Перейти к содержанию
WarEnek

Катание на заклейках

Рискованные покатушки  

50 проголосовавших

  1. 1. атаете ли на заклеенных камерах?

    • Да
      46
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно сколько народа катает на заклеенных камерах.
Я же катаюсь на заклеенной, если нет новой, которая вскоре появляется.
А если катаете на заклёпках, то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='WarEnek' post='86457' date='13.6.2011, 22:47']Вот стало интересно сколько народа катает на заклеенных камерах.[/quote]
Да поди все катают. У меня максимум в рабочей камере было 8 дырок, дальше решил не усугублять и выбросил, а вообще, видел как ставили камеру, на которой живого места не было, не меньше 10-12 заклеек.

С другой стороны, при цене новой камеры 150-200 рублей огромного смысла экономить на них, наверное, и нет, разве что прокололся в поле и варианты, кроме как клеить имеющуюся, отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока рекорд 8-9 заплаток, как саморучных так и шиномонтажных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас не катаю на заклеенных камерах. Уже второй год как. Потому что камер в колесах нет)))

А когда были то ездил и с заплатками. Если нормально прилепил то че в ней такого страшного то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хах!на заднем 11,на переднем кажется 8!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шибко жирно было бы после кажэдой протыки камеру менять...
... даже монотрупки припарируют, клеют и штопают, хотя их разборность и ремонтопригодность весьма условная, особенно у TUFO лайтовой серии которая наглухо завулканизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 проколов -потом выбрасываю.
При этом всегда в наличии две камеры абсолютно целых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за эту неделю 3 дырки словил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Balu' post='86533' date='14.6.2011, 9:17']5 проколов -потом выбрасываю.
При этом всегда в наличии две камеры абсолютно целых.[/quote]
невыбрасывая, я заберу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' post='86541' date='14.6.2011, 10:02']невыбрасывая, я заберу ;)[/quote]
Ок. Наколю - отдам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу. за 3 года всего 2 прокола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тьфу тьфу тьфу за 2 тыс км ни одного разрыва, но аптечка всегда с собой на случай чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рубцовске плохо улицы подметают,потому в прошлые года при активном катании 1-3 раза в неделю точно приходилось камеру чинить. Как-то раз посчитал количество заплаток - 16шт. заплатки и клей с собой никогда не возил и не вожу,только запасная камера - так быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taurus' post='86655' date='14.6.2011, 22:53']заплатки и клей с собой никогда не возил и не вожу,только запасная камера - так быстрее.[/quote]
Ну а если запасную пробьёшь? С такой интенсивностью проколов вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='86658' date='14.6.2011, 23:04']Ну а если запасную пробьёшь? С такой интенсивностью проколов вполне вариант.[/quote]
Есть у напарника)) ну или домой заскочил да на целую поменял. Зато в случае прокола 7 - 10 мин уходит на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='WarEnek' post='86457' date='13.6.2011, 21:47']Вот стало интересно сколько народа катает на заклеенных камерах.
Я же катаюсь на заклеенной, если нет новой, которая вскоре появляется.
А если катаете на заклёпках, то сколько?[/quote]
Немного не понял суть вопроса, пробиваем не заподло ли катать с заплатками? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taurus' post='86655' date='14.6.2011, 22:53']В Рубцовске плохо улицы подметают,потому в прошлые года при активном катании 1-3 раза в неделю точно приходилось камеру чинить. Как-то раз посчитал количество заплаток - 16шт. заплатки и клей с собой никогда не возил и не вожу,только запасная камера - так быстрее.[/quote]

я думаю, 16 заплат - это уже перебор))
Камеры для DH могут "облегчить" тебе жизнь. Но, смотря какие у тебя колеса + весу от таких баллонов прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KPOJI' post='86685' date='15.6.2011, 0:05']я думаю, 16 заплат - это уже перебор))[/quote]
это экономия)))к тому же на ходовые качества практически никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taurus' post='86687' date='15.6.2011, 0:15']это экономия)))к тому же на ходовые качества практически никак не влияет.[/quote]
А нарушение распределения массы? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='veloMan' post='86997' date='17.6.2011, 8:33']повлияет на скорости от 70 км\ч да? :D[/quote]
Не то слово. Эксцентрисет, мелкие подскоки из-за него ухудшат сцепление, опять же в сторону колесо отбросит, под камаз, и превед родителям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не когда не задумывался над таким вопросом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='87005' date='17.6.2011, 9:58']Не то слово. Эксцентрисет, мелкие подскоки из-за него ухудшат сцепление, опять же в сторону колесо отбросит, под камаз, и превед родителям :)[/quote]
ну дык вы клеите не правильно,я всегда клею по две заплатки симметрично-радиально :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' post='87058' date='17.6.2011, 21:28']ну дык вы клеите не правильно,я всегда клею по две заплатки симметрично-радиально :D :D :D[/quote]
Заплатки-то всяко не взвешиваешь. Тем самым усугубляя дисбаланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кол-во проколов увеличивается, сегодня в четырёх местах пробил :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...