всеми своими манатками.....[/quote]
Правой рукой переднее колесо ?
тормозил бы задним - глядишь и обошлось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оО Почему правой переднее? левой переднее заднее правой..
У меня так же было, напротив оби, только я правой рукой по телефону разговаривал, и не расчитал тормозной путь позади бабульки чуток больше надавил на тормоз чем нужно было, прям перед камазом (он на светофоре стоял) расстелился :) Теперь езжу с гарнитурой или останавливаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так летал после работы уставший и с полным рюкзаком за спиной, через лежачего скорость тоже была низкой в руке не помню в одной тоже что то было, вывод с рюкзаком летать очень просто так что предельно внимательно и руки не занимать чем попало, захотел позвонить или сменить трек на плеере остановись, иначе полет обеспечен, ПРОВЕРЕНО ВЕЛОСИП"Э"ДИСТАМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не раз ловил себя на мысли, что пакет и т.п. вечно держу "не в той руке". В результате чего свободна левая рука и доступен только передний тормоз. Хоть и не падал, но сейчас стараюсь не забывать перекладывать пакет, мешок, авоську :D в левую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='87185' date='19.6.2011, 16:03']Кстати, не раз ловил себя на мысли, что пакет и т.п. вечно держу "не в той руке".[/quote]
Груз не должен затруднять управление и нарушать устойчивость ТС, согласно ПДД 23.3.

Ну и с одной рукой ездить ИМХО должно быть запрещено, хотя в ПДД пишут про "хотя бы одной рукой".

Автору темы - скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='87185' date='19.6.2011, 16:03']Кстати, не раз ловил себя на мысли, что пакет и т.п. вечно держу "не в той руке". В результате чего свободна левая рука и доступен только передний тормоз. Хоть и не падал, но сейчас стараюсь не забывать перекладывать пакет, мешок, авоську :D в левую руку.[/quote]
вот и я о том же. сам не летал, но как летают, разговаривая на ходу по мобиле в правой руке - видел уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну и с одной рукой ездить ИМХО должно быть запрещено, хотя в ПДД пишут про "хотя бы одной рукой".[/quote]
Там и так запрещено, только для обозначения маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='87206' date='19.6.2011, 21:26']Там и так запрещено, только для обозначения маневра.[/quote]
Тоже так думал, пока сегодня не нашёл [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/"]текст ПДД с последними изменениями[/url], и не прочитал.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже летал через руль. Решил проехать покороче по луже а там ямина. Поржали от души те кто это видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Спасибо всем......теперь больше так делать небуду никогда......уже почти поправился.....вел почти починил.....уже катаю понемногу и небыстро-пока колени и ладонь незаживут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потерял свой старый телефон, и вот теперь купил новый, теперь только с гарнитурой езжу... лафа, кнопочку тыркнул и говоришь себе спокойно, клёвая штука, да ещё и музыка в ушах постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quest....про телефон не в тему конечно.....но лучше по телефону дажу по синемц зубу неразговаривать-отвлекает от дороги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про телефон-плеер-наушники - в мою тему тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок.....не вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я о том что одной рукой рулить неудобно, выше писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D очень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...