Перейти к содержанию
Авторизация  
Healer

Салаирская тайга.

Рекомендуемые сообщения

Полез в форум "поехали кататься" и не нашел ветку "тайга". Кто грохнул-то? :comando:
Ладно, фиг с ним, создадим новую.
А дело вот в чем.
В ходе проведения последней покатухи в составе:
Леонид
Пантера
Макс
Батарейкин
и собственно, я
была предложена мысль о том, что неплохо было бы отметить праздничек 23 февраля на берегу таежного ручейка, покататься по чудной, присыпанной белоснежным снегом дороге и подышать стерильным таежным воздухом. Как вариант можно прокатиться до Голухи, а то и до Заринска. К тому же, там, на месте, есть где полазить. Ночевка возможна, но зависит от погоды. Короче, кому интересно, пишите. Все дороги катабельные. Погода вроде тоже обещает быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яззза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане байкеры!
объявляется объявление!
ввиду того, что хочеться за выходные закатить максимально так много, что глаза разбегаются, хочу выяснить:
ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ СОВЕРШИТЬ ТРАНСРЕГИОНАЛЬНУЮ ЖЕСТЬ-ПОКАТУШКУ ПО МАРШРУТУ: БАРНАУЛ-БЕЛОВО? Маршрут предполагается пройти ЗА СУТКИ. Расстояние примерно 300км.
идея давняя и жжот уже невыносимо. Пора уже реализовывать.

Кратко о проекте:
Дорога: асфальт, местами скучный пейзаж до тайги. После въезда в тайгу - сказочная дорога и чудно красивая салаирская тайга. Кто способен оценить- тот поймет. После тайги проезжаем мимо великих русских городов Салаир и Гурьевск, угольные разрезы с БелАЗами и шагающими экскаваторами и потом до окрестностей г. Белово, где ночуем, садимся в электричку и катим с пересадкой в Артыште домой.

Возможен вариант промежуточной ночевки в тайге (если не осилим за день расстояние), с последующим выходом до ст. Артышта.

Требования: выносливость, максимально легкая экипировка, хороший велосипед в идеальном состоянии/резина слики, велоодежда, легкий перекус, вода, спальник, каремат. Стоянок и привалов на отдых/еду не планируется. Только остановки для разминки/упражнений/пробежки рядом с байком.

Выезд в 4 часа утра 29-го апреля. Время в пути ориентировочно 12-14 часов при "правильном" ветре.

З.Ы. Палатка у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говориться, "ссылка по теме":
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://amarx.narod.ru/maraphons.htm"]http://amarx.narod.ru/maraphons.htm[/url]
в статье рассказывается про "убитые" колени и прочие суставы
всем новичкам ОЧЕНЬ рекомендуется к прочтению

приведу цитату:
"накатав 100 км, недели за две, в один прекрасный день решить: "-А давай ка я сгоняю к своему другу Васе Пупкину\любимой бабушке в соседний город за 200 км! А чо? Прикольно! Вот он удивится!" Здесь необходимым элементом, без которого от извращения ни будет ни какого кайфа является Рюкзак Настоящего Велосипедиста, со сверхсекретным содержимым. Напялив рюкзак и сев на велик мы врубаем передачку, подходящую к такому случаю и весело катимся навстречу солнышку, весеннему ветру, своему другану\бабушке и пиСцу, который с нетерпением и неизбежностью ждет коленки райдера. Энтузиазизьм сойдет километру к 70, теплый весенний ветерок превратиться в кошмар, а еще пилить и пилить. Ноги начнут выписывать замысловатые траектории, отказываясь работать, тут мы сжимаем зубы, собираем волю в кулак, закатываем глаза и прем дальше, не обращая внимание на то, что приятное тепло в коленях превратилось в жуткую боль. Итог печален. Скорее всего друг или бабушка не узнают замученного марафонца прикатившего в гости. А того как бонус на финише будут ждать колени ИСПОРЧЕННЫЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='9996' date='26.4.2007, 16:33']"накатав 100 км, недели за две, в один прекрасный день решить: "-А давай ка я сгоняю к своему другу Васе Пупкину\любимой бабушке в соседний город за 200 км! А чо? Прикольно! Вот он удивится!" ...... Энтузиазизьм сойдет километру к 70....[/quote]

Ну сосно ты сам и ответил... И дело даже не в коленях (они скорее всего вывезут).

ЗЫ не в начале сезона 300 км/день мутить [b]имхо[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 300 не 300, но 200 проехать уже давно пора
никогда не забуду 120 км в направлении Шелаболихи при очень неслабом встречном ветре, они стоили бы, наверное этих 200 км как минимум..
и судя по каментам, видимо даже 100 км никто не поедет
а зря! там, в тайге, клево...

З.Ы. ну или поехали прокатимся от Тягуна до золотарей чтоли...
заброска электричкой, которая отходит в 7-15
а дороги должны просохнуть вроде уже....
одному ну совсем неприкольно, честное слово...
да и медведы уже давно проснулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и за тайгу и за 300 км. Поедем в двоем с серегой! :comando:
P.S. Кто помнит в моей подписи есть I am CRAZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК
нам бы еще пару человек и была бы уже команда...
а там будет видно, куда попрем и на сколько
но что в тайгу поедем-это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папику если машину посмотреть успеем, то и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы раньше сказали. У меня на 29 по плану тренировок кросс (это бегом). 50 км.
Даня тоже врядли поедет, так как не вяжется это с соревками 1 мая. А он хочет там всех закатить.
Как нибудь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хочешь, Ваня
50 км - это не менее жестко, чем 300 на веле, но более физиологично
это ты кругами наматываешь или это живописный маршрут ?

З.Ы. набор любителей медведов продолжается
до завтрашнего вечера определяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут предполагается пройти ЗА СУТКИ. Расстояние примерно 300км.


МегаЖесть. Реально чаловек 10-15 максимум из тусовки наберётся, кто к финиу не приползёт, а приедет, из них половина уже отсеялась... Тяжко будет, если всётаки такой маршрут решите оставить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='10064' date='27.4.2007, 12:49']Тяжко будет, если всётаки такой маршрут решите оставить.....[/quote]

ДА не, при очень благоприятном сочетании факторов можно закатить и 300км.
а подыхать на велике никто не собирается. Колени и жопа дороже, чем результат "300 км" на суточном счетчике... как покатиться, так и проедем....
помню, мы с Афином 120км от Чемала до ГА пролетели за утро за 5 часов
Даже не вспотели не разу. Еще столько бы прокатили - нивапрос вообще.

ну а если не покатится (ветер в рожу, дождь, настроения нету, и т. д. и т. п.) - поставим палатку и будем пить пиво :rolleyes:
Не знаю, у кого как, но лично у меня есть желание хорошо и с настроением впедалить подальше от сраного города и насладиться драйвом наедине с природой. Ибо город за зиму уже опротивел до тошноты :kez_11:

З.Ы. либо вариант, повторюсь, катить в тайгу в говны.
И то, и то по своему прикольно...

З.З.Ы. Присоветуйте лучше сликовую шоссейную резину, "конкуренты" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='10038' date='27.4.2007, 8:57']З.Ы. ну или поехали прокатимся от Тягуна до золотарей чтоли...
заброска электричкой, которая отходит в 7-15
а дороги должны просохнуть вроде уже....[/quote]
не факт, совсем не факт, что они просохли. На Салаире снега этой зимой дофига было, так чта скоррее всего он еще и не растаял весь. А раз так - то и грязи дофига. И воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч, дык это клево!
Тогда погамимся в аццких кабанов, которым в грязи поваляться в удовольствие!
Уверен, что большая часть ЗНАКОМОГО маршрута будет прекрасно проезжабельна, а не проезжабельная доставит особенное удовольствие для любителей свинского хардкора. Главное-взять правильный рюкзак, а именно - анатомик на спинку...
палатка и спальник в велосипедный не влезут
а со "штанами" там делать нечего, это факт.

З.Ы. очень интересно посмотреть полноводные салаирские реки
наверное, красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='10072' date='27.4.2007, 13:54']Саныч, дык это клево![/quote]
Серега, мне кажется ты идеализируешь... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='10074' date='27.4.2007, 14:27']Серега, мне кажется ты идеализируешь... :huh:[/quote]
девизом ПВД будет: "Die young!" :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда на берегу решайте, а то на сликах далеко по тайге не уедете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, пора определяться:
Закатить по тайге небольшой марафончик (асфальтовый вариант) на текущий момент желают граждане:

Healer
AuburnFoX
Псих (?)
ENERGAIZER -вроде как согласен тоже

вариантов прохождения участка примерно в 300 км видиться 2:

1) проехать вообще в один "заход" все расстояние от Барнаула до ст. Артышта без ночевок и остановок
преимущество: не надо везти с собой палатку/спальник-соответственно, легче ехать. Время прохождения дистанции (с запасом) - примерно сутки. Исходя из того, что электричка до барнаула из артышты выходит в 15-33, то выдвигаемся из Барнаула примерно так-же в воскресенье. Едем в т.ч. ночью, что с одной стороны прикольно, но с другой -опасно и как раз таежной части практически не увидим.

2) проехать с промежуточной ночевкой. Выезд рано утром в воскресенье из Барнаула. Движение весь световой день. Докручиваем до конца тайги под Гурьевском. Там заваливаемся спать и спим сколько влезет. Остаток пути до Артышты (примерно 60 км) доезжаем не спеша с утра. Этот вариант видиться мне предпочтительным.

Кроме того, остается в силе "грязный "вариант - прокатиться по тайге "внутри": Садимся в воскресенье с утра в 7-15 на электричку до Тягуна, там проходим уже ранее пройденный участок/придумываем новый до трассы Алтай-Кузбасс и по ней уходим либо до Заринска через Залесово, либо до ст. Среднесибирская, либо опять же до Артышты (если здоровья хватит %). Ежели в тайге реальные гОвны (что вполе вероятно), то месим их с упоением, ночуем в живописном месте и уезжаем на след. день домой из Тягуна. Можно прогуляться до Голухи, если будет желание.

Короче, желающие присоединиться присоединяйтесь и давайте голосовать за нужный вариант. Мне лично больше нравиться вариант с палаткой и по гОвнам с выездом на асфальт.

З.Ы. Купил седня на последние деньги слики IRC Metro II 1.5"
Первый вопрос, который я себе задал: "А что-же я раньше-то до этого не додумался?"
Сопротивление качению на фоне злобных IRC Mythos просто отсутствует. Впервые ощутил полную беспомощность "горной" системы на 22/32/42. По павловскому без труда проехался со скоростью 52км/ч (хотя показания несколько выше из-за меньшего диаметра колеса). Короче, слики - это тема! Для города/асфальта, если не ездить по стеклам, это лучший вариант. Из минусов: байк стал менее устойчив и жо#ой ощущаешь каждую песчинку на дороге, но все это не критично. Короче, всем брать и получать удовольствие. Цена вопроса - без малого 600 ру. Смешная цена за возможность прокатить почти на шоссейнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погнали уже что голосовать, кто голосует то? Я готов ехать в любой вариант:) но 300 км нонстопом это было бы интересно. как раз фонарик купил, надо заценить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ а ктоньть может одлолжить мне слики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AuburnFoX' post='10134' date='28.4.2007, 16:38']Народ а ктоньть может одлолжить мне слики?[/quote]
Боюсь, ввиду аццкого ветра мы хрен куда поедем :huh:
думается, лучше сдвинуть
Кирилл, слики стоят 600 ру
бери сразу себе и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...